Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Путник » Как Джон Леннон родил Владимира Владимировича Цоя
Как Джон Леннон родил Владимира Владимировича Цоя
kokoboloДата: Суббота, 28.08.2010, 09:30 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот, чей это нос... biggrin

Ушки оттопыривает дужками от очков... wink

Боно - Джулиан Леннон

А, вообще, всё просто - смотрите все фото Боно и вы увидите Путина... smile

Прикрепления: 1123206.jpg (11.0 Kb) · 7012327.jpg (10.5 Kb) · 3028279.jpg (11.2 Kb) · 8783017.jpg (12.8 Kb) · 6751984.jpg (13.5 Kb) · 1598714.jpg (47.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 28.08.2010, 09:38 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мойа Бреннан - Людмила Путина

Вот так вот, ребята! Не хухры-мухры тут вам... а ирландская народная певица! biggrin

Прикрепления: 4755493.jpg (24.5 Kb) · 1826417.jpg (11.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 28.08.2010, 19:00 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Над нами смеются...

Прикрепления: 1621668.jpg (22.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 28.08.2010, 20:25 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Мойа Бреннан - Людмила Путина

Блин, Пугачёва! Ледяной горою айсберг!

 
kokoboloДата: Суббота, 28.08.2010, 20:46 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да не... Пугачева остроносая... Немного старше... Пышнее формы... И логика там другая.
Но реального мужа Пугачевой мы не видим, это точно...

Прикрепления: 8336385.jpg (23.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 28.08.2010, 21:13 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну бабушка там, или тетя.
Quote (kokobolo)
Пугачева остроносая

А усы и подделать можно. smile А еще при ебн была девочка министр по пенсионерам. Элла Панфилова. Голосок такой плаксивый. Она щас тоже какая-то шишка то-ли в думе, то-ли в коммисии какой. Фоток в интернете ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!! Хотя, было время, из тельлявизора не вылезала.
 
sezamДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
муж пугачевой описан у Пелевина в "АмпирV"
Правда, формально-ритуальный, через которого она приросла к Великой Мыши - но все равно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
По логике - Киркоров это сын Пугачевой, а Галкин - внук. Конечно, сын не один должен быть - надо посмотреть, кого она продюсировала. Буйнов там был, по моему. Можно папу Кири покопать.
В общем, всех найти можно... Я тему по ней не открываю, т.к. она просто на кормлении в шоубизнесе. Мне не очень интересно. То ли дело Кончаловский с детьми, Познер-Вульф, Горбачев - они крутят миром, как хотят! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 01.09.2010, 18:09 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Юзер Изюм дал наводку:

27.08.2010 Боно о Горбачеве: "Он всю жизнь служил своей стране, не прося ничего взамен"

"Президент Медведев был очень любезен вчера в Сочи. Спасибо ему большое", - сказал Боно, обратившись к публике в небольшом перерыве между исполнением своих композиций.

Накануне Д.Медведев и Боно в ходе встречи обсудили самые разные темы - от борьбы со СПИДом и полиомиелитом до хот-догов и отчетности добывающих компаний.

Боно также выразил восхищение президентом СССР Михаилом Горбачевым, назвав его своим героем.

"Здесь мой большой герой. Я знаю его уже десять лет. Он всю жизнь служил своей стране, не прося ничего взамен - Михаил Горбачев. Здесь история великой страны, новая страница книги истории, которую начали вы", - сказал певец.

Боно заявил, что ему понравились Москва и москвичи, назвав в этом контексте лидера российской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. "У вас удивительный город, удивительные люди и артисты. Здесь удивительный певец Юрий Шевчук", - сказал он.

Как сообщалось, известные общественные деятели направили лидеру группы U2 обращение с просьбой поднять в ходе встречи с президентом РФ вопрос о давлении в России на рок-музыкантов и независимых экологов. Это обращение было подписано, в частности, Ю.Шевчуком.

"Мы знаем, почему мы никогда не были в Москве. Потому что если бы мы здесь побывали раньше, мы никогда не вернулись бы назад", - сказал Боно на стадионе.

Сильный дождь, под которым мокли зрители в фан-зоне и сами артисты, не смог охладить публику, встречающую бурными приветствиями своих кумиров.

Концерт на большой арене "Лужников" проходит в рамках мирового турне U2 под названием "360 градусов", приуроченного к выходу 12-го альбома рок-группы и ее юбилею.
------------------------------------------------
Так... Надо Шевчука копать...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 01.09.2010, 20:36 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Боно заявил, что ему понравились Москва и москвичи, назвав в этом контексте лидера российской рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. "У вас удивительный город, удивительные люди и артисты. Здесь удивительный певец Юрий Шевчук", - сказал он.

Типа, извинился?

 
kokoboloДата: Суббота, 11.09.2010, 19:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ио́сиф Алекса́ндрович Бро́дский (24 мая 1940, Ленинград — 28 января 1996, Нью-Йорк) — русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах. Поэзию писал преимущественно на русском языке, эссеистику на английском.

Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в Ленинграде в еврейской семье. Отец, Александр Иванович Бродский (1903—1984), был военным фотокорреспондентом, вернулся с войны в 1948 году и поступил на работу в фотолабораторию Военно-Морского музея. В 1950 году демобилизован, после этого работал фотографом и журналистом в нескольких ленинградских газетах. Мать, Мария Моисеевна Вольперт (1905—1983), работала бухгалтером. Родная сестра матери — актриса БДТ и Театра им. В. Ф. Комиссаржевской Дора Моисеевна Вольперт.

Раннее детство Иосифа пришлось на годы войны, блокады, затем — послевоенная бедность и безотцовщина. В 1942 году после блокадной зимы Мария Моисеевна с Иосифом уехала в эвакуацию в Череповец, вернулись в Ленинград в 1944 году. В 1947 году Иосиф пошёл в школу № 203 на Кирочной улице, 8. В 1950 году Иосиф перешёл в школу № 196 на Моховой улице, в 1953 году Иосиф пошёл в 7-ой класс в школу № 181 в Соляном переулке, и остался в последующем году на второй год. Подал заявление в морское училище, но не был принят. Перешёл в школу № 289 на Нарвском проспекте, где продолжил учёбу в 7-ом классе.
[Бред какой-то с переходами из школы в школу... Ну не понимаю эти художественные обороты... biggrin ]

В 1955 году семья получает «полторы комнаты» в Доме Мурузи..
Эстетические взгляды Бродского формировались в Ленинграде сороковых и пятидесятых. Неоклассическая архитектура, сильно пострадавшая во время бомбёжек, бесконечные перспективы петербургских окраин, вода, множественность отражений, — мотивы, связанные с этими впечатлениями его детства и юности, неизменно присутствуют в его творчестве.

В 1955 году, в неполные шестнадцать лет, закончив семь классов и начав восьмой, Бродский бросил школу и поступил учеником фрезеровщика на завод «Арсенал». Это решение было связано как с проблемами в школе, так и с желанием Бродского финансово поддержать семью. Безуспешно пытался поступить в школу подводников. В 16 лет загорелся идеей стать врачом, месяц работал помощником прозектора в морге при областной больнице, анатомировал трупы, но в конце концов отказался от медицинской карьеры. Кроме того, в течение пяти лет после ухода из школы Бродский работал истопником в котельной, матросом на маяке, рабочим в пяти геологических экспедициях. В то же время он очень много, но хаотично читал — в первую очередь поэзию, философскую и религиозную литературу, начал изучать английский и польский языки.
[Опять, типа, метания-искания...]

В 1959 году знакомится с Евгением Рейном, Анатолием Найманом, Владимиром Уфляндом, Булатом Окуджавой, Сергеем Довлатовым.
[Неужели, и это он!? Мельком глянул - Рейн и Довлатов похожи на Никиту Михалкова. А вот Окуджава - очень может быть, не смотря на 24 год рождения. Потом покопаем...]

14 февраля 1960 года состоялось первое крупное публичное выступление на «турнире поэтов» в ленинградском Дворце культуры им. Горького с участием А. С. Кушнера, Г. Я. Горбовского, В. А. Сосноры. Чтение стихотворения «Еврейское кладбище» вызвало скандал.

Во время поездки в Самарканд в декабре 1960 года Бродский и его друг, бывший летчик Олег Шахматов, рассматривали план захвата самолета, чтобы улететь за границу. Но на это они не решились. Позднее Шахматов был арестован за незаконное хранение оружия и сообщил в КГБ об этом плане, а также о другом своем друге, Александре Уманском, и его «антисоветской» рукописи, которую Шахматов и Бродский пытались передать случайно встреченному американцу. 29 января 1961 г. Бродский был задержан КГБ, но через двое суток был освобожден.
[Ну вот, начался слом Союза! И это 1960 год! Или это война так отражается?]

В августе 1961 года в Комарово Евгений Рейн знакомит Бродского с Анной Ахматовой. После смерти Ахматовой в 1966 году Иосиф становится одним из «ахматовских сирот».
[Ахматова - это его бабушка, основательница династии Коллонтай-Крупская-Рерих.]

В 1962 году во время поездки в Псков он знакомится с Н. Я. Мандельштам, а в 1963 году у Ахматовой — с Лидией Чуковской.
В 1962 году Бродский встретил молодую художницу Марину (Марианну) Басманову.
В 1964 году Марина Басманова приехала к Бродскому в ссылку и они жили вместе, а в 1965 году у Марины Басмановой и Иосифа Бродского родился сын Андрей Басманов. Из-за преследования Бродского его сыну решили дать фамилию матери — чтобы уберечь ребенка от нависшей над отцом беды. Личные отношения сохранились и после высылки Бродского в 1972 году, а в 1993 году, по приглашению Бродского, его сын, Андрей Басманов приезжал в Нью Йорк и гостил у отца несколько месяцев.

Бродский называл величайшими поэтами Одена и Цветаеву, за ними следовали Кавафис и Фрост, замыкали личный канон поэта Рильке, Пастернак, Мандельштам и Ахматова.

Преследования, суд и ссылка

29 ноября 1963 года в газете «Вечерний Ленинград» появилась статья «Окололитературный трутень», подписанная Лернером, Медведевым и Иониным. В статье Бродский клеймился за «паразитический образ жизни». Из стихотворных цитат, приписываемых авторами Бродскому, две взяты из стихов Бобышева, а третья, из поэмы Бродского «Шествие» [8], представляла собой окончания шести строк, от которых отрезаны первые половинки. Ещё одно стихотворение было исковеркано авторами фельетона следующим образом: первая строчка «Люби проездом родину друзей» и последняя «Жалей проездом родину чужую» были объединены в одну, «люблю я родину чужую».

Было очевидно, что статья является сигналом к преследованиям и, возможно, аресту Бродского. Тем не менее, по словам Бродского, больше, чем клевета, последующий арест, суд и приговор, его мысли занимал в то время разрыв с Мариной Басмановой. На этот период приходится попытка самоубийства.

8 января 1964 года «Вечерний Ленинград» опубликовал подборку писем читателей с требованиями наказать «тунеядца Бродского». 13 февраля 1964 года Бродского арестовали по обвинению в тунеядстве. 14 февраля у него случился в камере первый сердечный приступ. С этого времени Бродский постоянно страдал стенокардией, которая всегда напоминала ему о возможной близкой смерти (это не мешало вместе с тем оставаться заядлым курильщиком). Во многом отсюда «Здравствуй, мое старение!» в 33 года и «Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной» в 40 — со своим диагнозом поэт действительно не был уверен, что доживёт до этого дня рождения.

Два заседания суда над Бродским (судья — Савельева) были законспектированы Фридой Вигдоровой и составили содержание распространявшейся в самиздате «Белой книги».

Судья: Ваш трудовой стаж?
Бродский: Примерно…
Судья: Нас не интересует «примерно»!
Бродский: Пять лет.
Судья: Где вы работали?
Бродский: На заводе. В геологических партиях…
Судья: Сколько вы работали на заводе?
Бродский: Год.
Судья: Кем?
Бродский: Фрезеровщиком.
Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
Бродский: Я не думал… я не думал, что это даётся образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это… (растерянно)… от Бога…
Судья: У вас есть ходатайства к суду?
Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали?
Судья: Это вопрос, а не ходатайство.
Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с формулировкой времен травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..».

13 марта 1964 года на втором заседании суда Бродский был приговорён к максимально возможному по указу о «тунеядстве» наказанию — пяти годам принудительного труда в отдалённой местности. Он был сослан в Коношский район Архангельской области и поселился в деревне Норенская.

Суд над поэтом стал одним из факторов, приведших к возникновению правозащитного движения в СССР и к усилению внимания за рубежом к ситуации с правами человека в СССР. Стенограмма Фриды Вигдоровой была опубликована в нескольких влиятельных зарубежных СМИ: «New Leader», «Encounter», «Figaro Litteraire». В конце 1964 года письма в защиту Бродского были отправлены Д. Д. Шостаковичем, С. Я. Маршаком, К. И. Чуковским, К. Г. Паустовским, А. Т. Твардовским, Ю. П. Германом. По прошествии полутора лет срок ссылки был сокращен до фактически отбытого под давлением мировой общественности (в частности, после обращения к советскому правительству Жана-Поля Сартра и ряда других зарубежных писателей).

В сентябре 1965 года Бродский по рекомендации Чуковского и Бориса Вахтина был принят в профгруппу писателей при Ленинградском отделении Союза писателей СССР, что позволило в дальнейшем избежать обвинения в тунеядстве.
---------------------------------------------------

Итак, что за спектакль разыграла Семья? А просто начали переформат советского общества. Ими же созданного общества!
Люди выросли из старых штанишек богобоязни, потом из властибоязни - и стали хуже работать. И им дают, якобы, свободу - выводят на сцену актера-мученика... Да, и для западного общества нужно было поддерживать образ врага в лице Советского Союза. Вот такая тонкая комбинация - простая, но с далеко идущими последствиями...

Бродский - Леннон(на фото в разном возрасте)

И, всё-таки, я склоняюсь к выводу, что эта постановка предназначалась больше для американцев...

Бродский - Заппа(фото, примерно, одного времени). Советский тилигент и пиндосский рокер - посмотрите, какой взгляд разный - вот это игра! Вы только подумайте - как они нас имеют! Как навязывают нам стереотипы поведения, образа жизни, мыслей и т.д.

Прикрепления: 5470973.jpg (55.4 Kb) · 8371591.jpg (15.7 Kb) · 1032755.jpg (16.1 Kb) · 5286863.jpg (22.2 Kb) · 8454410.jpg (22.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:16 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Копаясь в Тарантине wink , опять наткнулся на знакомую мордочку одного из главных лангольеров...

Марко Мюллер - руководитель Венецианского кинофестиваля. Кончаловский, собственной персоной!

Статья: Венецианский купец

Марко Мюллер долгое время возглавлял фестиваль в швейцарском городе Локарно, но вот уже второй год он директор Венецианской Мостры (так итальянцы называют свой кинофестиваль). Киноман и интеллектуал, Мюллер к тому же еще и полиглот: кроме основных европейских языков, он свободно владеет фарси и несколькими китайскими диалектами. И, между прочим, изучает русский. Казалось бы, какое это имеет значение? Директор крупного фестиваля - не лингвист и не разведчик. И тем не менее. В отличие от многих своих соотечественников Марко Мюллер никогда не считал мир европоцентричным. Его интерес к другим культурам придал Венецианскому кинофестивалю объем, многоголосие, художественную новизну. Достаточно сказать, что на предстоящей Мостре можно будет увидеть более шестидесяти (!) китайских, японских, гонконгских фильмов. Не считая лент других стран и континентов, которые посетил неутомимый директор Мюллер в поисках интересных картин. Корреспонденту "Итогов" удалось встретиться с Марко Мюллером перед открытием Венецианского кинофестиваля.
http://www.peoples.ru/undertake/cinema/muller/

Мюллер (Кончаловского рядом не привожу, и так всё видно...)

Прикрепления: 1841773.jpg (54.6 Kb) · 7616303.jpg (23.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Среда, 06.10.2010, 13:05 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Чрезвычайно интересное обсуждение, имеющее прямое отношение к дубликатам Путина и Медведева:

http://www.livejournal.ru/themes/id/22236

"Медведев с Путиным неплохо провели время в Горках. Одна звуковая система чего стоит! Блоггеры не поленились, провели собственное расследование и выяснили, что стоит около двухсот тысяч. Нерублей. Это при заявленных доходах президента в 250 тысяч."

"Вообше-то, с этим комплектом М1-М5-М6 начинаюшая рок-группа может выступать перед 30-40 зрителями в небольшом зале"

 
kokoboloДата: Среда, 06.10.2010, 18:43 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да... техника крутая! Хай-энд высшей ценовой категории!
Но, что вы хотите - им принадлежат не только заводы Японии... но сама Япония! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Четверг, 07.10.2010, 23:12 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Я намекаю на то, что если, как замечено в комментарияx, это оборудование предназначено для выступления начинающей рок группы, так, может быть, это и есть оборудование, с которым Медведев под именем Заславского гастролирует?
 
Форум » Основной форум » Путник » Как Джон Леннон родил Владимира Владимировича Цоя
Поиск: