Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Про астрономические теории Л.Н. Толстого
Про астрономические теории Л.Н. Толстого
sashketДата: Четверг, 29.09.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Т.е. ещё и берут запас воздуха?

Ну, у них же постоянное снабжение. Что-то (жратву, пойло, воздух в баллонах) привозят, что-то (фЭкалии, мусор) - отвозят назад.


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Пятница, 30.09.2011, 12:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я ж говорю - спор пустой.
То есть ни к чему "конспирологическому" не приведет. smile
Вы видели, как работает кондиционер типа такого?

там есть емкость, в которой собирается вода, сконденсированная из воздуха в процессе его охлаждения.
Ее надо опустошать довольно часто. По моим наблюдениям - около 1 л в час.

Это я к тому, что РЕШИТЬ все эти проблемы можно.
ТОЧНЫХ технических решений ни вы, ни я не знаем - но не вижу препятствий.

Добавлено (30.09.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
паротивогазах
Это системы кратковременного использования


в противогазе - объем химикатов небольшой.
На космической станции - очевидно, большой. Сотни кг или даже тонны.

Хотя вопрос хороший.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 30.09.2011, 13:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Ну, у них же постоянное снабжение. Что-то (жратву, пойло, воздух в баллонах) привозят, что-то (фЭкалии, мусор) - отвозят назад.

Никакое говно они назад не возят.
"Воздух в баллонах" - это ж скока весят те баллоны?

И самый главный вопрос - какой выхлоп-польза от полётов в космос?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 30.09.2011, 14:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вообще, это пример того, как не надо делать - как я усераюсь со своими аргУментами - тупо и в лоб лишать людей сказки\матрицы\сладкого сна... Человек всегда найдёт для себя оправдание - убежит обратно в клетку, где сухо и тепло... А я только врагов себе наживу...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 30.09.2011, 15:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
опять вы за свое - вы эдакий на белом коне и расшитом кафтане, а вас типа не понимают.
Лишать сладкого сна можно - но попусту будить без нУжды - кому оно нахнадо?


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Пятница, 30.09.2011, 17:10 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"Воздух в баллонах" - это ж скока весят те баллоны?

Я, честно говоря, ХЗ. Вопросом специально не интересовался. Но, в принципе, ничего нереального не вижу. Сезам прав.
Quote (kokobolo)
какой выхлоп-польза от полётов в космос?

Человеку, наверное, особого смысла нет. Хотя был фильм "Контакт" вроде, с Джоди Фостер. Так там был один дедок, у которого какая-то болезнь была неизлечимая, и он мог жить только в условиях невесомости. Ну вот такое применение космическим полётам для людей. Чисто умозрительное smile
А вообще выхлоп от космоса всё же есть. ЖПС тот же, всякие спутники связи, наблюдения, метео-, гидро-, гео- и проч. Телескопы орбитальные.
Quote (kokobolo)
как я усераюсь со своими аргУментами

АргУментов ты пока никаких не привёл, одни домыслы wink
Quote (kokobolo)
Человек всегда найдёт для себя оправдание - убежит обратно в клетку, где сухо и тепло...

Ну да, а ты как хотел? Шоб все за тобой "вырвали проводки из головы"? "Вынырнули из аквариума"? Зашибись, Игорь! А вот только... Куда вынырнуть, а? В другой аквариум? Что заместо вырванных проводков воткнуть? Ты не подумал, что эти самые "проводки" могут быть частью организма человека?


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 30.09.2011, 17:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Лишать сладкого сна можно - но попусту будить без нУжды - кому оно нахнадо?

Понимаю, что вы старый форумный боец... но прямо вам ответить не могу...

Quote (sashket)
Ну да, а ты как хотел? Шоб все за тобой "вырвали проводки из головы"? "Вынырнули из аквариума"? Зашибись, Игорь! А вот только... Куда вынырнуть, а? В другой аквариум? Что заместо вырванных проводков воткнуть? Ты не подумал, что эти самые "проводки" могут быть частью организма человека?

Каюсь, Саня, каюсь... Забыл принцип "не навреди"... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Пятница, 30.09.2011, 20:18 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
А вообще выхлоп от космоса всё же есть. ЖПС тот же, всякие спутники связи, наблюдения, метео-, гидро-, гео- и проч.


ЖПС появился тогда, когда сотовая связь охватила почти все медвежьи углы. Я не утверждаю, что позиционирование ведется не по спутнику, я просто хочу сказать, что, по вышкам сотовой связи это делать тоже можно запросто. У мегафона такая услуга была для детей - можно было по компьютеру в любой момент видеть где обладатель телефона находится. Вот хорошо бы найти место, где нет никакой сотовой связи и посмотреть, работает ли там нафигатор. smile

ЗЫ. Оператор сотовой связи может и не знать, чем, кроме оказания услуг связи, занимается ящик, который он купил.
 
sashketДата: Пятница, 30.09.2011, 22:20 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Позиционирование по базовым станциям сотовой связи даёт погрешность определения координат что-то около 100 метров. Я не знаю, чего там мегафон наобещал, но детей искать в городе с такой погрешностью вряд ли получится. На природе ещё куда ни шло. А мест, где не берёт сотовый и работает ЖПС полно. У нас в Карпатах, например smile
Quote (Котельников)
Оператор сотовой связи может и не знать, чем, кроме оказания услуг связи, занимается ящик, который он купил.

Хреновый он тогда оператор smile Тут больше подходит версия, что все ОПСОСы в сговоре с ними cool


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Пятница, 30.09.2011, 22:52 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sashket)
Позиционирование по базовым станциям сотовой связи даёт погрешность определения координат что-то около 100 метров.


Черт его знает. sad Мне знакомый показывал на компьютере - показан дом, где находится телефон с данной опцией. При переносе его на другое место пропорционально меняется и его положение на экране монитора. Вполне себе три - пято метров точности. Вообще, я не понимаю, почему позиционирование по БЛИЗКИМ приемникам должно быть менее точным чем по дальним? Я думаю, что, должно быть как раз наоборот. wink

Quote (sashket)
Хреновый он тогда оператор


Вы знаете, чем занимается Ваш компьютер, пока мы ведем этот спор? Как выяснилось, с моего, например, скачивали ГИГАБАЙТЫ информации по торрентам, пока я возился с текстовыми документами. smile Хреновый я юзер. sad
 
sashketДата: Суббота, 01.10.2011, 00:21 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Вполне себе три - пято метров точности.

Это, скорее всего, вкупе с ЖПСом. Хотя, с увеличением числа БС в городе, где антенны чуть ли не на каждом доме торчат, м.б. и выше точность. Но в любом случае ЖПС существует, что бы там шеф ни утверждал smile
Quote (Котельников)
Как выяснилось, с моего, например, скачивали ГИГАБАЙТЫ информации по торрентам, пока я возился с текстовыми документами. smile Хреновый я юзер.

Торренты кагбэ априори подразумевают передачу информации в обе стороны и это совершенно не скрывается от общественности smile А юзер, в отличие от оператора, специалистом может и не быть. А оператор им быть обязан smile


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Суббота, 01.10.2011, 04:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Полёт\выход в космос"(раньше в стратосферу), отправление на\за 101 км - это выход из лабиринта Минотавра, прорыв круга жизни, выход на новый уровень Игры\Матрицы...
Кто скажет короче - тот победил... smile

У человека есть некое, иногда неосознанное, стремление ввысь - куда-то туда. Но, на самом деле, стремимся мы назад в лоно Матери-Природы-Вселенной-Бога... Пройдя через это Лоно\Ворота\Ноль\буква О - мы преобразимся, выйдем на новый уровень...
Вот "полётами в космос" ОН\Владыка Мира\патологоанатом\апостол Пётр и заменяет для нас это стремление - обманывает наше подсознание...
Футбол - то же самое - забитый гол в ворота - и нам кажется, что в Ворота Мамы попали мы сами...
Стремление мужчины к женской вагине - то же...
Примеров масса...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Про астрономические теории Л.Н. Толстого
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: