Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Паутина - граф
Паутина - граф
sezamДата: Среда, 09.05.2012, 15:07 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Более того - надо сознавать, что никто из нас не приватизировал другого/других.
Это трудно осознать - всем кажется, что нам кто-то что-то должен (я не про деньги,
хотя и с ними почти так же), кто-то что-то должен соблюдать по отношению к нам...

Никто никому ничего не должен.
Особенно в области семейно-парной. Все это бред и обман цивилизации.
Опять же - это не значит , что я говорю о какой-то "свободе отношений"
или "разврате" - как раз нет. Я говорю о свободе духа.
А разврат - это обратная сторона обязательств.

К такому принятию действительности человек идет долго (если вообще идет - так как 99.9 в периоде %
остаются закомплексованными цивилизацией, нормами общественной морали и прочим бредом)


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Среда, 09.05.2012, 16:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я согласен с кокоболо - это не ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ поведение, а ЖИВОТНОЕ. Я согласен с Ларочкой - это обычная история, причем в самых разных комбинациях М-Ж, Ж-М, М-Ж-М итд итп.

Согласна с вами со всеми - поведение животное. При чём без всяких
Quote (sezam)
он вел себя предельно корректно, пытался мягко и нежно разорвать тяготящую его связь - и не его беда, что "оскорбленная" девушка эту мягкость не оценила

Это событие из жизни моего брата. Он был очень красив и в него влюблялась куча девушек, но эту он "попользовал", хотя изначально было понятно, что она совершенно не для него, все его предупреждали, что не нужно быть таким жестоким... Потом все, кого он любил, бросали его. Два неудачных брака и одиночество в настоящий момент. Есть и ещё подобные примеры.
Quote (kokobolo)
Другой вопрос(это больше для Ларочки) - мы с вами до седин дожили и вы до сих пор играете в эту Игру?

Я давно уже не играю в игры. Да и вначале своей жизни (я уже писала об этом) мне не замуж хотелось, а встретить своего человека. Хотя соглашусь, бывает очень приятно когда на меня обращают внимание мужчины... Зачем-то я пришла в эту жизнь женщиной... smile
Quote (kokobolo)
У той девочки-евы(до человека ей ещё расти и расти)

А зачем вам был такой недочеловек?
 
kokoboloДата: Среда, 09.05.2012, 18:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Никто никому ничего не должен.
Особенно в области семейно-парной. Все это бред и обман цивилизации.
А разврат - это обратная сторона обязательств.

Совершенно в дырдочку!

Quote (Larocka)
Два неудачных брака...

Пардон, с чей точки зрения?
Знаете поговорку: Если женщина ушла к другому - не известно кому ещё повезло.. А я её перефразирую более жестко - Если от тебя ушла женщина - радуйся каждый день! Потому что:
- ты не умер как Ромео,
- тебя не предали как Христа..
В общем, предательство уже произошло и не висит дамокловым мечем..

Quote (Larocka)
и одиночество в настоящий момент.

Это плохо?

Quote (Larocka)
А зачем вам был такой недочеловек?

Для секса, для чего ж ещё!

Quote (Larocka)
Зачем-то я пришла в эту жизнь женщиной...

А вы что думаете по этому поводу? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 09.05.2012, 18:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Пардон, с чей точки зрения?

Да со всех кочек зрения...
Quote (kokobolo)
Если женщина ушла к другому - не известно кому ещё повезло..

Так он сам и ушёл в никуда с одним чемоданом в первом, а второй так и не состоялся, но племянница растёт и они, т.е. её родители общаются, но вместе не могут...
Quote (kokobolo)
Это плохо?

Ну ему плохо...
Quote (kokobolo)
Quote (sezam)Никто никому ничего не должен. Особенно в области семейно-парной. Все это бред и обман цивилизации. А разврат - это обратная сторона обязательств. Совершенно в дырдочку!

Для некоторых особо трудно принять и то, что тебе никто ничего не должен...
Quote (kokobolo)
А вы что думаете по этому поводу?

Не скажу... smile
 
LarockaДата: Среда, 09.05.2012, 18:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)А зачем вам был такой недочеловек? Для секса, для чего ж ещё!

Тогда не пойму чего вас Евы раздражают... smile
 
LarockaДата: Среда, 09.05.2012, 18:26 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А я её перефразирую более жестко - Если от тебя ушла женщина - радуйся каждый день! Потому что: - ты не умер как Ромео, - тебя не предали как Христа.. В общем, предательство уже произошло и не висит дамокловым мечем..

То, что случается - всё к лучшему... Но если нашлась та, что с тобой осталась, это тогда что?


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 09.05.2012, 18:27
 
kokoboloДата: Среда, 09.05.2012, 21:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Но если нашлась та, что с тобой осталась, это тогда что?

Значит, Она пока нож не наточила.. biggrin


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-218-20507-16-1329400934

Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
А вы что думаете по этому поводу?

Не скажу... smile

Могу дать ссылку на видео по заточке.. wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 09.05.2012, 23:31 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Это событие из жизни моего брата... эту он попользовал


Вот-вот. Я одно время общался (платонически, впрочем, как и со всеми
знакомыми женщинами - я моногамен. Что не мешает в свое удовольствие поговорить)
так вот -с одной интересной девушкой, в последствие уехавшей в Сибирь к Виссариону.

Она считала (вроде как вычитала/услышала у своего "гуру", но была с этим согласна)
что в сексе "дает" мужчина, а женщина - "берёт". Ну то есть чисто физически. smile

То есть, что выходит? Почему автоматически считается, что "пользует" мужчина?

цытато:
– Не думаю. Удача покровительствует подготовленному уму, и все такое. К моему счастью, со стороны трудно отличить быструю работу мысли от запоздало осознанной возможности и глубокого планирования. – Он довольно хмыкнул, когда Катриона надела цепочку на шею. – А знаете, вы первая подр… первая женщина-друг, кому мне удалось подарить Барраяр. Хотя нельзя сказать, что я не пытался.

В ее глазах зажглись веселые искорки.

– А у вас было много подружек?

Если нет, то придется счесть весь женский пол круглыми идиотками. Этот мужчина способен выманить змей из норы, девятилетних мальчишек из запертой ванной и комаррских террористов из их бункера. Почему же женщины не ходят за ним толпами? Неужели барраярки не способны видеть дальше его внешности или своих собственных вздернутых носов?

– М-м-м… – Последовало довольно долгое молчание. – Ну, в обычной пропорции, я бы сказал. Безнадежная первая любовь, всякое-разное в течение ряда лет, безответная сумасшедшая страсть.

– И кто же был первой безнадежной любовью? – зачарованно спросила Кэт.

– Элен. Дочь оруженосца моего отца, который был моим телохранителем, когда я был юным.

– Она все еще на Барраяре?

– Нет, она эмигрировала много лет назад. Сделала военную карьеру и ушла в отставку в чине капитана. Сейчас она шкипер торгового корабля.

– Скачкового корабля?

– Да.

– Никки умер бы от зависти… Хм… А что означает это «всякое-разное»? Если, конечно, мне будет дозволено об этом спросить?

Интересно, он ответит или нет?

– Э-э-э… Ну, да, наверное, вы можете спросить, учитывая все остальное… Надо думать, чем скорее, тем лучше.

Он просто на глазах становится все больше и больше барраярцем, подумала Кэт. Это его «надо думать» – типичный дендарийский горский диалект. Этот взрыв откровенности оказался не менее интересным, чем если бы она допрашивала его с суперпентоталом. Даже лучше, если вспомнить, что он говорил о своей неадекватной реакции на этот наркотик.

– Ну, еще Элли. Она была свободной наемницей-стажером, когда я ее впервые встретил.

– И кто она сейчас?

– Адмирал флота. В данный момент.

– Значит, она – это всякое. А кто был «разное»?

– Таура.

– А она кем была, когда вы с ней познакомились?

– Джексонианской рабыней дома Риоваль – препаршивым местечком был этот дом Риоваль.

– Как-нибудь при случае мне надо будет подробнее расспросить вас о вашей деятельности галактического опера… И кто же она сейчас?

– Старший сержант наемного флота.

– Того самого, где и… хм… «всякое»?

– Да.

Катриона беспомощно подняла брови. Тетя Фортиц полулежала на подушке, снова прижав палец к губам. Ее глаза смеялись. Нет, тетушка явно не собирается вмешиваться.

– И?.. – подтолкнула его Катриона. Ей вдруг стало безумно интересно, как далеко он может зайти в своих откровениях. С чего это вдруг он решил, что она должна знать все эти романтические истории? Но останавливать его она не стала бы ни за что… Судя по всему, тетя Фортиц тоже. Даже за взятку в виде пяти килограммов шоколада. Но мнение Катрионы о женском роде начало медленно улучшаться.

– М-м-м… еще Вербена. Это было… это длилось недолго.

– И она была?..

– Техническим служащим дома Фелл. Сейчас она криохирург-реаниматор в независимой клинике на Эскобаре. О чем я рад сообщить. И очень довольна своим новым гражданством.

Тьен гордо защищал ее в маленькой домашней крепости фор-леди, размышляла Катриона. Тьен десять лет так основательно защищал ее, особенно от всего, что способствовало росту, что она в свои тридцать лет чувствует себя не намного более взрослой, чем была в двадцать. Что бы там лорд Форкосиган ни предлагал своим удивительным любовницам, защита не из этого числа.

– Вы не видите во всем этом определенной тенденции, лорд Форкосиган?

– Вижу, – уныло ответил он. – Ни одна из них не захотела выйти за меня замуж и жить на Барраяре.

– Итак… что там насчет безответной сумасшедшей страсти?

– А! Это Райан. Я тогда был совсем мальчишка. Свежеиспеченный лейтенант, отправленный с дипломатической миссией.

– И что же она сейчас делает?

Форкосиган откашлялся.

– Сейчас? Она императрица. – Заметив ставшие как плошки глаза Катрионы, он, чуть помедлив, добавил: – Цетаганды. Их там несколько, понимаете.

Повисло долгое молчание. Форкосиган неловко заерзал на стуле, на лице его то появлялась, то исчезала улыбка.

Катриона, подперев подбородок ладонью, смотрела на него. Ее брови восторженно встали домиком.

– Лорд Форкосиган, а не могу ли я получить номер и встать в очередь?

Неизвестно, что он ожидал от нее услышать, но явно не это. Он настолько обалдел, что едва не свалился со стула. Погодите-ка, я вовсе не собиралась, чтобы это прозвучало как… Его улыбка застыла в положение «включено», но как-то ну совершенно набок.

– Следующий номер, – выдохнул он. – Первый!

Тут пришел ее черед обалдеть.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Четверг, 10.05.2012, 03:17 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Но если нашлась та, что с тобой осталась, это тогда что? Значит, Она пока нож не наточила..

Что же может быть хорошего в жизни, если постоянно ожидать нападения...
Quote (kokobolo)
Могу дать ссылку на видео по заточке..

Обойдёмся какнить без заточек. Дом он на то и дом, что в нём мирно и тепло. smile
 
kokoboloДата: Четверг, 10.05.2012, 03:32 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
что в сексе "дает" мужчина, а женщина - "берёт". Ну то есть чисто физически.

Скажем жестче и однозначней - женщина трахает мужчину, а не он её.. и ловит Адама - Ева..

Quote (Larocka)
Что же может быть хорошего в жизни, если постоянно ожидать нападения...

в жизни Адама или Евы? smile

Quote (Larocka)
Обойдёмся какнить без заточек.

Ваша программа не обойдётся..
Недавно разговаривал с одной такой престарелой программкой. Понравилась фраза - "Мужа схоронила"..
Ромео должен умереть.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 10.05.2012, 03:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Обойдёмся какнить без заточек. Ваша программа не обойдётся..

Ну это ваши слова... Почему я должна вам верить? Жизнь показывает что можно достичь гармонии... Моя жизнь... И я ей верю.
Quote (kokobolo)
Недавно разговаривал с одной такой престарелой программкой. Понравилась фраза - "Мужа схоронила".. Ромео должен умереть..

Мой свёкр на днях схоронил свекровь...
 
kokoboloДата: Четверг, 10.05.2012, 03:45 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Ну это ваши слова... Почему я должна вам верить?

Мне верить не надо.. и это не мои слова. Я, вообще, ничего не придумываю..
Я - снежинка! smile

Quote (Larocka)
Жизнь показывает что можно достичь гармонии... Моя жизнь...

Наша жизнь на помойке в аду. И вот, как раз, "поднять с глубины" эта, установленная у вас прогаммка(которую вы принимаете за "Я"), не даёт - держит когтями.. smile

Quote (Larocka)
Дом он на то и дом, что в нём мирно и тепло.

У вас нет Дома, у вас квартира - т.е. пустота в чужих стенах..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 10.05.2012, 03:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
У вас нет Дома, у вас квартира - т.е. пустота в чужих стенах..

Дом определяется не местом, а содержанием... Я приводила пример с другом, живущим в доме построенном им самим, в котором он одинок не смотря на то, что у него есть семья.
Quote (kokobolo)
установленная у вас прогаммка(которую вы принимаете за "Я"

Что-то для снежинки вы слишком ...
 
kokoboloДата: Четверг, 10.05.2012, 04:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
он одинок не смотря на то

1. Это он вам сказал или его жена после ночи секса с ним?
2. И что вы нам тут комплексы прививаете - типа. одиночество - страшная и ужасная штука!? wacko


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 10.05.2012, 04:07 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
1. Это он вам сказал

Я не придаю значения мнению людей о других людях. Я слушаю только то, что сам человек говорит о себе.

Quote (kokobolo)
И что вы нам тут комплексы прививаете - типа. одиночество - страшная и ужасная штука!?

И опять вы не поняли. Одиночество страшное когда человеку с самим собой плохо...
 
Форум » Основной форум » Искусственность Земли » Паутина - граф
Поиск: