Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » свастика
свастика
sashketДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:20 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать.

Это такой тонкий намёк smile Типа, надо сделать первый шаг, а они уже помогут biggrin


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:59 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Это такой тонкий намёк

Какой тут намёк - в открытую говорит - слушай свою интуицию(мощное подсознание), а не слабый спящий обманутый мозг... Или, другими словами - слушай своё сердце - доверяй чувствам...
Но для того, чтобы слышать надо иметь ХРАБРОСТЬ... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:31 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (andreth)
И борются они внутри "мамы", за неё!

Да... А ещё Они воюют на вашем аватаре...

Это случайно сделанное фото. Снимали воронёнка, а в момент, когда нажали кнопку телефона (фото сделано мобильником) - в кадр влетел кот. smile
Кстати, воронёнок улетел, зато на кота набросились два других, взрослых ворона (видимо, родители) - и погнали его, в свою очередь.
Так что маятник симонов-булганин качнулся в другую сторону...
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)

Это случайно сделанное фото.

Я уже заметил, что с фотоаппаратом не всё так просто... Вот моё летнее фото. На нём специально я только карасей ровно разложил... И смотрите, что нам ПОКАЗАЛ фотоаппарат:



За моей спиной клетка. Дверь я открыл, но собака не выходит! Внутри клетки стоит детская коляска - клетка вторая - клетка в клетке! На мне три полоски... Темные очки - защита от Солнца... Голова, тоже, защищена от Солнца - защищена камуфляжной кепкой - камуфляж-мимикрия под Природу-Маму...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:53 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но для того, чтобы слышать надо иметь ХРАБРОСТЬ...

Нее, одной храбрости маловато будет. Помнишь, я про знаки говорил? Их ещё уметь различать надо. Вот, к примеру, уронил ключи. Это что - знак или обычная криворукость?
Quote (kokobolo)
камуфляж-мимикрия под Природу-Маму...

А камуфло-то у тебя городское wink Камуфляж камуфляжа smile


Бесконечность не предел!
 
Michael_SvДата: Вторник, 11.10.2011, 21:57 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Жизнь и смерть.
Тогда понятно, почему Симонов - "Князь Мира сего" ..


Можно посмотреть в чьих руках(ногах) шарик.

Призрачное существование Близнецов-альбиносов в телевизоре?

Ленинград - Нужен гол!


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 11.10.2011, 21:58
 
Michael_SvДата: Вторник, 11.10.2011, 22:15 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксстати был свидетелем такой сцены. Некий парень, как потом выяснилось из Новосибирска спрашивал Ацюковского может ли Ацюковский нарисовать модель полёта мяча. Ацюковский сказал, что подумает и смог ответить только через неделю. Как только он ответил, переключился на другое, а потом когда вернулся к мячу парень исчез... biggrin

Кошмар вратаря http://www.popmech.ru/article/7287-polet-myacha/

Причина такого поведения мяча лежит в аэродинамике. Дело в том, что его аэродинамические характеристики весьма нелинейны. При движении невращающегося мяча в воздухе на его боковых поверхностях происходит ранний срыв потока – образуется турбулентность, которая тормозит снаряд. Но стоит скорости возрасти примерно до 20 км/ч, как поток «прилипает» к поверхности мяча, образуя пограничный слой, точка срыва при этом сдвигается назад. Турбулентный след в таком режиме значительно уже, а сопротивление резко падает.

Но характер обтекания зависит не только от скорости. На поверхности 32-панельного мяча расположено множество швов, которые способствуют образованию пограничного слоя и позднему срыву потока. А вот сгладкой поверхности +Teamgeist поток срывается рано – пограничному слою не за что «уцепиться», что приводит к непредсказуемой траектории полета в случае, когда мяч не вращается или вращается с низкой угловой скоростью. Даже малые возмущения отклоняют его от намеченной траектории.


к вопросу о: и что это за колебания скорости?
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-503-14090-16-1318350839
Прикрепления: 8425011.jpg (12.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 11.10.2011, 22:18
 
kokoboloДата: Среда, 12.10.2011, 07:16 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Ленинград - Нужен гол!

Спасибо. Это как раз то, что я видел - ГОЛ - это смысл жизни - попасть назад в Ворота Мамы - найти выход из лабиринта Минотавра... Жизнь - Игра...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 12.10.2011, 20:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Потырено здесь:
http://www.dailymotion.com/video....m=embed

ПЛЮС-МИНУС НОЛЬ Иванова..

Миф "Бритва Оккама".

«Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E8%F2%E2%E0_%CE%EA%EA%E0%EC%E0

Примеры:
В числе известнейших примеров применения этого принципа служит ответ, который создатель первой теории возникновения Солнечной системы математик и физик Лаплас дал императору Наполеону. Наполеон спросил, почему слово «Бог», беспрерывно повторяемое Лагранжем, в его сочинении не встречается вовсе, на что Лаплас ответил: «Это потому, что я в этой гипотезе не нуждался»[2].
Когда ученики Платона попросили дать определение человека, философ сказал: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Услышав это, Диоген Синопский поймал петуха, ощипал его и, принеся в Академию, объявил: «Вот платоновский человек!». После чего Платон вынужден был добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».


Переформулированный на языке теории информации принцип «Бритвы Оккама» гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины.

Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».

Петух и отрезанное (бритвой) ухо Петра..

Диоген Синопский - Диоген Московский, который не может запустить вращение магнитов..

Альберт Эйнштейн - который исключил из СТО эфир, так как теория с ним сложна. Т.е. исключил главное (всесущее) и никто не заметил.. Сделал постоянным свет - частное явление..

Сообщение короткой длины - короткий тракт Лихницкого, из деталей 30-40 годов, который ввёл(вывел) понятие сущностей (и оцифровал это) в аудио..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 12.10.2011, 20:35
 
kokoboloДата: Среда, 12.10.2011, 20:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)

Я уже заметил, что с фотоаппаратом не всё так просто...

У меня пропал фотоаппарат, которым я делал это фото - Никон зеркалака. Де, ссука, материализовался... biggrin
Это становиться интересным... А что, с орбиты там телескопы не падали? Или связь с ними не пропадала? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 12.10.2011, 21:40 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Как видно нигде и не у кого нельзя узнать почему нельзя плодить сущности, все только этим и занимаются..*. Материализуют свои желания и мысли.. отнимая их от других.
Кстати, почему плодить сущности не хорошо, даёт ответ следующая головоломка. Задача приписана Франсуа Эдуард Анатоль Лука. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдуард_Люка

Там же потырена у Иванова.

Задача:

Крестьянину нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Лодка небольшая: в ней может поместиться крестьянин, а с ним или только коза, или только волк, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк сьест козу, а если оставить козу с капустой, то коза сьест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

Ответ здесь:
http://free-math.ru/publ....1-0-124

Наглядное решение в
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ханойская_башня

Т.е. ценно или точно не сообщение короткой длины, а то что в неё сообщено. Нельзя сказать, что волк плохой, а коза хорошая - важно их перевести "упакованными" т.е. целыми..

Ни одна наука по такому алгоритму себя не строит (кстати).. Хотя в физике это обратно положительная связь.

* - Так можно считать, что форум kokobolo, плодит и воспроизводит сущностей: Булганина и Симонова.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 12.10.2011, 21:42
 
kokoboloДата: Пятница, 14.10.2011, 07:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Как видно нигде и не у кого нельзя узнать почему нельзя плодить сущности, все только этим и занимаются..

Производная: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-441-12068-16-1312187777


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 14.10.2011, 11:29 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
фотоаппарат не мог пропасть - вы могли его потерять или его могли украсть.
Тем более - зеркалка. Это я мыльницу часто "теряю" - потому, что таскаю в разных сумках.
Но и то - теряю временно.
А большой фотик дематериализоваться не может. Он в довольно большой спец-сумке.
Его могут спиздить или его можно проебать - но сам он никуда не потеряется.

Задаче с козой, волком и капустой я помнится решал классе в 5м - и решил пркатически с ходу.
Наверное, уже тогда был потенциальным программистом smile


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 14.10.2011, 11:29
 
kokoboloДата: Пятница, 14.10.2011, 18:52 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)

Задаче с козой, волком и капустой я помнится решал классе в 5м - и решил пркатически с ходу.

5 класс - хорошее время для чтения Перельмана... Кстати, надо бы подумать - кто-что такое Перельман - уж очень мою фамилию напоминает... smile

Quote (sezam)
фотоаппарат не мог пропасть - вы могли его потерять или его могли украсть.

Он был - и его не стало... Т.е. для меня он дематериализовался... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 14.10.2011, 23:26 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo
Производная: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-441-12068-16-1312187777

Производная, мне напомнила решение задачки из учебника Магницкого, про учителя и учеников, методом подбора. Здесь же по вашей ссылке дана графическая сущность производной, но притянутая к скорости... .

Вот сущность релятивиская. Рисунок из- статьи, где я взял голову Эйнштейна.:


На этом рисунке виден угол, сетка, кривое пространство и снаряд, летящий к Луне? и удар (след от отрыва) в челюсть или в щёку левой сущности.

http://www.astronet.ru/db/msg/1253959


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 14.10.2011, 23:38
 
Форум » Основной форум » Брама » свастика
Поиск: