Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
kokoboloДата: Четверг, 12.09.2013, 11:59 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Забывать не надо.. но и не надо быть обусловленным этим.. Я понимаю "незнание законов не освобождает от ответственности", но с другой стороны - ведь "не ведают что творят"! Будет ли любящий отец-мать сердится на ребенка за естественные детские шалости?! Ведь познать мир и прийти в нужную точку можно только совершая ошибки!
Не ошибается тот кто ничего не делает..

Не примите за нравоучения.. говорю я это прежде всего самому себе.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Четверг, 12.09.2013, 14:03 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
"незнание законов не освобождает от ответственности"

Америка, молодой индеец, обращенный в христианство, спрашивает миссионера:
-- Вы поведали нам, что те, кто не уверует во Христа, будут вечно гореть в аду?
-- Так.
-- А что с теми, кто не имел возможности услышать евангельскую весть?
-- Ну, я полагаю, что всемилостивый Бог не допустит их мучения в аду.
-- Так зачем Вы нам рассказали?

***

Цитата (kokobolo)
совершая ошибки


говорят: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься"
 
sezamДата: Четверг, 12.09.2013, 14:06 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься


этот парадокс Г.Климов хорошо разобрал.
Кстати, тут тоже обман - в слове "спасешься"
Спасаются ОТ ЧЕГО-ТО.
Если не грешил - то и спасаться не от чего. Ведь так?


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 12.09.2013, 14:07
 
LoreleiДата: Четверг, 12.09.2013, 14:30 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Если не грешил

Все мы грешны ))  

Вспоминается анекдот...

На площади к Христу подводят блудницу. Народ хочет забросать её камнями.
-Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень,-говорит Иисус. В него летит из толпы булыжник. Иисус поворачивается к народу:
-Мама, я же просил не мешать мне, когда я работаю!  (фраза меняется от человека к человеку, но главная мысль - Матерь Божья - безгрешна)
 
kokoboloДата: Четверг, 12.09.2013, 15:07 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
говорят: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься"

Каяться - мучиться.. А зачем нам себя мучить? wacko

Цитата (Lorelei)
Америка, молодой индеец, обращенный в христианство, спрашивает миссионера:-- Вы поведали нам, что те, кто не уверует во Христа, будут вечно гореть в аду?
-- Так.
-- А что с теми, кто не имел возможности услышать евангельскую весть?
-- Ну, я полагаю, что всемилостивый Бог не допустит их мучения в аду.
-- Так зачем Вы нам рассказали?
чтоб помучились на сковородке в Аду-Жизни..

Я вчерашний и я сегодняшний - это два РАЗНЫХ человека(хотя бы просто из-за информационного наполнения)! Почему я должен отвечать за другого?
Отвечать за себя здесь и сейчас - я согласен..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Четверг, 12.09.2013, 15:13 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Отвечать за себя здесь и сейчас - я согласен

Вот-вот...  Мы каждую секунду уже другие, а каждые 7 лет полностью меняются на новые клетки всего нашего организма. Так за кого отвечать? За того, что был 7 лет назад - это уже не я ))  Мм... Ну, если считать, что я - эхто тэло. Телёнок.
 
LoreleiДата: Пятница, 13.09.2013, 09:56 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Собралось и войско птичье.

Вот, Лада Черкасова нашла такую штуку:



Заметила, что у Богородицы птичьи лапы.
 
LoreleiДата: Суббота, 14.09.2013, 19:33 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Michael_Sv)
Крокодил. Ковер-самолёт.

Попалась такая вот информация:



Агитационный самолет «Крокодил» — пожалуй, единственный в мире самолет, который оформлял карикатурист.

Далее:

 
kokoboloДата: Суббота, 14.09.2013, 19:53 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Самолёт пассажирский(или военный транспортный) - фрактально Мама*-Богородица-Троица-чистое состояние,
истребитель - фрактально пятый Элемент,
вертолёт(поддержки) - Изоморф..

Можете пользоваться - то, что вы увидите в небе - ждите этих проявлений(или своих состояний) на земле..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:18 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Если не грешил - то и спасаться не от чего. Ведь так?
 Претендовать на безгрешие – грех и есть. Гордыней  зовётся. А благие намерения известно куда довести могут. smile Искусство это – жить "во грехе". Как и все приятные вещи, грехи требуют меры. Грех – он как вино. Иногда полезно. Много  – перебор. 

–  Все мы грешим…
 – Но не все спасемся.(с) biggrin
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 06:17 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Боже, как же вы с этим живёте! wacko Ведь уже давно в социум введено понятие кармы.. а вы до сих пор сохой пашете! biggrin

Грех - это проступок\преступление против МОРАЛИ - только и всего! А моралей в пределе - сколько и людей.. smile
Помните Высоцкого-Челентано - почему аборигены съели Кука? А потому что хотели кушать!

А вот карма - причинно-следственная связь. Нарушаете вы закон ПРИРОДЫ - получаете в ответ..
И нет тут Бабочки - игры Штирлица-Шелленберга! На "хорошо-плохо" вас уже не разведёшь.. biggrin

Вы идёте по Лабиринту и сбились с Правильного Пути(заблудились, упёрлись в стену рогом или зашли не в ту комнату) - и тут же получаете удар током! Да, больно\обидно(иногда и стыдно), но никто в этом, кроме вас, не виноват(ни Бог, ни Царь и не Герой) - просто таковы свойства лабиринта\природы..
Вот такие они - Люди в Чёрном - неумолимые законы вселенной.. smile

А если бы кармы не существовало - мы бы стояли в своих тупичках, как бараны! ЗАКОН кармы толкает нас на Выход из Лабиринта-Игры..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:56 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Ведь уже давно в социум введено понятие кармы.. а вы до сих пор сохой пашете!

Забавно звучит... "в социум введено понятие кармы". Так и представляю Новгородское вече, где "социум" требует вместо "греха" "карму". До сих пор была уверена, что "ввести" можно ченить типа УПК. smile

У Вас нет ощущения, что "грех" и "карма" - всего лишь разной длины поводок? shutup

"а вы до сих пор сохой пашете! " - да я вообще не пашу. В моем кунгфу  вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино. Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить. Оно уже есть.  Проживая свою жизнь видим лишь кусочки всей этой кинокартины.  Видим лишь эпизоды. Но она уже есть в готовом и цельном виде. Поэтому "никто ни в чем не виноват" - случилось так, как должно было. И ни греха, ни кармы biggrin

Цитата (kokobolo)
А если бы кармы не существовало - мы бы стояли в своих тупичках, как бараны! ЗАКОН кармы толкает нас на Выход из Лабиринта-Игры..

Карма - инерция формы. Карма  присутствует там, где действие обусловлено какой-то причиной, а значит, оно совершается в какой-то мере по инерции.
«Идолы и ложные понятия, которые уже пленили человеческий разум и глубоко в нем укрепились, так владеют умом людей, что затрудняют вход истине, но, если даже вход ей будет дозволен и предоставлен, они снова преградят путь при самом обновлении наук и будут ему препятствовать, если только люди, предостереженные, не вооружатся против них, насколько возможно»
Фрэнсис Бэкон. Новый органон (афоризмы об истолковании природы и царстве человека), Т.2. афоризм XXXVIII

И  очевидно, что инерция однажды принятых штампов,  как своего рода «формы», в которую заключено мышление, будет еще долго сказываться и после выхода из этой формы. smile


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 15.09.2013, 16:26
 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:34 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
"а вы до сих пор сохой пашете! " - да я вообще не пашу. В моем кунгфу вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино. Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить. Оно уже есть. Проживая свою жизнь видим лишь кусочки всей этой кинокартины. Видим лишь эпизоды. Но она уже есть в готовом и цельном виде. Поэтому "никто ни в чем не виноват" - случилось так, как должно было. И ни греха, ни кармы biggrin


1. постом выше вы грех признавали и, более того, боялись его совершить..

2. "Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино."
Фильм-сон - да. Но есть определённая свобода действия(поле возможностей) в этом кино.. вернее, есть топология лабиринта(вот и вся свобода), за пределы которого выбраться нельзя..
2а. Сюжет этого фильма один и, да. он написан.. НО! декорации могут быть разные и гг может быть "кем угодно".. Отсюда и иллюзия свободы.. smile

3. "да я вообще не пашу. "
Все мы пашем - вырабатываем энергию..

Цитата (Алиса)
И очевидно, что

Давайте заменим "очевидно" на "возможно" или "вероятно".. а то у меня нет никакого желания разрушать вашу очевидность.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:04 | Сообщение # 524
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
1. постом выше вы грех признавали и, более того, боялись его совершить..

Да где ж? Это просто были мои размышления на тему"греха" с точки зрения христианской теологии.

Если бы я прокомментировала "Мойдодыр" Чуковского, Вы бы не стали утверждать, что я признаю существование призрака умывальника из спальни. smile
Цитата (kokobolo)
Давайте заменим "очевидно" на "возможно" или "вероятно"..

А давайте.... biggrin


Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 16.09.2013, 10:06
 
kokoboloДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:40 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Да где ж?

Вот:

Цитата (Алиса)
Претендовать на безгрешие – грех и есть. Гордыней зовётся. А благие намерения известно куда довести могут.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: