Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Богоматерь и Мария Магдалина (Две Женщины)
Богоматерь и Мария Магдалина
kokoboloДата: Пятница, 24.05.2013, 10:13 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Ну так уйди ты от опостылевшей тебе женщины, зачем ты колотишь её? Выход-то прост. Тем более, что такая жещина ещё заставит чувствовать себя виноватым, а это уже проблемы с сердечно-сосудистой системой. Но это другое.

Ни какое ни другое! а всё одно кино с продолжением! smile
Женщина ВСЕГДА рулит ситуацию - провоцирует, чтоб её "колотили"; прививает чувство вины; делает мужа алкоголиком.. Список продолжить? wink
Цитата (kokobolo)
она(ПРОГРАММА Женщина) воровка и убийца. "

Она - производная Второго Терминатора Шивы..
Но ОН(узкоглазый Второй Терминатор - Кот - Шакал Табаки) убивает нечестно..

А мужик - лох по определению..

И у нас мир, вывернутый наизнанку(обратная перспектива Рублёва) - забыла? smile

Прикрепления: 7311520.jpg (39.3 Kb) · 8915272.jpg (31.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 29.05.2013, 21:34 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
После просмотра фильма "Перекрёсток"..

Юлия Латынина и Лолита Давидович:



Ведьма, горящая на костре..

Прикрепления: 5690608.jpg (19.3 Kb) · 3038628.jpg (70.9 Kb) · 4950745.jpg (28.8 Kb) · 6189423.jpg (45.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 30.05.2013, 17:30 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Ни какое ни другое! а всё одно кино с продолжением!
Давай разделять мух отдельно и котлеты отдельно... Нормальные мужчины и женщины (ты можешь их называть ненормальными, как тебе нравится) -  это те, кто берёт ответственность за свои поступки. Пол неважен! Человек - он потому и человек, что может взять и нести "свой крест" сам не перекладывая его ни на кого другого. 
Ненормальные психически не могут и не хотят делать это. Им проще взвалить вину на кого-то ближнего. Какую вину? Да любую... С утра плохое настроение? Кто виноват? Да вот он (она), сволочь такая... Ну не я же. Работа (карьера) не сложилась, кто виноват? Он (она)... 
Цитата (kokobolo)
Женщина ВСЕГДА рулит ситуацию - провоцирует, чтоб её "колотили"; прививает чувство вины; делает мужа алкоголиком..
Как у тебя всё просто... Давай не будем заниматься простыми обвинениями, а поизучаем психологию... 
Не нужно обвинять другого в том, что он делает близкого другим. Значит тот дал согласие или слаб, что не может противостоять своим слабостям, а такая женщина только лакмусовая бумажка...
Да и  мужчины все разные. Есть вот мизогины... 
Мизогин - обаятельнейший мужчина, ваша мечта. Через некотрое время после знакомства вы не сможете думать ни о ком другом кроме него... 
"Мизогин – это человек-наркотик. Вы даже не заметите как подсядите на него. В начале будет такая эйфория, что мозг просто отключится и перестанет воспринимать реальность. Вы попадёте рай. Вот она та самая БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ, о которой грезят миллионы, но так не находят за всю свою жизнь! (это ваши мысли-не мои ). У вас буквально одно дыхание на двоих, понимание с полувзгяла, с полуслова. Вам не хочется расставаться ни на минуту, потому что каждая минута с ним – это блаженство, счастье и эйфория. Секс… Это даже нельзя назвать просто сексом. Это не просто слияние тел, это слияние душ, это ощущение близости каждой клеточкой, это полёт в параллельный мир, где нет ни времени, ни пространства. Так вас поймали?" 
Итак, вы в раю. Мозг отключен. Вы готовы идти за мизогином на край света, закрыв глаза, отдать ему всё, что имеете и даже саму жизнь (в особо тяжелых случаях). Тут начинается «отстрел» окружения. Сначала аккуратненький. К примеру, начинается с Контакта. Вашу идиллию нарушает то, что у вас в друзьях Петя, который был в вас влюблён в пятом классе. Ну вот ревнует вот ваш мизогин к нему и всё тут. Объяснения, что вы этого Петю …цать лет не видели, практически не общаетесь и уже почти не помните не срабатывают. Вы начинаете почти ненавидеть этого Петю за то, что он портит ваши прекрасные отношения и удаляете из друзей без объяснения причин. Потом настанет очередь Саши, потом Маши…
ДАЛьШЕ: "Теперь можно возвращаться в рай. Но опаньки! Двери туда открываются теперь по расписанию. А поскольку вы засиделись в кафе с подружками, то опоздали. И вообще, вам подружки важнее да? Особенно эти незамужние, у них только и разговоров, что о мужиках. И зачем вообще идти в это кафе, если дома вас ожидает романтический ужин при свечах с продолжением. Подружки тоже не особенно вами довольны, потому что каждые 10 минут вы прерываете разговор на полуслове и отвечаете на телефонный звонок. После подружек наступит очередь родственников и в один прекрасный день, вы заметите, что почти ни с кем не общаетесь, кроме горячо любимого мизогина. Но « и это ещё не всё». Остались хобби, какие-то увлечения, интересы. Тем или иным способом (а мизогину умения не занимать), с большой долей вероятности, они тоже будут ликвидированны. Вот так вдруг вы обнаруживаете, что всё то, чем вы жили, чем хотели поделится с любимым практически исчезло, а вашу жизнь почти целиком заполняет мизогин, его время, его потребности, его интересы, его «Я». Ваше «я» уже как-то скукожилось и отошло на задний план. Вот тут «качели» и начинают раскачиваться. Сегодня вас боготворят, завтра засовывают под плинтус, после завтра достают отмывают, обцеловывают, говорит какая вы умница и красавица, но через пару-тройку дней опять превращаетесь в толстуху-неумеху. Причем периоды «боготворения» всё уменьшаются, а «под плинтусом» находитесь всё дольше и дольше. А ведь вам так необходимо одобрение любимого мизогина, ведь вы порастеряли почти весь круг общения и находитесь практически в информационном вакууме! И куда пропал ваш смех сестра Тима Тайлера? А ведь раньше все считали вас задорной хохотушкой." 
Ну и так далее... 
А если к нашему вопросу...
В фильме "Перекрёсток" показывают, что мужчине дано испытание. Ему скучно жить без эмоций... Нате вам эмоции в виде рыжей девушки... сами просили... Он такой замечательный, такой весь красивый.  Делает больно всем вокруг? Но это же от того, что он любит... Кого? да всех...
Правильно говорят "лучшее враг хорошего", не зря говорят. Или "будь доволен тем, что есть, ведь этого быть и не могло..." Будешь искушать судьбу и это потеряешь.
 
kokoboloДата: Четверг, 30.05.2013, 22:02 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Мизогин – это человек-наркотик.

Последнее время мне часто жалуются женщины на это явление.. И ты, тоже. попала? smile

Это Кот-Шакал Табаки-Табаков-Шелленберг - Второй терминатор.. Но ты ведь меня не слышишь.. всё норовишь повоевать со мной..

No, Woman, No Cry (Bob Marley)

http://video.yandex.ru/search?....1VcPUXI

Я помню, как мы частенько сидели
Во дворе дома правительства в Тренчтауне,
Наблюдая за ханжами,
Как они смешивались с хорошими людьми, которых мы знали.
У нас есть хорошие друзья, но некоторых из них мы потеряли
По дороге сюда.
И в этом великом будущем ты не сможешь забыть своего прошлого,
Поэтому вытри слезы, я тебе говорю.

Нет, женщина, не плачь,
Нет, женщина, не плачь.
И больше никогда, дорогая, не роняй слезы,
Нет, женщина, не плачь...

Я помню, как мы частенько сидели
Во дворе дома правительства в Тренчтауне,
А затем Джорджи разжигал костёр,
В котором из ночи в ночь горело кампешевое дерево.
Затем мы готовили кашу из кукурузной муки,
Которой я поделюсь с тобой.
Мои ступни – мое единственное средство передвижения,
Поэтому я должен спешить вперед.
Но пока меня не будет, я хочу, чтобы ты знала:
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Я говорю – все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!
Все будет хорошо!

Поэтому, женщина, не плачь,
Нет-нет, женщина, не плачь,
Женщина, сестренка, не роняй слезы,
Нет, женщина, не плачь...

почему не видишь свою Колею, Своего Бога? Почему за деревьями не видишь леса?

Боб Марли





Прикрепления: 4269105.jpg (73.0 Kb) · 8285226.jpg (63.1 Kb) · 2548319.jpg (58.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 30.05.2013, 22:38 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
всё норовишь повоевать со мной..

Ты осталась одна из своего подразделения и держишь оборону из последних сил.. патроны кончаются.. А моджахеды прут, как тараканы со всех щелей!
И тут из-за горы поднимаются НАШИ вертолёты поддержки!
Казалось бы, надо радоваться.. Но ты пугаешься и начинаешь лупить по своим вертушкам..

Да, вертолёты грубые, угловатые.. у них скорострельные крупнокалиберные пушки, НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ракеты.. Но они ведь СВОИ!!! Они ведь воюют с тобой на одной стороне!!!
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-646-23639-16-1341869321

Прикрепления: 5257251.jpg (65.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 30.05.2013, 23:22 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.litmir.net/br/?b=120&p=79

Синдбад

– Ага! Это действует гашиш! Так расправьте же свои крылья и уноситесь в надземные пространства: не бойтесь, вас охраняют, и если ваши крылья, как крылья Икара, растают от жгучего солнца, мы примем вас в наши объятия.



Он сказал Али несколько слов по-арабски, тот поклонился и вышел.

Франц чувствовал, что с ним происходит странное превращение. Вся усталость, накопившаяся за день, вся тревога, вызванная событиями вечера, улетучивались, как в ту первую минуту отдыха, когда еще настолько бодрствуешь, что чувствуешь приближение сна. Его тело приобрело бесплотную легкость, мысли невыразимо просветлели, чувства вдвойне обострились. Горизонт его все расширялся, но не тот мрачный горизонт, который он видел наяву и в котором чувствовал какую-то смутную угрозу, а голубой, прозрачный необозримый, в лазури моря, в блеске солнца, в благоухании ветра. Потом, под звуки песен своих матросов, звуки столь чистые и прозрачные, что они составили бы божественную мелодию, если бы удалось их записать, он увидел, как перед ним встает остров Монте-Кристо, но не грозным утесом на волнах, а оазисом в пустыне; чем ближе подходила лодка, тем шире разливалось пение, ибо с острова к небесам неслась таинственная и волшебная мелодия, словно некая Лорелея хотела завлечь рыбака или чародей Амфион – воздвигнуть там город.

Наконец лодка коснулась берега, но без усилий, без толчка, как губы прикасаются к губам, и он вошел в пещеру, а чарующая музыка все не умолкала. Он спустился, или, вернее, ему показалось, что он спускается по ступеням, вдыхая свежий благовонный воздух, подобный тому, который веял вокруг грота Цирцеи, напоенный таким благоуханием, что от него душа растворяется в мечтаниях, насыщенный таким огнем, что от него распаляются чувства; и он увидел все, что с ним было наяву, начиная с Синдбада, своего фантастического хозяина, до Али, немого прислужника; потом все смешалось и исчезло, как последние тени в гаснущем волшебном фонаре, и он очутился в зале со статуями, освещенной одним из тех тусклых светильников, которые у древних охраняли по ночам сон или наслаждение.

То были те же статуи, с пышными формами, сладострастные и в то же время полные поэзии, с магнетическим взглядом, с соблазнительной улыбкой, с пышными кудрями. То были Фрина, Клеопатра, Мессалина, три великие куртизанки; и среди этих бесстыдных видений, подобно чистому лучу, подобно ангелу на языческом Олимпе, возникло целомудренное создание, светлый призрак, стыдливо прячущий от мраморных распутниц свое девственное чело.

И вот все три статуи объединились в страстном вожделении к одному возлюбленному, и этот возлюбленный был он; они приблизились к его ложу в длинных, ниспадающих до ног белых туниках, с обнаженными персями, в волнах распущенных кос; они принимают позы, которые соблазняли богов, но перед которыми устояли святые, они взирают на него тем неумолимым и пламенным взором, каким глядит на птицу змея, и он не имеет сил противиться этим взорам, мучительным, как объятие, и сладостным, как лобзание.

Франц закрывает глаза и, бросая вокруг себя последний взгляд, смутно видит стыдливую статую, закутанную в свое покрывало; и вот его глаза сомкнулись для действительности, а чувства раскрылись для немыслимых ощущений.


Тогда настало нескончаемое наслаждение, неустанная страсть, которую пророк обещал своим избранникам. Мраморные уста ожили, перси потеплели, и для Франца, впервые отдавшегося во власть гашиша, страсть стала мукой, наслаждение – пыткой; он чувствовал, как к его лихорадочным губам прижимаются мраморные губы, упругие и холодные, как кольца змеи; но в то время как руки его пытались оттолкнуть эту чудовищную страсть, чувства его покорялись обаянию таинственного сна, и наконец после борьбы, за которую не жаль отдать душу, он упал навзничь, задыхаясь, обессиленный, изнемогая от наслаждения, отдаваясь поцелуям мраморных любовниц и чародейству исступленного сна.

Жизнь - это борьба в окаменелостью.. smile


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 30.05.2013, 23:28
 
LarockaДата: Пятница, 31.05.2013, 03:52 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
мне часто жалуются женщины на это явление.. И ты, тоже. попала?
Я попала не сейчас, а тогда... Это бывший муж. Но сколько же потребовалось времени и нервов, чтобы в этом разобраться. А сколько сил, чтобы вырваться... И как я узнала совсем недавно из книги про них, что они редко отпускают свою жертву, но можно сделать так, что они уйдут сами. Книга Ланди Банкрофта, "Зачем он это делает?" Перевод некоторых глав этой книги: http://gender.at.ua/load/1-1-0-149

Цитата (kokobolo)
Это Кот-Шакал Табаки-Табаков-Шелленберг - Второй терминатор.. Но ты ведь меня не слышишь.. всё норовишь повоевать со мной..
Сколько раз тебе говорить, что я ни с кем не воюю... И не плачу уже давно... Склеить реальность после длительного брака с таким мужчиной достаточно сложно... 
Цитата (kokobolo)
Но ты пугаешься и начинаешь лупить по своим вертушкам..
Обжегшись на молоке...
 
kokoboloДата: Пятница, 31.05.2013, 19:32 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Я попала не сейчас, а тогда... Это бывший муж. Но сколько же потребовалось времени и нервов, чтобы в этом разобраться. А сколько сил, чтобы вырваться... И как я узнала совсем недавно из книги про них, что они редко отпускают свою жертву

Второй Терминатор http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-611-23584-16-1341321523



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 01.06.2013, 11:56 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Я попала

Тут дело осложняется(для вас, милые дамы) тем, что Мария Магдалина(вторая программа "Женщина" и первая для юных девушек) - производная Второго терминатора. И вы, видя в мужчине её же проявления(сю-сю му-сю, охи и ахи, типа мачо-Бандерос или брЕд Питт) думаете - О, вот мой идеал, он такой же как и я - чувственный и нежный! smile

А во вторую программу "Женщина"(производную от Изоморфа-самурая - нахождение между добром и злом, Сциллой и Харибдой, честность перед самим собой) некоторые из вас так и входят.. Или не видят её в себе.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:50 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
мачо-Бандерос или брЕд Питт
Цитата (kokobolo)
О, вот мой идеал, он такой же как и я - чувственный и нежный!
 И как "мачо" может быть чувственным и нежным??? 
Да...  smile Ну тебе конечно оно виднее, ты ж психолог и видишь насквозь этих женщин и их программы....
Но я вижу это несколько иначе. Чувственность и нежность - это женщина, а не мужчина... Так как это чисто женские качества... Мужчина никогда не сможет чувствовать как женщина, в него природа заложила совсем другие качества...
И я не знаю женщин, которым нравятся вот эти...
Цитата (kokobolo)
сю-сю му-сю, охи и ахи
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:25 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Ну тебе конечно оно виднее, ты ж психолог и видишь насквозь этих женщин и их программы....

Не надо быть психологом, чтоб в этом выпаде увидеть твою грубость - Валуева - фрактал Мамы* Холодной-чистого состояния.. Но я понимаю, грубость - обратная сторона силы..

Цитата (Larocka)
И как "мачо" может быть чувственным и нежным???

Мачо - приманка для женщин. Это не мужик.
А вот с точки зрения мужика - мачо и есть хрю-сю-му-сю.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:39 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Мачо - приманка для женщин. Это не мужик. А вот с точки зрения мужика - мачо и есть хрю-сю-му-сю..
Знаешь женщины как-то по-другому считают. По словам многих моих знакомых, которым удалось столкнуться с такими мужчинами, это как раз совсем противоположное от того, о чем ты пишешь. И твои доводы о том, что это за мужчина с точки зрения мужика совсем не подходят... Это как тоже самое, если бы я сейчас начала рассказывать, что такое женщина...  
Я писала совсем про других мужчин. Мизогин - это женоненавистник, который считает женщину своей собственностью, может быть как мачо, так и совсем не мачо...
Цитата (kokobolo)
Тут дело осложняется(для вас, милые дамы) тем, что Мария Магдалина(вторая программа "Женщина" и первая для юных девушек) - производная Второго терминатора. И вы, видя в мужчине её же проявления(сю-сю му-сю, охи и ахи, типа мачо-Бандерос или брЕд Питт) думаете - О, вот мой идеал, он такой же как и я - чувственный и нежный!
А что увидел ты в своей бывшей жене?
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-611-23584-16-1341321523
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.06.2013, 06:42 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Larocka)
Знаешь женщины как-то по-другому считают.

Говори за себя. Помнишь(или пересмотри) "13-й воин" с Бандерасом. Для тебя это чудо - мужчина?

Цитата (Larocka)
Мизогин - это женоненавистник, который считает женщину своей собственностью, может быть как мачо, так и совсем не мачо...

Лариса, мы уже с том возрасте(чисто возрастные изменения органов чувств.. или чакр, если хотите), когда мы можем ВИДЕТЬ ЧТО-ТО за простыми внешними проявлениями, за простой картинкой..

"Мачо" для меня - это то, что показывают в кино.. то, что я там вижу. И я не додумываю и не придумываю для этого Явления НОВЫХ качеств(как это часто делает женщина).
А теперь ответь - ты представляешь себе брЕда Пиита, который строит дом, пашет землю, чистит выгребную яму(как Шрек)? wink А если не представляешь(а мне женщины рассказывали, что они делают с Бредом в своих мечтах, да и наяву) - то не бред ли искать в жизни мужчину в его образе? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:58 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
"13-й воин" с Бандерасом.
Для тебя это чудо - мужчина?


Бандерас в этом фильме - никак не мачо.
Он в этом фильме - Пришелец, Чужой. Человек, воспринимающий мир
извне, со стороны.
Вот в "Десперадо" - типичный мачо.

Другой вариант Мачо (правда, с русским душком и "ветеранским" синдромом) -
герой Бодрова в фильме Брат (особенно, в Брат-2).


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:02 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет "13-воина" - я просто сам смотрю на мир подобным образом.
И с возрастом все заметнее (для себя, конечно)

Не то, чтобы я видел себя ВНЕ мира, но
все же ощущаю себя наблюдателем. В том числе и набиваемых
своей головой шишек.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Брама » Богоматерь и Мария Магдалина (Две Женщины)
Поиск: