Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Четверг, 23.02.2012, 15:33 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Христос, Сталин(вроде бы и Черчилль) - три в одном..

Я обратил внимание на слово "страсти" - это и секс и страх..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 23.02.2012, 15:47 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Про зеркало приснился как-то сон. Я тороплюсь, нужно красиво одеться, встреча там какая-то важная. Одеваюсь в светлое платье, ещё волосы долго сушу, а потом напоследок решила ещё раз посмотреться в зеркало. Смотрю, а там я не в светлом, а в другом платье. Думаю: "что это такое?",поднимаю глаза, а в зеркале не я. Волосы тёмные и лицо совершенно другое. Ещё удивилась, неужели я такая несимпатичная... smile
 
kokoboloДата: Четверг, 23.02.2012, 17:08 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Думаю: "что это такое?",поднимаю глаза, а в зеркале не я. Волосы тёмные и лицо совершенно другое

Цивилизация нас ломает, подгоняет под стандарт.. кукольный стандарт..
насколько я понял, ваш тип лица - Джулия Робертс.

Ещё про Органы - Челентано.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:18 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
насколько я понял, ваш тип лица - Джулия Робертс.

Нет. Я попроще... В смысле улыбка не такая большая... smile
Quote (kokobolo)
Ещё про Органы - Челентано..

Понятно... wacko
 
kokoboloДата: Четверг, 23.02.2012, 17:26 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Нет. Я попроще...

нет, чтоб сказать - Робертс мне в подмётки не годится! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:40 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Робертс мне в подмётки не годится!

Ну я же уже взрослая и понимаю, что дело не во внешности... smile Что красота это ничто по сравнению с вечностью...
 
kokoboloДата: Четверг, 23.02.2012, 17:59 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Природа любит естество ©

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 29.02.2012, 07:51 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Приснился очень странный сон. Сижу и рассматриваю фотографии, они большие как портреты, только без рамок. Когда заостряю внимание на каком-то фото, появляется человек и тут же развиваются события, в которых и я принимаю участие. Хотя человек на портрете незнакомый, но потом (после событий), вдруг оказывается он есть на моих групповых фотографиях, а я не замечала. Потому что, например, то фото сделано давно и там мы молоды, а портретное фото человека уже возрастного (лет 40). Просматриваю фото и складываю в пакет, в котором уже полным-полно таких. Но самое интересное, когда мне показывают человека на нашем групповом фото, я понимаю (возникает мысль во сне), что его там (тогда) не было в моей реальной жизни и он появился на этом фото только сейчас. Странно всё.
Потом вообще вижу человека, который пьёт воду из стакана и тут показывают что с ним происходит внизу (вроде как его проекция к нам, не нахожу другого объяснения) – он заталкивает в рот дуло автомата не понимая, что это автомат. Ну начиталась всё-таки Пелевина… wacko
И в конце сна передо мной лежат две фотографии, на обеих фото моих знакомых девушек, где они находятся в кафешках и надпись на каждой – не выживут. Я разглядывала их лица, было такое жуткое состояние, поэтому постаралась забыть их лица уже во сне…
 
kokoboloДата: Среда, 29.02.2012, 09:51 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Но самое интересное, когда мне показывают человека на нашем групповом фото, я понимаю (возникает мысль во сне), что его там (тогда) не было в моей реальной жизни и он появился на этом фото только сейчас.

Наведённые, искусственно созданные воспоминания..
Quote
«Луна 2112» (в оригинале — «Луна», англ. Moon) — британский научно-фантастический фильм 2009 года, полнометражный режиссёрский дебют сына Дэвида Боуи — Данкана Джонса. Главную (и фактически единственную) роль в фильме исполнил Сэм Рокуэлл. Большое значение для образного строя картины имеет оригинальная музыка Клинта Мэнселла.

Действие фильма происходит в будущем. Сэм Белл — астронавт-контрактник, подрядившийся на трехлетнюю одиночную вахту на лунном горнодобывающем комплексе компании «Лунар». Комплекс обеспечивает добычу изотопа гелий-3, с помощью которого удалось остановить катастрофический энергетический кризис на Земле. Сэм живёт на лунной базе «Саранг», которая расположена на обратной стороне Луны и на которой кроме него есть только робот по имени ГЕРТИ (голос Кевина Спейси). Прямой связи с Землёй у базы нет из-за повреждения лунного ретранслирующего спутника, поэтому обмен сообщениями с Землёй осуществляется через удалённые космические базы с большой задержкой. Время от времени Сэму приходят видеозаписи обращений его жены; на Земле его также ждёт маленькая дочь.

За две недели до окончания трёхлетней вахты Сэм начинает чувствовать неладное. У него начинается расстройство психики, вызванное длительным одиночеством. Когда в очередной раз Сэм отправляется забрать добытый изотоп из мобильного добывающего модуля, он видит галлюцинацию, отвлекается и попадает в аварию, столкнувшись с модулем…

Дальше - интересней.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 29.02.2012, 10:59 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
надпись на каждой – не выживут


я давно заметил - покрайней мере для своих снов. Они никогда НАПРЯМУЮ не вещие.
Можно не пугаться.
В целом сон (если он вами "литературно правдиво" не дополнен) - интересный.
Я, например, понял, сколько вам лет (озвучивать не стану) smile

Quote (Larocka)
что его там (тогда) не было в моей реальной жизни и он
появился на этом фото только сейчас
начиталась всё-таки Пелевина


и этого сайта... smile


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Среда, 29.02.2012, 15:00 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Наведённые, искусственно созданные воспоминания..

Я вот и про память так же думаю. Я только натолкнусь на чтонить стоящее, чуть ли не кричу: эврика, так всё становится простым и понятным и как об этом не знала раньше. На такую мысль может натолкнуть анализ прочитанного и происходящего вокруг или вообще какбы ниоткуда... Сразу же идёт подкрепление практикой, события вряд выстраиваются, что-то интересное начинает происходить, а я наблюдаю. Т.е. я в этих событиях, но как наблюдатель, хотя и осуществляю какие-то действия. Но проходит какое-то время и это осознание исчезает. Силюсь вспомнить ничего не получается... Хоть зазубривай. Некоторые вещи так и записываю... smile
Quote (sezam)
Можно не пугаться. В целом сон (если он вами "литературно правдиво" не дополнен) - интересный.

Cezam, ну зачем мне что-то литературно дополнять, если я хочу разобраться в этом, услышать другое (отличное от моего) мнение, в том числе и ваше? Мне и раньше снились "странные" сны, но тут такое... При чём мне точка зрения kokobolo - это то, что мне пришло на ум после того как я проснулась.
Quote (sezam)
Я, например, понял, сколько вам лет (озвучивать не стану)

Quote (sezam)
Я, например, понял, сколько вам лет (озвучивать не стану)

А я и не скрываю. В моём профиле реальный день рождения и там указано сколько мне лет...
 
LarockaДата: Среда, 29.02.2012, 15:02 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Можно не пугаться.

Испугать меня трудно. Да и во сне даже в кошмарах я не боюсь... Я не просыпалась в ужасе, даже когда проходила через ад.
 
sezamДата: Среда, 29.02.2012, 15:27 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В моём профиле реальный день рождения


я туда не смотрел - сейчас гляну, даже интересно, совпало ли...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 29.02.2012, 15:29 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Я вот и про память так же думаю. Я только натолкнусь на чтонить стоящее, чуть ли не кричу: эврика, так всё становится простым и понятным и как об этом не знала раньше. На такую мысль может натолкнуть анализ прочитанного и происходящего вокруг или вообще какбы ниоткуда... Сразу же идёт подкрепление практикой, события вряд выстраиваются, что-то интересное начинает происходить, а я наблюдаю. Т.е. я в этих событиях, но как наблюдатель, хотя и осуществляю какие-то действия. Но проходит какое-то время и это осознание исчезает. Силюсь вспомнить ничего не получается... Хоть зазубривай. Некоторые вещи так и записываю...

Это очень важно! В каком-то, недавно просмотренном фильме(уже забыл smile ), была такая фраза - Мы живём в искусственно созданном состоянии сознания.
Нас постоянно обманывают - мир большой и сложный.. Но это не так - суть фрактала в том, что подобные вещи имеют одну природу-причину-сущность.. Это как минимум. И когда мозг начинает компоновать явления. согласно фрактала - оказывается. что мир простой и маленький! и живёт по одной короткой сказке-сценарию..

Я почему и кричу уже - не лезьте в историю - познать первопричину можно здесь и сейчас. В прошлом и будущем мы увидим то же самое! Во вселенной нет времени - оно создано только для нас. Реальность вселенной - МИГ - один момент. В сказке не повторяются события раз за разом - сказка это одно короткое событие.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 29.02.2012, 15:30 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Почти точно. smile
Я мысленно давал вам на два года меньше.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: