Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:15 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
А как к этому прилеплено одиночество?

А с кем поделиться увиденным УЖАСОМ? Кто захочет терять почву под ногами? Выныривать из тёплой Матрицы, пусть и высасывающей всю энергию?
Я понимаю, что кто-то на форуме не до конца увидел реальность.. Но мне что-то уже не хочется то, что я понял и увидел показывать другим..

Quote (sezam)
Совет: если не можете найти женщину, которая бы вас понимала - в смысле единомышленницу -
то найдите ту, которая не будет требовать, чтобы вы менялись в угоду мейнстриму и были "как все".
(Особенно - в угоду ее видению мейнстрима.)
В идеале - оба этих качества.

У нас, вероятно, разное понимание отношений мужчина-женщина.. Я что-то не понимаю - для чего я должен позволить кому-то требовать от меня того, что мне не нравится?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:05 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Он мне что-то ответил, но я забыл когда проснулся..

Да то и сказал, чтоб топал обратно, не все дела значит закончены... smile
Quote (sezam)
Но что-то (не помню , что) мне подсказало, что некие существа (типа карликов каких-то) эту "райскость" используют как приманку для того, чтобы использовать - условно говоря "жизненную силу" - попавших туда

А многие фильмы, романы, которые мы здесь обсуждаем, все о том и говорят, что "райские" кущи не всегда оказываются такими какими их рисуют. Да и что такое рай? Безделие в переводе на наш язык. А куда девать тот творческий потенциал, что заложен в человеке с рождения? Т.е. человек имеет цели и жизненную силу для их реализации, не выполняя поставленные перед собой цели, куда девается эта неиспользованная энергия? Кто её забирает или попросту ворует? Надеюсь все понимают, что зарабатывание тугриков к жизненным целям не относится, а если и относится, то у небольшого количества людей.
 
sezamДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:10 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (sezam)
то найдите ту, которая НЕ будет требовать,
У нас, вероятно, разное понимание отношений мужчина-женщина.. Я что-то не понимаю -
для чего я должен позволить кому-то требовать от меня того, что мне не нравится?


именно об этом я и пишу. Хотя глагол "нравится" тут немного слабоват - но в целом именно так.
Требовать от меня, чтобы я стал ЛУЧШЕ - позволительно, хотя тоже часто вызывает ответное отторжение.
Но требовать, чтобы я менял в себе то, что считаю своим достоинством или хотя бы особостью -
не позволительно.

А обмениваться мыслями можно в сети ынтырнет с теми, кто примерно на той же ступени шизофрениии smile ...
И вне зависимости от половой принадлежности, к тому же.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:10 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Да и что такое рай?

а что такое ад? smile Представьте себя в киношно-книжном аду на сковородке.. Что вы будете делать? Да закроете глаза и будете убеждать себя: "Да всё хорошо, жизнь скоро наладится.. это просто чёрная полоса.. а вон на соседней жаровне девчонка прикольная - надо познакомиться, в кино сходить!" biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:13 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
найдите ту, которая не будет требовать

Пардон, не правильно прочитал..
ну, хорошо - нашёл я "ту".. И что дальше? Вместе закрыть глаза?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:21 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Безделие в переводе на наш язык.


ну безделие - это не Рай. Хотя возможно таковой спец-Рай для УСТАЛЫХ.
Вообще же , на мой взгляд, Рай и Ад - это состояние души.
Если принять на веру версию о том, что жизнь души (или сознания) продолжается после смерти,
в чем я сомневаюсь, но тем не менее готов к этому - время покажет. Так вот, если так, то
Рай и Ад - этот состояние души в посмертном существовании. То есть, мы его "туда"
берем с собой.
Каждый может придумать себе свой Рай и существовать в нем.
Мой Рай был бы вовсе не бездеятельным - я, правда, не готов публично обсуждать, каким бы он был,
хотя для себя примерный "конспект" составил smile

Вспомнился какой-то фильм... А вот, нашел
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B
Куда приводят мечты(1998)

Крис Нильсен (Уильямс) и Энни (Анабелла Шиорра) познакомились на курорте. Они
стали счастливой парой и семьёй, в которой растут мальчик и девочка. Прошли годы
после знакомства и случилось так, что они потеряли детей в автокатастрофе. Энни
пребывает в глубокой депрессии, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.
Крис тоже умирает, попав в автокатастрофу. После смерти он попадает в рай, который
выглядит как живописная фантазия Энни, словно нарисованный масляными и акварельными
красками. Здесь Нильсен встречает свою умершую собаку, находит друга и проводника,
учится летать. Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая
полного одиночества. Она попадает, соответственно, в ад, и Крис не может с ней встретиться.
Заручившись помощью проводника, Крис отправляется на поиски своей супруги.
-----------------
Помню, что меня в свое время поразило то, что я себе примерно так и представляю процесс...


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:25 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Вместе закрыть глаза?


зачем закрывать? Держите свои открытыми и любите.
А она - пусть как у нее получается... Насильно глаза не откроешь же.
Я ж говорю - главное - не требовать от другого НЕВОЗМОЖНОГО.
Работает только обоюдно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:30 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Помню, что меня в свое время поразило то, что я себе примерно так и представляю процесс...

мы себе представляем то, что нам дают.. Т.е. это, даже, не наши мысли!
То, чего мы хотим - не наши желания!

увы..

пс.. игру Уильямса, практически, не могу смотреть(все его роли)! Он настолько убедителен, что вызывает отторжение таким явным внедрением в мою голову!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:05 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
а вон на соседней жаровне девчонка прикольная


вы как бы Ларочке писали - и "прикольная девчонка"... smile
А кстати да. Прикольная девчонка вполне может ад скрасить...

Quote (kokobolo)
мы себе представляем то, что нам дают.. Т.е. это, даже, не наши мысли!


тут вы правы. НЕ ВОЗМОЖНО отделить "свои" мысли от "данных".
То есть - это не возможно физически. Первые мысли вам в голову закладывают родители,
потом школа, книжки, ТВ, итд ит п.
Всё это складывается в косоугольный паззл под названием "личность некоего кокоболо" (или "сезама")
И все эти обрывки всунутых вам в голову протомыслей-функций , пропуская через себя реальность
(то есть визуально-слухо-осязо-обонятельные образы) выдают "ваше мнение по поводу".

Вся ваша цивилизованная часть - это внешние по отношению к вам мысли. Ум-Б по пелевину (подробно в Ампир-V)
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-empire/12.html


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 19.03.2012, 19:06
 
LarockaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:04 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
а что такое ад? Представьте себя в киношно-книжном аду на сковородке.. Что вы будете делать? Да закроете глаза и будете убеждать себя: "Да всё хорошо, жизнь скоро наладится.. это просто чёрная полоса.. а вон на соседней жаровне девчонка прикольная - надо познакомиться, в кино сходить!"

Это из анекдота... На самом деле там, судя по фильму, что приведён выше, жутко. И вот, что интересно, сон мне снился как я проходила ад. Но я не по самому аду шла, а над ним. Был протянут канат над пропастью и нужно было по этому канату продвигаться. У меня плохо получалось. А внизу пропасть и все эти товарисчи. Я их не видела, но снизу в меня летела грязь... Мне помогал сын, я плохо училась физкультуре и канат был моей невыполнимой задачей. А тут нужно было даже не вверх двигаться, а вдоль. Да и комья грязи снизу пытались меня сбить. Страха или там ужаса не было. Я так уверенно, хотя и с трудом преодолела эту преграду... Я с тех пор так и воспринимаю "ад" как преграду трудновыполнимую, но которую можно и нужно преодолеть... А есть ли там черти и сковородки не знаю...
Вы правы, что мы можем знать? Только то, что кто-то описал как "ад" и "рай". Так вот то описание "рая" не моё...
Quote (sezam)
вы как бы Ларочке писали - и "прикольная девчонка"...

Cezam, ну какая я прикольная... Я серьёзная... smile
Quote (kokobolo)
То, чего мы хотим - не наши желания!

Сложно понять, что тебе действительно нужно, а что является внедрением. Сегодня с одной из подружек разговаривали. У неё два взрослых сына. Она даже и представить себе не может, что они женятся и будут жить своей жизнью. Я её пытаюсь успокоить, что будут внуки, будешь заниматься ими. Она чуть ли не в слёзы, какие внуки, интересная работа и пр. Я привела в пример маму другой нашей подруги, которая бросила карьеру ради внучки, сразу же после её рождения ушла на пенсию. Вкладывалась в неё по полной вместе с дочерью/нашей подругой... Пыталась объяснить как человек ради будущего своего продолжения (внучки) смог так самоотверженно преодолевать трудности (она последние года четыре болела) и отказаться от мнимого счастья ради настоящего. В детей вкладывать надо с самого рождения... Этой бабушки уже нет в живых, но её помнят и все воспитатели детского сада и школьные учителя, она учила всех детей рукоделью и мастерству, и многим другим премудростям... Так что есть придуманное/внедрённое, а что есть существенное...
 
sezamДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:35 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (sezam)
вы как бы Ларочке писали - и "прикольная девчонка"...
Cezam, ну какая я прикольная... Я серьёзная..


меня, что, совсем перестали понимать? wacko
Я имел в виду, что кокоболо пишет вам и советует обращать внимание на
прикольных девчонок.

ПС: А по настоящему "прикольную девчонку" кокоболо,
не выдержав ея прикольности, забанил, увы.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:24 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
А кстати да. Прикольная девчонка вполне может ад скрасить...

"Скрасить" - слово со многими смыслами. Скрасить - обострить ощущения - жару добавить под сковородкой..
Чем они постоянно и занимаются.. biggrin

Quote (sezam)
Я имел в виду, что кокоболо пишет вам и советует обращать внимание на
прикольных девчонок.

Не правда, это вы советовали обращать на них внимание:
Quote (sezam)
Совет: если не можете найти женщину, которая бы вас понимала - в смысле единомышленницу -
то найдите ту, которая не будет требовать, чтобы вы менялись в угоду мейнстриму и были "как все".
(Особенно - в угоду ее видению мейнстрима.)
В идеале - оба этих качества.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.03.2012, 04:03 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
меня, что, совсем перестали понимать? Я имел в виду, что кокоболо пишет вам и советует обращать внимание на прикольных девчонок.

Quote (kokobolo)
Да закроете глаза и будете убеждать себя: "Да всё хорошо, жизнь скоро наладится.. это просто чёрная полоса.. а вон на соседней жаровне девчонка прикольная - надо познакомиться, в кино сходить!"

А мне подумалось, что kokobolo написал для всех, но от мужского имени... Вместо того, чтобы хотя бы попытаться изменить реальность, люди к ней подстраиваются... Поэтому мне и не понятна ваша фраза...
Quote (sezam)
вы как бы Ларочке писали - и "прикольная девчонка"...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.03.2012, 05:26 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А мне подумалось, что kokobolo написал для всех

Да. И об окружающей нас действительности.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:54 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
ПС: А по настоящему "прикольную девчонку" кокоболо, не выдержав ея прикольности, забанил, увы.

А вы попросите...
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: