Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
kokoboloДата: Четверг, 05.01.2012, 18:09 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я хочу понять - но как тебя понять, если ты ничего не говоришь?(с) цитата откуда-то

Элементарно, ларсон! Если у вас кроме слуха и зрения не осталось органов чувств - то, да - не поймёте и не услышите...

Quote (sezam)
Подсказками своими ГрачЪ пусть подотрется. А батарейки - засунет.
Так ему при встрече и передайте.

1. это вы с ним собирались встречаться.
2. вы ещё слепы и глухи..
сколько читаете пелевина, сколько восторгов и слюней.. А мужик пишет прямым текстом - а его не слышат - "пусть подотрётся"...

Quote (sezam)

Вы только разводите руками, делая в возудхе умные пасы, как гуру

прекратите меня гурить.. Я не писатель.. но, даже, если бы им был - мне бы пришлось прибегать к аналогиям, чтоб объяснить..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 05.01.2012, 22:38 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А мужик пишет прямым текстом - а его не слышат

У меня такое чувство, что они всегда всё говорят прямым текстом - но мы, люди, истолковываем по-своему, поэтому не понимаем.
Как пример, малыш спрашивает маму:
- Мама, а как выглядит Дедушка Мороз?
А мама отвечает (с улыбкой):
- Как наш папка!.
И мы, взрослые, понимаем, что папа - это и есть Дедушка Мороз, но ребёнок не может до этого додуматься! И выдумывает, что, например, папа похож на Дедушку Мороза, что у Дедушки такие же усы, как у папы, и т.д.
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 00:29 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Ладно ,вы меня загрузили - надо посидеть подумать.

А я знаю, куда все делись!..
 
ClaireДата: Пятница, 06.01.2012, 00:43 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Но есть ещё и Свет, светимость, невидимый непосвящённому "светодиодный жгут" между двумя людьми. Это состояние "вспыхнувших глаз", "горящего взгляда" несомненно "выдает" глубокую, аккумулированную эмоцию, не заметить которую, всматриваясь, невозможно. Это состояние - на самом деле сверхъестественное. Потому что "естеству" при "нормальных" условиях незачем тратить столько энергии на поддержание высокоэнергетичного канала с любимым человеком.
И любящую пару можно "вычислить" по мелочам, по деталькам, невнимательному человеку просто недоступным. Какой-нибудь нахохлившийся воробей, на которого оба посмотрят неким "секретным" взглядом, переглянувшись, улыбнутся или скорчат вдвоем гримаску, свидетельствует о глубоком совместном эмоциональном переживании, совершённом ВДВОЁМ, ОДНОВРЕМЕННО, насколько можно интимно и насколько можно знаково для обоих.

ну дада, понятно. Но заметить это можно и почувствовать и ничего сверхъестественного я здесь не вижу-это некое взаимопроникновение просто на тонком уровне. Хотите называть это красивыми словами-никто ж не запрещает. Для меня этого слишком мало и это не то что я бы назвала любовью.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
ClaireДата: Пятница, 06.01.2012, 00:47 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Если у вас кроме слуха и зрения не осталось органов чувств - то, да - не поймёте и не услышите...

Мне вчера посоветовали посмотреть фильм новый и как раз на эту тему, называется "Последняя любовь на Земле", вообщем-то любопытный: Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

Я всегда с интересом отношусь к фильмам, авторы которых пытаются как-то по-новому препарировать "любовь"))) как раз только что закончила его смотреть и накрапала даже некое подобие рецензии))

Я посмотрела фильм "Последняя любовь на Земле" и захотелось написать небольшую рецензию на него. Сразу оговорюсь что моё мнение насчёт фильма никак не относится к Борису, который и посовеотовал этот фильм, просто хочется быть честной)
Очень голливудский, очень совеременный, очень поверхностный, очень коммерческий, кино "быстрого питания". Не была захвачена фильмом, на протяжении всего фильма у меня не возникло практически никаких эмоций. Игра актёров-крайне невнятная.
Я всегда жду от таких фильмов, препарирующих "любовь" искренности, какой-то настоящести, но то что предложил мне режиссёр-это такой вчерашний биг-мак, состоящий из спекуляции на вечные темы, голливудской актёрской школы, нехилых бюджетов и попыткой манипуляции человеческими эмоциями.
Единственный эпизод, который вызвал во мне реальный отклик это когда люди потеряли слух. В этот момент у меня в груди возникло какое-то очень неприятное, давящее чувство от которого очень хотелось избавиться, оно было ощутимо физически, но зато я поняла что я живая, вот оно-наконец-то, хоть что-то живое в этой мёртвой искусственной картине.
Некоторые моменты вызывали снисходительную улыбку- да, именно такие красивые, сексуальные и умные лаборантки работают в лучших лабораториях мира и вместо того чтобы спасать планету от эпидемии они решают свои личные эмоциональные проблемы.Кстати эта линия очень схожа с той что была в "Глубоком синем море" и даже подобранные пары актёров похожи. Сценаристы не стали заморачиваться с сюжетом и
поставили симптомами перед потерей очередного чувства 5 стадий принятия смерти :
1.Отрицание
2.Гнев
3.Сделка
4.Депресия
5.Принятие

Чего напрягаться? и так пойдёт..Фильм наводнён штампами, заимствованиями из других фильмов, фальшью и откровенной недоработкой актёров, а значит и режиссёра. Короче, как итог могу сказать что разок этот фильм посмотреть можно из-за некоей оригинальности сюжета, но это пожалуй всё из-за чего его стоит посмотреть.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 01:02 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а вы "дитя человеческое" смотрели? (2006 г)

А я знаю, куда все делись!..
 
ClaireДата: Пятница, 06.01.2012, 01:20 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
а вы "дитя человеческое" смотрели? (2006 г)

Не-а. От какого года - 1991 или 2006?

Вообще я очень придирчиво отношусь к фильмам и пересмотрев тонны г-на могу порекомедовать 2 фильма о любви "Я её любил, я его любила" и "Девушка на мосту". После этих фильмов Даниэль Отей стал моим любимым актёром, хотя у меня никогда не было ни любимых фильмов ни актёров.

Эпизод из "Девушки на мосту", одна из сильнейших сцен



А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 06.01.2012, 01:24
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 01:39 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
(sezam)
а вы "дитя человеческое" смотрели? (2006 г)

Не-а. От какого года - 1991 или 2006?


wacko

Сразу скажу - тяжелый, но играют прекрасно (имхо)
и съемки супер.
В целом при некторой натянутости сценария (мир поразило бесплодие
- а под натянутостью я понимаю обычное американоское "МИР = США+европа")
и нелогичности некоторых ходов (а может и нет)
оставляет впечатление реалистичностью.

Можно найти трейлеры и сцены - но не уверен, что нужно.

Впрочем, финальный бой ни за что:
http://www.youtube.com/watch?v=CiyA70jAL14


А я знаю, куда все делись!..
 
ClaireДата: Пятница, 06.01.2012, 01:42 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sezam, ок как будет возможность-посмотрю. Заценю что для вас значит "хорошее кино" smile

да, с годом я облажалась, спешу, бегу!!!! ))))) это мой минус))


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 06.01.2012, 01:43
 
VITДата: Пятница, 06.01.2012, 03:08 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
Для меня этого слишком мало

Дайте ещё таблеток от жадности smile

А если серьезно, то либо Вы не услышали, или я не донёс...

Речь шла о постоянном напряжении чувств, вызывающий многократно больший ток, нежели временные низкоуровневые позывы - сексуальная тяга, стремление замуж, желание убежать от одиночества или тоска по социальному признанию в группе. Когда Вы это испытаете сами (дай Вам Бог!), Вы поймете, что я имел в виду. Я уверен - ЭТО ни с чем не спутаете smile

Наваждение - неуправляемо.
И на склонах азбучных истин
"Все мужчины - скоты" и
"Все женщины - одинаковы..."
Я стараюсь стоять, не скатываясь
К усложнению мироздания.

Но однажды (хотелось бы верить!)
Время вновь ускорит движение
К тем пространствам, чуждым логике
И Любовь мне станет открытием
И весна не покажется осенью.

Боже мой, как же я привередлив
В отношениях с собственным сердцем.
Победить мне его - не хочется.
А отступишь - куда потом денешься?

Так и вертишься - между и около,
С ощущеньем - вот-вот появится
На пути твоём ЭТА женщина -
Смесь простой геометрии с ладаном
Наваждение неуправляемое...

Написано страшно сказать когда, в 1988-м...
Но сам себе завидую - это ж надо, какой точный прогноз smile
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 12:47 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
постоянном напряжении чувств, вызывающий многократно больший ток


при большом токе выше вероятность перегореть.
Что часто и бывает.
Мое кредо - тише едешь - дальше будешь. (и дОльше) wink


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Пятница, 06.01.2012, 14:19 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
при большом токе выше вероятность перегореть.

Предохранители помощнее нужны smile Детей побольше, кровать покрепче, йога не помешает smile
Работа электростанции всегда сильно зависит от человеческого фактора smile
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 14:33 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
Детей побольше, кровать покрепче, йога не помешает


я имел в виду не физический аспект, а скорее дружеский.


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Пятница, 06.01.2012, 15:15 | Сообщение # 239
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Дружище Сезам, Вы, скорее всего, нахватались лаптийских замашек на всём экономить:)
Поверьте, "запас чувств на будущее" нэ пригодиииитца smile

А понятия "дружба" я между любящими друг друга мужчиной и женщиной не знаю smile
Духовность - знаю, единые моральные принципы - знаю, общие устремления - знаю, совместное планирование жизни - знаю, дружба - не знаю... smile
У меня много друзей женского пола, но эта дружба именно, что, не физична. И не может быть таковой.
Но к жене у меня совсем иные чувства, "окрашенные физикой" в полном объеме.
Не примите как агрессивную подачу, терпеть не могу вмешиваться в чужую личную жизнь, "чисто" рассуждения.
 
sezamДата: Пятница, 06.01.2012, 15:29 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
У меня много друзей женского пола, но эта дружба именно, что, не физична. И не может быть таковой.
Но к жене у меня совсем иные чувства, "окрашенные физикой" в полном объеме.


То же самое, несмотря на 27 прожитых вместе лет. Хотя объем "физики" сильно угас - объем дружеских отношений - ничуть.
Нам вместе - самое главное - не скучно.
К прочему - уже лет 10 мы работаем в одной конторе и непосредственно контактируем значительную часть рабочего времени.
То есть в рабочие дни проводим вместе часов 20. Это, как вы понимаете, накладывает нюансы.
Поэтому иногда отдыхаем друг от друга - но это не принципиально.

Quote (VIT)
терпеть не могу вмешиваться в чужую личную жизнь, "чисто" рассуждения.


Я тоже.

ПС: Я в растерянности - кокоболо меня тут нагрузил - мол я обидел Ларочку.
Это правда? Вы что-то заметили? А то она вот уже два дня не появляется.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: