Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Искусство - правда или ложь?
VITДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Зачем-то показывают этот фильм на протяжении 30 лет, каждый год под новый год

За месяц ДО Нового года и в течение 15 дней ПОСЛЕ Нового года показывают ВСЕ советские фильмы, потому что показывать больше нечего. Всё остальное либо будут безжалостно переключать на "голубой огонёк" (во всех смыслах), либо не будут смотреть вообще и включать реже. Это уже было на СТС и НТВ, попытавшихся показывать только "новьё", триллеры, эротику или "оскароносцев". Киселёва выгнали не по политическим мотивам, а по причине полной некомпетентности в вопросах организации телеэфира, в основном из-за проблем с рекламодателями (вернее, их отказами платить за отсутствие просмотров).
Ностальгия по "доброму советскому времени" уже заполнила все рекламные ролики, все газетные и журнальные полосы, все витрины магазинов. "Советский пломбир" в разных интерпретациях упаковки купили только за лето 2011 года 700 млн.шт.
Ничего общего с вкусами и привычками людей. Просто бизнес на настроениях...
 
ClaireДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
У вас прямо какая-то расовая ненависть к актёрам, явно не на пустом месте

Это не так. Мои друзья-актёры знают моё отношение к их профессии и ним самим, потому редко наше общение переходит границу чисто эмоциональных "Ну как ты? - АбАлдеть! - Да ты чо?".

По-моему это две взаимоисключающие фразы dry

Quote (VIT)
Актер - вместилище поверхностных мыслей, не в силу того, что "они тупые" (с), а в силу того, что эмоция не терпит присутствия разума.

biggrin

Вит, вы извините но по-моему вы-вместилище шаблонов))

Quote (VIT)
Только умение актёра вызвать у ВАС эмоцию галюциногенного свойства делает актёра великим и значительным для ВАС

Вообще все эмоции эфемерны или гаюциногенны, но это не отменяет в них потребности, как потребности тела в еде, тепле, сексе. У многих людей существуют проблемы с эмоциями и как раз актёры, а вернее их работа, помогают их решить.

Остальное сложно комментировать, но боюсь к реальности это имеет слабое отношение.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
VIT, я несколько категорично высказался... smile

Quote (VIT)
"Аты-баты, шли солдаты" сплошь пропитан идеологией, а "В бой идут одни старики"

Соглашусь, эти фильмы идеалогичны. Но я не про них, а про те, что всегда показывают в праздники, особенно в Новый Год... Великие советские комедии. Выше перечислил.

Они великие, потому что

Quote (VIT)
умение актёра вызвать у ВАС эмоцию галюциногенного свойства делает актёра великим и значительным для ВАС.

Эдакое приятное весёлое опьянение. Хоть и лучше, чем пьяный угар от Брата-2 или какого-нибудь ещё похуже (типа про зону или милицейский беспредел). Плюс ностальгия зрителей по старому доброму. Это и возводит эти картины в ранг великих. Пересматривал их в новогодние дни. Поймал себя на мысли, что юмор-то в них простенький, местами даже глуповатый, да и не смешной вовсе. В общем, фильмы "для расслабиться". Повторюсь: в эдаком приятном весёлом опьянении.

Quote (VIT)
Чем Вам не угодила игра Мягкова или Яковлева в "Иронии судьбы"?

Игра - отличная. Актёры - великие.
А вот стали бы Вы смотреть Иронию судьбы (или да хоть бы фильмы Гайдая), если бы там играли неизвестные иностранные, скажем, французские актёры? Иронию Судьбы вывозят более менее своей игрой участвующие там актёры, но только потому, что интересно смотреть на их игру. Но в последнее время глупость картины настолько стала резать глаза, что даже игра актёров становится неинтересной.
Ирония судьбы - идеологически вредный фильм. Это первый из "перестроечных" фильмов. wink
В нём нет ни одного положительного героя! С первых же кадров обличается унылая и убогая советская действительность.

Quote (Larocka)
Зачем-то показывают этот фильм на протяжении 30 лет, каждый год под новый год.

Потому что он великий biggrin А иначе про него все забыли бы.
хотя, благодаря мягкову, не в первый и не в последний раз сыгравшему пьяницу, может, забыли бы не до конца.
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:30 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время обозначилась тенденция:
снимать продолжение старых фильмов. Ирония Судьбы-2, Служебный Роман-2. Причём, помимо новых актёров, в них снимаются изрядно постаревшие герои старых фильмов.
Для чего это делается?

Не знаю у кого как, а у меня, после того, как глянул (не полностью, одним глазом, потому как жена смотрела, сам бы не стал) №№ 2, №№ 1 потеряли в моих глазах ауру "великости". Опошлились.

Причём, игру Безрукова или (забыл фамилию, играл сына Лукашина в Иронии Судьбы-2) никак плохой не назову. Да и сами фильмы, если разглядывать детали, сделаны нормально. А в целом - унылое г..но. Не пойму, в чём тут фокус?
 
andrethДата: Пятница, 16.12.2011, 01:31 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Лия Ахеджакова - организатор и ведущая? Максимум корпоратива

Вспомнился Купцов (цитата НЕ дословная):

"Вы думаете, прогрессоры где-то там в космосе обитают? Они на Арбате живут, и каждый день в телевизоре светятся!"

Вспомните богов Олимпа. Они, помнится, любили пошастать среди смертных, принимая обличия, в которых даже мудрейшие не могли угадать в них богов. wink
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (andreth)
хотя, благодаря мягкову, не в первый и не в последний раз сыгравшему пьяницу, может, забыли бы не до конца.

Вот я и думаю, что в этом фильме столько шаблонов заложено. "Под новый год - баня с друзьями пивом и водкой", жених обычный стандартный, а в сам новый год "чудо-встреча-любовь-асисяй", а потом Ирония судьбы-2 и чуда нет. Есть всеобщая попойка на 8 дней... smile Как факт разочарования в том, что с чудом опять накололи. А у нас возможность подумать, посмотреть и почитать.


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 04.01.2012, 05:48
 
LarockaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Larocka)
жених обычный стандартный,

В смысле надёжный. У него всё просто. Но ведь показываеют его противоположность - абсолютно ненадёжного товарисча, который от невест сбегает в Ленинград. И кого Наденька выбирает? Пограмма на несчастливую судьбу... smile
 
kokoboloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
За месяц ДО Нового года и в течение 15 дней ПОСЛЕ Нового года показывают ВСЕ советские фильмы, потому что показывать больше нечего.

Этодалеко не все советские фильмы. Более того, есть замечательные фильмы 30-50 годов, но вы их НИКОГДА не увидите в телевизоре, так как их месседж не соответствует современному(я несколько раз показвал, что там, даже, другие варианты истории).

Quote (Claire)
Вит, вы извините но по-моему вы-вместилище шаблонов))

VIT постоянно говорит из какой-то клеточки.. Но это и понятно - без какой-то точки опоры трудно.. НО МОЖНО.. smile

Quote (Larocka)
Зачем-то показывают этот фильм на протяжении 30 лет, каждый год под новый год. "Со мною что-то происходит, ко мне мой старый друг не ходит"...

Я там увидел сон во сне.. Вся жизнь - сон-пьянство.. а когда Мягков засыпает в конце - к нему приходит Брыльска и опять убаюкивает.. А может быть там и сон в третьей степени..
Конечно, фильм антисоветский.. но это не главное..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 04.01.2012, 06:41 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (Larocka)
жених обычный стандартный,

В смысле надёжный. У него всё просто. Но ведь показываеют его противоположность - абсолютно ненадёжного товарисча, который от невест сбегает в Ленинград. И кого Наденька выбирает? Пограмма на несчастливую судьбу...

Срабатывает программа "любовь".
Есть мультфильм "Летучий корабль". Так там просто эта программа запускается - "А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу"... Не показывайте его детям до 33-х лет! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 06:46 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви,

Ну почему вам так не нравится слово "любовффЪ". По расчёту это тоже своего рода любовь, кто это сказал недавно?
 
kokoboloДата: Среда, 04.01.2012, 07:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Ну почему вам так не нравится слово "любовффЪ".

потму что любовь отключает сознание.. и, боюсь что, подсознание..
Могут быть отношения между мужчиной и женщиной без любви. Могут!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 07:50 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
потму что любовь отключает сознание.. и, боюсь что, подсознание..

Глупости всё это. Можно любить человека, знать его со всех сторон и при этом осознавать его влияние на себя, манипуляции. Только вот тот кто манипулирует как раз и не любит. Хотя он может думать как раз, что любит. Но, мо моему мнению, когда любят не манипулируют. Не используют доверившегося тебе человека с выгодой для себя. Нужно учиться отличать любовь от манипулирования. Это на уровне чувств. И чтобы мужчины не думали про слабый пол, женщины манипулируют иногда гораздо больше. У них рычагов много.


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 04.01.2012, 07:52
 
kokoboloДата: Среда, 04.01.2012, 08:13 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И чтобы мужчины не думали про слабый пол, женщины манипулируют иногда гораздо больше. У них рычагов много.

А вы расскажите.. Сорвите маску с женщины, разденьте её по настоящему..
Интересно, что там мы увидим? Атакующую кобру? biggrin

Прикрепления: 0146325.jpg (34.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 08:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сорвите маску с женщины, разденьте её по настоящему..

1) Пусть их раздевают мужчины сами. Мужчина сам должен во всём разобраться. Иначе зачем он привлёк в свою жизнь такую женщину. На чужих подсказках далеко не уедешь. Некоторые женятся 2-3 раза, а некоторым и 7 раз мало. А бывают и однолюбы.
2) Можно подумать вы не знаете. Сколько всего уже написали.
3) Они мне этого не простят. smile
 
LarockaДата: Среда, 04.01.2012, 08:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Могут быть отношения между мужчиной и женщиной без любви. Могут!

Конечно могут. Платонические... smile
Хотя и любовь бывает платоническая.


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 04.01.2012, 08:58
 
Форум » Основной форум » Искусство » Искусство - правда или ложь? (Пикассо неправ. Вернее - неглубок.)
Поиск: