Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Остров (фильм, 2005)
LarockaДата: Среда, 01.02.2012, 16:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила найти для cezama, где я встречала упоминание про матрицу, и наткнулась на этого Алекса. Такое впечатление что все сейчас пишут об одном и том же.
Оказывается не одну меня заботят "мои" ли мысли крутятся в моей голове. Наверное, действительно есть хакеры матрицы, если она начала давать сбои и информация витает вокруг, только трудно пока понять зачем и к чему... И вот у этого же Алекса нахожу то, что меня интересует, только в развёрнутом варианте...
"Мысли - это продукт внимания человека. Внимание - это фокусировка сознания на одну частоту. Слабое место внимания - это подчинение как внутреннему намерению человека, так и внешней вибрации матрицы. Обычный человек живет внешним влиянием. Он полностью "плавает" в частотном бульоне матрицы и его мысли - это мысли матрицы.
Внимание имеет несколько уровней (что внизу - то и наверху). В нашем мире внимание подчиняется телу, а тело - в свою очередь, - матрице. Отсюда, наше внимание механично. Но когда мы покинем тело и окажемся в другой реальности, то наше внимание выйдет из-под влияния трехмерной матрицы и станет автономным. Т.е. мы будем осознанно управлять своим вниманием. Но это опять же, если сознание достигло определенного уровня.
Мы думаем, что перенастроив внимание, можно изменить программу-судьбу. Есть же много примеров, когда человек, круто меняет свою жизнь. Как, мне кажется, - это не совсем так. Матрица не может позволить, чтобы все ее механизмы (люди в том числе) функционировали каждый сам по себе, поэтому существует план, где все взаимосвязано. Когда человек рождается, у него есть определенный диапазон (свободная воля), в пределах которого он может перемещаться, выбирая свое будущее. Например, человек может быть бедным, среднего уровня достатка, но никогда богатым, владеющий заводами и пароходами. И, когда мы движемся в этом разрешенном диапазоне, у нас складывается ощущение, что мы сами выбираем свою судьбу. Но если вглядеться, то мы желаем и думаем, согласно тому "коридору", который нам предоставили. Мы думаем - ну вот... я же этого хотел... и получил. Но мы получили ровно столько, насколько захотели и надумали об этом. Подвох в том, что к нам приходят желания и мысли, строго нашего диапазона свободы выбора. Нам кажется, что мы этого хотели, когда на самом деле этого хотела судьба-программа.
Желания - вот тот механизм, посредством которого матрица манипулирует вниманием человека, а значит его мыслями. Используя заряженные человеком мыслеформы, создается реальность, которая выгодна закулисным управленцам. Дальше - больше: стоит зациклить энергопотоки (мысли) людей в одну сеть и все - миллиарды будут думать, и поступать в строго заданных границах. Стоит "оператору" подкинуть пакет мыслей в общую сеть, как он тут же, фрактально разлетится посредством миллионов людей(приемопередатчиков). В настоящее время для этого широко используются средства Масс- медиа, что упрощает жизнь "серых кардиналов".
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/misli.shtml
 
kokoboloДата: Среда, 01.02.2012, 20:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Михаил, я пересмотрел фильм.. Увидел яхту абрамовича и ещё много чего..
А где же ваш комментарий?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 02.02.2012, 15:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
яхтой абрамовича и не пахнет.
У абрамовича - целый "титаник" - "самая большая яхта", размером с круизный лайнер.

А тут скорее - "летающая тарелка" или самолет.
Кстати, распространенный сюжетный ход - гг и его девушка
уезжают вдаль на некоем компактном, но продвинутом средстве.
Это что-то должно значить.

- гудзонский ястреб (на планере даВинчи)
- криминальное чтиво (на чоппере Зеда-дэда)
- 5 элемент (любовь в барокамере)
причем - гг - один и тот же...
- хищники - не улетели, но собрались - "а теперь давай выбираться с этой fucking планеты!.."
- мачете - тоже чоппер.
- 6 дней 7 ночей - на поломанном самолете возвращаются к людям.
- пандорум (гг и девушка всплывают в спасательной капсуле)
- итд...


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 02.02.2012, 15:09
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 15:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
яхтой абрамовича и не пахнет.
У абрамовича - целый "титаник" - "самая большая яхта", размером с круизный лайнер.

Ну, как бы вам.. Яхта - это МЕЧТА - белый пароход.. У меня был катер - белый пароход(ик) - я это хорошо знаю - любое плавсредство для внешнего наблюдателя - это одно и то же явление - "Белый пароход"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 02.02.2012, 15:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну да, согласен - у Большого Человека и "белый пароходик" д.б. соотвествующий smile

кстати, в м.ф. куча белых-смелых пароходиков


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 16:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
кстати, в м.ф. куча белых-смелых пароходиков

Пароход - корабль(матка) - баржа - бак - это фрактал мамы* - нашего Дома.. Т.е. глядя на пароход, вы можете увидеть Маму*.. а можете и не увидеть, пока находитесь под властью Матрицы-обманки..

Ну и, надо понимать - все предметы одного плана - есть один кусок фрактала.. Например, всё оружие - это, фрактально, одно и то же.. все автомобили - один кусок, одно существо, один завиток фрактала, один эгрегор..
и т.д.
И это можно увидеть..

В фильме клон приходит к своему богатому заказчику.. а потом занимает его место - т.е. клоны - они оба! Они - одно и то же(существо) - один богатый, другой бедный.. один старый, другой молодой.. в голове у них одни и те же мысли..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 02.02.2012, 16:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
В фильме клон приходит к своему богатому заказчику.. а потом занимает его место - т.е. клоны - они оба! Они - одно и то же(существо) - один богатый, другой бедный.. один старый, другой молодой.. в голове у них одни и те же мысли..

Это хорошо согласуется с двойниками (клонами?) Обамы, Пу (упоминались на форуме), Ельцина (Мухин разбирал), Маккартни и Леннона (см. http://blogs.mail.ru/mail/apulcorpse) и, наверняка, многих других (интересная тема вышла бы..)
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 17:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Это хорошо согласуется с двойниками (клонами?) Обамы, Пу (упоминались на форуме), Ельцина (Мухин разбирал), Маккартни и Леннона (см. http://blogs.mail.ru/mail/apulcorpse ) и, наверняка, многих других (интересная тема вышла бы..)

ответил здесь http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-584-19647-16-1328189113


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 20:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Главный герой усомнился в реальности острова-матрицы когда увидел бабочку и поймал её..

Прикрепления: 5419387.gif (2.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 03.02.2012, 05:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
и жить.. но и воевать - тоже, придётся..

Воевать? Но война по-любому - это война с самим собой. Если проанализировать все противостояния в своей жизни, они все для чего-то нужны. По-другому начинаешь смотреть на тех, кто причинял тебе боль, потому что именно благодаря этим неприятностям тебя вынесло на другие просторы... Т.е. получается, если другие это зеркало, то те неприятности это отражение тебя того, о котором ты и не подозреваешь. Я уже писала про сущность-экзистенцию. Мы иногда даже можем и не догадываться, что там у нас в действителности внутри имеется, но если в другом человеке что-то задевает, то нужно пристальнее приглядеться к себе. Может просто без эмоций (чтобы не кормить матрицу) анализировать то, что встречается тебе в течении дня? Ведь все инструменты у нас под руками. И не надо быть ясновидящим чтобы это видеть.
По фильму. Гг в конце-концов занимает место своего прототипа, хотя и обманным путём... Возможно ли было бы такое на самом деле? Или опять заманивают в ловушку ненужной борьбы? Если вы расшифруете эту загадку, вам дадут посложнее... И так до бесконечности.
 
kokoboloДата: Пятница, 03.02.2012, 07:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Но война по-любому - это война с самим собой.

любая Война* - война с самим собой. "Тяжело в учении - легко в бою" - насколько Воин подготовлен, ровно настолько он способен победить противника.. В идеале - победить, не начиная битвы..

Quote (Larocka)
Гг в конце-концов занимает место своего прототипа, хотя и обманным путём...

Гг становится Прототипом - т.е. получает не только его заводы-пароходы, но и его неизлечимые болезни - фрактал не обманешь.. И дальше он уже сам обратиться в ту фирму, чтоб ему вырастили здоровую печень в клоне.. smile

* я буду использовать заглавные буквы, чтоб показать собирательную Сущность. Война - любая война, вообще.. любая драка, спор, грызня-возня-ругонь, единоборства-спорт - один эгрегор, одна Сущность, объединяющая все эти разные, на первый взгляд, явления..
или Путь - наше стремление Домой, к Маме*-дракону.. Это стремление нельзя ни забыть, ни заглушить, ни стереть из памяти.. Только Матрица нас обманывает - мы могли бы видеть Золото Мира-Маму*, а нам застилают глаза крашеной бумагой.. мы хотим увидеть Маму*-дракона-корабль-матку, а нам подсовывают "яхту Абрамовича"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 03.02.2012, 09:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
но и его неизлечимые болезни - фрактал не обманешь..

Т.е. нужно не стремиться быть прототипом, не сожалеть над своей ролью "батарейки" (что встречается довольно часто, среди тех, кто понял что-то), а двигаться в своём направлении. Ведь мы без них можем, а они без нас нет. Так и кто тут главный... smile Эти прототипы как собирательный образ для того, чтобы мы учились по максимуму тому зачем сюда забрались...
Quote (kokobolo)
а нам подсовывают "яхту Абрамовича"..

На примере своей мамы. Она всегда умела зарабатывать деньги и у неё они всегда были, потом много раз терялись в связи с разными реформами и бизнесом брата. Но в последние годы жизни она всё раздавала, у неё был практически пустой дом, кровати и шторы, и то для нас, потому что мы всегда летом гостили у неё. Т.е. мне было наглядно показано на примере жизни близкого человека, что внешняя мишура тлен, нетленным остаётся только то, что у самурая в заплечной сумке. А у неё в заплечной сумке было много чего... Поэтому и смерти её позавидовали бы многие, прилёг человек и уснул...
 
kokoboloДата: Пятница, 03.02.2012, 14:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
нетленным остаётся только то, что у самурая в заплечной сумке.

Красивое выражение..
Вот нам вешают за плечи пустую сумку самурая:

Прикрепления: 3987579.jpg (19.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 04.02.2012, 14:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
внешняя мишура тлен, нетленным остаётся только то, что у самурая в заплечной сумке.

Хорошее впечатление оставил новый фильм "Остров сокровищ". Посмотрите - проверьте своё отношение к тлену.. smile
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3913523

Кстати, там я хорошо увидел Булганина* - Джона Сильвера без ноги-члена.. и Ребёнка Джима Хокинса - нас с вами..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 16:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Кстати, там я хорошо увидел Булганина*

Спасибо, Игорь. У меня пока трудно идёт разбор по лицам. Особенно с Булганиным. С Шульженко я разбираюсь по-маленьку. Не хочется ошибаться. А вот по характерам легче. Как вы сказали: мягкий, но хищный... Это бывший. Двуличие, с которым я разобралась только через лет десять, ещё девять потратила на то, чтобы освободиться. Держат крепко... "Ты к нему на встречу не ходи, у него тяжёлый камушек в груди..." Зато какая школа жизни!
 
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Поиск: