Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Pussy Riot
Pussy Riot
LarockaДата: Суббота, 08.12.2012, 06:31 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
это уже не дети, но ещё не лолиты(и это не зависит от возраста - чисто установленные программы):

Помню себя в этом возрасте. Та же цветовая гамма, красные колготки, страшная причёска типа "аля-панк"... Теперь понимаю, что это была своего рода защита от навязываемой уже тогда роли женщинам... Но самое удивительное: поклонников было столько, что все подружки диву давались: с чего бы! Вокруг благообразие и уже витает прообраз гламура, а тут пацанка.
Quote (kokobolo)
Режиссер хочет Свободы Pussy Riot - человечкам-пылинкам. Читайте месседж - "Побег из курятника - валим отсюда":

Quote (andreth)
Всё бы ничего, эти "разборки" пусек и церкви (не между собой, а с нами!)

А почему вы решили, что Pussy Riot вступали не против церкви, а заодно? Вы же не знаете их истинные намерения. Хотя мирской суд судит именно по поступкам. Но это мирской суд...
Quote (andreth)
но многие мои друзья, знакомые, близкие, т.е. моё окружение, принимают их всерьёз!

И как они реагируют?
Уже давно в обществе замечаю разделение на два лагеря (это не только по поводу данного вопроса, а вообще по любому поводу):
1. За то, чтобы воевать, искоренить то, что не поддается общепринятой морали.
2. Миротворцы, т.е. те, кто понимает и принимает людей такими как они есть с их правом на ошибку.
Не вижу здесь места равнодушным. Да и вас к равнодушным отнести нельзя, раз именно вы поднимаете этот вопрос.
И то, что ваше окружение реагирует именно так означает только одно-этот вопрос вас глубоко затрагивает и вы ещё не определились. Будет затрагивать пока внутри себя вы не примете решение. Реальность имеет свойство отвечать на наши запросы. Только она отвечает на наши истинные чувства.
 
VITДата: Суббота, 08.12.2012, 14:14 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Власть плохая, да? А, что, бывает хорошая?

Можно попросить дать не педивикское, а собственное определение "власти"?
Не используя еще более туманные термины "авторитет", "насилие" или "право".
 
VITДата: Суббота, 08.12.2012, 14:38 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А можете отделить\снять от\с Монро программу "Женщина"...
...а после этого понять, что вам нравятся не женщины(не человек), а установленная на них ОДНА программа!

Это все вирусы, дружище! С названием "пубертатный невроз", очень сильная зараза, многих моих знакомых до старости не попускает.
Как только ваш...м-м-м...как там правильно.... Путник, вот.... перестанет командовать Вашим разумом, все наладится smile
И программа "Мужчина" станет правильно реагировать на входящий сигнал smile

Quote (andreth)
Я чувствую, что все эти совместные акции писек и церкви - это попытка записать на людей (в частности на меня), как на ОС, какие-то программы, определяющие ни много, ни мало жизнь того человека, который поддастся!

Механизм подмечен правильно. Так в целом и формируется Цивилизация, Вера, Мораль, Нравственность, Общественное мнение и прочая, прочая, прочая. Коллективное бессознательное, говорят.
Но от того, "поддались" конкретно Вы или нет той или иной силе, как мне кажется, результирующая сигнала не меняется.
Нам, конечно, приятно ощущать себя ниспровергателями, "иными", "избранными", "не такими, как все", только вот я каждый день в метро наблюдаю сотни несчастных мерзнущих пареньков в укороченных джинсиках и кедиках, с рюкзачками и торчащими из-за обшлагов тощих курточек вызывающими тату на рученках. Они точно не такие, как все, ога, и, если чо, айфонов продано в стране не 700 тыщ, а только один, ему, единственному и неповторимому...
 
kokoboloДата: Суббота, 08.12.2012, 16:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Quote (kokobolo)
А можете отделить\снять от\с Монро программу "Женщина"...
...а после этого понять, что вам нравятся не женщины(не человек), а установленная на них ОДНА программа!

Это все вирусы, дружище!

Т.е. встречая на своём пути женщин(разного возраста, социального, культурного уровня и т.д.) - вы не видите эту ОДНУ программу?



Quote (VIT)
Можно попросить дать не педивикское, а собственное определение "власти"?

Это ведь вы рассказали библейско-фоменковскую СКАЗКУ о Есфири в декорациях сегодняшнего дня..
Вам разве в детстве не говорили, что сказка ложь, да в ней намёк?

Quote (Larocka)
Помню себя в этом возрасте.

Quote (Larocka)

А почему вы решили, что Pussy Riot вступали не против церкви, а заодно?

Ну и - вы тогда были против церкви или заодно? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 08.12.2012, 19:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/18-795-25810-16-1354710457
Quote (Michael_Sv)
"дилемма заключенного"

kokobolo
Украл(душу), выпил(жизнь), в тюрьму(снова на Землю)!..


77 Цикл Кометы и цикл Урана


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Суббота, 08.12.2012, 22:16 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
И это таки единственное её "достоинство".
В России ей бы не досталось роли даже в уездном любительском театре, настолько бездарна.

Неужели вы думаете. что выпускники театральных вузов - бездарности?
Как дети. чес слово! Думаете Никулин был балбесом, Вицин - трусом, а Моргунов - бывалым? smile

И посмотрите как вы попались - на этом фото не Монро:



вот кадр из фильма «Зуд седьмого года» (1955):



Будьте внимательней - наш мог нас обманывает.. wink

Quote (VIT)
И программа "Мужчина" станет правильно реагировать на входящий сигнал

Вот так правильно?

Прикрепления: 1715604.jpg (35.5 Kb) · 4144709.jpg (28.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 08.12.2012, 22:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
А я вовсе не хочу погружаться во все это - я вижу, что идёт не борьба пусек (и прогрессивного человечества влице Шаца, Собчак, Мадонны, Маккартни и т.д.) и церкви, а атака (совместная) пусек и церкви на простых людей, т.е. на меня в частности!

Тебя кто-то заставляет смотреть? wink

Quote (andreth)
Это вызывает реакцию, схожую с реакцией когда лежишь ты, расслабившись, на пляже под солнцем, загораешь

Ага, размечтался.. biggrin Не дадут расслабиться.. Не в этом месте..
Ты мне кино напомнил "Потрошители"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 08.12.2012, 23:59 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Т.е. встречая на своём пути женщин(разного возраста, социального, культурного уровня и т.д.) - вы не видите эту ОДНУ программу?

Я вижу как минимум несколько. Мои дочери не являются для меня объектами, имеющим половую принадлежность.
И, есстественно, рассматривать их с этой точки зрения я не могу.
Моя мать - совсем другая женщина, нежели мои дочери, но (с моей стороны) - такой же индифферентный подход к сексуальности.
Можно перечислять множесто женских ипостасей, которые меня волнуют, но не тем самым местом, что Вас.
Мало того, с некторыми я знаком только виртуально, и уж точно они для меня - собеседники, а не нечто иное.
Попытка упростить неупрощаемое ведет к потере смысла упрощения.
"Модель слона" может быть и сильно похожа на живого слона, только вот попытка потолкаться в стаде слонов, опираясь на известную "модель слона", может привести к глубокой душевной травме... smile
 
VITДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:13 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Неужели вы думаете. что выпускники театральных вузов - бездарности?

Да, я многих из них знаю лично. Уверяю Вас, что бездарность не лечится образованием. Тем более, когда дети средненьких актеров начинают считать себя безусловно гениальными, а таких сегодня - большинство smile
Quote (kokobolo)
Как дети. чес слово! Думаете Никулин был балбесом, Вицин - трусом, а Моргунов - бывалым?

Уточните вопрос.
"Был" - где? На афише? В титрах? В сценарии? В паспорте?

Quote (kokobolo)
И посмотрите как вы попались - на этом фото не Монро:

+100500
Вам удалось всех обмануть. Какая безусловная удача! Мои поздравления.
 
LarockaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 05:26 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka) А почему вы решили, что Pussy Riot вступали не против церкви, а заодно?

Quote (kokobolo)
Ну и - вы тогда были против церкви или заодно?

Меня этот скандал не затрагивает. Как впрочем и всё остальное, происходящее сейчас. Даже когда меня вовлекают в какие-то споры и я бывает даже высказываю своё мнение, я понимаю, что моё мнение может измениться в результате получения другого опыта. Т.е. я высказываюсь в моменте "сейчас", но не зацикливаюсь на своей правоте. Да и что есть "Правота". Если бы Pussy Riot выступили на обычной сцене, то никто бы и не заметил. Но они посягнули на святое пространство. А в этом я придериваюсь мнения: "Если это есть, значит это кому-то надо" и не мне судить об их поступке. Помнишь наши летние разговоры: "любая война - это война с самим собой". Нужно не прятать Тень, а выводить её на Свет.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Quote (kokobolo)
Как дети. чес слово! Думаете Никулин был балбесом, Вицин - трусом, а Моргунов - бывалым?

Уточните вопрос.
"Был" - где? На афише? В титрах? В сценарии? В паспорте?

Сначала уточните вы - вы лично знали Монро? Или приняли её форму(амплуа сексуальной деревенской простушки) за содержание?

Quote (VIT)
+100500
Вам удалось всех обмануть.

Я-то тут при чём? Вы сами себя обманываете..

Quote (VIT)
Да, я многих из них знаю лично.

Да, я помню, что ваша жена прикасалась к Медведеву.. smile

Quote (Larocka)
Если бы Pussy Riot выступили на обычной сцене, то никто бы и не заметил. Но они посягнули на святое пространство.

Весь мир театр, а люди в нём актёры(с).. Тут, правда, про режиссеров умолчали.. и про зрителей.. wink
А некоторые(не будем показывать пальцем) не видят, что и Кремль - сценическая площадка с дорогими декорациями.. smile
Quote (Larocka)
А в этом я придериваюсь мнения: "Если это есть, значит это кому-то надо" и не мне судить об их поступке.

Понимаешь меня? Что ты собираешься(или боишься?) судить - сценарий, игру, кастинг, монтаж(сидя рядом с режиссером).. или, погрузив себя во внутрь сцены-телевизора, забываешь о наружней реальности-закулисье..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Весь мир театр, а люди в нём актёры(с).. Тут, правда, про режиссеров умолчали.. и про зрителей.. А некоторые(не будем показывать пальцем) не видят, что и Кремль - сценическая площадка с дорогими декорациями..

Но этот театр разыгрывается для нас. Зачем? Сейчас много чего происходит. Это, возможно тест на вшивость - попытка отделить козлищ от агнцев - жестокосердных от милостивых. Разделить тех, кто носит на груди большую табличку - "православный христианин", но в душе своей является зверем, и тех, кто вообще никакой таблички не носит, никакого религиозного ярлыка себе на лоб не приклеил, но хранит в своем сердце душевное тепло даже к недругам, без всякой церковной команды следуя строчкам Александра Сергеевича - "И милость к падшим призывал".
 
LarockaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
погрузив себя во внутрь сцены-телевизора, забываешь о наружней реальности-закулисье..

Ну не сбежишь ты из курятника, не очистив душу от скверны. Не пустят тебя, как ты не поймёшь-то! У моей знакомой друг в юности воевал на Кавказе. За правое дело, как он считал. Но после сильного ранения его посчитали мёртвым и привезли в морг. Так что он вспоминает? Что полетел по тоннелю, но там его встретили типа инопланетян в серебристых костюмах и сказали: "куда? Иди отсюда!" До сих пор живёт...
 
VITДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:25 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сначала уточните вы - вы лично знали Монро? Или приняли её форму(амплуа сексуальной деревенской простушки) за содержание?

Ее содержание, пожалуй, полнейшая тайна даже для самой Мерилин smile Но не об этом речь.
Монро ни в одном фильме не проявилась, как талант. Очень-очень посредственность. Единственное, что "выделило" ее из окружения - роман с сенатором. В стране, где все продается, свершилась самая дорогостоящая покупка того органа, к которому Вы аппелируете, говоря о программе "Женщина". Что вызвало интерес у тех, кто хотел бы продать ту же часть тела подороже, чем может в текущий момент.
При чем тут актерский талант?
Кстати, "сексуальность" в том виде, что сейчас муссируется всеми подряд, еще 30 лет назад не была в мире чем-то сверхценным.
Просто все более человеческих чувств переклассифицируется из раздела "достоинства" в категорию "товар". Деградация, свершающаяся на наших глазах, тоже - не нова. Все придет рано или поздно к логическому завершению, наступит коллапс, и снова - в средневековье. Как для лузера в сложной стратегии, неизбежный соскок на уровень пониже, только без возможности начать с сохраненного места...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Монро ни в одном фильме не проявилась, как талант. Очень-очень посредственность.

Падажжите.. Давайте на примере Никулина рассмотрим ситуацию. Представим, что мы не видели(нам не показали) его в драматических ролях, что мы не знаем его как мощного менеджера.. И что, на основании "кавказской пленницы" и "Операции Ы" мы будем делать выводы о его актёрском мастерстве, о его интеллектуальных способностях?

Повторю - находясь внутри телевизора\кина\сказки, вы можете видеть только персонажа - деда Мороза, Виннипутина и т.д.(в лучшем случае - амплуа).. но никогда не увидите режиссера, его сценарий, его месседж..

Так что, никакой тайны в Монро нет - это лишь одна из красок художника. Так ли важно каким ООО эта краска произведена?
Смотрите на всё полотно творца.. и, желательно, с большого расстояния.. wink

Quote (Larocka)
Зачем?

Да сколько ж можно!? smile
Посмотри м\ф "Лесная братва" - у тебя есть возможность спокойно и вдумчиво посмотреть\прочитать фильм.
В мультфильмах самый чистый сигнал(самый зашумлённый в телевизоре).
И не забыть про символику - тема "Символы" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-763-1


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Pussy Riot
Поиск: