Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Мораль как инструмент (управления и подавления)
Мораль как инструмент
sezamДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотел обсудить на форумах СН+
но засомневался. Хотя может позже - тут надо созреть и
сформулировать так, чтобы народ понял.

А тут попробую всырЕ, если так можно сказать.

Две последние темы, начатые maystre в Госплане (одна - снесена в
Неформат, причем, не могу сказать, что несправедливо - но это другой разговор)
"Общество Спектакля" и его Убийца
и
Генеральный выбор человечества : выбрать чистоту крови ил...

а так же довольно ОБЩАЯ реакция многих политически и "новопарадигмально"
по-разному ориентированных участников (заметил даже
взиамные поощрения Пиркса и Козлова Евг., чего не видел больше года)
навели на мысль: (буду излагать хаотично, разбивая на пункты по мере написания, так как
пока нет четкой формулировки)

Вот смотрите:

1) почему мы не можем обсудить ЛЮБУЮ, самую нетолерантную, фашистскую, грязную итп итд тему?
Потому, что многие из них нарушают не просто мораль - а "действующее законодательство" и червивато репрессиями!
То есть, чем дальше - тем больше тем становятся запретны ЮРИДИЧЕСКИ на основании не правовых (от слова ПРАВА' )
и не экономических - а морально-умозрительных норм.
Это мне напоминает фильм (кстати, с ван-даммом), где полицейские будущего арестовывали, а то и убивали
потенциальных преступников (какое то устройство позволяло типа заглянуть в будущее и давало возможность
предотвратить преступление)
2) примерно то же происходит с моральными принципами на службе у закона. Скажем, в большинстве стран
фраза "а был ли Холокост евреев в годы МВ2?" является уголовным преступлением. Даже если она подана в
форме вопроса - скажем, человек и на самом деле не в курсе.
Или с подачей флирта как сексуального домогательства. Пусть так. Но ведь домогательство - не является
преступлением само по себе! (Я вчера за ужином об этом говорил с женой - она умная, но женщина.
Да, так вот - она сказала "а если он ей не нравится?..", попав в самую десятку.
Я ей говорю - "Нравится-ненравится" - не юридический термин. Нельзя на таком основании
объявлять человека за одни и те же действия то преступником, то нет)
3) И вот такой подход - о превентивном наказании за отступления от "морали" - уже ВЪЕЛСЯ в умы
как "наших", так и "ваших" - короче всех.
Ну кроме меня smile За других говорить не буду.

Причем въелся так глубоко, что ни не замечают дискомфорта. И наоборот - рефлекторно ощущают дискомфорт в
случае поднятия таких тем.

Люди в большинстве своем не готовы обсуждать "плохие темы" - причем не просто уходя в сторону, а активно
негодуя и вешая ярлыки, не утруждаясь подбором аргументов.
Причем, я еще могу понять действия форумной администрации - действительно, морально "опасные" темы сегодня -
одновременно и юридически опасны. Поэтому и действуют они в рамках УК РФ (или другого, короче, страны,
где хостится сайт, Вечный жид с НП так и писал - это я стер, чтобы не нарушать канадские законы).

4) Я вот что думаю - процесс юридизации моральных принципов - это инструмент зомбирования.
Впрочем, мораль - это очевидно, что такой инструмент.
Еще недавно роль насаждателя морали играла религия - но как ни крути, кроме ислама ,все остальные сильно
потеряли в способности зомбировать. Да и ислам, скорее всего сдает позиции.
Общедоступность информации - также способствует "упадку морали" (книги, газеты, театр, радио, кино, ТВ,
интернет - в порядке возникновения)
При том, что обычные методы - религия и даже семья терпят упадок.
И вот ОНИ дали установку на внедрение морали через законы - все же
в большинстве своем люди не готовы идти против репрессивной системы за право "поговорить"
Ведь можно и промолчать.
А через какое-то время человек и сам начинает думать, что поступает в силу личного
мнения, а не навязанного извне.
Знаете, как человек не может пописать, если на него смотрят - потому, что это вбито в БИОС -
нельзя этого делать прилюдно. А те, кто может - те извращенцы.

Или - как мама учит не показывать пальцем - потому что это, де, неприлично.
Но ведь палец похож на хуй ТОЛЬКО в голове у мамы, но не у ребенка!

Добавлено (11.04.2011, 17:52)
---------------------------------------------
В итоге - мы не можем поговорить о чем-то, что в голове у КОГО-ТО, как тот
указательный палец для мамы, похоже на хуй. Любой такой разговор выльется в
оскорбление начавшего его и клеймение "отморозком".

Это надо учитывать и ... учитывать. Короче, учитывать.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 11.04.2011, 18:07
 
sashketДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну то, что мораль инструмент - не новость. Вы же вроде и говорили про пубертатность у евреев.
Quote (sezam)
Это мне напоминает фильм (кстати, с ван-даммом)

Эт вы спутали с другим фильмом. Тот, о котором вы говорите, называется "Особое мнение" (Minority Report) с Томом Крузом.
Quote (sezam)
"а если он ей не нравится?.."

Ваша жена таки права. Поскольку всё зависит от "согласия сторон". Если оное имеет место быть - флирт, если нет - домогательства.
Quote (sezam)
Это надо учитывать

И не только. Над этим стоит серьёзно задуматься.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
На "Мораль как инструмент" я не отвечаю... т.к. проблема, вас затронувшая, в другом...

Quote (sezam)
Причем въелся так глубоко, что ни не замечают дискомфорта. И наоборот - рефлекторно ощущают дискомфорт в случае поднятия таких тем.
Люди в большинстве своем не готовы обсуждать "плохие темы" - причем не просто уходя в сторону, а активно
негодуя и вешая ярлыки, не утруждаясь подбором аргументов.

Тут всё проще на самом деле... Пирксы, Козловы, ГрачЪи - "администрация" форума(не самом деле его создатели) играют по своим правилам... а вы думаете, что по вашим(нашим)... smile
Для чего создан тот форум? ну, ясно же - для формирования виртуальной реальности и удержания в неё людей! Причем, эти ПтицыЪ переросли Кеслеров-Давыденок и играют по новому... "новопарадигмально", бля... biggrin
А вой Они поднимают только там, где мы подобрались очень близко! вы же сами видите... Или не хотите верить, как в Шифрина? Трудно расставаться с иллюзиями? wink

И ещё про этих птицЪ... У них есть место в Пирамиде-кормушке... и Они его отрабатывают... По сути - это они настоящие евреи - ребе, рабы системы... Им говорят, что делать - спускают приказ по команде... Но замысла Короля, а те более Императрицы - они не знают и никогда не знали! И это их бесит... Их бесит наша свобода и их рабство...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Кроме ханженской по сути морали, в западных странах существует т.н. политкорректность. Нельзя назвать негра негром.
Рождественную елку переименовали в новогоднюю, чтобы мусульмане не обиделись. Говорят, в Штатах откорректировали Марк Твена, убрали или как то изменили слово негр. Ну и т.п.
Интересно, а что они сделают с Эдгар По? Вот как он писал в рассказе "Золотой жук":
«-каналья, с трудом проговорил Легран сквозь сжатые зубы, - проклятый черный негодяй, отвечай мне немедленно, отвечай без уверток, где у тебя левый глаз?»
Теперь, видимо, напишут "проклятый афроамериканец...".
Или слово "проклятый" тоже не политкорректно? biggrin
 
sezamДата: Вторник, 12.04.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
флирт, если нет - домогательства.

И что? Вас не судят за то, что вы ПОДУМАЛИ "неплохо бы украсть"? Пока не украли или
не совершили реальную попытку.
Понять - флирт или "домогательство" - можно только постфактум.
Короче - глупость все это.

Quote (kokobolo)
Пирксы, Козловы, ГрачЪи

в целом вы как бы правы и нет одновременно. Среди названных "создателем
форма" можно назвать только Пиркса - он создавал его вместе с Дистом
(я пришел на форум ("авгурятник") примерно через год после его создания)
Впрочем, надо отделять создателей форума-тусовки, писателей контента, техников-создателей, активистов.

Первые - это дист+пиркс, затем - сальвадор, разбивший ту сладкую парочку.
Вторые - это те, кто пишет статьи (см. публикации, включая архивные)
Третьи - это авгур (сейчас не присутствует в явном виде), эдж, вечный жид с торонтовки.
Сюда можно добавить спонсоров и спасателей, перехватывавших площадки, когда те падали.
В эту группу входит много кто - в том числе, скажем, вмиж.
То, что они там пересрались - вопрос отдельный.
Четвертые - это те, кто активно участвует в обсуждениях, а так же и просто читатели.
Они создают атмосферу.

Администрация же - то есть состав модераторов, менялся периодически.
Евгений Козлов, например, только пару-тройку месяцев впервые стал модератором
в ЕхМашине.
Да и я, как уже говорил, периодически бывал в модерах (у диста и сейчас, хоть и
перестал почти туда ходить) На вершине "карьеры" у меня были пароли от ВСЕХ площадок. smile
Моя главная "ошибка" была в повышенной толерантности - причем это я сам так сказал.
Я никогда не шел с кем-то из них. Вообще не велся на их разборки.
Как правило этого не прощают - хотя формально и обидеться не за что
Пиркс нет-нет да и тыкнет (не далее как сегодня зачислил меня в "форумное ***")

Это я к чему? Там далеко не все "из администрации" имеют некие "кормушечные" места
Всякие ГрачЪи, АнТюры - это массовка (впрочем не настаиваю - я их лично не видел.
Кое кто из них преследует свои цели)
А вот пиркс, ампиратор сальвадор (самая темная лошадь на формах - вроде бы гляциолог,
работавший много лет в японии (докторскую писал, что ли?) - хотя он совсем молодой
парень - не думаю, что сейчас старше 30. Любитель ПЫТАТЬСЯ применять психометоды
типа "купи слона") - да, они на форумах условно говоря вампирят, качая мысли.
Пару раз каждый из них пресыщался и надолго "уходил" - правда, потом таки возвращался.
Очевидно, пища кончалась, а производить ее в себе - не все могут.

Но интернет тусовка - штука сложная - ею не так просто управлять. А управленцы -
не столь гениальны, как им думается. Потому форумы дробятся - причем ваш - это другое.
Вы открыли этот форум, что никто не мешал разбирать одну линию.
А там - три форума (если считать упавшую дистову НП) - НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧИМЫХ, кроме
заявлений "отцов-основателей" о том, что ЭТОТ форум - совсем не то, что ТЕ два, узурпаторских.
Тусовка одна, темы часто сдублированы. Различия - надо высматривать с лупой.

Насчет Шифрина - не понял? В смысле не вижу ,что он - это Б.Виллис? smile
Ну не вижу - и что? Мне плакать что ли? cry
Скажу так - ВАМ тоже не удалось меня зомбировать cool

Quote (kokobolo)
Но замысла Короля, а те более Императрицы

Чем мы (опять таки - я Вас лично не знаю - потому могу только считать, что вы
говорите то, что думаете. Надеюсь вы понимаете, что я имею в виду?) отличаемся от них - мы...
буду говорить "я", за себя я могу отвечать - я понимаю ,что многого не понимаю - и при этом
- не прикидываюсь понимающим
- признаюсь себе, что, наверное, никогда не пойму
- и не уверен, что мне это понимание нужно. Что мне с ним делать-то, с пониманием?
то есть - я честен САМ С СОБОЙ, что я тот, кто есть.
- кроме того, я четко понимаю (научился, вообще-то) что собой представляет
интернет-общение (кстати, Вы и другие местные - тоже, потому ТУТ
никогда не бывает срачей в стиле "сам дурак", которыми изобилует весь прочий интернет)
Я научился не злиться реально на любые оскорбления и нападки (не значит, что подставляю
другую щеку - но и отвечаю не выходя из принятых норм. Не так давно пиркс забанил меня
на пару дней, сказав, что ко мне у него "особое отношение" smile )

Я этот подход назвал детской присказкой "меня не обосрать - я в целофане".

Это жутко бесит многих - причем независимо от их "иерархического уровня".

чет вы меня завели - уже целую повесть накатал... хм...

Не думаю, что это объяснение или полемика - просто как и Шифрина - я не вижу пока всего, что вы
считаете доказанным.

Quote (Valmix)
проклятый афроамериканец

был же смешной случай, когда во время не столь давних волнений во Франции в новостях прошло, что
машины в париже жгут и переворачивают ... афро-АМЕРИКАНЦЫ... smile

Добавлено (12.04.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Valmix)
Кроме ханженской по сути морали,
в западных странах существует т.н. политкорректность

Я вообще про что:
Ханжеская мораль держалась без юридических подпорок - чисто на воспитании
и на поповских установках. ПК же насаждается через законы, причем
эта ползучая зараза проникает в страну за страной.
И ведь как всегда - благими намерениями...
Вроде бы действительно - ну нельзя же назвать любого человека идиотом - это оскорбление.
Нельзя назвать идиота идиотом? А если он КЛИНИЧЕСКИЙ идиот, ну то есть реально
больной человек?

Причем, видите - вон выше сашкет уже не понял, что домогательство - это не преступление.

Quote (sashket)
Поскольку всё зависит от "согласия сторон". Если оное
имеет место быть - флирт, если нет - домогательства.

человек не понял, что домогательство - это не преступление, пока не нанесен реальный вред.
То есть, если начальник (любого пола) принудит подчиненого (любого пола) к половой связи
или уволит в случае отказа - это ВРЕД. А он только улыбнулся, сказал комплимент - это прощупывание почвы,
вдруг она есть, эта почва? не понравились друг другу - отстал. Вопрос исчерпан.
Почему мужчина должен себя вести как евнух? Или женщина так, как будто она фригидна?

Причем ситуация шизофренична, в каждом проявлении и чем дальше тем хуже.
Может и правда - в роли богов сейчас оказались неготовые к этому детишки?..
Впрочем, были ли они готовы?

Я тут подумал - а вдруг Боги прознали ,что Земле наступает армагедец
- и срыли в космос, бросив тех, кого они приручили?
Жуть... Надо купить соли и спичек...


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Вторник, 12.04.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Вас не судят за то, что вы ПОДУМАЛИ "неплохо бы украсть"? Пока не украли или
не совершили реальную попытку.

"Вот И именно"(с). За РЕАЛЬНУЮ попытку. НО! Если вы подумали "какая у неё попка!", ваших мыслей никто не услышал. Но если вы шлёпнули её по этой самой попке, реакция будет прямо зависеть от того нравитесь вы владелице этой самой попки, или нет. И потом, если:
Quote (sezam)
"Нравится-ненравится" - не юридический термин. Нельзя на таком основании
объявлять человека за одни и те же действия то преступником, то нет

то тогда любой половой акт можно смело называть изнасилованием, так что ли? Действия-то одни и те же.
Quote (sezam)
А он только улыбнулся, сказал комплимент - это прощупывание почвы,
вдруг она есть, эта почва? не понравились друг другу - отстал. Вопрос исчерпан.
Почему мужчина должен себя вести как евнух? Или женщина так, как будто она фригидна?

Я, кажется, понял о чём вы. Если раньше подобные коллизии решались в кругу коллектива, то сейчас они чреваты судебными разбирательствами с соответствующими последствиями. Что вынуждает людей вести себя неестественным образом. И это всё внедряется на законодательном уровне.
Quote (sezam)
Я тут подумал - а вдруг Боги прознали ,что Земле наступает армагедец
- и срыли в космос, бросив тех, кого они приручили?

Допустили армагеддец? Какие ж они тогда нахрен "боги"? Самые настоящие "дети". А может так и есть? Нашкодили и свалили. А на Земле остались уже "внуки". surprised


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Вторник, 12.04.2011, 18:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Впрочем, надо отделять создателей форума-тусовки, писателей контента, техников-создателей, активистов.

Я понимаю - что такое пирамида власти и что каждый нижний уровень не знает, что происходит на вернем...
а вы своё место в этой пирамиде осознали?

Quote (sezam)
Моя главная "ошибка" была в повышенной толерантности - причем это я сам так сказал.
Я никогда не шел с кем-то из них. Вообще не велся на их разборки.
Как правило этого не прощают - хотя формально и обидеться не за что
Пиркс нет-нет да и тыкнет

всё правильно - у вас должен быть хозяин... но вы на это не повелись - не поняли правил игры, вас и выкинули... обычное дело - меня выкидывали именно за это из разных интересных мест - из МВД, из сферы обслуживания, с завода... biggrin

Quote (sezam)
(не далее как сегодня зачислил меня в "форумное ***")

А почему вы обиделись? Почему он для вас авторитет? wink

Quote (sezam)
Всякие ГрачЪи, АнТюры - это массовка (впрочем не настаиваю - я их лично не видел.
Кое кто из них преследует свои цели)

не все массовка... далеко не все... wink Я просто не могу характеризовать их всех открыто - у нас с Ними игра и я не могу открывать карты...
а вообще, оттуда надо сваливать - именно с Суперновума я постоянно ловлю программы-шпионы...
Кстати, Сезам, не посоветуете какую-нибудь бесплатную программу по выявлению таких программ. Я пользуюсь старой версией Ad-aware, но она сейчас платная и не обновляется...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Вторник, 12.04.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Надо купить соли и спичек...

Генералисимус вверг наши мозги в пучину дремучего старообрядчества. smile "Церковь на небо ушла. " sad :

Quote (sezam)
Я тут подумал - а вдруг Боги прознали, что Земле наступает армагедец - и срыли в космос, бросив тех, кого они приручили?


А, вообще, действительно, было бы неплохо попытаться философски осмыслить наш мир в свете приоткрывшейся бездны. По форуму то и дело мелькают замечательные догадки. Хорошо бы из них составить цельную картину нашего мира и места человека в этом мире.

Общество. Наше общество, несомненно, кастово. Оно состоит из нескольких обособленных страт. Наиболее верно представление об обществе, скорее всего, отражено в религиозной философии: Есть народ - стадо, есть помазанник(и) - пастырь(и), есть помошники помазанника - менеджеры всех мастей и есть некая верховная сила. Верховная сила невидима, но вездесуща.

Цели и задачи нижних слоев общества - плодясь и размножаясь создавать материальную базу для прокорма пастыря и его прихле(зачеркнуто) помошников. Цели и задачи менеджмента - поменьше работая, побольше потре-блять, по мере сил пытаясь вылезть повыше к кормушке. Попутно менеджмент должен удерживать подчиненное быдло (зачеркнуто) стадо в определенном порядке, ибо, стадо, оказавшееся без контроля весьма скоро превращается в звериное, и, перестает не только кормить кого-либо, но и, даже, плодиться и размножаться.

Мораль есть инструмент удержания НИЖНИХ слоев общества в рамках, позволяющих поддерживать определенный порядок достаточно долго, если не вечно.

Цели и задачи помазанника - удержать систему общественных отношений в относительном равновесии и связь с космосом (зачеркнуто) некими высшими силами (я не занаю кто это, совет директоров газпрома, халдейские мудрецы, африканский идол Тумбу-Юмбу или ящерицы с альфа-центавры). Цели и задачи этой силы не видны. Можно только догадываться, что же им от нас нужно. Можно предположить, что эта сила не заинтересована в гибели человечества, а, напротив, ведет какой-то эксперимент по выведению некой более качественной породы людей, путем погружения общества в различные стрессовые ситуации. "То, что не убъет меня, сделает меня сильнее", как говаривал Ницше. Только этим я могу объяснить тот факт, что за двадцать лет менеджерства картавых парикмахеров (зачеркнуто) гайдаро-чубайсов наш народ жив, достаточно здоров, и, в общем-то, даже пытается заниматься деяельностью, не приносящей прибыли или сексуального удовлетворения (о нас tongue ).

В общем, прав был Ницше - надо встать по ту сторону морали. smile

 
kokoboloДата: Вторник, 12.04.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
как говаривал Ницше.

Quote (Котельников)
В общем, прав был Ницше

Как вы о Короле! wink Ницше - Горький - блице к Симонову по портрету...

Quote (Котельников)
Цели и задачи менеджмента - поменьше работая, побольше потре-блять, по мере сил пытаясь вылезть повыше к кормушке.

Вот и чувствую, что эта пирамида менеджеров нюх потеряла уже! Для Короля деньги - ничто... а эти толкаются у кормушки как свиньи ненасытные...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Среда, 13.04.2011, 14:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Особенно показателен следующий факт : если в теме про "Общество Спектакля" многие
участники СН пытались высказываться по теме ( про ложь , про актёров , про игру ) ,
а гавкали только отдельные Пирксы , то в более "запретной" теме про "чистую кровь"
по существу вопроса не высказался вообще НИКТО ! Тема-то морально-медицинская , про
соблюдение "здоровья" - почему же такая реакция на тему ? А вот почему ...

Если бы я сформулировал тему ( про "чистую кровь" ) в размышлительных , вопросительных
тонах - было бы обсуждение самой темы , а не меня . smile

Но я поступил более остро - написал текст , как бы , от лица "помешанного на чистоте
своей крови" . И вот этого мне КОЕ-КТО уже не простил ( Пиркс , например ) ...

То есть , если некая "скользкая" тема обсуждается в "объективных" тонах , то у людей
почти отсутствует негативная реакция на тему . А вот если кто-то проявит склонность
"сделать выбор" ( да ещё и "неправильный" ! да ещё и с бравадой ! ) - то это вызывает
у "толерантных" людей острую аллергическую реакцию .

Это означает , фактически , что под маркой "толерантности" скрывается НЕ терпимость
к существованию разницы во мнениях - приучая к "толерантности" , людей пытаются приучить
к НЕНАВИСТИ по отношению к тем , кто высказывает "нетолерантные" мнения .

То есть , нынешняя "политкорректность" - это НЕ доктрина терпимого отношения всех ко всем
( "говори всё , что хочешь , и никому не затыкай рот" ) , а доктрина агрессивного хаоса
( "уничтожай любого , кто посмеет усомниться в пользе абсолютной терпимости" ) .


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 15:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
А вот почему ...

Меня тема несколько шокировала... Даже не тема... А выход на уровень рассуждений Короля... Я пока так ещё не думал... почти не думал...
т.е. мне, невольно, хочется снять с себя ответственность за проблема Мира... Уменьшение численности африканцев, к примеру. Т.е. убийство людей...
Говорить об этом можно, конечно... и лексику подобрать можно... Но как-то тяжеловато... тем более без поддержки...

А по самой теме чистоты крови мне просто сказать нечего. нет реальной информации о генетике, о тайне рождения-смерти... А рассуждать изнутри системы я не хочу...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 13.04.2011, 16:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maystre)
то в более "запретной" теме про "чистую кровь"

собственно, поэтому я и завел ЭТУ тему тут - ТАМ это обсуждать невозможно и
не с кем - тут же сам окажешься "выродком ,которого заботят вопросы, которые
здоровым даже в голову не придут"

Потому я и не стал ТАМ высказываться по существу - я несколько раз уже пытался,
подавая обычно это как шутку - я считаю ,что рано или поздно (не обсуждая, хорошо это или плохо,
правильно или кривельно) человечество придет к мягкой форме евгеники - попросту поощряя
деторождение физически здоровыми людьми и ПООЩРЯЯ отказ от этого - несущими наследственные
заболевания - сначала серъезные, а потом и более мелкие.
Если не сделать это МЯГКО - поощрительными, профилактическими - методами, скорее всего придется ЛЕЧИТЬ
хирургически - но это больно и кроваво.

Помню, что даже такая (примерно) формулировка вызвала праведное (опять эта "правда"...) негодование
многих участников. Варианты возражений:
- а "ты сам готов?.."
- что такое "здоровый"? (общий вид этой лживой формулы - "а что такое Норма?!")
- богачи подкупят ...
- "мы лишим человечество гениев, так как никто не знает, здоровым или нет родится будущий гений"

Контры от меня
- да
- не прикидывайтесь дудачком
- подупать поощрительные методы - бессмыссленно. Кроме того, не важно, 100% или 50% сработает - все
равно в позитив.
- нужны ли ч-ву гении? Стоит ли один злой гений тысячи здоровых людей? Кроме того - пусть их будет
меньше, но они все равно статистически будут. А много их и не нужно.

Да и выбора нет.

Добавлено (13.04.2011, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
Меня тема несколько шокировала... Даже не тема... А выход на уровень рассуждений Короля

именно это и дергает многих, кто начинает "кричать" в ответ - ведь в основном аргументы "а хто ты есть такое, чтобы?.."
Это ведь и значит, что КТО-ТО, кому так можно - существует...
Но не обязательно, что кричать будет тот, кто это знает - нет, человек будет кричать просто потому, что считать себя
низменным забито в нем с рождения.
Собственно так и есть - человек мелок. Но беда в том, что выше - никого.
А может и не беда вовсе.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 13.04.2011, 21:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но беда в том, что выше - никого.

мы уже достаточно накопали, чтоб уверенно сказать - выше кто-то есть... Выявили часть этого "выше" (или соединительный управляющий нами мостик) - Их Маму...
Но. даже, когда я этого не знал - всегда видел иерархическое устройство вселенной(хоть и по детски, как я сейчас понимаю... но. тем не менее...) - Человек - Земля - Солнце - Галактика и т.д.

Quote (sezam)
человечество придет к мягкой форме евгеники

наши Пастухи родили-создали это человечество... и пасут его как хотят - стригут шерсть, занимаются выведением новых пород, сокращают либо увеличивают поголовье...
вы предлагаете овцам самим идти на закланье? я же предлагаю убрать пирамиду пастухов и заняться самоуправлением...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 13.04.2011, 21:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
sezam, Это мне напоминает фильм (кстати, с ван-даммом), где полицейские будущего арестовывали, а то и убивали
потенциальных преступников (какое то устройство позволяло типа заглянуть в будущее и давало возможность
предотвратить преступление..

Обычно успевали, контролировали время? Том Круз играл в подобном..

Кстати, шёл и думал, что за традиция, выселять потенциально опасных за 101 км. откуда, и в какую сторону.. А Вот если их за пояс КарМана 101 км. и человек зеркально преображался или в прошлое отправлялся..
Если моя догадка верна, то прошлое человечество было другим...гуманным если хотите.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 13.04.2011, 21:58
 
maystreДата: Четверг, 14.04.2011, 13:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
"Гуманное человечество" - это тавтология . smile

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Мораль как инструмент (управления и подавления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: