Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Маленькие разности » "Неправильный" говор (Как говорят в массе народа)
"Неправильный" говор
VITДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:51 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
автобус-октопус-pedalbus

Знак # называется "октоторп" - сильно похож на ячейку автобуса-октопуса-педальбуса. А используется как знак номера в Омерике, а более широко - как УПРАВЛЯЮЩИЙ символ в языках программирования blink
 
sezamДата: Вторник, 20.09.2011, 01:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
# - в программировании в зависимости от языка
- знак "не равно" <>
- знак символа ascii-кода, например #39 - это кавычка '


А я знаю, куда все делись!..
 
clearДата: Вторник, 20.09.2011, 02:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
# - в палитре цветов HTML

"#FF0000" - красный
 
sezamДата: Вторник, 20.09.2011, 09:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
в html # - знак 16-й системы. Но запись - линейная слева направо. Не понимаю зачем.
В паскале $ и байты в другом порядке - в позиционном, привычном по 10й системе.
$0000FF красный


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 20.09.2011, 09:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
$0000FF красный

Раз уж мы говорим об аналогиях и скрытой информации...

Quote
Майкл Чертофф (Michael Chertoff) (28 ноября 1953, Элизабет, Нью-Джерси, США) — американский государственный и политический деятель.

Чертофф родился В г. Элизабет, штат Нью Джерси. Отец, раввин Гершон Барух Чертофф (1915—1996), был талмудистом, лидером Конгресса B’nai Israel в Элизабет. Мать, Ливия Чертофф (в девичестве Айзен), стюардесса авиакомпании El Al. Дед по отцу, раввин Пол Чертофф (Павел Чертов) эмигрировавший из царской России, с территории современной Беларуси, был также, как и отец Майкла Чертоффа, известным талмудистом. Выпускник Гарвардского университета (1975).

Стал вторым, после Тома Риджа министром национальной безопасности США. Занимал этот пост с 15 февраля 2005 по 21 января 2009. В 2009 году в этой должности его сменила Джанет Наполитано.


Прикрепления: 8732592.jpg (7.7 Kb) · 8291145.jpg (28.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Мореходство, по-моему - вообще недавнее изобретение, потому что его "крайняя необходимость" уместна для островных народов/государств/сообществ, а их - меньшинство. Папуасам до сих пор, кроме лодки, судов не нужно
давайте всё таки определимся о чём речь о лодкe вообще или первых морских судах .И потом  разве на Руси и всяких там Европах не освоили сперва реки и только потом уже моря .Я так понимаю  папуасы далеко не пионеры в этом деле .Я так понимаю германские рыцари не просто так рубились в французскими за обладание рейном .Да и Дунай тоже был явно сферой ожесточённых разборок .Плавать человек в Европе начал давненько .


Сообщение отредактировал Alexander - Воскресенье, 17.01.2016, 10:54
 
AlexanderДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Мать, Ливия Чертофф (в девичестве Айзен), стюардесса авиакомпании El Al.
Бывшие жёны Владимира Путина и Романа Абромовича тоже были стюардесами  .Бывает же всё таки иногда в жизни совпадения.
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » "Неправильный" говор (Как говорят в массе народа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: