Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Ваджра и Молот Тора
Ваджра и Молот Тора
КотельниковДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
"...От KSV. Порыл в Интернет на тему ваджр и нарыл целое сообщество ученых http://nanoworld.narod.ru/ , считающих, что ваджра (как впрочем и свастика) - это высокодобротный СВЧ резонатор и если его возбудить мощным СВЧ излучением на частоте резонанса то в дальнейшем сей девайс будет сам вырабатывать энергию... И опытики у них там приведены весьма интересные...

Сам я разделяю мнение одного из посетителей сайта автора, который сказал, что если перенести в прошлое современную флешку и рассказать тогдашнему инженеру - электронщику что это такое - все равно информацию с нее он не прочитает... Слишком большая разница в технологиях...."
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
зачем плодить лишние сучности?

что мы имеем?
В Индии есть высшие касты, одним из отличий - рецессивные признаки - светлые волосы, синие-голубые-зеленые глаза итп.
Они обычно и выше ростом остального, чуть ли не нгегроидного населения.
Я думаю - это просто бастарды имперсокй администрации ("британской"). Улучшили им породу высокие и светловолосые европейцы.

В индии есть куча вот таких карго-культовых штучек. Ваджры, дурждры итп. Зачем считать, что это УТЕРЯННЫЕ
мега-технологии, если мы такие технологии времен последних войн имеем? Атомные бомбы есть? Есть.
револьверы есть? есть...

Сан-скрит (что на романских языках напрямую означает "святое писание"!) - не древний пра-язык, а
отголосок ЕВРОПЕЙСКИХ языков с славянской основой. И пришел санскрит в Индию, а не наоборот.

Все эти выкрутасы нужны только для того, чтобы притянуть всё это к общепринятой ХРОНОЛОГИИ.
То есть все контраргументы будут начинаться с фраз "но древность этих явлений научно установлена!".


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 05.12.2011, 12:35
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
sezam, с Вами вполне можно согласится.
Интересно, когда "всплыла" вся эта "древняя" индийская литература?
Уж не в 60-х годах (помните, повальное увлечение молодёжи на западе йогой, медитацией, Махариши, плюс битлы постарались в этом направлении - пропиарили Махариши, Харрисон писал "индийские" песни, играл на ситаре (ситар - гитар(а) wink - индийском инструменте). Т.е. незадолго до этого (скажем, в 50-х) вся эта литература и была написана, а отсталой стране таким образом сочинили древнюю внушительную историю. Так же как и Китаю.
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
именно тогда.
Тогда же ВСПЛЫЛО ВСЁ.
Массовые съемки "исторических фильмов" - по всей Земле.
Начиная от спагетти-вестернов Сергея Леонова (Серджио Леоне, конечно)
и Акиро-Куросавовских самурайских фильмов (кстати, ни те ни другие, имхо,
никем не превзойдены по качеству режиссуры)
Чуть раньше (если, конечно, не врут) - куча исторических фильмов в СССР.
Первые индийсике же фильмы тогда же. Первые гонконгские.

Что интересно - в ранних индийских фильмах главные роли играют НЕ индусы, а крашеные
европейцы с наклееными бровями. То же, я думаю, и в первых китайских.
Сюжетно азиатские фильмы (кроме куросавовских) - как будто сняты для детей и детьми.
Примитивный сюжет, плохая раскадровка, нелогичные сюжетные ходы, иногда вообще как
калейдоскоп отдельных несвязных кадров.

Ну и то, что первые вестерны снимали сплоченные команды ИТАЛЬЯНЦЕВ...

В этих же ранних фильмах индусы ПЛОХО ТАНЦУЮТ, просто никудышне -
если сравнить с соврменными образцами. Да и музыка какая-то не индийкая.

Китайцы НЕ УМЕЮТ ТОЛКОМ ДРАТЬСЯ, просто нарочито машут кулачками.
Первым, я думаю, и был полуамериканец Брюс Ли.

Самураи - хреново и неумело фехтуют.
Еще не внедрен миф о непобедимости катаны. Камни не рубит.
В фильме "Расёмон" в качестве ценности фигурирует клад "корейского оружия" - якобы куда круче
любого японского (1961 г)

Итальнские ковбои, правда, уже хороши...
То есть АЗИАТОВ еще только очеловечивали - еще было мало местного материала.

Еще не были созданы классические каноны жанров. Да и боевые искусства только-только
зарождались (или насаждались?)

И к 70-80м годам создали.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Что интересно - в ранних индийских фильмах главные роли играют НЕ индусы, а крашеные
европейцы с наклееными бровями. То же, я думаю, и в первых китайских.

И снимались эти фильмы в Голливуде, а вовсе не в Индии или Китае (Японии). Тот же Брюс Ли.

Quote (sezam)
Да и боевые искусства только-только зарождались (или насаждались?)

Даже по традиционной истории все эти древние боевые искусства не такие уж и древние. Если немного покопать, то вдруг окажется, что в конце 19, а то и в 20 веках некие мастера систематизировали "древние" знания о "древних" боевых искусствах, а то на их основе создали новые. Т.е. знания об этих боевых искусствах до этих мастеров похожи на собрание мифов аля богатыри против змея-горыныча или соловея-разбойника с необыкновенным даром свистеть.
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
То есть АЗИАТОВ еще только очеловечивали - еще было мало местного материала.

Другими словами, середина 20 века - время внедрения цивилизации в Азии.
И если я правильно понял, по Вашему, sezam, внедрение цивилизации в Америку-Европу произошло лет на пятьдесят раньше.

Если принять это, а также то, что историю сочиняли, используя (выдуманную тогда же) нумерологию (девятку), то почему создатели/внедрители цивилизации не могут сочинять историю для человечества и сейчас, также использую девятку, тем более, что время от внедрения цивилизации прошло совсем немного (а в Азии - и вовсе только что)? А скрывать от людей...
Представьте себя на месте этих цивилизаторов. Они чувствуют над нами превосходство в той же степени, как мы, например, чувствуем своё превосходство над стаей собак. Собак можно любить, разводить, опасаться (что укусит), но поставить на один уровень с собой - НИКОГДА. Сами понимаете почему. Вот такое и отношение, я думаю, и у цивилизаторов, к людям, как у людей к собачкам.
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас могут, конечно.
Сейчас, хотя бы иногда, если не всегда, им ПРИХОДИТСЯ считаться с той,
"древней" нумерологией, чтобы не вышло, как с кометой Галлея:
сотни лет (в летописях) - летала точно по расписанию, с точностью до года.
И вдруг, как только стали измерять время точными часами - хоп... и опоздала.
Ведь ОДНО это уже рушит все эти летописи как источники знаний о прошлом.

Поэтому, хотя бы то, что им доступно - человечские факты - они обязательно будут наполнять девятками.
Биографии, "события" итд.

Quote (andreth)
Собак можно любить, разводить, опасаться (что укусит), но поставить на один уровень с собой - НИКОГДА


Наверное так себя и ощущают различные прогрессоры-цивилизаторы.
Трахнуть симпатичную "обезъянку" из местных (и дать ей несколько "золотых", что сразу
выводит ее и семью в "высшую касту" среди аборигенов) - это нормально.
Можно даже бастарда потом грамоте обучить, нотам, парочке приемчиков...
А поставить с собой наравне - увольте.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вот вопрос - кто видел комету Галлея в 1986 году? Я не видел, хотя тщетно всматривался в небо, как говорили, низко над горизонтом в южной части неба. Посмотрел в справочниках, какая была видимая звездная величина кометы при последних появлениях, оказалась около 2, примерно как Полярная звезда, т.е не очень яркая и малозаметная звездочка. И где же эта ужастная, предвестница всяческих несчастий, комета? Тем не менее таковой ее считают.

(http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-536-15659-16-1322302636)

Может, комета Галлея и существует только... в летописях. Valmix её так и не увидел, хотя не сомневается в её существовании. А в том, что она прилетала в 1986 году, он уверен, потому что прочитал об этом в современной... летописи.
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Так сказать, достоверность летописей подтверждает комета, а достоверность кометы - летописи. biggrin
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Фоменко и Носовский разбирали
http://www.e-reading.org.ua/chapter...._I.html

На первый взгляд кажется, что из этой таблицы непреложно следует фундаментальный вывод: математическая теория движения кометы Галлея находится в прекрасном согласии с наблюдениями китайцев. Кстати, согласование этой теории с европейскими записями существенно хуже. Но не будем придирчивы – всем известно, что китайские астрономы, и особенно в глубокой древности, – славились своей добросовестностью. Не то что европейцы.
Еще раз повторим: теоретический график вроде бы прекрасно подтверждается совпадением всех теоретических дат с китайскими датами за исключением лишь одной, отличающейся на два года и двух, отличающихся на один год. Впрочем, отклонение на 1 год в расчет можно не принимать ввиду известной неоднозначности в выборе начала года в древности.

5. 2. 2. Что произошло с кометой Галлея в 1986 году? Почему она сменила полушарие

Заслуживает особого внимания также то обстоятельство, что китайские астрономы якобы наблюдали все без исключения появления кометы Галлея на протяжении двух тысяч лет. Ни одно из ее появлений якобы не было ими пропущено.

Китай расположен в северном полушарии.

Кроме того, во всех случаях, когда китайцы описывают путь кометы, считаемой сегодня за комету Галлея, они называют созвездия северного полушария или зодиака. Мы проверили этот факт по кометному списку в [37].

Но отсюда следует, что все без исключения появления кометы Галлея за последние две тысячи лет якобы можно было хорошо наблюдать в северном полушарии. На первый взгляд – все понятно и естественно. Крупная периодическая комета более двух тысяч лет вращается по стационарной орбите, сохраняющей более или менее постоянное положение в пространстве относительно эклиптики.

А теперь спросим читателя северного полушария: видел ли он комету Галлея, появившуюся на нашей памяти в 1986 году?

Нет, не видел.

По очень простой причине – она не была видна в северном полушарии, а видна была только в южном. Причем – довольно тускло. Что же неожиданно произошло с кометой Галлея? Две тысячи лет – в северном полушарии, а потом неожиданно переселилась в южное? Возможно нам предложат «объяснение»: таков мол ее математический закон движения. Вот именно о математическом законе движения кометы Галлея мы и поговорим в следующем разделе.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Так что, Valmix Оказался Совершенно Прав.
В СЕВЕРНОМ ПОЛУШАРИИ к.Галеея в 1986 никто видеть не мог.


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Мало ли что там светило (тускло) в южном полушарии.
Даже если бы и ярко и даже в северном - почему мы должны ВЕРИТЬ, что это именно та самая знаменитая комета Галлея?
 
sezamДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
э... если она прилетела в предсказанный год - то та же.
Если плюс минус пару лет -
то даже если и та же, все равно летописи, в которых при всех трудностях с исчислением времени
при отстутсивии нужных технологий - фальшивы.



Оказывается, разброс «экспериментальных» точек вокруг синусоиды тоже далеко не случаен. Этот якобы экспериментальный зубчатый график практически строго периодичен. На графике 1 отмечены три его периода: от минус 551 года до 218 года (по-видимому, экстраполяция, так как считается, что для части этой эпохи сведений о комете Галлея у китайцев нет), от 218 года до 989 года, от 989 года до 1759 года.





http://www.e-reading.org.ua/chapter...._I.html
Прикрепления: 3325569.png (7.4 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
КотельниковДата: Суббота, 07.01.2012, 00:44 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Три картинки http://chispa1707.livejournal.com/95814.html

Сначала комета Галлея на Байекс Тапестри.



Теперь двойная (распадающаяся) комета, прошедшая в момент распятия Христа (в данном случае, в момент распятия в компании двух Иисусовых апостолов при дворе Нерона выдававшего себя за Бога мага Симона). На том же Байекс Тапестри.

http://pics.livejournal.com/chispa1707/pic/00093qca

И, наконец, наша "загадочная" ваджра smile

Прикрепления: 1606357.jpeg (27.6 Kb) · 0521306.jpg (32.5 Kb) · 6403936.jpeg (39.6 Kb)
 
sezamДата: Суббота, 07.01.2012, 15:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
и какой из этого вывод?

А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Ваджра и Молот Тора
Поиск: