Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ (Теорема Белла)
МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ
Michael_SvДата: Суббота, 21.07.2012, 14:42 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Не слишком ли много повторений? ТЕОРЕМа БЕЛЛА - комета 3D/Биэлы - Криптограммы Бейла - Богиня Кибела - колокол Белла - корабль нила Беляна - из пустыне Наска рисунок Баллена, - пульсар открытый Джоселиной Белл. Вокруг которого вертится история.. smile
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-622-23873-16-1342864366


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 21.07.2012, 14:54
 
maystreДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<< Является объект волной или частицей зависит только от наблюдателя = прибора измерения >>
( Kokobolo )

Это утверждение КВАНТОВОЙ физики . То есть , "объект не то волна , не то частица" - это способ ,
которым корпускулярную теорию пытаются спасти от полного краха : путём субъективизма ,
ставящего "существующий мир" в зависимость от наблюдателя .

Заметьте , что производится подмена понятий : вместо "воспринимаемый мир зависит ..." квантовая физика
утверждает "существующий мир зависит ..." .

Это типичное мошенничество .


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
sezamДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maystre)
Заметьте , что производится подмена понятий :
вместо "воспринимаемый мир зависит ..." квантовая физика
утверждает "существующий мир зависит ..." .
Это типичное мошенничество


тут вы АБСОЛЮТНО правы.
Но вот по поводу каков мир - корпускулярный или волновой -
тут есть (имхо) заковыка:
Я думаю, мир имеет волновую, а точнее - информационную структуру.
Если считать, вещество состоит из неких "корпускул" - то неизбежно
придется отвечать на вопрос: а из чего состоят корпускулы?
Правда, тот же момент относится и к эфирной теории - встает вопрос
"из чего состоит эфир?" - и при получении ответа - дальше "а это из чего?"...

Я, конечно, далек от того, чтобы обрадовать мир своей, стройной и
непротиворечивой теорией мироздания, но все же, так скажем,
версия, состоящая в том, что основа мира - это волны-биты-кванты, лишена
выше приведенных парадоксов.
Хотя остается, казалось бы вопрос - волны в чем?
Так вот - волны в пространстве. А "волнуются" - физические законы.

Ведь параметры волны определяются не столько средой, сколько
общими физическими законами. Один и тот же закон управляет человеческой популяцией,
дрожжами в банке и какой-нибудь ядерной рекцией. Их графики могут быть неотличимы.

Волна будет иметь совершенно одинаковую форму вне зависимости от СОСТАВА
вещества, если физические параметры будут одинаковы. То есть, в растительном масле, скажем,
глицерине и сырой нефти - хоп, и одинаково.

Я думаю, что мир состоит (в глубинном смысле) из флуктуаций физических законов,
вероятнее всего - нарушений равномерного течения времени.
Представьте себе место, в котором время делает скачек или просто изменяет свое течение.
Скажем, прыгает на 0.000001 сек назад. Никакой материальный предмет
не сможет преодолеть - его просто будет отбрасывать назад в точку ,где он был до соприкосновения.
В зависимости, конечно, из чего этот "материальный" объект состоит сам. Если его составляющие
более "сильны" в искажении времени - то он может разбить или раздвинуть тот и пройти насквозь.
Ну как-то так. Все на интуитивном уровне.
такой барьер.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 23.07.2012, 09:56
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
То есть , "объект не то волна , не то частица"

Вы читать умеете? wacko

Quote (С.И. Доронин, "Квантовая магия")
поля и частицы — это не разные объекты, а разные способы описания одного и того же объекта.

Т.е. может и быть и ДРУГОЕ(третье. четвёртое и тд) описание объекта, где он будет представлен ни волной. и не частицей, информацией например..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 28.08.2012, 14:12 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Доронин "С нашим привычным миром, который еще недавно считался исчерпывающим, можно сопоставить лишь один энергетический уровень в сложной квантовой картине реальности. При этом другие реальности не удастся наблюдать непосредственно из нашего предметного мира. «Потусторонние» реальности не принадлежат ему, об их объективном физическом существовании мы в состоянии судить лишь по наличию эффектов квантовой запутанности в нашем мире, проявлению в нем «запредельных» реальностей в виде «чудес». Эффектов, которые не могут быть объяснены классической физикой, и которые с точки зрения привычных представлений об окружающем мире обладают «сверхъестественной» природой.

Именно этими необычными свойствами запутанных состояний можно объяснить практически все «необъяснимые» явления — от банального полтергейста до самых невероятных взаимодействий с различными объектами вне нашего предметного мира. К этому же классу относятся и явления, связанные с действиями шаманов, колдунов, экстрасенсов, магов, ясновидящих и т. д. и т. п., а также чудеса, о которых рассказывается в религиозной литературе. Все они находят научное объяснение в рамках теории запутанных состояний и теории декогеренции.

Однако большинство из нас предпочитает сосредотачивать все свое внимание на классических корреляциях со своим окружением. Как уже отмечалось, степень классичности окружения зависит от количества информации, «записываемой» в человеческом теле и отраженной в сознании, то есть той информации, над которой сознание может «манипулировать». Декогеренция человека окружением, потеря им «магических» свойств запутанных состояний и, как следствие, «опредмечивание» окружающего мира являются своеобразной расплатой за ясность сознания, развитие разума и мышления. Очевидно, что это был довольно длительный процесс в истории человечества, и такие выводы в рамках теории декогеренции хорошо согласуются со Священным Писанием. Когда говорят об Адаме и Еве, то иногда забывают, что перволюди были лишены плотного «дебелого» тела — они были подобны ангелам небесным, бесплотными духами, и лишь после своего падения люди получили плотное физическое тело. Святитель Игнатий Брянчанинов пишет*:

* Свят. Игнатий (Брянчанинов). Слово о чувственном и о духовном видении духов. Собр. соч. Т. 3. М.: Паломник, 2002. С. 12.

«До падения человека тело его было безсмертно, чуждо недугов, чуждо настоящей его дебелости и тяжести, чуждо греховных и плотских ощущений, ныне ему свойственных.
Боговдохновенный писатель Бытейской книги говорит, что по падении первых человеков, Бог, произнесши приговор над ними, еще до изгнания их из рая, сотвори им ризы кожаны и облече их (Бытие 3,21). Ризы кожаныя, по объяснению святых Отцов (Святаго Иоанна Дамаскина. Точное изложение Православной веры, книга 3, глава 1), означают нашу грубую плоть, которая при падении изменилась: утратила свою тонкость и духовность, получила настоющую свою дебелость».

Горек плод познания, поскольку он сопровождается декогеренцией, облачением в плотную телесную форму и изгнанием из «райского» существования в запутанном состоянии".

Не знаю как с точки зрения философии, но это не физика. Там, где "потусторонний мир", нет нашей реальности. Если кто то не понимает и не принимает квантовую физику, то это его проблемы, а не физики.
Не хочу сказать, что так уж хорошо разбираюсь в квантовой теории. Но вот этот пассаж прсто шедевр :
Quote (maystre)

Именно из НЕВЕРНОЙ корпускулярной теории - происходят все "магические" следствия
квантовой физики и прочей эйнштейновской бредятины . Чтобы избавить физику
от "магии" , нужно просто избавиться от НЕВЕРНОЙ ТЕОРИИ - корпускулярной теории .

Эйнштейн был как раз самым ярым критиком квантовой теории, он требовал выполнения принципа локальности физической теории, т.е. чтобы процессы, происходящие в какой то отдельной изолированной части пространства не могли оказывать влияния на процессы, происходящие в другой, достаточно удаленной части. "Бог не играет в кости", его слова. Он вместе с другими авторами - Эйнштейн, Подольский, Розен предложили такой мысленный эксперимент. Существуют процессы, в которых рождаются полностью идентичные частицы, с одинаковыми и противоположно направленными импульсами. Так вот, у одной частицы измерить импульс, а у другой координату, и тем самым обойти принцип неопределенностей. Подобный эксперимент был поставлен в 60-х годах, только не с импульсамми а со спинами фотонов, т.е. с их поляризациями, и выявил явление, названное "квантовые корреляции". Т. о. Эйнштейн оказался неправ, а физическая реальность не такой, как раньше думали. Об этом говорил в своей книге "Физика и философия" Гейзенберг.


Сообщение отредактировал Valmix - Вторник, 28.08.2012, 20:55
 
maystreДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<< Ещё раз потеряете своё лицо >> ( Kokobolo )

Вы считаете , что быть противником квантовой физики - это "потерять лицо" ?
Ладно , похоже , что мне придётся ПОДРОБНО объяснить , что к чему с квантами .

Передо мною лежит книга - << ФИЗИКА. Учебник для 11 классов. М.: "Просвещение" >>.
Данный ОФИЦИОЗНЫЙ школьный учебник выпущен в 1998 году , и является обязательным
для изучения в школе . Посмотрим , чему там учат ?

Глава пятая посвящена Теории Относительности . Глава шестая - Квантовой Теории .
Уже можно призадуматься - зачем официоз навязывает школьникам ТАКИЕ теории ?
Почему не изучается МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ физика , а навязывается изучение МИСТИКИ ?
А вот и ответ ( на странице 243 упомянутого учебника ) :

<< Последовательное применение идей классической физики к исследованию спектрального
состава излучения абсолютно чёрного тела привело к результатам, противоречащим закону
сохранения энергии. Решение этой проблемы нашёл в 1900 году Макс Планк. >>

Переводим с птичьего языка на русский : закон сохранения энергии противоречит
экспериментальным данным , и для спасения этого "закона" были придуманы кванты .
А классическая физика ( читай - экспериментальные данные ) были выкинуты на помойку :
эфирная теория была объявлена "лже-учением" именно около 1900 года . Тогда же начали
пиарить "гениального Эйнштейна" , несмотря на протесты Тимирязева и других учёных .

Таким образом , квантовая теория - это "подпорка" , которая была выдумана для того ,
чтобы объяснить , почему закон сохранения энергии противоречит экспериментальным данным .
Нужно ли эту "подпорку под негодный закон" делать основой своего мировоззрения ?

Вместо германской "классической физики" ( экспериментальной ) с 1900 года человечеству
навязывается сионистская "релятивистская физика" ( кабинетно-теоретическая ) . Вместо
науки , основанной на НАБЛЮДЕНИЯХ - навязывается кагальная "наука" , основанная на
ИЗМЫШЛЕНИЯХ ! Типа того измышления , будто бы существуют пятые-шестые измерения .

В классической физике , любая теория считается приемлемой , если она экспериментально
подтверждается . Если нет экспериментальных подтверждений "пятого измерения" ( а их нет ) ,
то классическая физика отрицает существование "пятых измерений" ( и правильно делает ) .
В противовес этому , кагальная физика признаёт всё , что угодно - даже если это прямо
противоречит экспериментальным данным ! Лишь бы было выгодным для кагала .

Итак , с одной стороны мы имеем "арийскую физику" ( волновую теорию , эфирную теорию ) .
Эта физика строго основана на экспериментальных НАБЛЮДЕНИЯХ ... С другой стороны , имеется
"жидовская физика" ( корпускулярная теория , квантовая теория , теория относительности ) ,
основанная исключительно на теоретических выкладках , безо всякой проверки на практике ,
и даже вопреки этой практике .

Если Вы выбираете "материалистическую физику" - то я буду считать Вас человеком , верящим
лишь тому , что можно доказать ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ... Если же Вы выбирате "кагальную физику" -
то я буду считать Вас человеком , верящим во всё , что только можно ВЫДУМАТЬ .

Сионистская физика родилась как кабинетная ВЫДУМКА , не пересекающаяся с практической
реальностью . То есть , это мракобесие , а не наука ... И не надо считать это за личный
выпад , поскольку если Вы сможете ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО доказать существование "пятого измерения" ,
то я сразу же встану на Вашу сторону . А до тех пор , пока лабораторных доказательств нет -
не надо мне рассказывать сказки про пятые измерения . Я в сказки не верю .

p.s. Ах , да ! Вы же может начать спрашивать - "что есть лабораторный эксперимент ?" smile
Чтобы предупредить Ваши увёртки - я заранее отвечу ... Возьмём лист бумаги , и расположим
его строго в одной плоскости . Если теперь начать передвигать этот лист в другие ,
параллельные плоскости , то тем самым можно УВИДЕТЬ ( экспериментально убедится ) ,
что число измерений больше двух . А куда нужно передвигать этот лист , чтобы УВИДЕТЬ
пятое измерение ?! Я двигал его в любые возможные стороны , но так и не смог узреть
никаких иных измерений . smile Чтобы доказать наличие пятого измерения - Вам нужно ВСЕГО ЛИШЬ
записать на видео ( и выложить ) демонстрацию перемещения физического предмета "во фрактале" .
Возьмите какой-нибудь предмет ( булыжник , например ) , и покажите , как он меняет свои
координаты в пятом и шестом измерениях . Я с нетерпением жду такое видео .

p.p.s. Художественные фильмы с туманными намёками - не предлагать . Только лабораторные
опыты . Лучше всего - физическое перемещение булыжника . НЕ БУЛГАНИНА ! smile


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
sezamДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
четвертое измерение есть - это время.
Тот же лист бумаги со временем меняет форму и цвет.

Насчет ТО - движение не относительно, это факт.
Но оказывается, что ТО работает только в ИНЕРЦИАЛЬНЫХ системах.
То есть, банальное вращение предмета - уже не подчиняется принципам относительности smile


А я знаю, куда все делись!..
 
ValmixДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:30 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sezam)
То есть, банальное вращение предмета - уже не подчиняется принципам относительности

Проблема вращения исследуется в ОТО (общей теории относительности). Согласно ей силы инерции возникающие при вращении, эквивалентны силам гравитации.
Quote (maystre)
Итак , с одной стороны мы имеем "арийскую физику" ( волновую теорию , эфирную теорию ) .
Эта физика строго основана на экспериментальных НАБЛЮДЕНИЯХ ... С другой стороны , имеется
"жидовская физика" ( корпускулярная теория , квантовая теория , теория относительности ) ,
основанная исключительно на теоретических выкладках , безо всякой проверки на практике ,
и даже вопреки этой практике .

Квантовая теория создавалась как раз усилиями многих арийских (т.е. немецких физиков).Научные журналы того времени (до 2МВ издавались на немецком языке.


Сообщение отредактировал Valmix - Понедельник, 03.09.2012, 21:03
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Если же Вы выбирате "кагальную физику"

Детский сад..

И таки свет - волна или частица?

Quote (maystre)
НЕ БУЛГАНИНА !

Вы, батенька, невежа..

Quote (kokobolo)
спор Майстре с Кокоболо , по поводу мракобесия

Увольте-с.. Воюйте сами с собой..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно проверить , является ли та или другая теория научной.
Фальсифици́руемость (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость, крите́рий По́ппера) — критерий научности эмпирической теории, сформулированный К. Р. Поппером в 1935 году[1]. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Согласно этому критерию, высказывания или системы высказываний содержат информацию об эмпирическом мире только в том случае, если они обладают способностью прийти в столкновение с опытом, или более точно — если их можно систематически проверять, то есть подвергнуть (в соответствии с некоторым «методологическим решением») проверкам, результатом которых может быть их опровержение.
Иначе говоря, согласно критерию Поппера, — научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Тем самым, согласно этой доктрине, решается проблема демаркации — отделения научного знания от ненаучного[2].
Эта философская доктрина, согласно которой фальсифицируемость (опровергаемость) теории является необходимым условием её научности, носит название фальсификационизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8C
Должен сказать, что принцип "теория должна быть открыта для разрушения" впервые выдвинул Менделеев.
 
Michael_SvДата: Вторник, 04.09.2012, 00:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
История и физика - есть самые фальсифицируемые науки. Даже по количеству редакций и правок-переписывания можно проследить как и отсутствие наличия и как следствия, плохое знание первоисточников..

Quote
... является ли та или другая теория научной

Мы уже уяснили - что, все теории построены по логическому системному принципу "взрыва мозга", строящихся на двух взаимоисключающих утверждениях..
Исходя из этого - теория никогда не переходит в практику, а опыт или практика - в теорию.

Поэтому, считается, что в современном мире высоко оплачивается не сколько работа, а уникальность, создание нового, которое используется для одного для управления муравейником.

chispa1707
Неожиданное
September 2nd, 21:58
Переработал (под себя) из монографии Задониной и Леви 9 тысяч свидетельств о катастрофах из 19 тысяч с лишним; дошел до 1926 года. Хорошо видна связь между землетрясениями и ураганами и наводнениями.

В принципе, я уже вычислил эту связь по своей базе данных, - графики есть, но теперь эта связь видна предельно ясно, буквально до одного дня. Более того, хорошо видна и связь между явлениями природы и политическими событиями: не всякий "голодомор" - результат волюнтаризма; какая-то часть социальных бедствий была предопределена природой. Странно, что об этом молчат.

Думаю, на сегодня самое опасное оружие - тектоническое. Может вынести туда, откуда возвращения не будет, в том числе, для победителя. Неужели не понимают?


Все теории верны - они же невероятны. Но, без теории - нам смерть, катастрофа.


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Вторник, 04.09.2012, 03:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Наличие четвёртого измерения легко можно показать("Если вы не видите чёрную кошку в тёмной комнате - это не значит, что её нет.").

Quote (andreth)
maystre, Вы уже не в первый раз обнаруживаете схожесть тех или иных кусков истории, связанных, скажем так, с "переворачиванием" карты и ориентированием по сторонам света (5 портовых городов в Юго-Восточной Англии - ПЯТЬ ПОРТОВ НА ЮГО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ Китая). Как Вы думаете, что это значит?

Quote (maystre)
У меня нет уверенности в "правильной" географической локализации событий .
Я пока делаю ставку исключительно на НАКОПЛЕНИЕ критической массы находок .
Выводы буду делать только из как можно большего количества находок .

Что не видит maystre? Да то, что подобные события связаны по четвёртому измерению! Эти события(явления) разные только для нас.

Или пример с улитками - выращенные вместе улитки, разнесённые на дальние расстояния, реагируют на болевой шок друг друга.
Или - мы способны чувствовать боль близкого человека. Т.е мы связаны в одно целое по четвёртому измерению.

Вот и весь экскЕмент до копейки - способны чувствовать, осязать своими органами чувств.

Помните в фильме "Аватар" Мировое Дерево - своими ветвями=нитями оно связывает все живые объекты. Вот эти нити(у нас есть тема "Паутина-граф") - и есть четвёртое измерение.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Вторник, 04.09.2012, 09:42 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Или - мы способны чувствовать боль близкого человека. Т.е мы связаны в одно целое по четвёртому измерению.

В СТО 4-е измерение ct имеет ту же размерность что и пространственные x, y, z, и его в каком то смысле нельзя отделить от пространственных. Отсюда многочисленные парадоксы, якобы опровергающие СТО. Но стоит внимательно с формулами разобраться, как парадоксы пропадают. Но надо учитывать именно 4-х мерность пространства и нельзя отделять пространственные измерения от 4-го.
 
sezamДата: Вторник, 04.09.2012, 10:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Согласно ей силы инерции возникающие при вращении, эквивалентны силам гравитации.


хорошая отмазка smile
Ангелы эквивалентны посланникам Божиим...
Возмем привычный "детский" пример из ТО: в корабле, летящем со скоростью,
приближающейся к световой, замедляется время.
1) допустим, что движение корабля инерциально - тогда движение корабля и
точки отправления относительны. Тогда - на корабле время замедляется относительно точки старта,
а в точке старта - тоже самое, но отнсительно корабля...
2) если же система неинерциальна (например, направив корабль к центру галактики, мы получим
движение по спирали, так как галактика типа вращается. Правда опять же, неясно, относительно чего.),
то движение корабля и течение времени НЕ подпадают под выводы ТО. wacko
3) если силы инерции (на авиабазе меня ругали за такое словосочетание - не помню, почему)
эквивалентны гравитации, то значит вблизи гравитационных объектов ТО также "не работает".

Вопрос - где она работает?

Отмазки, что с ее помощью, как и с помощью квантовой физики, были сделаны
какие-то ПРАКТИЧЕСКИЕ устройства - не совсем корректны. Любые устройства
опираются на эмирические свойства материи. К теории это отношения не имеет.
То есть, если сменится теория - устройства будут работать и дальше.
Теория может предсказать некие свойсвта - и таким образом помочь сосздать
новое устройство - но при этом нельзя утверждать, что данная теория верна.
Особенно, если она содержит ОГОВОРКИ - тут работает,
тут нет, тут Ньютон рыбу заворачивал.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 04.09.2012, 10:56
 
Michael_SvДата: Вторник, 04.09.2012, 12:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
С логикой - Блеском и нищетой Теории относительности Эйнштейна давно разобрался В.А.Ацюковский:

http://www.nbrilev.ru/problemy_teorii_otnositelnosty.htm

http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsky_Relativity_2012/index.html


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 04.09.2012, 12:58
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ (Теорема Белла)
Поиск: