Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ (Теорема Белла)
МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ
sezamДата: Пятница, 07.09.2012, 11:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maystre)
Поэтому , астрология вполне "научная" теория ( в терминах Поппера , разумеется ) .


может и научная - но НЕВЕРНАЯ (вероятно)
А вот вера в бога - ненаучна, так как ее нельзя опровергнуть.
Хотя , вероятно, Бог сотворил Землю.

Кстати, "свободу воли" и придумали именно с целью
оправдать ненаучные теории.
Скажем, в той же астрологии - астролог сможет под
пытками оправдаться, что звезды предказали возможное событие,
но человек проявил "свободу воли" - и изменил предсказанное.

Это называется парадокс Кассандры:
1) если плохое событие не свершается, то предсказатель дурак.
2) если же свершается - то негодяй, накаркал!


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 07.09.2012, 11:10
 
kokoboloДата: Пятница, 07.09.2012, 12:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)

В вашем вопросе соединено 5 (ПЯТЬ!) подвопросов, на каждый
из которых не просто дать ответ.

Ну, еПстественно! А как можно копать прошлое, не понимая что происходит сейчас? wacko

К вашим пяти вопросам я прибавлю шестой - это наша степень доверия средству коммуникации - телевизору. Т.е. вообще - можно ли доверять телевизору(СМИ), если мы хоть раз поймали его на лжи(конечно, точнее будет - на повествовании сказки-постановки со вторым смыслом)?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<< Так может пора разобраться? >> ( Kokobolo )

Я именно этим и занимаюсь . А вот Вы - нет .

Свои гипотезы я основываю на детальном анализе многих событий . СНАЧАЛА анализ того ,
что можно наблюдать - ПОТОМ предположительные выводы о том , что же это может означать .

А Вы - наоборот , сначала аксиоматически ввели "фрактальную теорию" , а на основе этой
теории трактуете события Вселенной . То есть , сначала Вы утверждаете , КАКОЙ телевизор
правильный - а потом анализируете события , исходя из аксиомы о правильности именно
вашего "телевизора" .

Если мне докажут , что "Ленин" это вполне РЕАЛЬНЫЙ человек , живший именно 100 лет назад -
то я изменю свою нынешнюю точку зрения ... Если же Вам докажут то же самое ( про Ленина ) -
то Ваша вера во фрактал останется непоколебимой . Потому что вера НЕ основана на фактах ,
а наоборот , трактовка фактов основана на аксиоме о фрактальном характере этих фактов .

Я - аналитик . Вы - верующий .
Вы злитесь , что я отбираю у Вас наркотик - ваш фрактальный "телевизор" . smile
Как Вы говорите ? - "нелегко расстаться с привычными наркотиками ?"


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maystre)
аксиоматически ввели "фрактальную теорию"

Quote (maystre)
Ваша вера во фрактал останется непоколебимой

Это Вы сейчас напраслину возвели smile
Т.н. "фрактальная теория" не на пустом месте появилась.
Началось всё с двойников, затем форум "вырос" до семьи (два брата - Симонов и Булганин и их мама, и их потомки), потом пришло понимание, что масштаб больше - так родилась "фрактальная теория". Быть может, "вырастем" и из "фрактальной теории". Так что о непоколебимости какой-то веры говорить не приходится.

Quote (maystre)
Если мне докажут , что "Ленин" это вполне РЕАЛЬНЫЙ человек , живший именно 100 лет назад

Как это - докажут? eek А разве Вы своими исследованиями, хотя бы самому себе, не доказали, что "Ленин" - персонаж виртуальный. Вы ведь даже ассоциировали его с Гитлером!
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о Ленине от Купцова (полный текст статьи - http://gidepark.ru/user/4236105473/content/1457266)

Я как-то вдруг вспомнил, библиотеку отца, где стояло ПЯТИДЕСЯТИПЯТИТОМНОЕ собрание сочинений Ленина.

А сколько же он сам прожил!? Это что же получается, по толстому Тому в год? Но ведь это же всё писалось по теме, и это не писанина графомана..

Но ведь не с рождения же он писал? В гимназии Володя Ульянов активный член Националистического Православного Общества, и даже известный певчий в религиозном хоре Кафедрального Собора в Ульяновске и Он тогда писал что-то другое.

После в Университете, начались занятия как в самом Университете, так и «занятия» в тогдашних политических кружках. Безконечная студенческая полемика того периода и уже осознанная партийная работа. Партийные собрания, сходки, и часто подпольные, или в лучшем случае не совсем легальные. И там опять полемика, споры. При этом надо налаживать личные связи. Именно личные – так надёжнее. И на всё это надо тратить своё биологическое время. Ну сравните его жизнь с жизнью того же Льва Николаича! Сколько тот написал! Но, ведь и сколько лет прожил? А быт Ленина и Толстого?- Толстой Отрастил себе бороду и писал себе босиком в полное удовольствие. И народ-то, к нему сам ведь ездил!

А теперь вспомните жизнь В.И.Ленина, и это не будет жизнь кабинетного работника. Ну так ещё можно сказать про два-три года перед самой смертью. А до того, приходилось мотаться по всей стране, а то и Европе.

Самолётов как помните не было, поезда шли только до узловой станции, машин и более менее нормальных дорог ещё и в мечтах не было. А в бричке да телеге не попишешь..Ну а просто личная жизнь? Ну хоть когда-то в горах той же Швейцарии пошататься, на охоту сходить, да и просто с друзьями и семьёй посидеть, чаю попить. Да и с партийными друзьями винища поддать, ведь он же был компанейский человек.

А теперь очень важное. Вспомните как писали в то время? Помните в Писании «От Чехова, Гл.4 ст.9: «Ванька почесал голову, УМОКНУЛ ПЕРО В ЧЕРНИЛЬНИЦУ, и..» Вот именно,- умокнул, так как люди столетиями перо именно «умакивали», Таки и я ещё застал чистописание, как школьный предмет. Попробуйте сами раздобыть у какой ни будь старой училки перо с ручкой, включите секундомер и перепишите страниц десять его текста. Далее подсчёт уже несложный. Нет я не спорю, что-то писалось смаху, но ведь что-то было и очень серьёзное, с черновиками, правкой, (посмотрите на снимки с рукописных ) работ Ленина, компьютеров-то не было,- всё исчёркано! а опосля надо отдать машинистке, а после опять вычитать текст, выправить и ещё раз отредактировать и опять правка.. А ведь были вещи такого плана, когда приходилось и в литературу зарываться (читать однако надо..) в библиотеках сидеть – выписывать что-то. И у Ленина это нередко.

Одним словом, для нормальной интеллектуальной работы, как теоретика партии, надо послать куда подальше именно партийную текучку, общественную работу со всякой подпольщиной и выступлениями.
 
andrethДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maystre)
Астрологию опровергнуть очень легко . Для этого , нужно взять астролога за шкирку

Хороший астролог накануне раскинет гороскопы (или что они там раскидывают) и просчитает, что звёзды сулят ему на завтра. И хрен даст себя взять за шкирку. А вы возьмёте плохого астролога или вовсе шарлатана, а что с таких взять? smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:44 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (maystre)
Я - аналитик . Вы - верующий .

Для начала - вы не вежливый.

А будете мешать писать(поверьте, это очень психологически сложно - выковыривать из своего подсознания какашки матрицы) - я вас тупо удалю из списка участников.

Кстати, длинной пиписьки мне мериться не интересно..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:53 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Michael_Sv,
С логикой - Блеском и нищетой Теории относительности Эйнштейна давно разобрался В.А.Ацюковский:


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-24647-16-1346748589

Атмосферное свечение над Германией 5.09.2012 http://www.astronet.ru/db/msg/1269707
http://images.astronet.ru/pubd....400.jpg

Авторы и права: Дженс Хокманн
Перевод: Вольнова А.А.
Пояснение: Светится ли воздух? Да, но это обычно очень тяжело увидеть. Однако, при подходящих условиях можно наблюдать слабое свечение, исходящее от слоёв воздуха на высоте около 90 километров. И проще всего его зарегистрировать с помощью длительной экспозиции и широкоугольной камеры. То же самое атмосферное свечение часто видно, когда вы смотрите сверху, с Земной орбиты: над поверхностью планеты встаёт тонкая еле заметная арка. На этой фотографии среди бежевых облаков, над искривлённой поверхностью Земли, между следом пролетевшего самолёта и сверкающими звёздами можно увидеть несколько зелёных полос атмосферного свечения. Свечение возникает в основном из-за возбуждения атомов ультрафиолетовым излучением Солнца, а полосы являются результатом флуктуаций плотности, обусловленных движением атмосферных гравитационных волн. Эта фотография была сделана в середине июля над городом Вайкерсхайм в Германии. Атмосферное свечение также может создаваться молниями или полярным сиянием, но такие явления происходят из-за столкновения частиц и более быстротечны.

Вот так спокойно на 90 км высоте плещутся волны. А на самом деле:

Блеск и нищета:

... Почти такой же значимости, как недавно считалась задача обнаружения гравитационных волн, которых, как оказалось, в природе не существует…

4.6. Эксперименты по обнаружению гравитационных волн

Сущность явления и цель эксперимента

В соответствии с представлениями ОТО должны существовать гравитационные волны, возникающие при перемещениях масс. Целью экспериментов является обнаружение этих волн.

Методика эксперимента [102, 161-169]

На расстоянии в несколько сот (тысяч) километров друг от друга устанавливаются два алюминиевых цилиндра длиной 1,5 м и
массой в 1,5 тонны. Цилиндры подвешиваются на тонких нитях к стальной раме, амортизированной резиной (антисейсмический фильтр). Цилиндр и рама помещаются в вакуумную камеру. Вся установка размещается вдали от индустриальных помех.

Кварцевые или емкостные датчики преобразуют механические колебания цилиндра в электрические. Ожидаемая регистрируемая амплитуда на концах цилиндра составляет порядка 210-16 м (2 10-10 микрометра), что соответствует потоку энергии 104 Втм-1, а на самом датчике — еще меньше.

Результаты экспериментов

Эксперименты по обнаружению гравитационных волн проводились в США Дж. Вебером [165], в СССР В. Б. Брагинским [161164]. По мнению Вебера имеются совпадения колебаний цилиндров, говорящие в пользу регистрации ими гравитационных волн, приходящих из космоса. По мнению В. Б. Брагинского о результатах ничего сказать нельзя, по крайней мере, вплоть до настоящего времени им не приводится никаких данных о положительных результатах, несмотря на многолетнюю регистрацию показаний датчиков.
Прикрепления: 1813290.jpg (141.4 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 09.09.2012, 19:57
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
после революции "ленин" конечно уже мог просто диктовать текст сектретарше.
Но все эти массивные "каутские" прочие тома, написанные до...
Очевидно, что "Ленин" - такой же проект, как и Козьма Прутков.
Мурашки по коже... И ведь НИКТО не задумывается об этом!


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
И ведь НИКТО не задумывается об этом!

smile
Почему, кто-то задумывается.. единицы.. их потом ещё окружающие называют шизиками, если они делятся своими соображениями с окружающими. Или ставят двойки в школе, институте.. потому что проприоцепция есть, а чувства любви и чувства осознания себя нету! Ну, нету в учебнике такого! biggrin
 
andrethДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
после революции "ленин" конечно уже мог просто диктовать текст сектретарше.

По времени это будет не меньше, а даже дольше, нежели чем самому писать.
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:09 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Думаю, тут нет никакого обмана с Лениным. Ведь мы уже разобрались - пишет не писатель(он только записывает) а высшее Существо-Демон-Дух. Т.о. пусть это будет хоть группа писателей. пусть и пишущих ПОСЛЕ смерти Ленина - но все они будут принадлежать одному Существу - Путнику.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:40 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (andreth)
Почему, кто-то задумывается.. единицы.. их потом ещё окружающие называют шизиками


это понятно.

Но я, например, РАНЬШЕ вообще таких мыслей не встречал.
Даже альтернативисты-новохронологи сначала замахнулись на Шекспира,
потом - на Дюма, со скрипом - на Пушкина...
Ну на Шолохова там...
На Толстого - с оговорками.
А на классиков МЛ - молчок.

Хотя на самлиб.ру есть юзер Рыбаченко

http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/
Рыбаченко Олег Павлович:
Гиперквазарная фантастика!
Обновлялось: 08/09/2012
Объем: 86134k/506
У него штук 60 полновесных романов
Правда все жутко безграмотное - но скорость написания иногда
завораживает.
Может он тоже - проект? smile


А я знаю, куда все делись!..
 
maystreДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
<< А вы возьмёте плохого астролога или вовсе шарлатана, а что с таких взять? >> ( andreth )

Я бы их всех приговорил . И плохих , и хороших . smile

За любое несбывшееся предсказание - на костёр . В моём государстве была бы статья
уголовного кодекса - "Ложное пророчество или ложное мессианство" - и за нарушение
этой статьи был бы предусмотрен только КОСТЁР . smile

Эта профилактическая мера уничтожила бы "ясновидящих" , "гадалок" , "синоптиков"
и тому подобных мошенников . Они сами бы "постеснялись" тогда заявлять о своих
"способностях" , но сидели бы тихонько , прижав попку , и не коптили бы .

А то чувствуют себя безнаказанными . Это приводят меня в ярость . Поубивал бы их всех ,
во имя Господа нашего , Иисуса Христа ! smile


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
maystreДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:58 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
А как я Вам МЕШАЮ писать ?! wacko

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » МИСТИКА В КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ (Теорема Белла)
Поиск: