Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Бредовая теория
sezamДата: Вторник, 19.07.2011, 12:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
смены частоного диапазона


частота чего?


А я знаю, куда все делись!..
 
chispa1707Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
это все прикольно, только я не понимаю - с чего это "70-летний" умнее или духовно богаче "20-летнего"?
Тупо - из-за жизненного опыта?..
Замечено, что дети в "сытые" годы взрослеют позже, в "трудные" - раньше.

Не умнее... это иное. Ребенок богаче фантазией, взрослый - коснее.
Наша неготовность заглянуть оператору в трусы - это наша косность smile

И да, очень верно о раннем взрослении. Человек перестает учиться и начинает тянуть лямку.

Quote (VIT)
а из "выживших" остается устойчивый контингент 8-10 летних.

Согласен. У них нет социальной ответственности за самок. А выживательные навыки уже есть.


Сообщение отредактировал chispa1707 - Вторник, 19.07.2011, 13:17
 
VITДата: Вторник, 19.07.2011, 13:22 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
частота чего?

См.выше.
Частота резонанса планеты Земля. Для каждого нового "размера" планеты (фазы её жизни?)- она своя (возможно, "идентификатор")

Добавлено (19.07.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (chispa1707)
Согласен. У них нет социальной ответственности за самок. А выживательные навыки уже есть.

Почему-то вспомнилось, в коком возрасте мои дети стали "стесняться" купаться нагишом с "чужими" взрослыми. Примерно 8-9 лет...
Да и фраза "пал в детство" - возможно - "поменял частоту восприятия"?
 
sezamДата: Вторник, 19.07.2011, 14:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
Частота резонанса планеты Земля

этого я не понимаю - точнее, как это связано с выживанием.

Но перечитав начальный пост, понял, что и сам написал примерно о том же smile

Я тут недавно писал, что дикие "примитивные" племена - это вовсе не древние
образования. а одичалые потомки групп как вариант
1) рабов-беженцев
2) матросов при кораблекрушениях (или пассажиров) - если на островах.
3) детей
4) и другие варианты малых групп (вплоть до единственной семейной пары) людей, не владеющих
научными и техническими данными для воссоздания продвинутой технической цивилизации.

Скажем , например: дикие племена на Амазонке.
Вероятно, это потомки беглых рабов с плантаций.
Они не имели технических навыков, кроме своей профессии - копать грядки, рубить лес
Зато они ВИДЕЛИ некие технические приспособы (корабли, кузницы, может даже паровые
машины), которые воспроизвести не могли, но которые остались у них на легендарном уровне.
Своих детей они смогли научить лишь двум вещам - охотится с копьем и страху перед чужаками.
Забившись в самые дебри, они ведут странную полудикую жизнь.
Но если бы они там жили ТЫСЯЧИ лет (ну или сколько там всей нашей цивилизации?..)
они, будучи хомосапиенсами, непременно вновь создали бы техническую цивилизацию.
Но нет.
Тут два варианта -
они дебилы-вырожденцы, из-за инцеста в первых поколениях,
они живут так очень недолго - несколько поколений.
Короткая жизнь - трудные условия - не дают выделить в социуме свободных
людей для научного поиска, а в ментальность заложен страх перед
сильными и умными (рабовладельцами-плантаторами)

Добавлено (19.07.2011, 14:07)
---------------------------------------------
интересно я тут подумал.
Я не помню , стеснялся ли я в раннем детстве сам, но в подростковом - да.
Зато во взрослом состоянии - опять перестал smile


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 19.07.2011, 14:03
 
kokoboloДата: Вторник, 19.07.2011, 15:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)

Даже в "райских" условиях выживет детей на порядок меньше, чем самых тупорылых взрослых.

так не бывает - дети без родителей... Это, как басни Фоменко - казаки где-то там, чего-то там - не бывает вояк без командиров(управления)...
Я употребил, применительно к той фотографии, "дети" - относительно нас - сегодняшнего социума. Т.е. общество повзрослело...

Quote (sezam)
Забившись в самые дебри, они ведут странную полудикую жизнь.
Но если бы они там жили ТЫСЯЧИ лет (ну или сколько там всей нашей цивилизации?..)
они, будучи хомосапиенсами, непременно вновь создали бы техническую цивилизацию.

Нельзя, спрятавшись в лесу, создать цивилизацию, отдельную от всего мира... smile Повторю - цивилизация на Земле ОДНА - была, есть и будет...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 19.07.2011, 19:40 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Повторю - цивилизация на Земле ОДНА - была, есть и будет...

Вполне может быть. Особенно если учесть, что кто-то обязательно выживет при любом катаклизме. И этот "кто-то" будет САМЫМ развитым (знающим) на текущий момент времени. И к тому же сохранившим ВЕСЬ багаж предыдущих знаний, пертрубаций и резонансов. Тогда, возможно, "мама" (в вашей интерпретации) и не "прилетела" к нам из "глубин космоса", а просто ТАМ... отсиделсь на время катаклизмов, и, как только всё "утихомирилось", вернулась назад? А что она увидела? Пол-сотни тысяч брошенных на произвол судьбы несмышлёнышей да два десятка "пикирующих самадхировщиков".
"Тут мне масть и поперла" (с). Как же не воспользоваться случаем?...
 
kokoboloДата: Вторник, 19.07.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Реально, цивилизация одна. Это в истории они плодятся, как кролики... Наш мир мал, и зародившись* где-то в одном месте и единожды, цивилизация экспоненциально заполнит всю ойкумену... Для неё нет границ... Границы только для управления социумом... Границы не только на карте(Земле), но и в наших головах...
---------------------------------------

* Употребляю выражение "зародившись", как некое допущение... Но, исходя из того, что мы тут нарыли - считаю, что цивилизация была создана искусственно...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 20.07.2011, 11:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
так не бывает - дети без родителей... Это, как басни Фоменко - казаки где-то там, чего-то там - не бывает вояк без командиров(управления)...


всяко бывает...
Но где "Фоменко" сказал , что у казаков не было командиров и управления?
Как раз НАОБОРОТ - он считает "казаков" (как и "татаромонгол","ордынцев") - РЕГУЛЯРНЫМ войском Империи.
Которое неоправдано считается в ТИ типа кучками беглых анархистов.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 20.07.2011, 13:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Как раз НАОБОРОТ - он считает "казаков" (как и "татаромонгол","ордынцев") - РЕГУЛЯРНЫМ войском Империи.

Но тогда что о них говорить? Обычные исполнители...
Там другое - он муссирует казаков - войско Булганина, чтоб поднять самого Булганина... Это обычная молитва...
Кстати, то же самое у Резуна - не ищите там реальности... Резун опускает победившего Сталина - Георгия Победоносца(Симонова), чуть обеляя Гитлера-Булганина... Они ловят рыбу - нас, наши эмоции-молитвы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 20.07.2011, 16:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
то есть - коSSаки - это войска SS ?
http://www.google.com/search?....bih=893

Добавлено (20.07.2011, 16:21)
---------------------------------------------
автор Kossak, Wojciech (1857-1842) "Пилсудский"



А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 20.07.2011, 16:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
то есть - коSSаки - это войска SS ?

Да, козаки-войска НКВД-Внутренние войска-войска SS - это войска Булганина... А точнее, это фрактал Булганина, т.е. Сам Существо Булганин...
У нас есть тема "Войска НКВД" - там много нарыли: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-8-1
Помните красавцев! biggrin





В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 20.07.2011, 16:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Kossak, Wojciech - "Битва за варшаву 1920 г."



Красное знамя повержено, побеждает крест... В небесах Мама-Кали... Солнца-Симонова нет... smile
Прикрепления: 1925592.jpg (53.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Среда, 03.08.2011, 19:46 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробую изобразить некую «научную» работу для возврата к, собственно, теме...
Тема: КОНТРОЛЬ РАЗВИТИЯ/ДЕГРАДАЦИИ СОЦИУМА ПОСРЕДСТВОМ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА МАССЫ ГАРМОНИЧЕСКИМИ КОЛЕБАНИЯМИ (МУЗЫКА)
Сформулирую вкратце основные постулаты, которые постараюсь впоследствии обосновать и обсудить со всеми.
1. Упрощение музыкального рисунка наиболее массовых музыкальных произведений приводит к деградации социума.
2. Усложнение музыкального рисунка наиболее массовых музыкальных произведений приводит к развитию социума.
Причина таковой жесткой зависимости кроется в природе человеческого сознания. Частота резонанса для различных видов мозговой деятельности (сон, покой, активность, стресс) человека различна.
Можно развить дальше и сформулировать такое предположение, что человек, как достаточно развитое биосоциальное существо/устройство, использует широкий спектр частот для своей жизнедеятельности, которые каким-то образом корелируют друг с другом в нескольких узких диапазонах – субнизких частотах (время), низких частотах (вибрация, тактильные ощущения, звук), высоких (тепло, свет). По моему мнению, «суммарный сигнал» человека и есть те самые его «неповторимость», «непохожесть», «судьба» и «предначертание», а ДНК-код – генератор случайных чисел с видимым шагом дискретизации (виток?) , задающий персональную частоту (гетеродина?) жизнедеятельности, уже различную с «общим тоном родителей», сильно отличающуюся от бабушек, и совсем далекую от прочих «пра-пра» .
В конце концов, имеет значение лишь то, на какой частоте будет резонировать мозг, задавая поведение, навыки, приспособляемость к среде и способность к получению информации «извне». Недаром «настраивать» кого-то или «подстраиваться» - «музыкальные» термины. А «расстроиться» - значит потерять гармонию внутреннего с внешним? Мир резонирует на измененной, другой частоте – кто-то «отстал» либо «перегнал свое время».

Из этих рассуждений рвется наружу не очень спокойная мысль.
Считать/измерить волновую характеристику человека/семьи/сообщества наверняка несложно.
Понять (высчитать) тенденцию развития процесса – лабораторный опыт для 2-го курса радиоВУЗа.
Создать устройство, моделирующее «реальность» – курсовая работа семинариста.
Выпускной диплом на тему «Влияние аудиоэлектрических резонансов на половую жизнь белок в Забайкалье»,
кандидатская диссертация «Управление тенденцией развития города Саратов при помощи синфазномодулирующего источника типа Дельта-2»…
А если еще и профинансировать? Может вполне оказаться, что Леди Гага или Басков - изощренный научный труд...
 
kokoboloДата: Среда, 03.08.2011, 20:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Может вполне оказаться, что Леди Гага или Басков - изощренный научный труд...

Не только... Например - "Ксюша-Ксюша-Ксюша - юбочка из плюша, русая коса". Мне это какую-то формулу напоминает или иллюстрацию распада атома на элементарные частицы...

Quote
Ξ, ξ (название: кси, греч. ξι) — 14-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 60. Происходит от финикийской буквы самех — самех. От буквы «кси» произошла одноименная кириллическая буква Ѯ (кси), ныне используемая только в церковнославянском языке.

Quote
Кси-гипероны — элементарные частицы, представляющие собой барионы со странностью −2 и изотопическим спином 1⁄2.. Они группируются в мультиплеты из двух частиц: Ξ−, Ξ0. В состав Ξ-гиперонов входят два s-кварка и один u- или d-кварк. Также Ξ-гиперонами принято называть аналогичные частицы, у которых вместо одного или обоих s-кварков находятся c-, b- или t-кварки. В основном состоянии имеют спин 1/2, но при наличии орбитального момента их спин может быть больше.

Кси-минус-гипероны впервые были обнаружены в космических лучах в 1952 году. Кси-ноль-гипероны были открыты на ускорителе в Лаборатории имени Лоуренса в 1959 году, а также наблюдались как продукт распада омега-гиперона в Брукхейвенской национальной лаборатории в 1964 году.

Вот тут то, что надо:
Quote
Кси-частицы (Xi -кси Барионы) или каскадные частицы — семья субатомных частиц адрона, которые имеют символ Ξ и имеют +2, +1 или-1 заряд электрона или нейтральны. К наиболее изученным относяться частицы из барионного семейства кси-частицы H. 20.07.2011 — Физики, работающие на американском коллайдере Тэватрон, обнаружили новую элементарную частицу — нейтральный прелестный кси-барион. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми организации, которая курирует работу Тэватрона.

Кси-частица - Ксюша - разновидность адрона! Ёлы палы, а я его андроном называл! smile

Quote
Адро́ны (от др.-греч. ἁδρός «крупный», «массивный»; термин предложен советским физиком Л. Б. Окунем в 1962 году) — класс элементарных частиц, подверженных сильному взаимодействию. Термин был предложен при переходе от модели Сакаты сильно взаимодействующих частиц к кварковой теории. Адроны обладают сохраняющимися в процессах сильного взаимодействия квантовыми числами (странностью, очарованием, красотой и др.)

Адроны делятся на две основные группы в соответствии с их кварковым составом:

* мезоны — состоят из одного кварка и одного антикварка,
* барионы — состоят из трёх кварков трёх цветов, образуя так называемую бесцветную комбинацию.

Именно из барионов построена подавляющая часть наблюдаемого нами вещества
— это нуклоны, составляющие ядро атома и представленные протоном и нейтроном. К барионам относятся также многочисленные гипероны — более тяжёлые и нестабильные частицы, получаемые на ускорителях элементарных частиц.

К мезонам относятся пионы (π-мезоны) и каоны (K-мезоны) и многие более тяжёлые мезоны.

Первоначально термин «мезон» имел смысл «средний по массе», поэтому в разряд мезонов попали и открытые в конце 1930х мюоны, которые назывались μ-мезонами. В конце 1940х было установлено, что мюон не обладает сильным взаимодействием, а относится, как и электрон, к классу лептонов, поэтому название μ-мезон является неправильным.

В последнее время были обнаружены так называемые экзотические адроны, которые также являются сильновзаимодействующими частицами, но которые не укладываются в рамки кварк-антикварковой или трёхкварковой классификации адронов. Некоторые адроны пока только подозреваются в экзотичности. Экзотические адроны делятся на:

* экзотические барионы, в частности пентакварки, минимальный кварковый состав которых — 4 кварка и 1 антикварк.
* экзотические мезоны — в частности адронные молекулы, глюболы и гибридные мезоны.

Т.е. Ксюша - это Мама - Шречка-Даная в башне - "и не с кем сегодня не гуляй"...
Это я к тому, что сказка вокруг нас - одна! и при всём желании мы не сможем придумать того, чего нет в природе - в нашем мозгу такими песенками буквально пропилены борозды, по которым идет наш мыслительный процесс... Шаг в право, шаг влево - побег; прыжок на месте - провокация... smile

Quote (VIT)
1. Упрощение музыкального рисунка наиболее массовых музыкальных произведений приводит к деградации социума.
2. Усложнение музыкального рисунка наиболее массовых музыкальных произведений приводит к развитию социума.
Причина таковой жесткой зависимости кроется в природе человеческого сознания. Частота резонанса для различных видов мозговой деятельности (сон, покой, активность, стресс) человека различна.

Ну, дык... не смотрите телевизор... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Четверг, 04.08.2011, 00:05 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ну, дык... не смотрите телевизор...

А также не посещайте театр, цирк, кино, концерты, ипподром, стадионы, парки (с оркестрами и без), не ездите в такси, маршрутках и автобусах, не живите в многоэтажных домах, не работайте в коллективах более, чем 2 человека, не пользуйтесь банями, магазинами и рынками, не отдавайте детей в детские сады, школы и ВУЗы, не пользуйтесь радио и мобильной связью... Живите полноценно... biggrin
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Бредовая теория (или "начитавшись смелых форумчан")
Поиск: