Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
sezamДата: Среда, 05.01.2011, 14:57 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
тремор? smile
не злоупотребляете ли алкоголем?

У клавиатуры есть время задержки, прежде, чем она "решит", что было два нажатия.
У сенсорных и микриковых кнопок такого может не быть


А я знаю, куда все делись!..
 
МаксДата: Среда, 05.01.2011, 20:03 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже что на немецком значке изображён Александр Блок
Прикрепления: 2431578.jpg (70.6 Kb) · 1054862.jpg (12.3 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 05.01.2011, 20:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А что за деятель изображен на значке?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Четверг, 06.01.2011, 05:34 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык эта, Блок и изображён, возможно этот значёк показывает реальную историю германии в которой Александр Блок был немецким фюрером.
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 07:59 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Трудно сказать, кто из двух братьев.

Скорее всего, на значке - два в одном... Как и Сталин, и Гитлер...
Хотя, портретно - Блок - копия Пушкин, а того я опознавал, как Булганина... Но черт Их знает - вполне может быть, что все эти классики - их коллективные творения...

Прикрепления: 0014191.jpg (47.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Вторник, 11.01.2011, 12:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вообще не пью . smile
При нажатии на кнопку мыши - СЛЫШЕН физический одинарный щелчок самой копки .


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
sezamДата: Вторник, 11.01.2011, 13:19 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maystre)
Я вообще не пью

Тогда.. ну не знаю, может НАЧАТЬ ? smile

Извините, за флуд - я не знаю, что можно посоветовать.
Обычно это лечится сменой устройства.


А я знаю, куда все делись!..
 
PavelДата: Четверг, 13.01.2011, 17:08 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Начитавшись вашего форума, начал по-новому смотреть на то, что я смотрю на компе. Вроде начал видеть "маски" на лицах людей.

По вашему совету начал по настроению просматривать старые фильмы:

И первый фильм был "Пригоршня чудес" - 1961 года производства. Pocketful of miracles - по-английски.

Сразу начал видеть и слышать там нечто невообразимое. Там просто шикарные фразы попадаются - "вот это создатели", "все это притворство" - так кажутся пустыми, а в фильме сказаные по сюжете, просто шокируют.

Там и членов Семьи (Их) я вроде видел. У меня в подозрения лакей, судья и губернатор калифорнии. А там есть сцена, в которой лакей и судья разговаривают - ну точно как два брата. А когда судья обыгрывает графа, то что потом этому графу говорит лакей, тоже кидает меня в шок.

Короче, мне нужно поменьше читать ваш форум, а то начну видеть в фильмах всякое-разное - никакого кайфа от них уже. Постоянно ловиться мысль "а вот это что за фрукт-селфер, и какой управляющий импульс идет на меня".

 
sezamДата: Четверг, 13.01.2011, 17:20 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно, фильмы 60х все до одного непростые.
Точнее - до начала массовой штамповки кино - каждый фильм был для чего-то нужен.
Сейчас, наверное, оперируют целыми жанрами.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 13.01.2011, 17:35 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
раньше общество было более монолитным, соответственно, и управляющий импульс был мощным и направленным на всех... Да и информационное состояние социума более низким - люди-дети...
Сейчас Они разбивают нас на группы: коммунисты, эму, новохронологи, педики. biggrin И работают по каждой группе отдельно... Потому и трудно понять Их Общий замысел...

Quote (Pavel)
Короче, мне нужно поменьше читать ваш форум, а то начну видеть в фильмах всякое-разное - никакого кайфа от них уже.

А кому сейчас легко? wink А селверы - все. кто в телевизоре - ведущие, квн-щики... не говоря уже о крупных актерах-мастерах...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 13.01.2011, 17:56 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
то есть случайных там не ходит?

Добавлено (13.01.2011, 17:56)
---------------------------------------------
В этом что-то есть.
Я просто видел, с каким трудом выбиваются в "люди"
артисты/музыканты, про которых нельзя сказать, что из "этих"
(причем - не из "этих" - в смысле евреев. Евреям ничуть не проще)
Даже супер талантливый может всю жизнь проиграть (слово какое точное)
в каком-то захолустье или кабаке, так и не пробившись в большие театры и
"ХХХ-рекордсы". Немного можно через постель - но все равно не в самый топ.
Потолок некий есть.
Выше никто не пустит. Типа "мафия".

Но может все проще - не родня.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 13.01.2011, 17:58 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В телевизоре - нет случайных. Во всей инфраструктуре - да, полно...
Здесь как-то связано Их появление на сцене(телевизоре) и наша "энергетика". Они часто об этом говорят - энергия из зала. бла-бла-бла...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 14.01.2011, 04:19 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Но может все проще - не родня.

Практически в каждом фильме Они играют в нескольких своих ипостасях-амплуа. Если бы на площадке были случайные люди - информация о Их дублях стала бы достоянием гласности...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Пятница, 14.01.2011, 14:11 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с тв нет слива даже просто о том как оно делается. А в кино есть мода Фильм о фильме но что интересно фильмы"воруют" до премьеры легко а слива о том как это происходит ноль.
 
ЭрлендасДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:59 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
самое КРУПНОЕ морское сражение Второй мировой войны на Европейском театре военных действий, как по составу противоборствующих сил (три линкора против четырех), так и тактическому результату: один линкор потоплен, два повреждены, было сражение между АНГЛИЧАНАМИ и ФРАНЦУЗАМИ 3 июля 1940 года у Мерс-эль-Кебиры (побережье Алжира).
А ведь еще в начале 1940 года английский и французский флоты были союзниками и воевали против общего врага. Но после падения Франции каждая страна стала "играть" сама за себя.
Ранним утром 3 июля 1940 года все стоявшие в портах Британии французские корабли были захвачены отрядами Королевской морской пехоты. В этот же день к базе французского флота на Средиземном море в Мерс-эль-Кебире подошла английская эскадра и командующий флотом адмирал Сомервилл,предъявил командующему французским флотом адмиралу Жансулю ультиматум, написанный по поручению «правительства Его Величества». Французам предлагалось на выбор четыре варианта действий :
1. выйти в море и присоединиться к британскому флоту для продолжения борьбы до победы над Германией и Италией;
2. выйти в море с уменьшенными экипажами для следования в британские порты, после чего французские моряки будут сразу репатриированы, а корабли будут сохранены для Франции до окончания войны (за потери и повреждения предлагалась полная денежная компенсация);
3. в случае нежелания вообще допустить возможность использования французских кораблей против немцев и итальянцев, чтобы не нарушать перемирия с ними, выйти под английским эскортом с уменьшенными экипажами во французские порты в Вест-Индии (например, в Мартинику) или в порты США, где корабли будут разоружены и сохранены до конца войны, а экипажи репатриированы;
4. затопить корабли в течение шести часов.
В случае отказа принять один из пунктов Сомервилл угрожал выполнить приказ Его Величества "использовать все необходимые силы для предотвращения попадания в немецкие или итальянские руки", т.е. потопить французские корабли.

Теперь представьте "что делать?" адмиралу Жансулю. Немцы в Париже. Правительство Франции заключило перемирие, близкое к капитуляции, но это его, Жансуля, французское правительство, пытающееся спасти страну в сложившихся условиях. Сдать корабли англичанам — нарушить условия перемирия и согласно немецкому ультиматуму, полученного тем же утром, последует «пересмотр условий перемирия», (конечно, в сторону утяжеления условий для Франции). И затопить их по сохранявшему силу приказу главнокомандующего он не может. Остается только сражаться.
И представьте теперь варианты британского адмирала Соммервилла: перед ним не какие-нибудь ловкачи-нейтралы, а герои-моряки, вчерашние его боевые друзья. Которые как раз менее всех повинны в том, что сухопутные силы Франции разгромлены. Но, приказ есть приказ.
Впервые после 1815 года (Ватерлоо) французы сразятся с англичанами... с которыми ещё неделю назад они воевали бок о бок!
В работе http://vmk.vif2.ru/battles/WWII/Mers_el_Kebir/Mers_el_Kebir.htm написанной Е. Грановским подробно освещается ход этой битвы.
Вобщем британцы разгромили французский флот в Средиземном море.

Англичане при Мерс-эль-Кебире показали всему миру свою решимость вести борьбу с нацистской Германией до конца. И ещё — свою несвязанность «старыми» правилами ведения войны.

Адмирал Соммервилл был чудаком и стоял на капитанском мостике с попугаем на плече (такова была традиция, происходившая от времен Нельсона

 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: