Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Семён Будённый
Семён Будённый
КотельниковДата: Четверг, 17.06.2010, 08:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал как тут прошлись по Сименсу с его СС, СА и СД. Вспомнил, почему-то, про Семена Буденного. Героя гражданской войны, командира дивизии, не боровшемся с мародерством, грабежами и погромами в вверенном ему подразделении. Трижды героя Советского Союза (почему-то в 1958, 1963, 1968 годах). http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/a/a7/1009535.htm Вспомнил, заодно, давнее сообщение Апминдера (Upminder) на Суперновуме про буденовку, которая, похоже, не от Буденного, а от Будды. http://supernovum.ru/forum/read.php?3,145457,145457#msg-145457
$IMAGE1$


В общем, мож кому-то пригодится. smile

Прикрепления: 9895920.jpg (114.0 Kb) · 0672135.jpg (106.7 Kb) · 3087795.jpg (74.2 Kb) · 6876565.jpg (74.2 Kb)


Сообщение отредактировал Котельников - Четверг, 17.06.2010, 09:02
 
kokoboloДата: Четверг, 17.06.2010, 09:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Вспомнил, заодно, давнее сообщение Апминдера (Upminder) на Суперновуме про буденовку, которая, похоже, не от Буденного, а от Будды.

Это вопрос хронологии. Если принять во внимание мою супер-короткую версию истории, то не буденовка от Будды... а сам Будда от Буденного!
Я всегда считал Буденного дубликатом Сталина-Вильгельма 2-го, но из времени Гражданской войны. Может и ошибаюсь - посмотрю биографию.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 17.06.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Буддёновка. Я тоже думаю, что скорее всего Буддёный - это и есть просветленный будда.

Рожа, кстати, у него совершенно бурятская.

Прикрепления: 7767413.jpg (15.3 Kb)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 17.06.2010, 11:25
 
kokoboloДата: Четверг, 17.06.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Из биографии Буддёного... biggrin

"Участвовал в русско-японской войне 1904—1905 годов в составе 26-го Донского казачьего полка. Встречался в этот период с Карлом Маннергеймом."
Маннергейм - это дубликат Сталина-Вильгельма-Булганина

"В августе 1917 года вместе с М. В. Фрунзе руководил разоружением эшелонов корниловских войск в Орше."
На счет Фрунзе я не помню уже... А вот Корнилов - дубликат Хрущева.

В общем Булганин, однозначно... В смысле, Булганин - он в истории, а в 1973 году умер свадебный генерал - пустышка...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 17.06.2010, 16:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Выскажу такое предположение, что шеломы богатырей русских - ни что иное, как буддёновки! Ну, или чехлы для пикельхельма... wink

А вот Сослан богатырь. Т.е. богатырь сосланный в исход?

Прикрепления: 3528878.jpg (61.0 Kb) · 4485530.jpg (85.4 Kb) · 5303236.png (9.2 Kb) · 0918474.jpg (21.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 17.06.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вот так всякие "либединские" написали мифы для каждого местного быдла народа.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 17.06.2010, 17:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Зато сейчас вокруг Сослана целая наука!

Из Вики:
Сосруко (Сослан) — богатырь, герой нартского эпоса. Рождён из камня, который оплодотворил пастух, воспылавший страстью к Сатаней.

Этимилогия
По неподтвержденной версии "Сос" имеет в карачаево-балкарском языке значение "гранит", +"урукъ"- семя, т.о. буквальное значение имени Сусурка/Сосурукъ в карачаево-балкарском произношении "сын гранита". Такое же значение имеет имя Сослан, состоящий из Сос+ улан (общетюрское сын), производное от этого же имени тоже карачаево-балкарское Сосланбек. Черкесская форма "Сосрыкъуэ" содержит формант "-къуэ", также означающий "сын" и имеет наибольшее территориальное распространение (черкесские формы Саусырыкъо, Саосэрыкъу, Сасрыкъо, Сосрыкъуэ, убыхская Саусырыкъуа, абхазская Сасрыкъуа, абазинские Сосрыкъва, Сасрыкъва, осетинские Созрыкъо, Сосрыкъо, балкарские Сосрукъ, Сосрыкъо, карачаевские Сасрыкъо, Сосрукъо, Сосрукъа, чеченская Сеска-Солса, ингушские Сеска-Солсы, Сьексы-Солсы, грузинская Сосрукъви).
------------------------------------------
biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 17.06.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Каменев? Сергей-сергеич (чем не сосруко?)

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87

у мер от сердца в день казни Каменева Льва.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 17.06.2010, 17:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, Сосруко, Сосруко...
В Вики можно набрать фамилию в поиске и вам выдадут всех деятелей на эту фамилию. В общем, там кроме двух Каменевых(политика и военного), есть два Троцких, Луначарских, Куликов до фига, еще кто-то, не помню... Т.е. происходит раздвоение дубликата по сферам деятельности - политик, военный, ученый(как правило, несколько человек в разных сферах) и т.д.

Если вы помните, мне попадался Адольф Иосифович Шарлемань! Т.е. Адольф - дубликат, он же Иосиф, он же какой-то король франц узкий Шарлемань и дивизия СС Шарлемань! Он же Яков Иосифович!
Вот ещё посмотрите - Василий Сталин и Михалков.

Это и есть История, иху мать! И это при том, что ни Брежнев, ни Булганин так никогда не выглядели - перед нами жизнь фотографий...

Прикрепления: 7072683.jpg (11.8 Kb) · 1886030.jpg (38.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 18.06.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
перед нами жизнь фотографий

о, а вы еще Пелевина ругаете!.. smile
Вы "графа Т" вкурите.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 18.06.2010, 17:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
о, а вы еще Пелевина ругаете!..

Возможно, Пелевин член семьи, но без надела - слишком дальнее ответвление... Тогда, может быть, он просто делится информацией в таком художественном виде(ведь он не даёт логической цепочки своих находок). К тому же, он инкогнито!
Значит Пелевин - первая ласточка!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Семён Будённый
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: