Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Хой-Шатунов (в подражании maystre)
Хой-Шатунов
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 09:29 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, ну зачем вы так? контрпродуктивная деятельность) зубилом из души не вымарать...
если достал чем-то, не обессудьте, у каждого из нас свой путь к истине, свой взгляд на одну и туже ипостась, свои представления и широта мировоззрений, и никто - никому - ничего - не должен...
извините, если причинил неудобства, всего вам доброго)


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Суббота, 06.08.2016, 09:33
 
kokoboloДата: Суббота, 06.08.2016, 09:43 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
Игорь, ну зачем вы так?

Это вы хулиганите\проявляете неуважение - удалили тексты из своих постов.. Вот я ваш второй ник vashinskiy_ura и заблокировал..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 09:51 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
предыдущие посты не представляли никакой "художественной" ценности, а ваши ответы не несли нормальной смысловой нагрузки, либо  - стеб, либо общение в одни ворота(( я горам сказал: "привет" и "привет" пришло в ответ( это не общение, я такого не признаю. считаете, что умственно, интеллектуально, сообразно образованию или по каким-то еще параметрам оппонент не дотягивает до вашего уровня так и скажите, а играть в кошки мышки вам не к лицу, вроде бы не пацан. вам вполне справедливо говорили, что вы утратили серьезность подхода, а это не может не раздражать. ладно, действительно все это не имеет ни малейшего смысла и переубеждать я вас ни в чем не собираюсь, спасибо за участи, спасибо за здравые ответы.
 
kokoboloДата: Суббота, 06.08.2016, 10:01 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
предыдущие посты не представляли никакой "художественной" ценности, а ваши ответы не несли нормальной смысловой нагрузки

Не надо так про свою жизнь - она ценна, она индивидуальна и по-своему интересна в этом вселенском оркестре..

а мои ответы - вовсе и не стёб.. просто я разговариваю в другой парадигме..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 10:16 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вам напоследок пища для ума)
http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post345277169
сумеете решить проблему рая, цены вам не будет)) отвлекитесь на социологию, развейте концепцию по решению данной дилеммы, обоснуйте выводы и доводы, приобщитесь к спасению несчастного человечества. ни капли пафоса, просто действительно достаточно интересная задача с которой не могут справиться и по сей день. стремительная динамика роста населения, чтобы не говорили про падение уровня демографии ставит социологов, а за ними и всех остальных, в тупик на пути решения проблемы рая.
фактор личного обогащения - уровень доступа к развлечениям/удовольствиям, в совокупности с динамикой внешних/внутренних изменений в социуме и губят его, найдя решение можно выстроить пусть и иерархию, но дающую людям необходимость к развитию, жизни, а не к медленной деградации и смерти. у нас ведь как?  бедные, глядя на богатых, либо стремятся достичь их же уровня благополучия, либо обреченно отвергают сам смысл своего существования. и т.д. и т.п. думаю вы лучше меня понимаете суть проблемы


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Суббота, 06.08.2016, 10:23
 
kokoboloДата: Суббота, 06.08.2016, 10:24 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
на пути решения проблемы рая.

Рай наш ждет после смерти - фазового\квантового перехода..

Цитата Joker_Jack ()
приобщитесь к спасению несчастного человечества.

О нас с вами поговорил бы.. про человечество - не буду.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 10:39 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда на данном этапе каждый пойдет своей привычной тропой) в моей голове застряли другие вопросы, хотя на досуге подумаю и над "раем", но отвлекаться - себе дороже, я и так потерял некоторое время и при все относительности данной величины праздное время препровождения ничем не оправдано.
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 11:12 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Рай наш ждет после смерти - фазового\квантового перехода..


вот нельзя так просто взять и уйти))

в моем представлении смерти нет) может это навязано, хотя я не склонен верить в богословские ереси и теологией не интересуюсь, но подозреваю, что буддисты правы, цикл перерождений и все дальше согласно их доктрине, рая - нет, ада - нет; мы и так в раю, но каждый из нас, на свое усмотрение, делает из него рай или ад. каждому по вере его...


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Вторник, 09.08.2016, 21:44
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 11:25 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Например?Пока я вижу как вы воспроизводите тут телевизор - Всё пропало\апокалипсис\гипс снимают\клиент уезжает..
когда хохлы и татары трясли ЛЭП со стороны окраинской границы, то в Крыму все притихли в ожидании проблем, последующий взрыв опор и обесточивание полуострова позволили сотворить "чудо" в лучших традициях сюрреалистических мистерий) великий бог Пу пришел к обесточенному народу и дал СВЕТ) "да будет СВЕТ", - сказал великий бог и возликовали люди радуясь новому дню и подключению 1й линии энергомоста) думаю не надо пояснять причинно-следственную связь и уровень кооперации? иногда и я стараюсь быть объективным и адекватным, а не открыв рот наблюдать за действиями на сцене)))
 
kokoboloДата: Суббота, 06.08.2016, 11:37 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Joker_Jack ()
думаете это совпадение?

Put in(англ) - вставлять, всовывать.. Думаете совпадение?

Цитата Joker_Jack ()
великий бог Пу пришел

И всем всунул.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Суббота, 06.08.2016, 22:00 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline

biggrin  и всем это кажется смешно)
Крутой на Гафта похож
Прикрепления: 0037675.jpg (56.6 Kb)


Сообщение отредактировал Joker_Jack - Суббота, 06.08.2016, 22:37
 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:37 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Более того. люди ещё и любят их(клоунов) - т.е. САМИ отдают им свою жизнь\энергию - кормят эти Существа из другого мира..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:09 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
САМИ отдают им свою жизнь\энергию - кормят эти Существа из другого мира..
а все потому, что некому людей научить КАК жить ПРАВИЛЬНО, вот и живем как придется( не вина ребенка, что он не воспитан, проблема родителей, в том, что они его ничему не научили, так и с нами
 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не согласен.. Информация даётся - ИМИ же, никто от нас ни чего не скрывает.. но символическим языком - т.к. словами ничего не опишешь(как пример - квантовая физика)..

Второе.. Детям сначала сказки рассказывают - про капусту и аиста - нельзя им сразу про еблю!
И дети, в начале, принимают символьный язык за правду\истину\реальность - верят в Деда Мороза, президентов, в новости..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Joker_JackДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:47 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
во многом соглашусь, но вот иногда почему-то "реальность" не согласуется с "действительностью" и тогда становится не до маяков/маркеров, пожрать бы да 5ю точку чем прикрыть, а в некоторых случаях и просто выжить бы. и условия не равны и не всё в той доступности чтоб люди могли осознать, что именно этому следует учиться, да и не всегда обучение проходит гладко, ты к людям с добром, а они к тебе как повезет) 1 раз разочаровался в Истинах, больше уже и не хочется. да и вокруг мракобесие, масса учителей и все претендуют на Истину в 1й инстанции, пока побудешь кришнаитом, буддистом, синтоистом, еще кем, так и жизнь прошло, а старость пришла в одиночестве и никакой тебе мудрости и знаний(
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Хой-Шатунов (в подражании maystre)
Поиск: