Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Рината Литвинова - Елена Малышева
Рината Литвинова - Елена Малышева
kokoboloДата: Четверг, 25.11.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Находка Маэстро.

Малышева Елена Васильевна — руководитель программы «Здоровье», ОАО «Первый канал», врач, доктор медицинских наук, профессор, телеведущая.

Родилась 13 марта 1961 года в Кемерово.

Школу окончила с золотой медалью и поступила в Кемеровский медицинский институт на лечебный факультет. Окончила институт с красным дипломом в 1983 году.

* В 1984 году поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве.
* В 1987 году защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Предупреждение и устранение нарушений ритма сердца с помощью адаптации к стрессорным воздействиям и активации гамма-аминомасляной кислоты» стала кандидатом медицинских наук.
* Поработав некоторое время врачом-терапевтом, стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута (ныне Российский государственный медицинский университет). Работает там и сейчас.
* В 1992 году занялась выпуском программы «Рецепт» на телеканале «Кузбасс» (город Кемерово).
* В 1993 году была автором и ведущей программы «Лазарет» (5-й канал, ТК «Северная корона»).
* В 1994 году начала работать автором и ведущей ежедневной программы «Врача вызывали?» в рамках канала «Деловая Россия» (РТР). В этом же году прошла курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды в США. На этот курс были приглашены наиболее выдающиеся журналисты Европы, занимающиеся тематикой здоровья.
* После возрождения программы «Здоровье» на ОРТ в 1997 году Елена Малышева стала ведущей, руководителем и автором этой программы.
* Является автором более 50 научных публикаций в области медицины. За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания награждена государственной наградой Орден Дружбы (2006 год), а также двумя правительственными наградами: нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения» и медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением».
* С 2007 года — член Академии Российского телевидения.
* С 16 августа 2010 года ведёт на Первом канале передачу Жить здорово!, которая выходит утром по будням.

Награды

* Золотая школьная медаль
* Орден Дружбы (2006)
* Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»
* Нагрудный знак «Отличник здравоохранения»

Малышева - Литвинова

Рена́та Мура́товна Литви́нова (тат. Рената Мурат кызы Литвинова; 12 января 1967, Москва) — российская актриса, режиссёр, сценарист и телеведущая. Заслуженная артистка РФ (2003), лауреат Государственной премии России (2001).

Биография

Рената Литвинова родилась в Москве в семье врачей.

В 1984 Рената поступила на сценарный факультет ВГИКа. Училась на одном курсе с Романом Качановым и Аркадием Высоцким.

Как актриса дебютировала в фильме Киры Муратовой «Увлеченья» в 1994, как режиссёр — в фильме «Нет смерти для меня». Всенародная известность пришла к ней после съёмок в сериале «Граница. Таёжный роман» и телевизионных проектов на НТВ и Муз-ТВ.

Литвинова прошла путь от сценариста, вдохновившего Киру Муратову, Юрия Грымова, Валерия Тодоровского, до режиссёра собственного фильма «Богиня: как я полюбила». В 2005 году сняла несколько музыкальных клипов певице Земфире.

В издательстве «Афиша» в 2005 году вышла книга «Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой», написанная журналистом Алексеем Васильевым. Книга составлена из диалогов и отрывков неопубликованной прозы, она наполнена рассуждениями, воспоминаниями и историями, которые переданы весьма точно со всеми оригинальными словечками и неповторимыми интонациями, свойственными Литвиновой.

В 2007 издательства «Амфора» и «Сеанс» в серии «Библиотека кинодраматурга» выпускают книгу «Обладать и принадлежать», в которую вошли новеллы и киносценарии Ренаты.

Семья

* Отец — Мурат Аминович Вергазов (1944—1969)
* Мать — Алиса Михайловна Литвинова (1943 г.р.)
* Первый муж (2000—2006) — Александр Антипов (1970 г.р.), кинопродюсер
* Второй муж (2006—2009) — Леонид Добровский (1965 г.р.), бизнесмен
* Дочь — Ульяна Александровна Антипова (2001 г.р.)

Взгляды

Из интервью Ренаты Литвиновой журналу «LюMON» (г. Челябинск):

…Помимо «Красной Москвы» мне нравятся духи «Мицуко». Мне всё время нравятся духи, которые снимают с производства: тяжёлые, старые запахи. Один знакомый сказал: «Когда ты пользуешься „Красной Москвой“, от тебя пахнет всеми мёртвыми знакомыми женщинами».

…Я являюсь фанатом Гарри Поттера. Мне очень нравится автор. Я считаю, что это — выдающаяся сказка. Я не считаю, что творчество Гришковца — это литература. По его высказываниям мне кажется, что он — неблагородный мужчина.

…Меня раздражает, что сейчас люди всё меньше и меньше делятся на мужчин и женщин. Что мужчины не претендуют отличаться от тебя… Настоящий мужчина, прежде всего, щадит женщину. А сейчас всё больше какая-то беспощадность. Хотя, может быть, это Москва. Потому что в других городах люди совсем другие. Даже больницы другие: там к тебе относятся как к человеку. А в Москве всё по-другому.

…Людям-брендам можно только посочувствовать. Так как получается, что у них нет конкретной профессии. Такой человек может сконцентрироваться на выпуске косметической продукции, дизайнерских вещей. Но это что-то уж очень неконкретное, поэтому и отношение такое достаточно скептическое.

…Я предпочла бы сконцентрироваться на режиссуре и не претендовать на звание человека-бренда. Такие люди очень чётко выстраивают свой имидж, и это большой труд. Это очень энергозатратно. И мне непонятно, зачем я должна тратить на это свою энергию, когда я могу потратить её на творчество. А люди-бренды работают на другие отношения — на публичные.

…Честно скажу, я очень позитивная женщина. Есть гораздо более мрачные люди. Берут люди и зависают. Все время их пинаешь, пинаешь. Человек может захохотать на полчаса, а потом опять как в кому впасть. И таких людей много. Они как будто под какой-то инъекцией. А я женщина позитивная, вихревая.

…В падении тоже есть свой позитив. Не надо бояться этого. Даже в депрессию я люблю упасть на какое-то время, она бывает для меня питательной. А находиться все время в какой-то стабильности, в довольстве… Это, мне кажется, какой-то кусок мяса, а не человек. Человек должен страдать!

…Я вообще считаю, что кино — это экранизация твоих личных снов. В каком-то смысле, недостаток снов люди компенсируют тем, что смотрят фильмы. А я — тем, что могу их снять.

Актёрские работы

* 1989 — Две стрелы. Детектив каменного века (реж.Алла Сурикова) — эпизод
* 1994 — Увлеченья (реж. Кира Муратова) — Медсестра Лилия
* 1997 — Три истории (реж. Кира Муратова) — Офелия
* 2000 — Право на выбор (Не хватайте скорпиона за уши)
* 2000 — Граница. Таёжный роман (реж. Александр Митта) — Альбина Ворон
* 2001 — Чёрная комната
* 2001 — Берлинский экспресс — Агент спецслужб
* 2001 — Апрель (реж. Константин Мурзенко) — Настасья
* 2002 — Небо. Самолёт. Девушка (реж. Вера Сторожева) — стюардесса Лара
* 2003 — Чемоданы Тульса Лупера (часть III) (реж. Питер Гринуэй) — Constance Bulitsky
* 2004 — Настройщик (реж. Кира Муратова) — Лина
* 2004 — Богиня: как я полюбила (реж. Рената Литвинова) — следователь Фаина
* 2004 — Диверсант — начальник радиостанции
* 2005 — Жмурки (реж. Алексей Балабанов) — Официантка / Секретарша Катя
* 2005 — Вокальные параллели (реж. Рустам Хамдамов) — Конферансье
* 2006 — Девять месяцев (реж. Резо Гигинейшвили)
* 2006 — Жесть (реж. Денис Нейманд) — Жена обнажённого мужчины
* 2006 — Мне не больно (реж. Алексей Балабанов) — Тата (Натэлла Антоновна)
* 2006 — Два в одном (реж. Кира Муратова) — Алиса, вагоновожатая трамвая
* 2007 — Жестокость (реж. Марина Любакова) — Зоя Андреевна Гаткина, одинокая женщина
* 2008 — Догнать брюнетку — женщина на фотографии
* 2009 — Generation «П» — Алла
* 2009 — Весельчаки — жена Розы
* 2009 — Красная шапочка — мама Красной шапочки
* 2009 — Приказано уничтожить. Операция «Китайская шкатулка» (реж.Сергей Бобров) — Шарлотта
* 2009 — Мелодия для шарманки (реж. Кира Муратова) — «Киса»
* 2009 — Псевдоним для героя (реж. Роман Качанов)
* 2009 — Золотое сечение — Катюша, владелица фотостудии
* 2010 — Волшебный кубок Роррима Бо — Старшая пионервожатая, ведьма
* 2010 — Бриллианты (реж. Рустам Хамдамов)

Озвучивание

* 1999 — 8 1/2 $ — Ксения (роль Натальи Андрейченко)
* 2005 — аудиокнига «Алиса в Стране чудес» — Алиса
* 2007 — Лягушачий рай
* 2008 — Сапсан — Гала
* 2008 — Приключения Алёнушки и Ерёмы — тётка Ефросинья

Актёрские работы в театре

* 2004 — Любовь Андреевна Раневская — «Вишнёвый сад», по пьесе А. П. Чехова, реж. Адольф Шапиро, — МХТ им. Чехова.

Режиссёрские работы

* 2000 — Нет смерти для меня (документальный)
* 2004 — Богиня: как я полюбила
* 2006 — Rado (короткометражный)
* 2008 — Зелёный театр в Земфире
* 2010 — Последняя сказка Риты (статус производства:пост-продакшн)

Музыкальные клипы

* 2001 — «Речной Трамвайчик», Алла Пугачёва
* 2003 — «Ты мне пишешь», Юля Бужилова
* 2005 — «Прогулка», Земфира
* 2005 — «Блюз», Земфира
* 2005 — «Самолёт», Земфира
* 2005 — «Итоги», Земфира
* 2005 — «Отымела», Корней
* 2007 — «Мы разбиваемся», Земфира

Продюсерские работы

* 2002 — Небо. Самолёт. Девушка
* 2004 — Богиня: как я полюбила
* 2008 — Зелёный театр в Земфире

Работы в качестве автора сценария

* 1988 — Очень любимая Рита. Последняя с ней встреча
* 1990 — Ленинград. Ноябрь
* 1991 — Нелюбовь
* 1992 — Трактористы 2
* 1994 — Увлеченья (Кира Муратова)
* 1995 — Мужские откровения
* 1995 — Принципиальный и жалостливый взгляд
* 1997 — Три истории
* 1997 — Моряк (клип группы «Агата Кристи»)
* 1998 — Страна Глухих
* 2002 — Небо. Самолёт. Девушка
* 2004 — Богиня: как я полюбила
* 2007 — Два в одном (Кира Муратова)

Работы на телевидении

* «Ночные музы» (НТВ, съёмки прекращены)
* «Стиль от… Ренаты Литвиновой» (НТВ, съёмки прекращены)
* «Ночной сеанс с Ренатой Литвиновой» (НТВ)
* «Синемания» (Муз-ТВ)
* «Кинопремьеры» (Муз-ТВ)
* «Детали» (СТС)
* комментатор в проекте Леонида Парфёнова «Намедни» на НТВ

Награды

* Лучший актёрский дебют «Кинотавр» за роль в х/ф «Увлеченья» (1994)
* «Женщина-стиль» приз кинопрессы за роль в х/ф «Увлеченья» (1994)
* Лучшая женская роль на КФ в Екатеринбурге за роль в к/а «Три истории» (1997)
* Лучшая женская роль второго плана на МКФ «Балтийская жемчужина» в Риге—Юрмале за роль в к/а «Три истории» (1997)
* Лавровая ветвь за д/ф «Нет смерти для меня» (2000)
* Государственная премия Российской Федерации за роль в х/ф «Граница. Таёжный роман» (2001)
* Молодёжный грант Триумф (2001)
* Лучшая женская роль на РКФ «Литература и кино» в Гатчине за роль в х/ф «Небо. Самолёт. Девушка» (2003)
* Заслуженная артистка Российской Федерации (2003)
* Лучшая женская роль на КФ «Виват, кино России!» в Санкт-Петербурге за роль в х/ф «Настройщик» (2005)
* Специальное упоминание жюри МКФ goEast в Висбадене за роль в х/ф «Богиня: Как я полюбила» (2005)
* Специальное упоминание жюри МКФ goEast в Висбадене за роль в х/ф «Настройщик» (2005)
* Лучшая женская роль «Кинотавр» за роль в х/ф «Мне не больно» (2006)
* Премия достижений женщин России «Олимпия» (2007)
* Серебряная калоша 2009. Номинация № 1 «Очень нужны деньги или Кидалово года»

Прикрепления: 0215452.jpg (13.6 Kb) · 9982097.jpg (14.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 26.11.2010, 06:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Обратите внимание на работу с голосом этого (как-бы его... что-то я уже людьми не могу Их называть... человек, персонаж, личность - всё это внутриситемные понятия и к Ним не применимы. Наше понятие "Бог" к ним подходит, но мне как-то не хочется им пользоваться... Давайте помогайте - надо облечь в лексику понятие Они, Он, Она) как Она работает с голосом - у Малышевой Она сделала богатый тембрами, насыщенный, глубокий голос... а у Литвиновой, вообще, что-то новое изобрела - весь имидж держится на необычном сексуальном голосе...

Может, все-таки, будем пользоваться понятием "селверы" по Ардову...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 27.11.2010, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Богиня: как я полюбила." Видите, запросто называют себя богами. И не врут - внутри Системы - они и есть боги...
Но я, все равно, не могу фильмы-лабуду Литвиновой смотреть - защита срабатывает в голове... Не полностью я ещё вышел из Матрицы... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:08 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня смотрел "Весну" с Орловой. Когда она в очках на солнечном механизме в конце фильма сидит - БА, ну вылитая доктор Малышева! Должно, родственница какая. smile
 
kokoboloДата: Среда, 08.02.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"шрек-2": "добрая" фея крёстная

Прикрепления: 7428928.jpg (14.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ПоршеньДата: Пятница, 10.02.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Может, все-таки, будем пользоваться понятием "селверы" по Ардову...


Существа, которые измываются над людьми, как вариант могут быть названы селверами.
Ведь и у Ардина, и в нашей жизни, структура ИХ управления, построена на лжи.

Правда, у книжных селверов была позитивная мотивация - благо человечества, типа :-)
Наши же гомункулы, такими затратными конструкциями как чьё-то благо, не озабочены.

Как говорил Шарапов, "два века себе намеряли".
И ничего и никого не боятся.
По крайней мере страха за себя у них не чувствуется.
Похоже на крайнюю, уже неизлечимую степень атеизма.

Моё мнение - я бы предложил звать их так, как зовут эту нечисть уже давно - бесы.
Коротко, ясно, без разночтений.


Сообщение отредактировал Поршень - Пятница, 10.02.2012, 15:12
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Поршень)
бесы. Коротко, ясно, без разночтений.

Если почитаете форум, то и это найдёте...
 
kokoboloДата: Пятница, 10.02.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Моё мнение - я бы предложил звать их так, как зовут эту нечисть уже давно - бесы.

Я раньше также отрицательно к ним относился.. smile
Но, с другой стороны - а готовы ли люди к встрече с реальностью? не пожалеют ли потом, что не ту таблетку выбрали?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 10.02.2012, 16:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Наши же гомункулы, такими затратными
конструкциями как чьё-то благо, не озабочены.

Quote (kokobolo)
зовут эту нечисть уже давно - бесы.
Я раньше также отрицательно к ним относился


вероятно, они в своей среде еще дети.
Есть такой рассказик Саймака "КИМОН"
http://lib.ru/SIMAK/kimon.txt


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 12.11.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Малышева Елена Васильевна

 
kokoboloДата: Вторник, 12.11.2013, 21:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
похожа на Нагиева в фильме "Мужчина с гарантией"



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Среда, 13.11.2013, 07:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Перлы ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ.

1. А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим: «Нормальный ли я?»

2. Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой — мы вам это обеспечим.

3. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-яй!

4. В этом возрасте безумие противопоказанно... (Е.М. о макияже после 40)

5. Перец чили очень жгучий. Володечка, мы хотим, чтобы вы перчик попробовали. Нам нужно знать, что у вас во рту происходит. Куснете? Стакан воды приготовьте. Грызите! Подождите с водой, ему еще не плохо. Что, уже плохо? Подождите, не давайте — сейчас заглянем, что происходит. Это интересно: что делает перец? Что — действительно, жжет?.. Некоторые люди съедают перец и умирают.

6. Германшаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!

7. Серебро нельзя мыть в посудомойке вместе со стальными приборами, иначе они потемнеют!

8. Вода — это вода. 0 калорий. Только воду мы пьем. Все остальные напитки — ЕДА. Их мы едим.

9. К сожалению, когда вы встаете с кровати, вы себя не контролируете.

10. Медицина - ЕДИНСТВЕННАЯ, наиболее логичная наука.

11. Сегодня на нашей кухне существо необычное. Когда я говорю "существо", я имею в виду не вас, Дмитрий Николаевич.

12. Уборку дома не нужно делать очень тщательно, чтобы у микробов не было привыкания.

13. Если у вас заветрился салат, то его можно освежить, добавив несколько капель перекиси водорода, и в холодильник. А потом можно угощать гостей!

14. Доктор Шубин мало бывает дома, потому что много работает, а не потому, что вы подумали!

15. — Сколько раз в неделю надо мыть пульт от телевизора? — Два! - Давайте без фанатизма. Не менее одного.

16. На нашей шторке в ванной комнате есть бактерии, вирусы, плесень и КУСОЧКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА, которые мы смываем.

17. Миндаль надо хранить в морозилке. Так как там масло. А мы масло храним в холодильнике.

18. Запомни: извилины в голове — кривые, а спина — прямая!

19. Лариса незамужем. Но мы уверены, что она скоро выйдет замуж в ближайшее время. Вон как быстро она яйцо нашинковала.

20. И вот одинокий доктор Продеус держит за руку эту одинокую женщину. Вы понимаете, что это ваш шанс, женщина?

21. Еще один совет, который я прочла в американской книжке! Резиновые тапки! Это прекрасное кашпо для цветов! У меня дома эти тапки бесконечно болтаются! Я не знаю, что с ними делать! А можно их прибить в прихожей!

22. Рыбок выловить, чтобы они не умерли от чистки. Худший вариант — лезть в аквариум руками и там копаться, и так далее. Потому что тогда встреча с сальмонеллой вам обеспечена.

23. Огромное количество людей природе не нужны.

24. 7 месяцев — это уже не положение, а конкретная беременность.

25. Бестолковые проживут столько, сколько природа отвела.

26. Современная медицина позволяет женщине НЕ ДОЖИВАТЬ до хирургического лечения.

27. Самые последние исследования показали, что еда — это наркотики.

28. У нас есть волосы под мышками, которые... дают возможность свободно двигать руками, есть волосы в паховой области которые созданы чтобы свободно двигать ногами.

29. Как же нам сегодня было хорошо, с Шубиным, раздетым до пояса.

30. Человек, просто говоря, не используя никакой латыни, пукает.

31. Эта программа делается для того, чтобы хоть что-то хорошее в вашей жизни произошло.
 
LoreleiДата: Вторник, 10.12.2013, 20:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
sezamДата: Вторник, 10.12.2013, 20:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
это леди гага?

А я знаю, куда все делись!..
 
AriasДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:30 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
не то, чтобы в эту тему....ну а так похожи?
Прикрепления: 2573175.jpg (35.9 Kb) · 4886807.jpg (41.3 Kb) · 3465393.jpg (71.1 Kb) · 2144622.jpg (32.4 Kb) · 1626267.jpg (75.5 Kb)
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Рината Литвинова - Елена Малышева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: