Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Задорнов - Кончаловский
kokoboloДата: Суббота, 22.11.2014, 17:23 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Информация там многоплановая, многоуровневая - хоть про мироустройство, хоть про взаимодействие Сущностей высшего измерения, хоть про человеческие отношения - всё в одном фильме\произведении..

Скажу больше - каждый кадр в фильме - отдельное произведение, обдуманное\созданное художником\режиссером.. 
И наше с вами подсознание этот каждый кадр считывает..

В фильме нет ничего случайного.. даже простое мерцание цветовых пятен на экране - закодированная информация.. (я как-то писал про свой сон о мерцающем ящике\параллелепипеде, который вёл меня и сигналы которого я понимал)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:05 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo
А всё дело в возможностях их(селверов) интеллекта - и это самая большая тайна
Логично предположить, что это не люди. 

Цитата kokobolo ()
Скажу больше - каждый кадр в фильме - отдельное произведение, обдуманное\созданное художником\режиссером..  И наше с вами подсознание этот каждый кадр считывает..

В фильме нет ничего случайного.. даже простое мерцание цветовых пятен на экране - закодированная информация

По идее эти труды в киноиндустрии должны приоткрывать завесу, в том числе и на вопрос кто они, но увидеть скрытое в фильмах с нашим умом, почти невозможно. Другое дело если бы за это взялись профессионально. Не слышал о сообществах занимающихся именно разбором и разоблачением таких сигналов.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:30 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Логично предположить, что это не люди.
 
Я бы сказал, что это мы - не люди(орки у Пелевина).. Мы не знаем возможностей своего тела, не развиваем свой интеллект, кроме удовольствий ничего знать не хотим..

Цитата sad-graf ()
Другое дело если бы за это взялись профессионально.

Т.е. кто-то что-то нам с вами ДОЛЖЕН.. smile английские ученые, астрономы, историки, учителя-гуру.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:22 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Т.е. кто-то что-то нам с вами ДОЛЖЕН.. английские ученые, астрономы, историки, учителя-гуру

Скорее дело в том, что ни один человек, не сможет самостоятельно все отследить и понять. Также как и овладеть всеми специальностями. На этом построено общество. Даже этот форум построен на каком-никаком обмене мыслями и информацией smile

Цитата kokobolo ()
Я бы сказал, что это мы - не люди(орки у Пелевина).. Мы не знаем возможностей своего тела, не развиваем свой интеллект, кроме удовольствий ничего знать не хотим.

В который раз соглашусь. Перешагнуть через удовольствия - самый сложный шаг.

Цитата sad-graf ()
Не слышал о сообществах занимающихся именно разбором и разоблачением таких сигналов.

Только что посмотрел "Оставленные" и на фоне столь противоречивых пророчеств разных фильмов пришло в голову, что возможно все показанное (и показываемое) "мусор". Может наоборот не стоит искать никаких скрытых истин, поскольку нас заведомо отрывают от правды.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:16 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Даже этот форум построен на каком-никаком обмене мыслями и информацией

Когда я один - со мной ничего не происходит(почти), у меня нет мыслей(почти), а самое главное - у меня нет вопросов.. smile И это для меня сложно - задать себе вопрос.. а может быть просто не привычно - самому себе задавать вопросы.. smile
А когда есть вопрос - всегда приходит ответ.. Вот мы с вами друг другу и помогаем - задаём вопросы.. причём, придерживаясь темы - что большая редкость в наше время - люди не могут держать в голове одну мысль больше нескольких минут..

Цитата sad-graf ()
Может наоборот не стоит искать никаких скрытых истин, поскольку нас заведомо отрывают от правды.
Не скрывают.. Просто есть внешний уровень произведения, а есть внутренний(и их несколько).. Языком символов нам и дают реальную информацию - сказка ложь, да в ней намёк.. Исключение - Пелевин.. 

Только готовы ли мы к этой правде? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:07 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Твой кумир – полубог.
Он придумал тебя, и ты поверил
В Пустоте. Между строк
Ты коснулся любви, и она сгорела.
Картинки, машинки, бумажки. А где настоящая жизнь?
Ты утром проснёшься однажды. Скажи мне…

ПРИПЕВ:
Расскажи мне, где ты был?
Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала,
Когда деревья были большими,
Когда все мальчики становятся мужчинами?

Бей меня, мой сатир.
Только я прожила чуть больше жизни.
И держу этот мир,
Как ребёнка в руках, а ты отец лишь на словах!
Картинки, машинки, бумажки. А где настоящая жизнь?
Ты утром проснёшься однажды. Скажи мне…

ПРИПЕВ:
Расскажи мне, где ты был?
Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала,
Когда деревья были большие,
Когда все мальчики становятся мужчинами
И не играют больше в гонки и в войну,
Не разбивают на осколки тишину
И целый мир они держат на ладони?
Прикрепления: 9711984.jpg (98.7 Kb)


Сообщение отредактировал Arias - Воскресенье, 23.11.2014, 17:08
 
AriasДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:11 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
расшифровывайте)
клип
Прикрепления: 0052572.jpg (13.7 Kb) · 0821787.jpg (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал Arias - Воскресенье, 23.11.2014, 17:20
 
kokoboloДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:36 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Он придумал тебя, и ты поверил В Пустоте.
Цитата Arias ()
Не разбивают на осколки тишину

Эркхард Толле "Сила момента сейчас".. 

Цитата Arias ()
расшифровывайте)

Шива ведёт по Жизни.. и Шива плачет.. Хотя, исполнение и женское - с некоторым оттенком Кали, подруги Шивы.. А может просто, чтоб тебя зацепить - раз ты Толле не читаешь.. или просто боишься Шиву(пока).. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:27 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Только готовы ли мы к этой правде?

Наверное вопросы, первый путь к правде. Особенно когда отвечаешь на них ничего не скрывая перед самим собой. Вот и сейчас задумался - способны ли мы все потерять, полностью сломать привычный мир и благополучие, пускай и мнимое. И главный вопрос, как бы мы ко всему относились находясь на их месте? 

Цитата kokobolo ()
люди не могут держать в голове одну мысль больше нескольких минут.

Либо годами держат бесполезные фантазии. И то и другое одинаково бесплодно. Так, например, и я сам много лет мечтал о совершенно невозможных вещах. Причем абстрактно их представляя и конечно не прилагая ни малейших усилий для их воплощения. Конечно это были мечты сформированные не мною.

А как насчет общего притяжения. Бывает, что вам подкидывают события и примеры к тому о чем вы думаете? Обычно мы зовем это совпадениями.
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:44 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Когда деревья были большими, Когда все мальчики становятся мужчинами?

Четко ощущаю, что начал взрослеть после 40 лет.. Только начали открываться чувства\чакры, только начинаю учиться разговаривать.. только стал мужчиной - в смысле. освободился от зависимости к женщинам - есть женщина - хорошо, а нет - ещё лучше! smile Как я раньше жил, серьёзно чем-то занимался - вообще не понимаю! smile

Это к вопросу о том - сколько может жить человек, если взрослеть начинает в 40 лет..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:54 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Эркхард Толле

Книги тоже написаны в стиле "по-западному" как у Эстер Хикс?
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:10 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"по-западному" - это был комментарий sad-graf на "Разговор с богом" Уолша..

Толле читайте обязательно - в формуле "здесь и сейчас" вся суть нашего нормального состояния..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:11 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мы считаем, что так и нужно, ведь миллионы людей вокруг нас делают то же самое, а миллионы не могут ошибаться. Вот в чем заключается твоя логика, и эта логика фундаментально ошибочна: миллионы могут ошибаться.

Ошо


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:42 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Шива ведёт по Жизни.. и Шива плачет..




После похоронной музыки наш старый кадилак отправится в Мексику\рай, где много Солнца\энергии.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Среда, 26.11.2014, 11:42 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
"по-западному" - это был комментарий sad-graf на "Разговор с богом" Уолша.. Толле читайте обязательно

Если сравнивать книги, то они разнятся в ключевых моментах.
Основа Уолша - проектирование будущего через мысль, обращение к богу (вселенной), у Толле - осознание самого себя через настоящее и подавление внутренней боли.
Уолш допускает отход от тела и игнорирование его потребностей на определенной стадии, Толле - напротив концентрирует на нем внимание, выходя на его внутреннюю суть.
Общее в том, что оба учат осознанию, примирению с самим собой и окружающим, являющимся нашим продолжением.

Наибольшую ценность для меня имели описание боли и истоки ее силы. Остальное дополняет и расширяет ту самую формулу "здесь и сейчас". Написано достаточно логично даже с понимания ума. После книги во многих явлениях образуется ясность.
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Поиск: