Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Трезв - значит опасен (ЗОЖ опасен для ИХ здоровья)
Трезв - значит опасен
КотельниковДата: Суббота, 26.02.2011, 00:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Потырил здесь: http://demon-santa.livejournal.com/51219.html

"...Никогда не знал чем себя занять 23 февраля. В кругу семьи у нас нет традиции его как то праздновать, а превращать праздник в попойку с друзьями не входит в круг моих интересов

Но в этом году все обстояло иначе, уже за неделю до праздника я имел четкое намерение посетить становящуюся традиционной акцию здоровья «Русская пробежка»

Я связался по интернету с человеком, который координировал людей с западного округа Москвы мы договорились встретиться утром в день мероприятия в т.ц «Европейский»

Я прибыл туда чуть раньше и занял один из свободных столиков в так называемом «ресторанном дворике» Cтал подходить народ по признакам подходящий под участников забега.

Когда мы вместе собрались обсудить дальнейший план действий из-за соседнего столика встали трое немолодых людей и представившись сотрудниками уголовного розыска попросили предъявить документы на основании того что мы якобы по признакам похожи на людей которые полчаса назад в одном из дворов нанесли увечья гражданину Таджикистана. «ЦПЭ» не дремлет - подумал я

Пройдя эту малоприятную процедуру, они отпустили нас но в головах присутствующих промелькнуло это еще не последняя наша встреча с органами «правопорядка»

На месте общего сбора в Измайловском парке, куда мы приехали было человек 250,построившись в колонну мы начали движение с криками «Русский значит трезвый»

Народ, решивший в этот утренний день прогуляться по парку был озадачен, увидев столько молодых трезвых лиц бегущих им на встречу. Почти на самом финише на дороге показался белый автомобиль с синей полоской! Пробегая мимо, в окне я заметил знакомый до боли профиль, это был доблестный сотрудник «уголовного» розыска который часом ранее искал участников дерзкого нападения на трудолюбивого мигранта на западе Москвы. Не прошло и пяти минут как на выходе из парка бегали космонавты и хватали всех людей похожих на участников забега. Меня схватили около метро, когда я пытался «незаконно» сфотографировать происходящие события.

Все что происходило потом, обрисовывать в деталях особого желания нет, те кто бывал в подобных ситуациях прекрасно знает что из себя представляет этот цирк. Мне оформили правонарушение — «нецензурную брань в общественном месте» и штраф 500 руб.

Я взял квитанцию, и выходя из ОВД выкинул ее в мусорный бак, надо будет еще пришлют!

Какие выводы можно из всего этого сделать - власть катастрофически боится любой консолидации людей и старается это всячески пресекать, а тем более если это не какие-то фрики с триумфальной а русские трезвые и молодые!..."

По ссылке выше много фото и видео. Ещё несколько видео здесь: http://harfang83.livejournal.com/52116.html

 
kokoboloДата: Суббота, 26.02.2011, 06:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
И реклама водки "Флагман" у чувака на сайте! biggrin
Quote (Котельников)
Какие выводы можно из всего этого сделать - власть катастрофически боится любой консолидации людей и старается это всячески пресекать

Это без комментариев...

Мне понравилось, что само мероприятие - не просто реклама трезвого образа жизни, а сама трезвая жизнь! Участник пробежки не может выпить перед стартом, закусить шашлычком и побежать... Надо побольше таких небольших соревнований устраивать - бег, лыжи, велосипед, скийджоринг(лыжи+собака) и т.д. И главное - не приход первым(дурацкое правило спорта-шоу), главная задача - пройти всю дистанцию...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Суббота, 26.02.2011, 10:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Надо побольше таких небольших соревнований устраивать

Лукашенко, кстати, так и делает - у него все чиновники вместе с ним бегут на лыжаx каждый год. А ещё вместе с ним в xоккей играют. В Интернете много фотографий.

 
kokoboloДата: Суббота, 26.02.2011, 10:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Каждый год - это реклама. А вот каждые выходные - собрались всем двором, устроили соревнования и сами поучаствовали!
До этого ещё общество не доросло... Хотя технически всё это возможно - связь, мобильная музыка, миниатюрные мегафоны... пустырей(пока ещё), тоже, хватает. Хотя, хоккейных коробок во дворах уже нет... Но если люди сами захотят их сделать(за свой счет плюс содержание) - никакая власть поперек не встанет!
Пока только ума и энергии хватает на захват газонов под личную стоянку... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Суббота, 26.02.2011, 10:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас обычно соревнования любые и прочие вылазки на природу заканчиваются всеобщим застольем biggrin
Кстати, алкоголь в малых дозах (не более кружки пива) существенно ослабляет те зажимы, в которых находится наше сознание. Можно много интересных вещей заметить, которых не видишь по трезвости. Своеобразный ИСС получается, главное не переусердствовать.
 
ZicoДата: Суббота, 26.02.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
С пьянством вообще какая то фигня. На всех углах кричат о том что народ спивается. Но я если честно этого не вижу, вот в 90-х да пили. Вся компания по "борьбе"с пьянством мне кажется это лобби больших торговых сетей. Сейчас госпошлина за лицензию на торговлю спиртным стоит 40000р, что для гипермаркета что для сельского магазина. Это говорит о том что реальный оборот алкоголя низок и конкуренция высока.
 
kokoboloДата: Суббота, 26.02.2011, 11:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Все на лыжи! алкоголики... biggrin Я не о пикниках говорю, а о здоровье - побегать с собакой, поиграть в футбол...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Трезв - значит опасен (ЗОЖ опасен для ИХ здоровья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: