Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Голгофа - Мамаев курган
Голгофа - Мамаев курган
ValmixДата: Четверг, 19.01.2012, 15:25 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот еще фотка Паулюса, но не помню, откуда это.


Паулюс, Шмидт, и Бок?

p.s. Печально, что нашу ветку про войну и сталинградскую битву перегружают всякими посторонними темами, вроде сыроедения и сумасшедшими Шемшуками.
Прикрепления: 2007694.jpg (74.2 Kb)


Сообщение отредактировал Valmix - Пятница, 20.01.2012, 20:37
 
ValmixДата: Пятница, 20.01.2012, 20:47 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (svetik)
Если бы Вы их (космические) видели. Я вообще удивлена, что они летают. "Доработать напильником" и это не смешно.
Да мы все до сих пор живем на том, что создали еще в СССР. Ни один завод практически не модернизируется. Страшно подумать, что будет, когда все это выработает свой срок. Но это совсем другая история.

Вы, как я понял, живете за границей и не в курсе того, что и как модернизируется в России. Не волнуйтесь за нас.
Военная часть космической отрасли вполне себе модернизировались.
К 2020 году автопром собирается экспортировать автомобили в США. Вступление в ВТО может этму поспособствовать.
 
svetikДата: Пятница, 20.01.2012, 22:07 | Сообщение # 438
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Не волнуйтесь за нас

А я и не волнуюсь. Я только рада. Анекдот про ВАЗ знаете biggrin

На фото valmix Паулюс. Что-то я его не вижу, не может же быть № 5. Поправьте меня пожалуйста.


Сообщение отредактировал svetik - Пятница, 20.01.2012, 22:13
 
kokoboloДата: Пятница, 20.01.2012, 22:22 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Вот еще фотка Паулюса, но не помню, откуда это.

Это анекдот.. фотожаба. В этой шапке нам показывали пленного паулюса.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
svetikДата: Пятница, 20.01.2012, 22:25 | Сообщение # 440
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
То-то я смотрю, что он какой-то... Как бы помягче выразиться. Потрепаный
Но руку ему жмет немецкий офицер (не признала кто). Кажеться?


Сообщение отредактировал svetik - Пятница, 20.01.2012, 22:27
 
kokoboloДата: Суббота, 21.01.2012, 07:48 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (svetik)
То-то я смотрю, что он какой-то... Как бы помягче выразиться. Потрепаный
Но руку ему жмет немецкий офицер (не признала кто). Кажеться?

На офицере фуражка(как минимум) одета фотошопом.. Если интересно, поищите исходник этой фотографии - там где пленение Паулюса..

А Валмиксу должно быть стыдно - настолько погрузиться в виртуальную реальность, что не видеть очевидного издевательства!
Ребята, вам хоть что нарисуй по теме Сталинграда - вы скушаете! Вы хоть отдавайте себе отчёт. что это игровая зависимость.. dry

Кстати, я вот посмотрел на новые фотографии - какой чудесный город в руинах, какое погружение! Но я помню(уж извините) тот снимок с воздуха - там Сталинград - большая деревня... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
майорДата: Суббота, 21.01.2012, 10:47 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что существует вокруг нас - существует только в нашем воображении...
 
майорДата: Вторник, 24.01.2012, 05:44 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Но я помню(уж извините) тот снимок с воздуха - там Сталинград - большая деревня...

Вот снимок с воздуха типичной дореволюционной застройки Царицина-Сталинграда, вид на улицы Саратовскую и Смоленскую, вдали площадь 9 января, хорошо видны остатки мельницы...
Прикрепления: 4303054.jpg (139.5 Kb)


Сообщение отредактировал майор - Вторник, 24.01.2012, 06:06
 
kokoboloДата: Вторник, 24.01.2012, 16:08 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Был снимок с большой высоты - с широким охватом.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Вторник, 24.01.2012, 16:41 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Был снимок с большой высоты - с широким охватом.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-7-488-16-1270991902
 
ValmixДата: Четверг, 26.01.2012, 18:05 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это анекдот.. фотожаба. В этой шапке нам показывали пленного паулюса..

А Вы что же, думаете, немцы так и бегали в фуражечках и пилотках при тридцатиградусном морозе?
Образцы немецких зимних шапок есть в музее - панораме Сталинградской битвы.
 
kokoboloДата: Четверг, 26.01.2012, 18:26 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)

А Вы что же, думаете, немцы так и бегали в фуражечках и пилотках при тридцатиградусном морозе?
Образцы немецких зимних шапок есть в музее - панораме Сталинградской битвы.

А фельдмаршалу дали самую замызганную кроличью.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
майорДата: Пятница, 27.01.2012, 00:00 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Применение биологического оружия в Сталинграде:

Туляремия
Несмотря на то, что летальный исход при заражении этим вирусом случается лишь в пяти процентах случаев, микроорганизм, который вызывает развитие болезни, является одной из самых опасных инфекционных бактерий на Земле. В 1941 году Советский Союз сообщил о 10000 случаев заболевания. Позднее, когда произошло фашистское нападение на Сталинград в следующем году, это число выросло до 100000. Большинство случаев заражение зафиксировано на немецкой стороне конфликта. Бывший советский исследователь биологического оружия Кен Алибек утверждает, что этот всплеск инфекции не был случайностью, а был результатом биологической войны. Алибек будет продолжать помогать советским ученым разрабатывать вакцину против туляремии вплоть до своего побега в США в 1992 году.

Вирус Francisella tularensis встречается в природе не более, чем в 50 организмах и особенно распространен среди грызунов, кроликов и зайцев. Человек обычно заражается через контакт с инфицированными животными, через укусы насекомых, при потреблении в пищу зараженных пищевых продуктов или при вдыхании бактерий в аэрозольной форме.

Симптомы обычно проявляются через 3-5 дней в зависимости от способа заражения. Больной может испытывать жар, озноб, головную боль, диарею, боль в мышцах, боль в суставах, сухой кашель и прогрессирующую слабость. Также могут развиваться симптомы, похожие на пневмонию. При отсутствии лечения, следует дыхательная недостаточность и смерть. Болезнь обычно длится не более двух недель, но в это время инфицированные люди в основном прикованы к постели.

Туляремия не передается от человека к человеку, она легко лечится с помощью антибиотиков и ее можно легко избежать, поставив вакцину. Однако, она очень быстро передается от животного к человеку, также ее легко подхватить, если она распространяется в виде аэрозоля. Именно этот фактор, а не уровень смертности, позволил вирусу занять свою позицию среди биологического оружия класса А. Вирус особенно опасен в аэрозольной форме. Из-за этих факторов после окончания Второй мировой войны США, Великобритания, Канада и Советский Союз начали работать над тем, что сделать из вируса биологическое оружие.
Боевое применение: В1942 году — против немецких, румынских и итальянских частей под Сталинградом (заразили через грызунов туляремией). Официально не подтверждено. В мемуарной литературе упоминается, что в частях РККА в районе Сталинграда также были часты случаи заболевания туляремией. Существует мнение, что советское командование отложило срок контрнаступления, дабы с наступлением холодов расплодившиеся ввиду большого количества пищи (неубранный урожай) мыши перебрались в человеческое жилье и вызвали у немецких солдат вспышки туляремии, т.к. в Германии и других европейских странах вакцинация от нее не проводилась, а в СССР, где район Сталинграда был природным очагом этого заболевания, проводилась.
Кен Алибек пишет:
"Получив задание, я несколько вечеров просидел в институтской библиотеке, листая двадцатипятитомное издание «Истории советской военной медицины в Великой Отечественной войне. 1941-1945 гг.» и доставая с полок пыльные научные журналы военных и послевоенных лет. И вот что я там вычитал.
Первыми жертвами туляремии стали немецкие солдаты. Заболеваемость среди них к концу лета 1942 года достигла таких размеров, что даже наступление нацистов на юг России временно прекратилось. Прошла всего лишь неделя после разразившейся в немецких частях эпидемии, и туляремией заболели тысячи русских солдат. Потом болезнь принялась косить и гражданское население, жившее по берегам Волги. Советское командование отправило в этот район десять передвижных военных госпиталей, что свидетельствовало о невероятном количестве заболевших.
В большинстве журналов упоминалось об этом событии как о естественно возникшей эпидемии, однако в России таких вспышек никогда прежде не случалось. В одном из изданий по эпидемиологии была приведена следующая статистика: в 1941 году в Советском Союзе было зарегистрировано десять тысяч случаев заболевания туляремией. А в год Сталинградской битвы количество заболевших перевалило за сто тысяч. Однако уже к 1943 году оно снова снизилось до десяти тысяч.
Мне показалось странным, что такое количество людей вдруг сразу заразилось туляремией, причем в один и тот же год. Военные силы русских и немцев располагались так близко друг к другу, что одновременная вспышка болезни была почти неизбежной. Единственное объяснение этому – внезапное распыление большого количества микробов туляремии, которое и вызвало эпидемию в немецких воинских частях. Семьдесят процентов заразившихся поступили в госпитали с легочной формой заболевания, что лишь подтверждало умышленное распространение болезни."


Сообщение отредактировал майор - Пятница, 27.01.2012, 00:21
 
ClaireДата: Пятница, 27.01.2012, 00:18 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
[

А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 04.02.2012, 20:53
 
ClaireДата: Пятница, 27.01.2012, 00:27 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
К

А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 04.02.2012, 20:53
 
Форум » Основной форум » Архив » Голгофа - Мамаев курган
Поиск: