Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Пятница, 20.01.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Давайте здесь делиться сновидениями. Чую я, что не всё там чисто - в этих снах во сне.. wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне не хватает смелости. Сны очень интимная вещь... Но я работаю над этим. Откройте сами, а то вдруг коме меня никто не захочет. Да и сны у меня фантастические.
 
kokoboloДата: Пятница, 20.01.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Сны очень интимная вещь...

Что вы вкадываете в это понятие?
У меня страхи какие-то во сне.. Вот это интим - надо смелость иметь, чтоб рассказать о своих страхах! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 20.01.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне редко снятся (в смысле - редко помню) сны вообще.
Кошмары запоминаются лучше, так как часто приводят к внезапному пробуждению.

У меня на кухне много лет валяется книжка
"30 лунных дней"
и мы с женой иногда сверяемся с ней (кстати, намоного лучше любого
гороскопа, щаз скажу , почему)
В ней расписаны лунные дни в терминах всяких "чакр", "позитивных энергий" и прочего
талмудиченского бреда - но тем не менее, очень часто совпадает с ощущениями.
Все таки Луна - это наряду с Солнцем - самый влиятельный природный объект.
Нам эту книжку сосватала моя знакомая, которая по лунному календарю даже бизнес-дела сверяет.

Самое интересно, что часто сверяемся (особенно по-началу) постфактум - и что удивительно, часто совпадает.
Даже в вопросах еды - то есть часто хочется чего-то, а если ПОТОМ прочитать, оказывается, .что на сегодня
именно эта еда желательна.

Так вот, там есть несколько дней, в свойствах которых написано
- сны в это день "пророческие", то есть несут важную информацию
(в такой день мне приснился злой рычащий медведь, которого я,
проснувшись и заснув снова, сделал смешным и добрым, я как-то писал уже)
- в этот день сны не имеют значения
- в этот день сны провокационны и лживы
- в этот день сны надо понимать от обратного
итд.

Поскольку я в общем и целом материалист - я никогда к таким вещам
СЛИШКОМ серьезно не отношусь - но поскольку я агностик,
то и ПОЛНОСТЬЮ игнорировать не собираюсь.
Короче, статистики точной не веду - но прислушиваюсь.
И главное, как я сказал, часто - просто проверяю постфактум.

Очень полезно учитывать дни, в которые написано, что мол сегодня дела
могут пойти удачно или не удачно.

Скажем, недавно мне пришлось пройтись по нескольким инстанциям - в налоговую,
так как я меняю статус своей фирмы и в городскую думу, пришло письмо о неуплате
земельного налога (просто вылетело из головы). И еще кой-куда.
День по книжке обещал быть удачным и спокойным. И все вышло без сучка - причем в думе все
были крайне вежливы (ну меня они немного знают, город-то маленький,
но не всегда такие уж паиньки)
а тут два раза получил комплименты от работающих там теток smile
Какой-то "День Улыбки"

Если кто-то считает, что в это жжж не спроста - советую эту книжку (в ней
всегда есть календарь на 3-4 следующих года). Наверное, можно и в сети найти.
Есть и еще одна - там все проще, в более приземленных терминах, без всяких
чакр и очистительных ритуалов - но по сути то же самое.
День благоприятный, неблагоприятный, для тусовки и активной работы,
день уединения и рутины, день опасный руганью, жри что хошь, а сегодня постись.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне всегда снились удивительные сны. В детстве часто просыпалась на полу или на другой стороне кровати, наверное от того, что бурно участвовала во сне. Стала постарше решила сны анализировать и даже записывала. Но, увы, никакие сонники не помогали расшифровать. Поэтому все эти сонники повыбрасывала давно. Например, года четыре назад приснился сон, что я брожу внутри постройки возле одного кафе. При чём детали помню подробно. Какое-то странное стеклянное помещение прямоугольной формы, далёкое от моего понимания красоты. Я ещё удивляюсь во сне: ну как такое можно построить? Просыпаюсь и понимаю какой странный сон. В реале возле этого кафе никакой постройки нет и вообще быть не может, я езжу мимо него на работу каждый день... И вот проходит четыре года и как вы думаете, что появляется возле этого кафе? Вот именно эта дурацкая стеклянная постройка...
 
LarockaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)Сны очень интимная вещь...


Что означает это вроде всем понятное слово "интим"?
Интим – это то, что скрываешь даже от самого себя.
Intime от латинского – intimus, что в переводе - самый глубокий, внутренний. Хотя мне больше нравится intimacy, что означает – близость. Согласись, более точное определение? Итак, что же это такое: скрытные, чистосердечные, потайные, самые близкие, сокровенные, задушевные, глубоко личные отношения между людьми, подразумевающие исключительное доверие без каких-либо взаимных требований и условий.

Теперь понятно, что сон я отношу к этому понятию...
Сон - это тот момент, когда человек, находится внутри своего собственного пространства. Там, куда он не впускает никого. Даже самый близкий человек не может проникнуть в него. Он может присниться, он может во сне совершать какие-то действия, но вот знать об этом он не будет до тех пор пока ему не расскажут... Но сны не могут не оказывать на нас влияние. Через сны нам может запускаться информация, на которую мы не обратим внимание, но она запущена не просто так. Фильм "Начало", вроде обсуждалася у вас...


Сообщение отредактировал Larocka - Пятница, 20.01.2012, 20:23
 
ClaireДата: Пятница, 20.01.2012, 20:49 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Сны это интимная вещь, да) но интересная...Мне иногда снятся очень яркие сны, но это когда самопроизвольно выходишь в астрал, а так я сны почти не помню.
Расскажу один яркий сон, приснился мне больше года назад. Я его уже точно не помню, но суть хорошо помню. Подчёркиваю что до этого сна я счастливо жила в неведении подобных форумов и острых исторических тем) В том сне было много деталей, я сейчас конечно все не вспомню...
Был яркий солнечный день, что-то вроде города. Какое это место я не знала, но было такое чувство что это мой дом. Потом я увидела себя и у меня была другая внешность нежели сейчас. Вроде как я снималась в фильме, куда-то бежала, но это был фильм. Фильм был о войне, о катастрофе. Я бежала, делала что просил режиссёр, спасала своего грудного сына, спотыкалась, а потом вдруг всё это перешло в реальность и я поняла что это не съёмка, это реально война. Я забежала в свой дом-пятиэтажку и тут раздался оглушительный взрыв и везде пожары, пожары и в моём доме пожар, очень горячо, я спустилась с сыном по пожарной лестнице и тут я увидела что передо мной решётка, то есть выбраться нельзя и я поняла что это был ядерный взрыв потому что мне стало очень горячо и больно и дикий ужас, я схватилась за решётку и последнее что я увидела как моё тело обуглилось до костей. После этого наконец-то я проснулась в поту и слезах. Хорошо что такие яркие кошмары крайне редко снятся)))


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 20.01.2012, 20:49
 
VITДата: Пятница, 20.01.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Моё отношение ко сну более простое. С давних времен задаю себе задачу на ночь, утром "знаю" готовый ответ. Пользуюсь уже пару десятков лет без стеснения. Так как работа нервная и умственная, "простоев" практически не бывает. В "глубокой фазе" снятся сны, извлечь которые не могу, хотя ощущения после сна бывают и приятные, и не очень, но связываю эти ощущения с принятием удобных/неудобных поз, частичным перекрытием шейных артерий, позицией атланта относительно "точки покоя".
 
sezamДата: Пятница, 20.01.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
В целом я всегда сплю чутко. Глубоко засыпаю очень редко, хотя случается.

С недавних пор появился странный эффект - некторое время нахожусь на грани сна и яви.
Скажем, четко слышу (если есть что слышать - дыхание жены, шум за окном, тикание часов итп)
То есть НЕ СПЛЮ.

Глаза закрыты и открыть я их могу лишь приложив некотрое усилие, как
Нео пытается открыть рот на допросе...

И при этом "ВИЖУ" что-то перед глазами - например, дощатую стену и на ней полосатого
паучка или еще что-то в таком роде , причем в такой четкости, цвете и яркости, каких при
моей близорукости и получить не возможно. Тем более в темноте.
То есть СПЛЮ.
То есть, глаза спят, а уши и мозг бодрствует, но мозг - не до конца.
И все это я осознаю - но прервать могу с трудом.

И все это часто волнообразно "ухает" - очевидно в такт с пульсом, но во сне кажется, что медленнее.
Обычно стараюсь проснуться полностью (выдираясь из состояния, иногда в несколько приемов ,
как в фильме "Начало") и сменив немного позу, заснуть нормально.


А я знаю, куда все делись!..
 
ClaireДата: Пятница, 20.01.2012, 21:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
И все это я осознаю - но прервать могу с трудом.


sezam, а страха и сильного беспокойства у вас в эти минуты не возникает? вообще такое пограничное состояние у меня например возникает при выходе из тела-по крайней мере это так интерпретируется.


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Пятница, 20.01.2012, 21:42
 
sezamДата: Пятница, 20.01.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Один знакомый (ц.ему.н, помер, спился) - тоже программист
рассказывал когда-то, что в одно время увлекся эзотерикой и тренировался выходить из тела.
Летал куда хотел, по любым местам и помещениям, но, говорит, странное дело -
нигде никого из людей не видел. Всё пусто.
А прекратил - потому, что стал бояться, что не сможет вернуться.

У меня это не управляемо и я никуда не выхожу и со стороны не вижу.
(и не каждлый раз - вероятно от давления или еще чего-то зависит)
Я чувствую, что лежу, полностью ощущаю свое тело (правда не могу пошевелиться),
но кажется, что глаза открыты и видят всякую фигню, иногда очень красивую.
Узоры там. Этот момент я в первую очередь и осознаю - что
вижу то, чего тут быть не может.

Да, страх или беспокойство возникает.
То есть, когда "просто" спишь - не осозаешь, что спишь (правда , если
снится кошмар - то можно осознать и, с трудом, но проснуться)
А тут я понимаю ,что сплю и в то же время все слышу...
Это я бы сказал - не слишком приятно. Наверное, так себя чувствует муха,
прилипашая к липкой ленте.
Поэтому я стараюсь состояние прервать. И это хоть с некоторым усилием, но выходит.
То есть, я как бы встряхиваюсь и открываю глаза.


А я знаю, куда все делись!..
 
ClaireДата: Пятница, 20.01.2012, 23:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
sezam, ясно))))) а у меня так происходит-я тоже вроде не сплю и пытаюсь открыть глаза и не получается и тут же перманентное чувство ужаса и абсолютной беспомощности и пытаешься прервать, но у меня никогда не получалось, только дольше мучалась biggrin вообще то что вы описываете-классический выход из тела, так интерпретируется. Я тоже ненавижу это состояние, а раньше оно было очень страшное, с годами всё реже стало, но если честно я рада. Правда иногда снятся ооочень приятные сны, именно при выходе, встречаешься со всякими уже умершими людьми-например недавно я видела сон с умершим Абдуловым и своей же умершей любимой бабушкой, он мне там пару советов дал))) звучит смешно, но сны приятные, почему бы и нет. Эмоции-то и в реале и во сне-одинаковые, хотя во сне по-моему более яркие.
Не вижу практического смысла заниматься ни осознанными сновидениями ни астралом поэтому всерьёз этим не занимаюсь.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
ClaireДата: Пятница, 20.01.2012, 23:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати насчёт снов- у Зеланда есть мнение что сны это пространство вариантов, то есть всё что мы там видим есть уже в инф.поле Земли и может случиться если мы находимся на соседней рядом с событием линией жизни. То есть если вы видите себя в кровати с каким-то мужчиной, с которым вы знакомы и который вам симпатичен и вам хорошо то это вполне может сбыться, т.к. линии близкие, а если вы видите себя в полёте, в смысле левитирующим то и это возможно для вас, но не на этой линии жизни-туда ещё надо дойти.
Я вообще тоже придерживаюсь этой точки зрения насчёт снов-что они показывают нам просто пространство вариантов в котором мы блуждаем во время сна.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
ClaireДата: Пятница, 20.01.2012, 23:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Например, года четыре назад приснился сон, что я брожу внутри постройки возле одного кафе. При чём детали помню подробно. Какое-то странное стеклянное помещение прямоугольной формы, далёкое от моего понимания красоты. Я ещё удивляюсь во сне: ну как такое можно построить? Просыпаюсь и понимаю какой странный сон. В реале возле этого кафе никакой постройки нет и вообще быть не может, я езжу мимо него на работу каждый день... И вот проходит четыре года и как вы думаете, что появляется возле этого кафе? Вот именно эта дурацкая стеклянная постройка...


Это доказывает зеландовскую теорию о пространстве вариантов)) вы просто попали в событие будущего и событие именно вашей линии. Этим и объясняются типа вещие сны.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
sezamДата: Пятница, 20.01.2012, 23:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Claire)
я видела сон с умершим Абдуловым и своей же умершей любимой бабушкой


это, мне кажется, женское.
Я вот, например, крайне редко вижу конкретных людей, а уж умерших - так и вовсе никогда.
Мне даже мать с отцом всего пару раз снились. А уж до разговоров не доходило вообще.

А вот жене - часто.
Причем иногда довольно символично. Скажем, умерла у меня год назад тетка (сестра матери).
А мать два года назад.
Так вот, жене через пару дней после сметри тетки приснилась моя мать ...
и "какая-то девочка" рядом. Жена довольно подвержена всяким суевериям - не конкретным,
а так, немного по детски. Потому как-то испугалась.
А я ей объяснил. Она видела мою мать и тетю - но поскольку у той не было детей,
она выглядит ТАМ "девочкой" сама!

Quote (Claire)
я тоже вроде не сплю и пытаюсь открыть глаза и не получается и
тут же перманентное чувство ужаса и абсолютной беспомощности


да, похоже, только я научился (или просто могу) рывком вынырнуть, хотя ощущение как
будто выдираешься из липучки. Типа "Ы-ы-ы-ы-ы!!!..." - и проснулся smile
Правда, иногда все равно еще спишь и надо повторить.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
  • Страница 1 из 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 81
  • 82
  • »
Поиск: