Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:04 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
мы ведь не можем жить в пустой квартире - нам нужно туда всякой фигни напихать

Индустриальный стиль:



Стимпанк:

Прикрепления: 0717806.jpg (52.6 Kb) · 7829474.jpg (56.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Четверг, 12.09.2013, 18:40 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
у меня пошгло молоко из груди, и я выкармливала воробушка

 
LoreleiДата: Четверг, 12.09.2013, 18:40 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
мы ведь не можем жить в пустой квартире - нам нужно туда всякой фигни напихать

С телом то же самое ) И с умом...


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 12.09.2013, 18:41
 
kokoboloДата: Пятница, 13.09.2013, 09:11 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Давно этот сон приснился.. Как обычно уже smile я спасал девушку - побег из курятника..
Интересны тут были декорации - дело происходило в "царской России"!
Но, в том-то и дело - декораций(как в кино), чтоб создать атмосферу - не было.. я просто знал\чувствовал - я в царской России! (то же самое было, как вы помните, с ощущением атмосферы "научной фантастики" во сне с Наутилусом)

Теперь не хитрый сюжет.. Я нахожусь в одной тюрьме, моя девушка в другой.. Я сбегаю из тюрьмы и начинаю готовить побег "моей девушки". Кстати, совершенно абстрактная девушка, естественно молодая - девушек главного героя старых не бывает biggrin .

Я угоняю машину(машина ретро, но почему-то джип.. вероятно потому, что я кроме джипов машин не признаю).. Со мной второй человек - мой наблюдатель(он всегда сзади, я его практически не вижу)..
Я нападаю на какого-то полиционера(японского городового) и отбираю у него автомат Калашникова(это в царской-то России!)..
Но патронов мало - и это гложет меня всё кино-сон(очень важный момент - эго ещё не избавилось от земной жадности\вещизма)..

И вот, наконец, конвой ведёт колонну заключённых, среди которых "моя девушка"(Галатея - моя проекция)..
Я нападаю на конвой.. с боем беру девушку.. Мы садимся в ретро-джип и мчимся по бескрайним царско-российским цветущим полям.. smile Всё необычайно красиво и радостно - дорога, скорость, джип без верха, девушка и.. погоня! smile

Нас догоняют.. перестрелка.. но у меня заканчиваются патроны! angry

Нас схватили.. И, как вы думаете, кто руководит операцией по нашей поимке? Сам Юсупов! biggrin
Путник, в общем..

И тут интересный момент - я его ударил! Он такой низенький-щуплый с плоской грудью.. И вот, вложив в удар всего себя, бью Его кулаком в грудь.. А он как железный(или просто железный) - не шелохнулся!
Помните в фильмах этот момент - гг бьётся в рукопашной с железным роботом-терминатором-киборгом..

Конец фильма сна.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Среда, 18.09.2013, 19:24 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Ээх...

Такая вот информация попалась сегодня:

В семидесятых годах два американских этнолога обнаружили в дебрях лесов Малайзии примитивное племя сенуа, вся жизнь которого была подчинена снам. Племя так и назвали – «народом снов».

Каждое утро за завтраком вокруг огня все говорили только о том, что видели ночью во сне. Если один из сенуа во сне совершил несправедливость по отношению к кому-то, он должен был сделать пострадавшему подарок. Если же кто-то напал на соплеменника во сне, то должен был извиниться и сделать подарок жертве для того, чтобы заслужить прощение.
Мир сновидений у сенуа был более познавательным, чем реальная жизнь. Если ребенок говорил, что встретил во сне тигра и убежал, его заставляли увидеть хищника следующей ночью, сражаться с ним и убить. Старики объясняли ребенку, как этого достичь. Если ребенку не удавалось победить во сне тигра, он подвергался осуждению всего племени.

Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком. Если же привиделся кошмар, нужно победить врагов, а потом потребовать от них подарок, чтобы превратить их в своих друзей. Наиболее желательным сюжетом для сна был полет. Все племя поздравляло того, кто летал во сне. Первый полет во сне ребенка был подобен первому причастию. Ребенка заваливали дарами, а затем объясняли, как во сне улететь в дальние страны и принести оттуда диковинные гостинцы.

Сенуа покорили западных этнологов. Племя не знало насилия и душевных болезней. Это было общество без стрессов и войн. Работали сенуа ровно столько, чтобы обеспечить необходимый для выживания минимум. Сенуа исчезли, когда леса, в которых они жили, начали вырубать. Но мы, тем не менее, можем попытаться использовать их знания. Утром следует записать сон, увиденный ночью, дать ему название и указать дату. Потом рассказать сон близким, например, за завтраком. Затем необходимо двигаться дальше, применяя основные правила науки о сновидениях. Перед тем, как заснуть, надо определить тему сна, решить, что вы будете делать: передвигать горы, менять цвет неба, путешествовать в дальние страны, видеть диковинных животных.

Во сне мы всемогущи. Первым испытанием на владение наукой сновидений является полет – вытянуть руки, планировать, падать штопором, набирать высоту.
Науку сновидений надо познавать постепенно. «Летные» часы придают вам уверенности и фантазии. Детям хватает пяти недель, чтобы научиться управлять своими снами. Взрослым иногда требуются многие месяцы.
***

Картинка была под постом.

 
kokoboloДата: Среда, 18.09.2013, 21:16 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Фрактально сон - это Шива-Смерть-Рай.. И тут ещё разобраться надо, где реальней наша жизнь - наяву или во сне..
А многие и наяву спят..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 19.09.2013, 12:25 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Сон - единственное место, где мы свободны.
И они хотят заставить нас стать РАБАМИ снов - научиться УПРАВЛЯТЬ
ими, чтобы сны затем управляли нами...
Ведь идея в том, чтобы видеть те сны, что ты ДОЛЖЕН видеть.
Превратить человека в ДОЛЖНИКА своих снов.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 19.09.2013, 12:27
 
kokoboloДата: Четверг, 19.09.2013, 13:35 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
И как сны будут нами управлять?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 19.09.2013, 13:49 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
А как нами управляет наша работа, на которую мы "добровольно"
ходим?
А как нами управляет телевизор, который мы добровольно смотрим?
Давайте не будем говорить про выдуманное (и исчезнувшее) райское племя
"сонных" людей под названием "сенуа". 99% вероятности - выдумка.
Выше написано "Науку сновидений надо познавать постепенно. «Летные» часы
придают вам уверенности и фантазии. Детям хватает пяти недель, чтобы научиться
управлять своими снами. Взрослым иногда требуются многие месяцы
" (... платных курсов wink )

Когда мне говорят про науку - рука тянется к револьверу я сразу чувствую подвох.
Наука - самый лучший - сильнее религии - инструмент порабощения. Ведь религия
базируется на ВЕРЕ (твоих внутренних ощущениях), а наука - типа объективна. Ага, конечно...
Жаль Lorelei не привела ссылку на эту "новость". Сдаецца мэни, що це була реклама
тренингового лохотрона.
Ведь людей с проблемами сна много... А мы вас научим видеть, вместо кошмаров, голых девочек и кончать во сне!
Всего за 300 баксов на недельный курс. Оно того стоит! It's works!

Смотрите. "Управление снами" - как сказал проф. Преображенский, "кто на ком стоял?"(с)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 19.09.2013, 13:51
 
kokoboloДата: Четверг, 19.09.2013, 14:00 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
А как нами управляет наша работа, на которую мы "добровольно"
ходим?

Да, но ведь выбрать можно только декорации-антураж - здесь, как-бы типа наяву.. smile Кино-то(сказка-сон) одно! И девушек мы "своих" спасаем наяву.. biggrin

Спим-то мы здесь и об этом "новость"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 19.09.2013, 14:13 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Спим-то мы здесь и об этом "новость"


а зачем "во сне здесь" просить прощения и дарить подарки?
Я думаю, новость о том, что мы, мол, должны видеть сны наяву.
Прикрепления: 7113851.jpg (4.6 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 19.09.2013, 14:30 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
а зачем "во сне здесь" просить прощения и дарить подарки?

Это ж байка про "не покаешься - не будешь спасён".. smile

Цитата (Lorelei)
Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком.

Да какую глупость ради орГазмУ не сделаешь - и цветы подаришь и колечко.. и другую туалетную воду.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
АлисаДата: Четверг, 19.09.2013, 14:42 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком.


кмк, лучше один раз... , чем семь раз посмотреть. biggrin и бывают моменты, когда весь этот антураж
Цитата (kokobolo)
цветы подаришь и колечко.. и другую туалетную воду.

вовсе не нужен. Заманить бы! biggrin biggrin
 
LoreleiДата: Четверг, 19.09.2013, 14:56 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Ведь людей с проблемами сна много... А мы вас научим видеть, вместо кошмаров, голых девочек и кончать во сне! Всего за 300 баксов на недельный курс. Оно того стоит! It's works!

Последний абзац меня тоже смутил )
 
sashketДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:19 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Заснул как-то вечером на пару часов и приснился дедушка. Он мне часто снится, но я его не вижу, он говорит со мной из кухни или из другой комнаты. А в этот раз было так. Снилось, что я иду куда-то вечером по каким-то делам. И знаю, что надо вернуться и навестить дедушку. Но мне почему-то не хочется, думаю, в другой раз. Но вдруг я решаю, а пошли бы эти дела лесом, зайду к дедуле. И зашёл. И впервые за более, чем 20 лет деда со мной заговорил лично. Был очень рад меня видеть, рассказывал, как он в первую мировую  wacko (?!) летал бортстрелком на бомбардировщике(!) (дедушка вообще с авиацией никак связан не был) и кого-то лихо отстреливал. Потом показал на ночное небо в окне, где какие-то звёзды-кометы выписывали пируэты, и сказал что это, типа, они unsure и есть. Но самое интересное, когда проснулся, вспомнил, что в тот день была годовщина смерти дедушки, о которой я, удод линялый, забыл cry

Бесконечность не предел!
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: