Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Остров (фильм, 2005)
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 22:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
к анализу - только не к такому.

Нет тут никакого анализа. Мы узнали алфавит и читаем текст.. Отговорки, что кто-то прогулял и не усвоил этот простенький алфавит - не принимаются..

Что такое "проснуться"? Расскажу, как я просыпался после глубокого наркоза в реанимации.
1. просыпается мозг..
2. появляется желание контролировать дыхание. Но дышать ты сам не можешь - в гортани аппарат искусственного дыхания. Если эта процедура первый раз - естественно - паника, страх. сердце начинает бешено колотиться, кислорода не хватает - ты начинаешь умирать - сознание улетает..
3. наконец. тебя замечают. подходят и прибавляют дыхания - увеличивают подачу кислорода - сознание возвращается.. ты успокаиваешься.. и понемногу начинаешь оценивать обстановку вокруг себя..
4. а тело под наркозом - не слушается..
5. и вот тут ты усилием воли пытаешься заставить тело слушаться - проснуться до конца. Как это происходит:
сначала ты пытаешься двигать одной фалангой пальца.. После долгих попыток это получается.. потом - другой фалангой.. и так, постепенно, приводишь в движение руку - заставляешь её тебя слушаться..

Я об этом уже говорил, но другими словами - поднимаемся на одну ступеньку - осматриваемся.. и уже с точки зрения этой. пусть небольшой. высоты делаем оценку происходящего. НО!! возвращаться назад уже нельзя!!! грош цена тогда усилиям по подъёму на первую ступень - остаёмся здесь, как бы трудно ни было..
например - первый шаг - мы фиксируем, что суверенные государства - фикция*(не буду здесь описывать этот несложный алгоритм. который привёл нас к данному выводу). Так вот - назад уже нельзя! нельзя продолжать рассуждать на Суперновуме плох президент или хорош - это не просто себя не уважать - это выбросить свою логику на помойку!!
да, за это придётся заплатить - возможно потерять друзей - с ними невозможно будет говорить о политике.. будет не комфортно по началу - виртуальный мир матрицы привычный и убаюкивающий..
но решать вам в любом случае - спать или не спать - вот в чём вопрос.. Но только если вы решили продолжить жизнь кактусом в полузабытье - не жалуйтесь.. Не жалуйтесь, что другие видят в вас кактус.. а некоторые - обстригут и текилу сделают..
-----------------------

* второй шаг - не может быть войн между фиктивными государствами.. 3 - нет истории.. и т.д. - 4, 5..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 09.02.2012, 22:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Что-то часто мне снятся ключи и замки. То ключ ищу, то замок подходящий...

smile Ответил в личку..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 09:20 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
виртуальный мир матрицы привычный и убаюкивающий..

Вчера пересмотрела "Матрицу" первый фильм... Этот фильм, когда я его впервые посмотрела, заставил задуматься и приглядеться к окружающей действительности. Но сейчас какое-то новое откровение... А тут ещё Игорь намекает, что нужно подготовиться к тому, чтобы потом не сойти с ума от увиденного и заставляет фильмы про мертвецов смотреть... wacko
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 13:14 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
НО!! возвращаться назад уже нельзя!!! грош цена тогда усилиям по подъёму на первую ступень - остаёмся здесь, как бы трудно ни было..

Возвратиться назад будет труднее. Я впервые поняла-осознала на рубеже конца-90-х-начала 00гг. Стала заниматься собой, поняла что к чему в моей жизни, стала делать как нужно и получать результат. Но стало как-то скучно жить, не хватало драйва... И я подумала, что нет ничего такого, если я вернусь в матрицу, наиграюсь вдоволь, а потом обратно. Обратно оказалось очень трудно, что раньше давалось легко, потом приходило трудно, с потерями. Лет 8 потратила на то, чтобы выйти снова на эту первую ступень. Сейчас уже понимаю, что только вперёд, ни шагу назад... И скучно и грустно, и невыносимо порой, но назад уж точно не хочется... Времени жаль стало на игры, не придумали ничего нового, а в старые я наигралась... Ну сколько можно одно и тоже, лица меняются (хотя и с этим ограничение), а воз и ныне там... Вот как путник в этом находит интерес?
 
kokoboloДата: Пятница, 10.02.2012, 13:26 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Вчера пересмотрела "Матрицу" первый фильм...

Да, фильмы надо пересматривать(я все храню сейчас, что скачал).. А новые фильмы надо по нескольку раз смотреть.. там каждая фраза несёт информацию.. каждый ракурс-план можно обсуждать как отдельное произведение..

Quote (Larocka)
Вот как путник в этом находит интерес?

smile Как оказалось - интерес Путника - "секс" Богов = война.. smile да и не интерес, скорее.. а призвание..

Quote (Larocka)
И скучно и грустно, и невыносимо порой, но назад уж точно не хочется...

Не хватает реального общения.. Меня уже форум не устраивает.. он мне не нужен.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Не хватает реального общения..

Трудно найти в реальности человека, с которым будет интересно... Вот вы пишите, что с друзьями трудно говорить о политике. Но они только об этом и говорят... Телевизор можно не смотреть, он достанет везде... smile
 
ПоршеньДата: Пятница, 10.02.2012, 14:30 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
поняла что к чему в моей жизни


Браво !
Вы - единственный человек на Земле, кто понял что к чему в его жизни.
:-)
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:36 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Браво ! Вы - единственный человек на Земле

Вы ошибаетесь, здесь такого гуталину... smile
 
ПоршеньДата: Пятница, 10.02.2012, 15:09 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
с ними невозможно будет говорить о политике


Даже хуже.
Ведь люди говорят друг с другом пересказывая что видели по телику.
Со стороны слушать такие "дискуссии" поначалу забавно.
Потом - страшноватенько.

Дальше - больше. Круг будет расширяться.
И вот, уже не только о политике затруднительно говорить.
 
ПоршеньДата: Пятница, 10.02.2012, 15:11 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Larocka)
здесь такого гуталину


Здесь, как раз-то, с гуталином напряжёнка.
Тут немного как в раю - нераспятых нет.
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Здесь, как раз-то, с гуталином напряжёнка.

А мне думается, что здесь собрались как раз те, кто осознаёт свою жизнь или на пути к этому...
Quote (Поршень)
Тут немного как в раю - нераспятых нет.

Ну вот опять про рай... smile
 
kokoboloДата: Пятница, 10.02.2012, 15:34 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Ведь люди говорят друг с другом пересказывая что видели по телику.
Со стороны слушать такие "дискуссии" поначалу забавно.
Потом - страшноватенько.

Действительно страшно! Я уж говорю - вы посмотрите - путин и Медведев вам помогают - стали играть не по Станиславскому - чтоб только вы их ИГРУ заметили! Бесполезно.. Зомби..
Или вопрос - "Нет, ну ты скажи - ты за кого - за белых или за красных?" Говорю - я за нас с тобой, а не за телевизор.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 10.02.2012, 16:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Так вот - назад уже нельзя! нельзя продолжать рассуждать на Суперновуме
плох президент или хорош - это не просто себя не уважать - это выбросить свою логику на помойку!!
да, за это придётся заплатить - возможно потерять друзей - с ними невозможно будет говорить о политике..


Зачем впадать в ик... стремизьм и утрировАнщину?
- президента вполне можно обсуждать - хотя бы с позиции, хорош ли он как актер.
- государств, говорите, нет независимых? Пусть так. Имеем два варианта:
--- государства - зависимы. Но зато вполне объективны. И потому также вплоне обсуждаемы.
--- государств не существует вообще - но это не соответствует окружающей реальности
(например тому, что вас не впустят в Латвию без визы)

То есть, если все вокруг - театр и кино - то как минимум надо для себя решить - кинозал реален?


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Пятница, 10.02.2012, 16:12 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sezam)
возможно потерять друзей


кстати, у меня полно друзей, с которыми я даже "невинного" Фоменко
обсуждать не мог - не говоря уж о том, что вы тут наоткрывали.
И друзьями они от этого быть не перестают.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 10.02.2012, 16:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Quote (sezam)возможно потерять друзей

Но вам-то с ними интересно? О чём вы говорите тогда? А друзья это близкие по духу люди... Поэтому нет друзей и врагов...
Мне только с молодёжью сейчас интересно и то не со всеми, у них нет такой глубокой степени зомбированности, они более свободны. А наше поколение так зазомбировали-запугали разными страшилками-сказками... Я уж не говорю про родителей.
Дошло до того, что жёны с мужьями ссорятся из-за того, что жёны хотят за Путника голосовать. Мужья не понимают, что против секс-символа не попрёшь... biggrin
 
Форум » Основной форум » Искусство » Остров (фильм, 2005) (В начале была катастрофа?)
Поиск: