Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: andreth  
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Освоение космоса (и "лопатинская" девятка)
Освоение космоса
anabol1kДата: Среда, 19.03.2014, 17:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОКОРЕНИЕ ЛУНЫ ОБОЙДЁТСЯ РОССИИ В 1 ТРЛН РУБЛЕЙ

Руководство ракетно-космической корпорации «Энергия» подсчитало, что для отправки пилотируемого космического корабля на Луну России придётся выделить примерно 1 трлн рублей.

Большая часть заявленной суммы требуется для создания сверхтяжёлой ракеты, которая сможет вывести на орбиту космический корабль с необходимым количеством топлива, рассказал Russia
Today президент РКК «Энергия» Виталий Лопота.

Он также отметил, что задача по покорению Луны была поставлена перед Роскосмосом ещё в 2012 году, и именно тогда была подсчитана примерная стоимость амбициозного проекта. 1 трлн рублей – это значительные затраты, при том, что в общей сложности на космическую деятельность страны до 2025 года будет потрачено 2,3 трлн рублей.

«Да, я сказал то, что сказал — суммарно на реализацию амбициозной перспективной пилотируемой программы хватит трети денег, выделяемых на космическую деятельность», — пояснил Виталий Лопота.

Ранее планировалось использовать для запуска лунной миссии сверхтяжёлую модификацию ракеты «Ангара», но затем было принято решение разработать совершенно новую ракету. И именно на её создание уйдёт основная часть средств, то есть примерно 800 млрд рублей. Кроме того, РКК «Энергия» также занимается созданием нового пилотируемого транспортного корабля, который до 2020
года придёт на смену «Союзу», в настоящее время доставляющему космонавтов на МКС.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Роскосмоса Ирина Зубарева пояснила изданию, что Роскосмос не давал каких-то конкретных поручений предприятиям ракетно-космической промышленности и не объявлял конкурсов на заключение госконтрактов на проведение таких работ.


Сообщение отредактировал anabol1k - Среда, 19.03.2014, 17:28
 
kokoboloДата: Среда, 19.03.2014, 18:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А может им сначала новые микрофон и наушники разработать - а то реквизит со Второй Мировой остался..



Ну, если на разработку денег нет - пусть в ближайшем ларьке купят китайскую гарнитуру..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Среда, 19.03.2014, 18:51 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот ещё! На разработку микрофона много бабла не спишешь. Другое дело на луну слетать, тут сразу понятно - не меньше мульяра надобно!
 
kokoboloДата: Среда, 19.03.2014, 19:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
Ну вот ещё! На разработку микрофона много бабла не спишешь.

Т.е. вы думаете, что кто-то(бюрократы\путин\чубайс) ворует наши деньги?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Среда, 19.03.2014, 19:18 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем же так грубо... Просто списывает лишнее на подобные проекты. Иначе, видать, бухгалтерия не сходится.
 
kokoboloДата: Среда, 19.03.2014, 19:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну не знаю.. может вам кто-нибудь объяснит что такое деньги - у меня сил нет.. smile
Тема у нас была про деньги http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-86-1

Я ещё раз заостряю ваше внимание на наушниках и микрофоне - все смотрят и никто не видит, что это не космический реквизит - ведь вывод в космос каждого грамма очень дорог..
Покопайтесь у себя в голове - что формирует картинку\образ "космонавт", почему мозг её сглатывает не критически..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Среда, 19.03.2014, 20:23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги сами по себе - фигня. Главное кроется в правилах, по которым они перемещаются. Не физически же стотыщ мульонов бумажек в печке сжигать будут в самом деле. Ну да разговор не об этом.
Разговор о космонавтах.

Таки считаете слишком тяжёлся бандурка у него в шапочке в качестве наушника пришита? Я тут китайские в магазине видел, грамм 50 всего весят или 70. Мож скинемся, закупим партию. Им штук 100 хватит лет на 10-20 вперёд. Ну эт если на съёмках бережно к реквизиту относиться будут, конечно.
 
kokoboloДата: Среда, 19.03.2014, 20:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата anabol1k ()
Таки считаете слишком тяжёлся бандурка у него в шапочке в качестве наушника пришита?

Я спрашиваю - почему этого никто не видит? Что, вообще, видит человек глядя на это фото?



И зачем позировать в шлемофоне?  wacko Не, зачем - я знаю.. Затем же - зачем накладной нос клоуну - чтоб тупые сразу догадались, что перед ними клоун, а они пришли в цирк.. Но просто обидно - почему такое унылое и примитивное кино мне показывают!?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Среда, 19.03.2014, 21:19 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Видать слишком совершенное оборудование изобрели.  Эвона сколько со времён СССР сейчас работает и не ломается, лучше нынешнего и качественнее. Гарнитурка только цвет меняет.


Я уже с последних выборов требую качественного кина! А его всё нет и нет. Сценарий скучный, сюжет предсказуемый. А тут ещё выясняется что актёры одни и те же... Как то совсем уныло.

Кстати, они же на орбите свои костюмчики не носят. Только при взлёте и посадке. Что в них такого? От удара хорошего не защитит, от пожара - тоже.
Прикрепления: 8580628.jpg (27.6 Kb)
 
andrethДата: Среда, 19.03.2014, 23:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А может им сначала новые микрофон и наушники разработать - а то реквизит со Второй Мировой остался..
Браво, Игорь!

Цитата kokobolo ()
И зачем позировать в шлемофоне?
В рваном.. похоже, мал для его головы.

Цитата anabol1k ()
они же на орбите свои костюмчики не носят. Только при взлёте и посадке.
Вы так это написали, будто и впрямь считаете, что сии действия происходят в реале.
 
kokoboloДата: Среда, 19.03.2014, 23:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата andreth ()
Вы так это написали, будто и впрямь считаете, что сии действия происходят в реале.

Действительно.. вы так строите фразы - как будто-бы оставляете себе путь к отступлению..  biggrin

Приказ №227 забыли?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 20.03.2014, 00:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
с гарнитурами б.м. ясно - первые космонавты были как бы почти летчики.
Из них и набирались.
Кстати, совершенно не ясно, почему - ведь ПИЛОТИРОВАТЬ косм.аппарат
невозможно даже теоретически - в смысле, если считать, что вообще летают.

Я рассуждаю о картинке.

Набирать космонавтов из летчиков - примерно то же самое, что
набирать водолазов из яхтсменов. Как бы, да, кругом вода, но...

И тем не менее. Космонавт - как бы летчик. Должность "летчик-космонавт-ссср"
или вовсе астронавт.
Исходя из этого, костюм должен быть а-ля скафандр летчика высотной авиации.
Некоторая защита от разгерметизации, шлём, гарнитуры, суровый взгляд голубых глаз...

со временем картинку космонавт=летчик немного смазали. Появились "борт-инжененры", "врачи"
и даже "туристы". Но от стиля "пилот истребителя" так и не отказались.

Заметим, что летчики гражданского флота, летающие на высоте 10000м (дышать там, говорят,
уже невозможно) - спокойно обходятся костюмом. Какие нафиг скафандры - если падать 10 км?

Гарнитуры у них не на шлеме, а на панели управления. Сел в кресло - надел наушники.

Единственное, что объяснимо технически - мощные наушники. Они должны перекрывать внешние шумы.
Хоть в самолете, хоть в вертолете, хоть в танке, хоть в ракете (жестяная коробка на скорости 7 км/с)
Иначе пилот нихера не услышит. Шлемы танкистов, пилотов-реактивщиков и вертолетчиков,
кстати, также практически не изменился за сотню лет. Нечего там менять.

Впрочем, в первых полетах, по описанию, выход в космос из корабля включал в себя
разгерметизацию кабины. Не знаю ,как там себя вела электроника, но.
Но скафандр, как бы , был нужен для временной автономности.

Про погибший экипаж Волкова-Пацаева-Добровольского пишут, что из-за
перебра с весом (3 человека в 2х местом корабле) отказались от скафандров.


Мол были бы скафандры - могли выжить.

Кстати, где пресловутые "эргономичные ложементы"?  Я вижу паралоновый матрасик на жестком сидении неясной формы,
типа кресла из кинотеатра.
Почему коробка с приборами - железный "армейский" ящик с острыми гранями?
При любом рывке назад - лбом об угол. При рывке вперед - шея на слом.

Ведь не обязательно делать тяжелые "водолазные" скафандры - достаточно герметичного
костюмчика а-ля латекс-садо-мазо и гермошлем. И все.
Но нет - всё или ничего. Или в монструозном шкафандре - или в "адидасах" и в кедах. Третьего не дано.

Ответы, похоже, очевидны.

ПС: приведенное фото - "экипаж в тренировочном корабле". Так что некоторые вопросы отпадают.
Но фото в основном - я не нашел. Так что, вероятно, от основного отличия небольшие.
Собственно, зачем они вообще нужны?
Скорее всего, фото названо "тренировочным" именно из-за несуразностей.

http://novznania.ru/?p=1620


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 20.03.2014, 00:19
 
kokoboloДата: Четверг, 20.03.2014, 00:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В костюмчиках не убедительно для зрителя - какие-то пидарасы мужчины в трико..  biggrin

Кстати, тряпочный шлем на вашем фото - более логичен(экономия веса).. но, опять же - пидарастически не брутален как кожаный у чувака с красным носом! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 20.03.2014, 00:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Почему коробка с приборами - железный "армейский" ящик с острыми гранями?

Стимпанк пАтомуЧто.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 20.03.2014, 00:34 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
из-заперебора с весом (3 человека в 2х местом корабле) отказались от скафандров
Во время старта на космонавтов действуют перегрузки до 8 g (на учебной центрифуге в центре подготовке космонавтов их якобы тренируют до 8 g).



Это в таком положении, на таких "удобных" креслицах они переносят такие перегрузки? cry
Прикрепления: 8639640.jpg (28.0 Kb) · 2823292.jpg (34.9 Kb)
 
Форум » Основной форум » Проявление девятки » Освоение космоса (и "лопатинская" девятка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: