Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Ваджра и Молот Тора
Ваджра и Молот Тора
Michael_SvДата: Четверг, 24.12.2015, 09:31 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

фото: Журнал Лайф, 1954. Два булочника из разных частей страны показывают рост марсианского гуманоида.
http://absentis.livejournal.com/115959.html#cutid1

7 октября 1954 года газета Le Lorrain, отмечая, что хроника «летающих тарелок» становится все более и более насыщенной с каждым днем, приводит рассказ Пьера Лукаса из Бретани, встретившего «марсианина с глазами размером с яйцо». Ранним утром мсье Пьер спокойно работал, когда вдруг в дымке туманного рассвета он увидел блестящее летающее трехметровое блюдце. Пьер на него и внимания бы не обратил, но тут из блюдца вышел волосатый карлик-марсианин с овальным лицом, хлопнул Пьера по плечу и забормотал что-то на своем, марсианском. «Заходи, поболтаем», — невозмутимо предложил НЛОнавту мсье Лукас, но тот растворился в воздухе вместе с тарелкой, пока Пьер поднимался по на лестнице, чтобы предупредить о инопланетном госте владельца булочной. Пьер Лукас был скромным работником пекарни в Локтюди в Финистере. А поскольку Пьер был не единственным булочником, наблюдавшим НЛО, то очевидно, что во Франции это была широко распространенная профессия. В тот же день, пока мсье Лукас беседовал с волосатым карликом, в Марсилаке (Жиронда) в два часа ночи булочник Гай Жанти заметил инопланетный корабль в форме перевернутой воронки, пролетавший на высоте 70 метров над уровнем моря. Подобных описаний НЛО, например, сантехниками почему-то отмечено не было — вероятно, булочники более наблюдательны (хотя до фермеров им, конечно, далеко). Впрочем, один сын водопроводчика в департаменте Орн все же видел мигающий куполообразный шар над деревьями...
Что касается цвета внеземных кораблей, то он мог быть любым, но превалировал либо радужный, либо красный. Например, согласно Le Provençal (22.09.1954), летающее блюдце, которое булочник мсье Жиро наблюдал из окна пекарни в Сен-Рафаэль, было красным, блестящим и оставляло след дыма. В Авудре (Франш-Конте) пролетающие на северо-запад диски были лишь слегка красноватыми, но тоже блестели, как свидетельствует булочник Пьер Мина (14.10.1954). В Ланжеак (Верхняя Луара) ракету заметили сразу несколько человек разных профессий, она выглядела чисто белой; полагаю, что присутствующий в этой компании булочник мсье Перуссел уж точно не мог бы ошибиться с цветом (22.09.1954). В Ансервиле (Мозель) трубка диаметром с луну светилась неопределенным светом, согласно свидетельству булочника Жоржа Гиймена (29.09.1954). А в пригороде Кале (Па-де-Кале), булочник, выйдя из пекарни, чтобы подышать свежим воздухом, наблюдал ярко-желтый аппарат в виде четырехметрового гриба, который быстро снизился и приземлился на рельсах (14.10.1954).
Некоторые газеты, впрочем, даже пытались печатать опровержения. Например, Le Quotidien (26.10.1954) доказывала, что финистерский булочник мсье Лукас принял за марсианина циркового козла, который мирно пасся неподалеку, а другая газета приводила слова владельца поля, на котором булочником был замечен «инопланетный блондин» — владелец утверждал, что это была всего лишь фигура фермера-поляка, который там работал. Никто таким статьям не верил — было очевидно, что этих журналистов подкупили марсиане, чтобы запутать следы.
Газета La Liberté (21.10.1954) приводит слова еще одного булочника-скептика Реми Марселя, который сам наблюдал переливающийся всеми цветами радуги летящий объект: «Все равно не верю я в эти тарелки, но уж точно, что-то за всем этим стоит». Здесь трудно не согласиться с пекарем: что-то за этим действительно стоит. Но что? Ума не приложу smile


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Четверг, 24.12.2015, 09:36 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Например, любой образованный человек увидит геометрическую общность между окружностью и недорисованной окружностью с "выкушенным" кусочком дуги, потому что обе эти картинки объединяются абстрактным геометрическим понятием "окружность".

Из темы Линии Алези [[url=http://forum.newparadigma.ru/read.php?2,2853,3072#msg-3072]forum.newparadigma.ru[/url]]



Портвейн 777
круги проявляюца только в 1 случае при определенной \местной\ проекции

Или тема меридиана [[url=http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?22,567745,632573#msg-632573]edgeways.ru.mastertest.ru[/url]]

"Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт) *
Дата: 03, November, 2015 21:37

. долгота широта
Vadso (Норвегия) 29,78 70,05
Петербург 30,32 59,77
Киев 30,5 50,38
Стамбул 29,33 40,88
Каир (Гиза) 31,13 29,97
Biem (Судан) 30,16 9,97
Butembo 29,31 0,099

Все города на одном меридиане, а широта отличается на 10 градусов,
поэтому место Петербурга или его предшественника сакральное

Место расположения опорных точек или циклопических сооружений працивилизаций?"
Вопрос..

или Dist - Александрийский меридиан и Четыре РИМа и графы: Люберцы-Рязань, и хоккейные города.

причём, ведь знают, что это их линии - абстрактные геометрические понятия, что их увидит при тренировке любой образованный человек, что при этом на самом деле - у каждого города свой меридиан, но тем не менее объединяют, в паутину и графы.. Ну и результат?

"Когда мы пытались предложить испытуемым другой способ классификации предметов, основанный на абстрактных принципах, – писал Лурия, – они обычно отвергали его на том основании, что такой подход не отражает присущие предметам связи и что человек, занимающийся подобной группировкой, просто "глуп". Лишь в редких случаях они признавали возможность применения такого способа классификации, но тогда они действовали очень неохотно, уверенные, что подобная группировка не имеет большого значения. Имеющей важное значение была для них лишь классификация, основанная на практическом опыте".

Ранее психолог Выготский установил, что подобный тип мышления присущ малым детям: ребенок сравнивает предметы по любому их случайному признаку – цвету, форме, размеру. Однако в процессе рассуждений в его маленьком мозгу происходит соскок – он забывает, какой признак принял для первичной классификации, и начинает валить предметы в кучу уже по какому-то иному признаку.

Лурия так описывал этот опыт Выготского: "В результате он (ребенок) часто собирает группу предметов, не обладающих только одним общим признаком. Логическая основа таких группировок часто представляет собой целый комплекс признаков, объединенных общей ситуацией. Предметы объединены общей ситуацией, в которой каждый из них участвует индивидуально. Примером подобной группировки может быть категория „еда“, куда ребенок включает „стул“, чтобы сидеть за столом, „скатерть“, чтобы покрыть стол, „нож“, чтобы резать хлеб, „тарелку“, чтобы положить хлеб, и т. д.".


Можно ли назвать глупыми людьми Dist-а, gogasy жаркова Нет, нет это образованные люди, с тренированным абстрактным мышлением и логикой. Проблема в том что, если мозг привык складывать точки в линии, закорючки в слова, исторические события - в империи и проекты, то он начинает видеть это во всём остальном, особенно, при упрочении картинки.. забывая, о первоначальном признаке и оставаясь одновременно бессильным перед понятиями, например, працивилизаци или четвёртым измерением. Т.е образованный человек становится снова на позицию ребёнка..

Я бы для начала приравнял бы працивилизации и четвёртое измерение к куче мусора и остался бы прав при этом. Но боюсь, что и в кучке мусора некоторые начнут видеть сакральное, зерна разума и рожки Багомета.


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Четверг, 24.12.2015, 16:45 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()

...А я узбек.

1) Хлопок растет там, где жарко и сухо.
2) В Англии холодно и сыро.
Вопрос: может в Англии расти хлопок или нет?

А у меня такой вопрос.. Почему люди отвечают - когда их спрашивают?

Так что, я, скорее, таджик.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 25.12.2015, 20:55 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo
А у меня такой вопрос.. Почему люди отвечают - когда их спрашивают?


Насколько это важно, можно показать на одном случае, который произошел в перуанских Андах в середине 1980-ых.

Немец-антрополог, исследовавший стоянки древних индейцев в высокогорных районах, был застигнут непогодой. Уже под дождем он спустился в ближайшее индейское селение и попросил разрешения переночевать в одной из хижин. Хозяева посматривали на него искоса, о чем-то в сторонке перешептывались, но ученый это отнес на счет известной замкнутости горцев, тем более, что в приюте ему не отказали.

Когда гостю предложили воды и пищу, то он вежливо отказался, т.к. посчитал, что в скотоводческих селениях вода и пища могут быть небезопасными в гигиеническом отношении. Тем более, что весь запас продуктов у него был с собой.

Ученый попил витаминизированного сока из бутылки, съел разогретый на походной газовой плитке концентрат и спокойно улегся спать в свой теплый спальный мешок.

Этой же ночью антрополог был убит.

Он по неведению совершил несколько поступков, которые нельзя было совершать.

Первое - он во время дождя спустился в селение с гор, а это, по верованиям андских индейцев, явный признак колдуна.

Второе и главное - он отказался от "человеческой" воды и пищи. Он ел и пил что-то свое, не такое, как едят "все люди", "не-человеческое". Это навело индейцев на мысль, что он даже не колдун, а еще страшнее - не человек вовсе, а оборотень, который может принести огромное несчастье всему селению.


Человек, в отличие от животного, не относится к пище просто как веществу, необходимому для поддержания жизнедеятельности. Для людей чрезвычайно важно еще и символическое значение совместного приема пищи. И это отразилось еще в древней Библии выражением "преломить с кем-то хлеб".".. Т.е. питание это и религия, одни белки в геноме и одни микробы в голове.

[url=http://forum.newparadigma.ru/read.php?2,2853,4217#msg-4217]http://forum.newparadigma.ru/read.php?2,2853,4217#msg-4217[/url] 

из темы Туркоманы


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:36 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo, А у меня такой вопрос.. Почему люди отвечают - когда их спрашивают?


Чего люди-клетки срут комментируют в Интернете-паутине, их вообще ни о чём не спрашивают.. Видимо чтобы не скушать друг друга.. в иной реальности.. - в банке..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 27.12.2015, 15:36
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:50 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Видимо чтобы не скушать друг друга.. в иной реальности.. - в банке..



Помните у нас был Обама в иной реальности..  Такой, с виду, вроде съест, не подавится.. Но на самом деле он демонстрирует тотемный символ - носорога, которого он съел.., чтобы стать носорогом.. одним целым.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 27.12.2015, 15:57
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:51 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Почему люди отвечают - когда их спрашивают?

Думаю, это тупо страх смерти - меня спрашивают\тревожат\ебут\распинают - значит, Я ЕСТЬ.. А в спокойствии - вроде и НЕТ МЕНЯ - я умер..
Оттого и сами подмахивают в интернете - хотя их никто и не ебёт*.. А в реале - ругаются, например.. или сами делают себя жертвой..

*Ебёт - в парадигме Хвост Дракона\Тора входит в Голову Дракона\Иерусалим..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:58 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Почему-то подумал, что во рту у неё банка от супа Уорхола..





$IMAGE2$
Прикрепления: 5851768.jpg (119.5 Kb) · 5715602.jpg (30.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:58 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Цитата
тотемный символ - носорога, которого он съел.., чтобы стать носорогом.. одним целым.


Путин съем Обаму..
Прикрепления: 9795380.jpg (93.9 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 27.12.2015, 16:00
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:03 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Путин съем Обаму..

Да какая разница - всё это пыль..

Прикрепления: 2308813.jpg (83.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:06 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo, Да какая разница - всё это пыль..

Этикетка и симулятор..

Овсянка, сэр! http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-1363-43913-16-1408104320


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 27.12.2015, 16:07
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:27 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
всё это пыль..

Пустыня реальности.. И я не чукча - я коряк..



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 01.04.2016, 10:52 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Злая Рака - Гомункул - Бозон Хигса - частица Бога



Тихо Брага - ВИЧ - яйцеклетка.





Стекляшки:
<video>http://v2-dtln.1internet.tv/promorolik/2013/09/DU-20130909-12.mp4</video>
Самые красивые… микробы из стекла. http://www.1tv.ru/video_archive/projects/dobroeutro/p66540
Прикрепления: 4512617.jpg (60.6 Kb) · 6859883.jpg (104.4 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 01.04.2016, 11:22
 
Michael_SvДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:40 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Вымысел об удержании F5 на протяжении 30 секунд

Среди пользователей ПК бытует мнение, что удержание клавиши F5 на 30 секунд приведет к полному удалению операционной системы. Это предположение существует уже более десяти лет, и многие до сих пор уверены в его актуальности.
 
Откуда взялась подобная информация? Дело в том, что в самом начале развития Всемирной сети в нее была изначально заложена возможность самоликвидации доступа с отдельной машины. При этом не было необходимости удерживать F5 на 30 секунд, поскольку точка доступа выводилась из строя нажатием 3 клавиш в произвольном порядке.Самоликвидация отдельного узла было возможна еще в те времена, когда в мире существовало не более пары сотен точек доступа в Интернет, а сама система работала только в интересах ее создателей – американского министерства обороны. После того как Всемирная паутина встала на коммерческий путь и распространилась по всей планете, эта функция утратила актуальность и была аннулирована. Тем не менее, некоторые пользователи продолжают верить историям о сносе ОС после долгого удержания F5 и стараются не испытывать судьбу.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 18.07.2016, 21:40
 
Michael_SvДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:42 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
я не чукча - я F5 smile

Все теории верны и они же невероятны.
 
Форум » Основной форум » Маленькие разности » Ваджра и Молот Тора
Поиск: