Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
LoreleiДата: Среда, 18.12.2013, 12:15 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Психиатрия - уничтожение талантов

http://www.harming-artists.ru/
 
LoreleiДата: Суббота, 21.12.2013, 13:10 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Одобрен #имплантат для контроля мозга

В США одобрен к клиническому использованию имплантат, управляющий электрической активностью мозга. Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней, но в будущем такие приборы могут использоваться намного шире.
В последние годы электроды, помещенные в мозг, использовались в качестве экспериментального лечения патологического дрожания конечностей при болезни Паркинсона, а также в нейроинтерфейсах, которые помогают парализованным людям управлять роботизированными манипуляторами. Новый имплантат, одобренный Комиссией по контролю за лекарствами и питательными веществами (FDA), предназначен для пациентов, страдающих от эпилептических припадков.
Это первый имплантат, который способен анализировать деятельность мозга и, в случае обнаружения аномалий, корректировать ее направленными электрическими импульсами.
Эпилепсия вызвана хаотической электрической активностью мозга, которая приводит к временной потере сознания и приступам мышечных судорог продолжительностью 1–2 минуты.
Новый нейростимулятор #NeuroPace имплантируется внутрь черепа и соединяется с помощью микроэлектродов со «сбоящими» участками мозга, которые являются причиной эпилептических приступов. NeuroPace отслеживает электрическую активность в данных регионах и автоматически посылает незаметные для пациента электрические импульсы, «гасящие» эпилептические нарушения в картинке электрической активности мозга.
Подобная техника, названная стимуляция блуждающего нерва, уже использовалась ранее, но NeuroPace – это первое имплантируемое устройство, которое отслеживает и автоматически вмешивается в деятельность мозга.
NeuroPace не может полностью избавить от эпилептических судорог, но существенно их облегчает. Исследования FDA показали, что у 29% пациентов наблюдалось снижение интенсивности припадков на 50% после трех месяцев использования NeuroPace. Через 2 года использования уже 55% пользователей отмечали снижение тяжести приступов на 50% или более.
Хотя нейростимулятор и не лечит основную болезнь, но смягчение симптомов очень важно для повышения качества жизни при многих нервных заболеваниях.
В частности от эпилепсии страдают 65 миллионов человек по всему миру. К сожалению, до сих пор об этой болезни известно мало, обычно диагноз «эпилепсия» ставится, если человек переживает 2 или более эпилептических припадков в год. Однако первоначальная причина заболевания обычно остается неясной. Иногда больным эпилепсией помогает смена диеты или лекарственная терапия. Если ничего не помогает, а припадки очень тяжелее и частые, то проводится довольно опасная операция по нейтрализации «сбоящего» участка мозга. Но иногда этот участок находится в регионе мозга, имеющем важное значение для нормальной жизни. В таких случаях должен помочь имплантат NeuroPace.
В будущем подобные имплантаты могут использоваться не только для лечения эпилепсии, но и, например, для контроля различных эмоциональных состояний. Устройства, способные менять рисунок электрической активности мозга, потенциально могут снимать агрессию, поднимать настроение, гасить боль или излишнее эмоциональное возбуждение. Есть где развернуть фантазию и любителям всяческих теорий заговоров, ведь наконец-то появились чипы, управляющие мозгом.



 
VITДата: Суббота, 21.12.2013, 16:26 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней
Цитата Lorelei ()
Новый имплантат, одобренный Комиссией по контролю за лекарствами и питательными веществами (FDA), предназначен для пациентов, страдающих от эпилептических припадков.
Дожились.
Эпилепсию вызывают физиологические нарушения атланта. Первого шейного позвонка. 
Эта штука - явно для других целей. 
Могу предположить несложную трехходовку.
1. Сажаем пациента на барбитураты (причина - да хоть банальный грипп, кто ж проверит, что тебе вкололи)
2. Вызываем искусственную барбитуровую кому (эпелептоформную). 
3. Предлагаем "спецшлем" для лечения за 300 000 баков. Кредит охотно предоставит Мерил Линч smile
Разводилово. Те, "кому помогло", радостно улыбаются, как и "похудевшие" от диет, и разводка продолжается. Уже в сторону реальных эпи. У которых детская родовая травма или простое неудачное падение (скажем, на гололеде или банановой кожуре). 
Зачем лечить таких? Один "эпибольной" дает фармакологии доход до 100 килобаков в год. 
Лечение сегодня невыгодно. Выгодна пролонгация болезни в морфологизированном виде.
 
LoreleiДата: Суббота, 21.12.2013, 16:37 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Оо, как же Вы правильно говорите. 

Цитата VIT ()
Эпилепсию вызывают физиологические нарушения атланта. Первого шейного позвонка.
 

У родственника такая штука была - эпилептический припадок. Проверили - здоров, а от чего был приступ - врачи не знали. Хотели поставить на учёт, как эпилептика, но отказали им. 

Однако, что из-за шеи - мы тоже так подумали. Перед всем этим у родственника шея задеревенела. 

Кстати, читала об эпилепсии, одна женщина говорила, что у неё развилась эпилепсия как-раз из-за препарарата против эпилепсии. 

Цитата VIT ()
Один "эпибольной" дает фармакологии доход до 100 килобаков в год.
 

Да, и в "цивилизованных" страннах, больных этим всё больше, и никто не знает, что же такое - эпилепсия. 

Или может быть этот первый позвонок повреждают намеренно при рождении.
 
VITДата: Суббота, 21.12.2013, 16:56 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Или может быть этот первый позвонок повреждают намеренно при рождении.
У меня была на форуме по этому поводу тема. Ряд предположений и логических выводов указывает на враждебные намерения по отношению ко всему роду людскому.
Я сам 7 лет кряду страдал эпи-приступами petit-mal и гипертонией уровня 160/90. Пока мой Учитель не помог мне восстановить подвижность атланта. 
Сегодня, спустя 27 лет с того момента, когда я "заболел", мое давление - 110/70, у меня нет совсем шумов, головных болей и приступов. 
Когда я в те годы беседовал с Учителем, мне тоже не очень верилось в его слова, что 99% болезней человека - лень разума. Сегодня я думаю так же.
 
LoreleiДата: Суббота, 21.12.2013, 18:59 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Пока мой Учитель не помог мне восстановить подвижность атланта.


Вы восстанавливали физическими упражнениями или другими методами?

***

Раньше, в советское время, народ был вскормлен одним молоком (многие женщины сдавали молоко, которое, смешивалось, должно быть), то есть все друг другу родственники )



Коллективизация грудей в одном из роддомов Москвы


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 21.12.2013, 19:36
 
LoreleiДата: Суббота, 21.12.2013, 20:47 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


Пятигрудая русалка
Мастерская Джулио Романо. Русалка, кормящая своих детей. A mermaid feeding her young, 1520-40.
Королевская Коллекция, Лондон. Масло, доска. 94,3 х 99,5 см. Приобретена Карлом I из коллекции Гонзага, Мантуя.
 
VITДата: Суббота, 21.12.2013, 21:00 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Вы восстанавливали физическими упражнениями или другими методами?
Да, йога. Сначала под управлением Учителя, по его схемам, теперь сам.


Сообщение отредактировал VIT - Суббота, 21.12.2013, 21:02
 
LoreleiДата: Вторник, 28.01.2014, 19:01 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
kokoboloДата: Вторник, 28.01.2014, 19:08 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну дык, снимай бюстгалтер с кокошником - и а ну рожать! biggrin

А то всё - Бюстгалтер, милый мой бюстгалтер!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Вторник, 28.01.2014, 19:18 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
LoreleiДата: Вторник, 28.01.2014, 20:34 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
 
kokoboloДата: Вторник, 28.01.2014, 21:13 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Всеми руками за свободу!

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Вторник, 28.01.2014, 21:58 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
и а ну рожать

 
LoreleiДата: Суббота, 01.02.2014, 07:13 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь - это осознание того, что другой человек и есть -я-

Девушка пишет: Поняла, что мы с ним единое целое, когда однажды в душе не терла мочалкой одно место на спине, чтобы не травмировать родимое пятно, а потом поняла, что это у него на спине пятно, а не у меня... Я чуть не упала. Странное чувство... Будто у тебя 2 тела...
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: