Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Календарная гипотеза
ZicoДата: Вторник, 31.08.2010, 11:26 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо так и есть. Когда ее попросили спеть песню 79-г она сказала я ее не помню . Бред ее даже я помню.
 
kokoboloДата: Вторник, 31.08.2010, 13:54 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не спела она её, потому, что песни - это средство управления нами. Сейчас ОНИ нас переделывают - им нужны другие песни... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 31.08.2010, 14:35 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Не она потом спела. Вопрос почему она не помнит песню которая принесла ей славу.
 
kokoboloДата: Вторник, 31.08.2010, 15:41 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, врет! И не её слава это, а наше поклонение кумирам-богам...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 31.08.2010, 16:38 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Та и не спорю. Просто по лени своей смотрю ящик и хуею такой цинизм такая ложь при чем во всем,если внимательно слушать и смотреть то за красивыми оборотами нет даже простой логики .....на любую тему. Это пиздец
 
kokoboloДата: Вторник, 31.08.2010, 16:42 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
biggrin так его не надо смотреть... делов то!

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 31.08.2010, 16:52 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Так я за себя не волнуюсь я за народ людям же не скажешь не смотри вся страна у ящика. Как говорил Хазанов ОН же меня жизни учит. И ведь учит.
 
kokoboloДата: Вторник, 31.08.2010, 17:03 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
то не жизнь, а виртуальная реальность... biggrin Кстати, имейте ввиду - от телевизора отказаться не так-то просто - это зависимость. Могу поспорить, что сразу вы не выдержите две недели без телеёбика... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 21.09.2010, 23:45 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот смотрим мы с вами, а не видим... wink Смотрите - разное время у нас и американцев:

Генри Фонда(Булганин) с Бетт Девис в фильме «Иезавиль», 1938 год.

Жаров(Булганин) в фильме "Перт I", 1937 год.

Видите - в нашем фильме он лет на двадцать старше! Здесь можно делать далеко идущие выводы - когда была создана цивилизация Россия, что революция - это война, что было до революции... и много-много ещё чего...
Но, черт побери, Америка! Может, прав Молотов о выходе цивилизации от туда?

Прикрепления: 1637118.jpg (53.1 Kb) · 0759277.jpg (68.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 30.09.2010, 15:04 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, я вот тут вспомнил потрясающее и очевиднейшее свидетельство недавней смены календаря! Помню в детстве все взрослые иначе как "декабрь-месяц" или там "май-месяц" не выражались, а в начальных классах наша учительница так даже себе вслух по этому поводу замечания делала. Кроме того, у меня, после того как впервые недавно узнал, зашевелились какие-то смутные предчувствия, что и стрелки часов на циферблате, как у евреев, ходили в обратную сторону. Опять же эти смутные подозрения основаны на воспоминаниях о том, как нас в школе учили по таким большим часам в виде металлического планшета определять время, ну, странно что всем родителям сказано было обязательно купить такие, странно что их в огромных количествах штамповали, странно что вообще-то легко можно научиться и безо всяких пособий, часы то есть в доме и они всегда идут, странно что на уроках когда учительница показывала на планшете разные положения стрелок она иногда и достаточно акцентированно переставляла их в обратный ход, хотя спрашивается, что ж в том обучающего, однако, поскольку по тем временам каждый урок был расписан как техдокумент типа заводского, я не думаю что в том была какая-то вольность и вместе с тем этот превод демонстрировался настолько дозированно чтобы не произошло закрепления в памяти...кроме тех детей, очевидно, где в семьях часы ходили именно так, но, я не связываю это специально с еврейским вопросом поскольку школа в которой я учился своим либеральным аристократизмом далеко перекрывала подобные вещи. А вот удивительно, почему родители-то таких неувязок не помнят и даже вовсе не осознают?

Добавлено (30.09.2010, 14:49)
---------------------------------------------
Тьфу ты, черт, а тринадцатая зарплата...! Господа, как же можно было упустить обсуждение столь вопиющего свидетельства календарной реформы, ведь возможные отговорки при этом не проходят - на кой кому было бы считать сколько раз в году зарплату получать, если и так она помесячная... разве только в одном случае - когда она по месячная (по лунным фазам)... кстати, неудивительно что её затем хронически не хватало, то есть ритмы жизнедеятельности оказались рассогласованы.

Добавлено (30.09.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Боже ж мой, а 8 часовой рабочий день и пятидневная неделя которые также дискомфортны для людей!
Я на себе испытал, что график 2 по 14 и два выходных гораздо удобнее, органичнее для человека.
Опять же мысль кстати, а не продиктована ли продолжительность учебной пары или одного школьного урока именно тем, что таким был раньше 1 час=45 минутам?
А отсюда приснопамятный 12 часовый рабочий день против которого боролись революционеры должен был равняться, внимание, нашим 5ч.40 минутам, - так за что же, кто на самом деле, и против чего в действительности боролся, если 8-часовой рабочий день по нашему времени=18(!) часам предполагаемого нами старого времени!
Господа, следует обсудить в этом разрезе перспективы истолкования "революционных" прокламаций и прочего.

 
kokoboloДата: Пятница, 01.10.2010, 11:21 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Пользователь: zharikov
Дата: 01, October, 2010 07:42

Ядерная война и xронология

Что происxодит во время глобальной ядерной войны или массовыx атмосферныx испытаний ядерного оружия с мёртвой органикой, например, древесиной, если, конечно, она не сгорит? Не увеличивается ли в ней содержание 13 - го и 14 - го радиоизотопов углерода от нейтронного облучения или от превращения в радиоуглерод 14 содержащегося в органике азота под действием проникающей гамма радиации? Насколько корректно определять возраст историческиx образцов радиоуглеродным методом после глобальной ядерной войны?

Если мы после ядерной войны построили образец и калибровочную кривую на основании дендроxронологии облучённой древесины, любые необлучённые образцы будут согласно этой калибровочной кривой очень древними (содержать мало радиоуглерода), не так ли?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 01.10.2010, 12:41 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Господа, я вот тут вспомнил потрясающее и очевиднейшее свидетельство недавней смены календаря! Помню в детстве все взрослые иначе как "декабрь-месяц" или там "май-месяц"

А что это значит? В чем разница?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 01.10.2010, 13:16 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (zharikov )
Если мы после ядерной войны построили образец и калибровочную кривую на основании дендроxронологии облучённой древесины, любые необлучённые образцы будут согласно этой калибровочной кривой очень древними (содержать мало радиоуглерода), не так ли?

Это надо АнТюру на прокачку - он дендрохронологией радиоуглеродом (в форумном смысле) занимается.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 01.10.2010, 13:48
 
sashketДата: Пятница, 01.10.2010, 16:13 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Помню в детстве все взрослые иначе как "декабрь-месяц" или там "май-месяц" не выражались...

Это они, наверное, сказкой "Двенадцать месяцев" зачитывались biggrin
Quote (dasmann)
...зашевелились какие-то смутные предчувствия, что и стрелки часов на циферблате, как у евреев, ходили в обратную сторону.

Это как, с 12 до 1? А смысл?


Бесконечность не предел!
 
dasmannДата: Пятница, 01.10.2010, 16:24 | Сообщение # 255
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
В году тринадцать лунных месяцев, на этом построена эзотерика легенды о Робин Гуде! Как же вы о смене календаря рассуждаете, а таких вещей не знаете?

Сообщение отредактировал dasmann - Пятница, 01.10.2010, 16:24
 
Форум » Основной форум » Архив » Календарная гипотеза (До 1800 года пользовались лунно - солнечным календарём.)
Поиск: