Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » анти-аншлюсс Украины
анти-аншлюсс Украины
sezamДата: Среда, 02.04.2014, 21:14 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вы сказали, что вам стыдно за русских.
Я переспросил - за что именно?


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Среда, 02.04.2014, 21:57 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
вы сказали, что вам стыдно за русских. Я переспросил - за что именно?
У меня есть предположение smile

Прикрепления: 3083986.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал VIT - Среда, 02.04.2014, 22:00
 
H_WolfДата: Среда, 02.04.2014, 22:36 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Читайте внимательно пост, ответ в нём. Заодно повторите первый закон логики. Чтобы не потерять суть вопроса и суть полученного, но не понятого ответа. Да и повторение мать учения.
Предположениям же вольным место сами знаете где.
 
VITДата: Среда, 02.04.2014, 22:58 | Сообщение # 394
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата H_Wolf ()
Бывает стыдно и от бессилия
Бывает. А вообще, неплохо бы чайку попить. А Волга не может течь в Тихий океан. Пичалька.
 
H_WolfДата: Среда, 02.04.2014, 23:12 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы меня путаете с диогенами. О Волге и многом другом начитан, не сокрушаюсь, что на члене не умещаются 17 голубей...
Ирония ваша не к месту.
Предлагаю помимо законов логики полистать Ожегова и найти отличия мародёрства от военной добычи. Т. е. какова разница между Кунаширом и Крымом. Это для особо упёртых.
 
VITДата: Четверг, 03.04.2014, 09:52 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата H_Wolf ()
полистать Ожегова
Авторитет? На ЭТОМ форуме? smile
Здесь авторитеты ниспровергаются. Доводы - только разум. 
И "мародерство",  и "военная добыча" - суть последствия БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ против АРМИИ на оккупированной территории. Сколько крымчан пострадало от мародерства? Цифры? Факты? Пенсию добавили вдвое? Зарплату военным вчетверо? 
Сколько бойцов украинской "армии" принимало участие в сражении за Крым? А с кем они, пардон, сражались? Можно подробней карту боевых действий, операции. контроперации, стратегия, тактика, сколько длилась артподготовка, кто нанес первый удар по позициям противника?  Ядерное оружие применялось?  smile

Референдум, который даже для американских аналитиков стал шоком, все возрастающая поддержка Путина населением порядком деморализованной за последние 30 лет России, - реалии. 

Вся фишка заключается в одном противоречии. Запад (и Вы вместе с ним) самонадеянно считает, что Росиия (СССР) в 90-е годы проиграла окончательно и бесповоротно, и теперь, как проигравшая сторона, просто обязана соглашаться с любой дурью, возникшей в голове любого западного политизированного бизнесмена, Россия не имеет права даже подумать о своих интересах, не то, что отстаивать их.  
Я (и я понимаю, что не только я) не считаю Россию "проигравшей стороной". Я не считаю СССР навеки похороненным, а Красный проект - навсегда забытым. Мы - отступили пока. Потнятно, что андрюшам макаревичам или ринаткам ахметовым от этого неуютно. Они хапнули не по чину народного достояния, и посчитали, что это теперь навсегда. 
Они будут с пеной у рта отстаивать легитимность владения куском народной плоти, и Вы всегда будете невольно им подпевать, потому, что поют они старые вкусные песни - про "уютный европейский домик", про "рынок" и "демократию", "свободу" и "толерантность". А почему Вы будете подпевать? Ответ очевиден. Вы - тоже "в игре". Вы уже пристроились, пообтерлись, привыкли к новым реалиям, Вам будет неуютно снова проходить через исторические пертрубации.
А это ждет почти всех.  Почему так?  
Потому, что достаточно заглянуть в самый уродливый учебник истории, чтобы понять, что на каждое поколение приходится свои две войны, три смены строя и пять перекраиваний границ. Все только начинается...
 
H_WolfДата: Четверг, 03.04.2014, 17:57 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Ожегов не нравится, читайте другое - хрен редьки не слаще, а Крым не краше!..
Авторитет у Путина растёт? И что у него ещё растёт? Вот если б ещё этот авторитет повлиял ещё и на благосостояние народа...
Мне трудно говорить с дебилами! В этом плане диогены мне как-то ближе - они увиденное гавно размазывают, а у вас, как у добропорядочного дебила очки! В том числе и на носу.
Р.5. Простите за резкости. Они оправданы.
 
VITДата: Пятница, 04.04.2014, 15:52 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата H_Wolf ()
Вот если б ещё этот авторитет повлиял ещё и на благосостояние народа...
Знову за рыбу гроши  smile
Вас-то кто отрядил от имени народа выступать? smile
Где Вы и где - народ? smile
Хотя, благосостояние азербайджанского народа падает.  Факт.
"Это Путин виноват"? smile
Ну да, ну да, Черкизон закрыли smile
 
H_WolfДата: Пятница, 04.04.2014, 17:03 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Друже, у меня слишком много, помимо родственников, связей с Россией, поэтому о ваших реалиях не надо! Я об Америке не по Голливуду сужу, так и о России не по новостям сранным...
Благосостояние нашего народа пусть вас не беспокоит - за него отвечает наш Президент! Кстати не чета вашему недомерку...
 
LarockaДата: Пятница, 04.04.2014, 17:52 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата H_Wolf ()
Мне трудно говорить с дебилами!
Цитата H_Wolf ()
Друже, у меня слишком много, помимо родственников, связей с Россией, поэтому о ваших реалиях не надо!
И что же вам там о нас говорят?
Цитата H_Wolf ()
Благосостояние нашего народа пусть вас не беспокоит - за него отвечает наш Президент!
 Тогда чево ваших детей так много в наших вузах? Чего ваши вузы не учат своих детей?


Сообщение отредактировал Larocka - Пятница, 04.04.2014, 18:25
 
sezamДата: Пятница, 04.04.2014, 17:59 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Ну да, ну да, Черкизон закрыли

и в латвии пропали джинсовые рубашки с кнопками.
торговки с рижского рынка сказали, что из-за черкизона.
Пришлось покупать на молнии и на пуговицах...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 04.04.2014, 18:41 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Хаган, не переживайте - Крым будет татарским.. в недалёком будущем.. 
Цитата H_Wolf ()
наш Президент!

Ихний президент..



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
H_WolfДата: Пятница, 04.04.2014, 19:29 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Ларочка, народ простой всегда говорит правду в целом, а брешет по мелочам.
Пример - "у меня муж сестры пристроился, меня пристроил, а я пристроился к абалдэнной бабе, у которой двое детей по очереди ходят в школу! Ну я подумал о своих детях, которые сейчас без отца, и первые два месяца им деньги собрал, потом к бабе в постэл залез!.." Это из жизни невольно подслушанный разговор.
А насчёт Черкизона - наказали москвичей, а не наших гастарбайтеров. Я сужу по руссиш туристо, которые подметают у нас из "Манго" всё, что на глаз попадается им!
 
H_WolfДата: Пятница, 04.04.2014, 19:51 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Крым будет татарским..
Вам не хватает прецедентов с Косово?
Крым должен принадлежать Украйне, пока квалифицированное большинство Рады не отпустит её на все четыре сторона, хотя все эти четыре стороны были бы татарскими, или скажем еврейскими.
 
VITДата: Пятница, 04.04.2014, 22:34 | Сообщение # 405
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата H_Wolf ()
Кстати не чета вашему недомерку...
Ну да, ну да smile  Голос Президента Азербайджана слышно на Луне smile  Через собственный спутник, запущенный на забродившем гранатовом соке smile
Нашего недомерка даже никто и не помнит, - что говорит, что делает? 
Зато в каждой столице со страхом прислушиваются - а что скажет доблестный потомственный бай Гейдар? smile

Цитата H_Wolf ()
Я сужу по руссиш туристо, которые подметают у нас из "Манго" всё, что на глаз попадается им!

Нищеброды, чо smile  Манго - это же сток-центр, не? Местный секонд-хенд? smile
В Москве же и пойти некуда, мне, например, приходится в Колинзе одеваться, на меня размеров в разных там "эуропэйских" Огги и Остинах (там размер - для цветных и южных семитов) не предусмотрено  smile
Я бы в Баку приехал прибарахлиться, но, боюсь, мой размер (точнее - рост) вообще никто южнее Ростова не привозит, ибо спроса нет smile
 
Форум » Основной форум » Курилка » анти-аншлюсс Украины
Поиск: