Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Макар Мазай
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Не гружу, что вы... Просто вырисовывается такая вот последовательность: ДНК - это апериодический кристалл, Земля - растущий кристалл, Солнечная система - регулируемый артефакт то же кристалл, Вселенная - состоит из взаимовложенных кристаллических структур, собственно известна и натурально матрица всего Творения - это т. н. Цветок Жизни. Круговорот образов, геометрия этого круговорота или как у Желязны Лабиринт - уже не секрет. Вообще-то теперь ничто не секрет, вот что странно, особенно в предверии даты 2012 вот уж когда если ничего по видимости не произойдет, то вся эта гопкомпания - ОНИ устроят всем нам феерическую историю. А фо sad тографии я хотел вставить, но не сумел, хотел прикрепить вордовский файл - не крепится, не умею. sad
 
kokoboloДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Как вставлять фото:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/8-12-1

Вордовский файл я, тоже. вставлять не умею. Вставьте просто текст.

Quote (dasmann)
ДНК - это апериодический кристалл, Земля - растущий кристалл, Солнечная система - регулируемый артефакт то же кристалл, Вселенная - состоит из взаимовложенных кристаллических структур, собственно известна и натурально матрица всего Творения - это т. н. Цветок Жизни.

Дык, нехай будет цветок... wink К существующей системе управления миром это не имеет никакого отношения... Как и Бог всех религий не имеет отношения к Творцу...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну "икосаэ-додекаэ..." - это вписанные в сферу правильные 12 и 20 гранник - вершины одного находятся в центре граней другого.
(Как куб-гексаэдр и октаэдр - если соединить центры граней куба - получим октаэдр, и наоборот)
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%BA

Вро де бы когда-то слышал версию, что у Земли как кристалла есть такая симметрия, но давно и не помню точно.


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Вторник, 24.08.2010, 13:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Вро де бы когда-то слышал версию, что у Земли как кристалла есть такая симметрия, но давно и не помню точно.

В одном из номеров "Техники - молодёжи" за 80-е годы была статья.


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Вторник, 24.08.2010, 14:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Очевидно, я ее и читал.

А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Суббота, 04.09.2010, 18:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вот интересный материал.

№ 150 от 21 августа 2010 г.

О чем бы рассказали названия улиц

имена и города

В Донбассе в городах Енакиево, Краматорске и Донецке есть улицы, носящие “нестандартные”, но совершенно одинаковые названия: имени Курако. Местные жители к ним уже давно привыкли, и ни у кого не возникает сегодня вопрос: а кто же такой этот Курако? Чем знаменит он и почему именно в этих городах есть улицы его имени? По крайней мере, большинство “респондентов” затруднились что-либо сказать по этому поводу — просто пожимали плечами. А между тем Михаил Константинович Курако был поистине легендарной личностью...

Екатеринославские «козы»

ОН БЫЛ доменщиком-самоучкой. Но его заслуженно называют одной из самых ярких фигур в отечественной металлургии. Еще мальчишкой Курако покинул поместье отца, сумевшего дать сыну неплохое образование, и пришел... на металлургический завод. Здесь, в Екатеринославе (ныне Днепропетровск), он работал сначала пробоносом — доставлял пробы чугуна в лабораторию, потом каталем.

Надо сказать, что труд каталя был неимоверно тяжелым. В течение 12-часовой смены он должен был катать “козу” — громадную вагонетку, наполненную шихтой для домны. Груз, который требовалось перемещать, весил целую тонну. И все равно эта работа Мише нравилась — он все время находился рядом с печью и с интересом прислушивался к глухому гулу, доносившемуся из ее горячего чрева.

Огненная стихия все сильнее влекла к себе молодого рабочего. В нем проснулся инженерный талант, властно требовавший достойного применения. Курако быстро постиг многие секреты доменного искусства и стал настоящим мастером своего дела. Его постоянно тянуло туда, где было труднее и интереснее.

Именно по этой причине в 1898 году он переехал в Мариуполь, поступив на только что построенный металлургический завод с мощными по тем временам американскими доменными печами. И вскоре здесь произошло событие, прославившее Курако на всю Россию.

Как спасали Мариупольский завод

НА ЗАВОДЕ случилась беда. Домны начали плохо работать, их производительность резко снижалась. Причина была вроде бы ясна: внутри печей рос “козел” — глыба спекшейся железной руды и застывшего чугуна. Но выход был лишь один: останавливать и ломать печи. Иначе от “козла” не избавиться. Фирме это грозило огромными убытками, которые, конечно же, отразились бы и на рабочих. Словом, весь завод пребывал в глубокой печали. Однако за несколько дней до остановки первой печи, где “козел” был самым большим, в кабинет директора вошел Курако.

— Кто ты и что тебе нужно? — грубо спросил директор, демонстративно переходя на “ты”. Помолчав немного, Курако по-французски ответил:

— Ты должен меня знать. Я горновой второй печи... Говорят, на днях начнут ломать первую домну?

— Да, но тебе до этого какое дело?

— Не ломайте печь!

— Как не ломать? Там ведь “козел”!..

— Его можно расплавить.

— Расплавить? — директор усмехнулся. — Уж не ты ли это сделаешь?

— Да, я. Дайте мне печь на несколько дней...

Директор с любопытством посмотрел на горнового. В этом худощавом парне была какая-то сила, заставлявшая верить в его слова.

— Что ты хочешь за это? Четвертной билет устроит? — спросил директор.

— За такое дело фирма заплатит и сто четвертных. Но мне нужны не деньги, а удостоверение, что я расплавил “козла”, — раздалось в ответ.

Несколько суток Курако и его помощники бились над печью. И домну таки спасли. А ее спасителю вручили фирменный бланк с печатью, где говорилось, что доменному мастеру Михаилу Курако “поручена была печь с “козлом” и благодаря его умению через три дня пошла нормально”.

За ним охотились, как за драгоценной добычей

“ДИРЕКТОРА заводов, — вспоминал известный советский металлург академик Иван Павлович Бардин, — охотились за Курако, как за драгоценной добычей. В случаях тяжелых аварий, когда, казалось, были исчерпаны все силы и средства, которые могли бы спасти положение, приглашали Курако, и он творил чудеса”.

Талантливый самоучка стал первоклассным специалистом. Его смелые выводы произвели настоящую революцию в доменном деле. С 1900 года он стал работать в Мариуполе обер-мастером, заменив американца. А через три года — начальником доменного цеха Краматорского завода, одним из первых русских руководителей металлургического производства на юге России, наводненном иностранными спецами.

Революция 1905 года захватила 32-летнего доменщика. Михаил Константинович принимал активное участие в боевой организации завода, а после подавления революционной волны царским правительством попал в ссылку, где усердно изучал труды Карла Маркса. Ну а после ссылки очутился в Юзовке (ныне Донецке) на большом металлургическом заводе, где первое время работал помощником начальника доменного цеха, а затем его начальником. На Юзовском заводе он создал и школу доменщиков, так называемую куракинскую академию, которую прошли крупнейшие советские металлурги — мировые светила “горячей отрасли”. В том числе и академик Бардин.

«Ошибка» академика

КУРАКО мечтал построить металлургический завод нового типа — огромный, с мощными, полностью механизированными печами. Свои мечты он подкреплял делом: создавал оригинальные устройства и механизмы для доменных печей, вносил много нового в их конструкцию и технологию плавки, работал над проектом будущего завода-гиганта, который намеревался соорудить в Сибири, в богатом углем и железной рудой Кузнецком бассейне. Однако осуществить мечту Михаилу Константиновичу не удалось: в 1920 году жестокий сыпной тиф оборвал жизнь непревзойденного мастера доменного дела. Продолжателем дела великого металлурга стал его ученик, воспитанник юзовской школы академик Иван Павлович Бардин. Именно ему суждено было воплотить в реальность мечту своего учителя: в 1932 году в Сибири вырос под его руководством индустриальный гигант — Кузнецкий металлургический комбинат.

Долгие годы ученик Курако возглавлял советскую металлургическую науку. Но никогда, как и учитель, не терял тесных связей с производством. Это помогало ему, как никому другому, разбираться в тонкостях доменного процесса. Рассказывают, как однажды во время поездки в США сопровождавший академика главный металлург одного из чикагских заводов спросил ученого: а какой здесь может быть производительность печи при использовании всех ее ресурсов? Бардин осмотрел оборудование, выяснил качество шихтовых материалов и сказал: “75 тысяч тонн за 31 день при холодной погоде”.

Ответ вызвал у американцев замешательство: они получали на этой печи в лучшем случае 54 тысячи тонн в месяц... А спустя год кто-то из американцев, будучи опять на заводе в Чикаго, вспомнил об этом эпизоде и решил проверить, сбылся ли прогноз советского академика. Спросил инженеров, сколько же чугуна дает печь теперь. “Не 75 тысяч тонн в месяц”, — ответили ему работники завода. “А сколько же?” — не отставал любознательный и услыхал в ответ: “74.952 тонны”. Эта “ошибка” академика убедительно показала, какую власть над некогда непокорной и загадочной доменной печью имели Бардин и его учитель, основатель школы отечественных доменщиков, легендарный металлург Михаил Курако.

Обо всем этом рассказали бы, умей они говорить, одинаковые названия улиц в трех разных городах Донбасса. Кстати, улица имени Курако есть и в Днепропетровске...

Обращает на себя внимание несколько пунктов. Первое: дворянский сын покидает поместье, но идет не учиться на инженера, а работать горновым, что возможно лишь при одном условии - новизна металлургического производства как такового, вообще и в принципе. То что завод якобы импортирован из США не объяснение, потому что никто и не стал бы ломать голову над проблемой раскозливания - поломали бы в порядке утвержденном, иначе вопрос - что в якобы США так не делали, а как тогда выходили из положения? Второе: высокомерие директора это анекдот, потому что отдел кадров существовал и тогда и к директору на прием пускали, проверив что зп гусь, таков обысный порядок безопасности. Однако, раз высокомерное отношение было, следовательно объяснение одно - перед нами факт оккупации страны, в противном случае нарушение норм сословной вежливости оставит клеймо хама на директоре. Третье: наш герой резво участвует в так называемом революционном движении то есть в дословном переводе - в движении по восстановлению предшествующего порядка вещей! - сегодня таких революционеров на Украине пропаганда обзывает шовинистами, что однако то же уличает если подумать. Четвертое: пример с Бардиным не вписывается в наши представления о хранении государственной тайны, вот он взял и выложил американцам технологические секреты, при чем обратите внимание как быстро противоречие отмеченное в Первом замечании обернулось абсолютным превосходством наших металлургов над якобы экспортерами технологии американцами, то есть налицо симметризм в рассказе и что знаменательно невольный для автора статьи. Как я полагаю, наличие такой симметрии говорит в пользу того, что высокотехнологичный металлургический комплекс не был изобретен ни в США, ни в России, нигде... если исключить версию инопланетян, и учесть высокомерие директора вкупе с дворянством нашего героя и началом его биографии, то можно заключить о всемирной Империи в стадии распада и гражданской войны. Мы подобное пережили в начале 90-х, рисунок, цвет, вкус и аромат описанного в статье совпадает один в один с указанным периодом.
Не могу не упомянуть в этой связи работ Купцова о странностях в истории воружений в 20 ст. и проч.
Хотелось бы заметить, что вы невнимательно читали предыдущие мои посты. Например, рассказ о том как немцы входили в Мариуполь без единого выстрела и со всеми работающими предприятиямию Вместе с тем, была и эвакуация. Ну, скажите после этого что перед нами не та же ситуация что с распадом СССР?
Вы также не обратили внимания на факты о посещении Мариуполя многими первыми лицами той эпохи - Гитлер (наверняка), Муссолини (наверняка), Антонеску (очень возможно), Анте Павелич хорватский президент (очень возможно), - это во время войны. Но, кроме всего прочего, чтоб вам стало интересно вспомнить и про Мазая, я забыл упомянуть о приезде Сталина в Мариуполь в 37-ом или 38-ом не скажу точно. Он тут действительно был. Это к вопросу о заговорах и репрессиях, поскольку мы до того уже со школы были приучены к образу революции как "оранжевой", а ведь это системное деяние, то есть реорганизация всего государственного комплекса сознательным и управляемым образом самой реальной властью, что совершенно меняет наши представления о подлинной революции (зато всплывает проблема с выдуманным и фальсифицированным образом в 60-х!).
О Мариуполе непосредственно: загадка его судеб может быть связана с его орденским происхождением, например столица тевтонского ордена - Мариенбург, тогда как Мариуполь я бы считал одним из городов ордена Иоаннитов. В целом проблема истории, в частности и основание городов, освещена на сайте vivatfomenko.narod.ru. Разные политические силы заклыдывают свои сети - города, путепроводы, короче логистику, поэтому на примере Мариуполя мы видим один из реальных блоков реального мирового строительства которое ведется несколькими группами, при чем явно восходящими к одной семье.
В заключение, настаиваю на том что понять как это все действительно организовано и управляемо важнее накапливания сходящихся к одному серий примеров. До тех пор, пока исследователь не вообразит себя на месте реального правителя, не разгадает метода управления, все потуги бессмысленны и для подлинных властителей смешны. Что толку догадавшись, тут же убояться за последствия при сообщении другим. Такое опасение выдает малодушного раба. Истину не надо охранять, она сама себя охраняет от невежд и извратителей. Долг хритианина - это открытое возвещение истины, если уж в интернете этого бояться... "паутина" это такое же бардо что и посмертие. Рассказывайте ваши секреты.

её образом в 60-х!).

 
kokoboloДата: Суббота, 04.09.2010, 19:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Вы также не обратили внимания на факты о посещении Мариуполя многими первыми лицами той эпохи - Гитлер (наверняка), Муссолини (наверняка), Антонеску (очень возможно), Анте Павелич хорватский президент (очень возможно), - это во время войны. Но, кроме всего прочего, чтоб вам стало интересно вспомнить и про Мазая, я забыл упомянуть о приезде Сталина в Мариуполь в 37-ом или 38-ом не скажу точно.

Это всё один человек.

Quote (dasmann)
Например, рассказ о том как немцы входили в Мариуполь без единого выстрела и со всеми работающими предприятиями. Вместе с тем, была и эвакуация. Ну, скажите после этого что перед нами не та же ситуация что с распадом СССР?

Что такое "немцы" мы знаем из истории-кино. В едином государстве была единая армия, вернее полевая жандармерия-войска НКВД, но части были укомплектованы по национальному признаку. Т.о. вход в город немецких, итальянских, американских, африканских частей ни о чем не говорит - руководство у этой армии было единым. Во время гражданской войны внутри империи(разборок между кланом Булганина и кланом Симонова) эти части(подразделения) и использовались. А уже историки из частей, говорящих на немецком языке, сделали немецкую армию.

Курако - это, конечно же, тот же Мазай, но из другого времени... Его дубликат, отправленный в прошлое. и здесь интересны новые детали - в частности, его дворянское происхождение. А его хождение "в народ" напоминает историю Будды...

Quote (dasmann)
В заключение, настаиваю на том что понять как это все действительно организовано и управляемо важнее накапливания сходящихся к одному серий примеров.

Согласен. Но некоторые примеры дубликатов просто красивы. От Горбачева я не ожидал такой широты - от бога Гора, до Кожедуба и Гагарина(и Мазая. в т.ч.)...

Quote (dasmann)
Что толку догадавшись, тут же убояться за последствия при сообщении другим. Такое опасение выдает малодушного раба. Истину не надо охранять, она сама себя охраняет от невежд и извратителей.

biggrin Вы не поняли меня - я не боюсь говорить, я не хочу брать на себя ответственность(боюсь, если хотите) за полное обрушение Системы. Вы готовы увидеть мир без всех ограничений и правил?

Quote (dasmann)
Долг хритианина - это открытое возвещение истины

Для начала попробуйте выйти из-под управления религией. А те, кто вещают истины - просто вами управляют... Я не собираюсь ни кем управлять - думайте сами, пишите, спорьте, ищите истину и сами же отвечайте за свои поступки...

Quote (dasmann)
Рассказывайте ваши секреты.

biggrin Секретов нет - спрашивайте. К диалогу я готов.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Суббота, 04.09.2010, 22:36 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы чтоб вы назвали тот источник который содержит метку размножения/расслоения одного реального человека на "Гитлера", "Муссолини" проч. Потому что этот первый фальсификат должен противоречить последующим отшлифованным версиям. Лично я согласен с vivatfomenko в том что чертовщина начинается где-то на переломе XVIII- XIX ст. по принятой хронологии, это очень хорошо заметно по подборке БВЛ (библиотекав семирной литературы) с которой я знаком с детства; когда вы имеете все вместе сразу бросается в глаза композиционное и стилевое несоответствие текстовых массивов принятой схеме истории, например, меня ещё ребенком изумляла глупость с какой акдемически разбирали какую-нибудь Песнь о Роланде или меланхолически отмечали поразительно изощренный верс у трубадуров на фоне нищей европейской жизни, или скажем читаешь русские сказки оставляющие далеко позади всех вместе взятых философов и т. д.
Вот вы как считаете, означает ли это всё что человечество лишь каких-то триста лет тому с деревьев слезло, либо имела место быть всемирная катастрофа типа падения метеорита после чего, разумеется, начинается кроссинг уцелевших фрагментов мозаики, или лучше сказать получается фантасмогрический коллаж, а может быть мы все лишь персонажи компьютерной стратегии (читали ли вы Ильи Панова "Глаз дьявола")... Какой бы вы дали ответ?
Не думаю, что откровенность обрушила бы Систему. Во-первых диверсантов и без нас хватает, очень серьезных, здесь главный принцип "нет человека - нет проблемы", ну ведь вы не претендуете на миссию Инсайдера, а я не собираюсь разыгрывать из себя агента. Во вторых, в данном случае необходимо довериться мифу как концентрату реальности (по Лосеву), конкретно, я имею в виду миф о Пигмалионе и Галатее - мы с вами как та Галатея, не находите?
Конечно, о многом мы просто не ведаем, но судя по происходящему планета переступает порог разумной вселенной, то есть должна стать единой коллективной разумной индивидуальностью - планетарной цивилизацией, или планету отдадут на поток и разграбление своим земным и иным силам окончательно. Знания укрепляют систему жизни (не тюрьму); губительно невежество и осознанный выбор зла, например, голосовать за дьяволицу Тимошенко или с серьезным чувством слушать "Ще не вмерла...". Ну, а если серьезно, то охватывая внутренним взором мировой процесс, я действительно не вижу чем ещё как не торгами с инопланетными силами можно объяснить это странное зависание истории в настоящем.
 
dasmannДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:59 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это 22 летний Н. Хрущев член английского (!) футбольного клуба в Юзовке. Каков?!

Прикрепления: 0237605.jpg (25.9 Kb)


Сообщение отредактировал dasmann - Воскресенье, 05.09.2010, 02:00
 
kokoboloДата: Воскресенье, 05.09.2010, 05:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Вот вы как считаете, означает ли это всё что человечество лишь каких-то триста лет тому с деревьев слезло, либо имела место быть всемирная катастрофа типа падения метеорита

Мы зафиксировали начало истории - 1900 год(примерно, т.к. надо учитывать несколько календарных реформ). Всё, что есть в истории - все эти события произошли от 1900 г до наших дней. Только "история" - это не наука о прошлом, а средство управления нами.
Что было до этого - мы не знаем - этого НЕТ в истории. Но цивилизация была, естественно, но не в сегодняшнем виде. Может быть, это был один город... может быть пять городов со слабой связью и управлением. Но правящая миром Семья запихала в историю только себя любимых.

Кстати, вам вопрос - а зачем вам история? Зачем вы хотите знать о прошлом?

Quote (dasmann)
А вот это 22 летний Н. Хрущев

biggrin Это не Хрущев, это кино... кино современное. И Тимошенко - это кино, и Путин с Медведевым - это кино, и взрывы в метро - кино. Но не кино развлекательное, а виртуальная реальность, матрица(как в фильме). И эту виртуальную реальность для нас создаёт некий режиссер. Для чего?
Инопланетяне тут не при чем... Да и заговором я бы это не назвал... Задача у НИХ - чтоб мы работали как можно больше и как можно лучше. Работали на НИХ... Мы с вами - это рабы.
А раб работает нЕхотя, если он знает, что он раб. По этому, для рабов и придумывают виртуальную реальность и погружают их туда.
Социализм, например... Говорят - все фабрики ваши, работайте! Ура, говорим мы, и въябываем с огоньком. перевыполняя план... wink
Или капитализм... Говорят - вы свободный народ, трудитесь и развивайтесь! Уррааа, орем мы! Берем кредиты, ипотеки, херачим, ещё больше, чем при социализме - на себя же! biggrin

А реально миром управляют не президенты и премьерминистры. Миром управляют из одного центра.

dasmann, продолжайте спрашивать, а то дубликаты меня и правда, задолбали... biggrin

П.С. И, таки, прочитайте, как вставлять фото! wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:57 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомы ли вы с работой Внутреннего Предиктора "Последний гамбит"? очень рекомендую, если нет. Миром управляют из одного центра это очевидно, живя на Украине. Нам по первой национальной программе постоянно крутят заседания Рады и по ТВ аж на трех каналах наши "политики" показывают себя во всей красе. Я думаю, что даже у идиота зародились бы смутные сомнения что вся эта шиза не имеет никакого отношения к реальному управлению. Но главный убойный аргумент в другом: на Украине армии нет, официальная власть откровенно призрачная, население идеологически разъ...ное во все места, - так отчего же такой лакомый кусок ещё не захватили какие-нибудь "сомалийские пираты" приплыв на лодках??!! Кстати, за исключением ядерного оружия и более высокого уровня во всех областях деятельности, в России в общем тоже самое кричащее противоречие.
Я перечитал всю вашу ветку на консилиуме цивилизации, кое по каким фото притянуто, но основные линии вырисовались изумительно. Теперь на мой взгляд следовало бы перейти к агентурной работе: выявить в своей области, где и на каких знакомых в окружении на работе и т. д. спектакль монтируется с реальными механизмами управления, ведь не духи бесплотные все это организовывают. Примерно получается так. Возьмем Мариуполь, первая странность та что официально первое лицо в городе назван Городским Головой, но если зайти на сайт горадминистрации - то он оказывается в составе исполкома городского совета то есть по уму его следует называть глава исполкома городского совета... Так ведь тогда президентская вертикаль - фикция! Затем мы возвращаемся к вопросу о ОАО ММК им. Ильича и продаже этого предприятия; есть Закон Украины о ММК и таким образом продажа этот закон отменяет явочным порядком, что означает - таким же порядком можно отменить якобы Конституцию Украины, однако, никто из юридической своры в том числе и оранжевой даже не гавкнул в эту сторону; затем, пройдясь по государственным учрежденям взором я отмечаю всё ту же двойственность, что и в случае с мэром; однако самые вопиющие и наглядные примеры относятся к силовым ведомствам, тут двойное дно аж светится и на специфику этого не спишешь чего только стоит фигура Луценко, Хорошковского, Турчинова; на уровне Украины в целом интересна фигура А. Мороза и теперь Литвина эти не могут быть подставными поскольку обязаны манипулировать залом и отметились в значимых моментах политического развития государства, у Литвина еще два брата - один возглавляет погранслужбу, другой ещё что-то важное кажется на таможне... Мне представляется что монтаж спектакля с реальностью спрятан внутри нелегальной сети спецслужб, а общий процесс пущен по самой затратной схеме, зато она гарантирует от революционных поползновений в средних слоях общества. В таком случае мой общий вопрос остается в своем прежнем виде: вся система должна иметь выход на внеземные альтернативы дальнейшего развития, в противном случае я заключаю о том что земная цивилизация стоит на грани самоуничтожения причем осознанного... что же себе думают реальные правители, по вашему они сами желают со всем покончить?
 
КотельниковДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
вся система должна иметь выход на внеземные альтернативы дальнейшего развития, в противном случае я заключаю о том что земная цивилизация стоит на грани самоуничтожения причем осознанного... что же себе думают реальные правители, по вашему они сами желают со всем покончить?

Почему-то хочется верить, что они не желают со всем покончить. Слишком уж сложно все наверчено, чтобы было все так просто. Почему-то вспоминается христианский взгляд на нашу жизнь как на чистилище - каждый должен проявить себя. А дальше: кто - вверх, кто - вниз. Думаю, неспроста в последние годы нам доверили и информацию (интернет) и возможность деградировать (алкоголь, наркотики, накопительство). Отделяют зерна от плевел? Возможно, мы и сейчас играем в спектакле, о цели которого и не догадываемся. Во всяком случае, хочется в это верить. smile

 
dasmannДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:03 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Набрел на интереснейший сайт http://moskovitza.livejournal.com/ с обзорами советских фильмов, о если бы она догадывалась насколько точно попадает в контекст обсуждаемой здесь темы, очень рекомендую ознакомиться с её дневником.
 
kokoboloДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Знакомы ли вы с работой Внутреннего Предиктора "Последний гамбит"? очень рекомендую, если нет.

Знаком и с другими их работами - видео, аудио в т.ч. Некий импульс они дали, конечно, развитию общественной мысли(как и Фоменко, Кара-Мурза). Но есть у меня большое подозрение wink , что это подстава(опять же, как и Фоменко и Кара-Мурза)... В частности, Зазнобин в своих лекциях-откровениях скороговоркой(!) озвучивает такую фразу(не дословно) - "Концентрация производства в одних руках - это естественный процесс". Понимай - глобализация - это нормально, это по законам природы - сиди и не рыпайся... Т.е. нас готовят к мысли, что всё богатство на Земле естественным путем окажется у одной семьи(или группы людей)! Подстава чистой воды!

Quote (dasmann)
Кстати, за исключением ядерного оружия и более высокого уровня во всех областях деятельности, в России в общем тоже самое кричащее противоречие.

Мы где-то начинали обсуждать этот вопрос. Моё мнение - ядерного оружия сейчас нет. После 2-й мировой правящая Семья поделила мир не по территориям, а по сферам бизнеса. Социум сейчас управляется из одного центра - ядерное оружие и армии, вообще, не нужны. Что мы и наблюдаем - уничтожение армий по всему миру. Кроме полевой жандармерии - внутренних войск.

Quote (dasmann)
Я перечитал всю вашу ветку на консилиуме цивилизации, кое по каким фото притянуто

Чем больше вы будете вникать в тему. тем проще вам будет заметно - как ОНИ фальсифицируют фотографии - дубликаты вроде бы и не похожи, но при том сохраняется сходство. И, в один момент, вы вдруг это сходство станете замечать - как будто заслонка в голове откроется... biggrin Хотя, конечно, ошибаться я могу - надо вместе искать истину...

Quote (dasmann)
Так ведь тогда президентская вертикаль - фикция!

Поздравляю вас - вы первый проговорили эту фразу! Согласен с вами - мэры и губернаторы не подчинены президенту. То, как президент отчитывает губернаторов - это кино для аборигенов... biggrin

Quote (dasmann)
Мне представляется что монтаж спектакля с реальностью спрятан внутри нелегальной сети спецслужб, а общий процесс пущен по самой затратной схеме, зато она гарантирует от революционных поползновений в средних слоях общества.

Здесь всё просто - есть управление делами президента. Вот они режиссируют и показывают своего главного актера. Плюс к этому - им подчинены все СМИ... Т.о., на нижнем уровне информацией обладаю губернаторы, мэры и ... ВСЁ... biggrin А народ живёт в рамках виртуальной реальности...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Котельников, ваша мысль интересная...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: