Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Макар Мазай
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 10:17 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Вот два плаката

Дайте ссылку на фото - я вставлю.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 13:42 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://poiskpravdy.com/levashov-o-gitlere-staline/
"Сильнейшая миграция евреев из России в США началась в 1931 году. Большинство из тех евреев были коммунистами. И так как многие из этих евреев коммунистов/большевиков поселились в Нью-Йорке, то этот город стали называть «Москва на Гудзоне»." “Жизнь американского еврея в расистском марксистском Израиле”
Джек Бернштайн; 1985.http://www.zarubezhom.com/Bernstein.htm
Интересно, как это не сообразуется с нашими представлениями о том времени!


Сообщение отредактировал dasmann - Четверг, 09.09.2010, 13:51
 
sezamДата: Четверг, 09.09.2010, 13:50 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати, зализаный чуб гитлера - это след от фуражки или шапки (под фуражкой волосы салятся и если чуб длинный,
то он вот так и зализывается набок, что особенно забавно выглядит у плешивых)
То есть, если бы сталин снял фуражку после долгого ношения - его чуб выглядел
бы примено как у Гитлера.



А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 09.09.2010, 13:50
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 14:25 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Интересно, как это не сообразуется с нашими представлениями о том времени!

История Германии, Гитлера списана с СССР, только со знаком минус. Воевали два клана правящей семьи, но им надо было в проигравшие определить страну, а не человека. Так появилась гитлеровская Германия.
Так что, миграция евреев из СССР - дубликат "бегства" евреев от "фашизма"... Но это дубликат исторический. В реальности же, ни о какой самовольной миграции в то время и речи быть не может! Каждый из двух противоборствующих лидеров осваивал, принадлежащее ему, мировое пространство. Шла война - нужны были ресурсы. Вот людей и расселяли в неосвоенные места ойкумены.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Четверг, 09.09.2010, 14:40 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
такое ощущение что плакаты рисовал один человек
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 15:34 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
cool То есть Вицин на этом фото - Гитлер в старости... Да, такое актерское мастерство требует ежедневной подготовки и образа жизни шаолиньского монаха, собственно Вицин и вел такой образ жизни под конец сподобившись святости, если верно то как об этом рассказывают. И все же поднимать вопросы на высоту философского обобщения, разбирая проблему по существу, чего в полноценном виде также нет, вы по какой-то причине не желаете. Это не претензия, а грустное замечание. Ведь пред Истинным Богом Творцом Всего мы все по существу равны, то есть мы все с Ним поистине одно, значит иначе как не рассматривая по существу и интенсифицируя такое рассмотрение глупо сожалеть и негодовать о тм, что нами правят и аки скот содержат для себя. Или нет?

Сообщение отредактировал dasmann - Четверг, 09.09.2010, 15:35
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 15:55 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, а чего тут философствовать? wink Система устроена просто. Надо только снять розовые очки, чтоб это увидеть. Увидеть не только голого короля - увидеть, что короля нет! Надо понять, что картинка мира формируется для нас с помощью кино, тв, радио, сми.
Но кто же вам запрещает не верить виртуальной реальности?
И вы, наверное, хотите, чтоб я написал занимательное чтиво, как Фоменко? biggrin Хотите ещё одной виртуальной сказки? wink
Поймите - мы с вами общаемся в режиме реального времени, делимся мыслями, корректируем выводы. Что может быть реальней?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 17:14 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, что может быть реальнее Сети?... Что может быть реальнее бардо... только последовательное, интенсивное, устремленное осознавание оного наперегонки с иллюзией, но не соревнуясь с ней ибо её нет. Насчет Фоменко, его статья была напечатана в журнале "Химия и жизнь" ещё в 1979 году, а теперь простой вопрос - московская олимпиада была торжественным финалом СССР и стартом перестройки, что теперь ясно, но вы мне скажите если бы ту статью читавшие обдумали и растолковали людям, ведь что-то существенно изменилось бы, а то какой смысл Фоменко или кто он там соблюдать вселенский кодекс поведения, сказав правду, ведь Бог в правде. Надеюсь вам понятно как бывшему офицеру и работнику металлургического предприятия что солипсистское "п...й" катит лишь до первой раны, нет до первого выстрела, или до того момента когда человек в конвертер падает. Или нет? Вот кто в Москве живет, в самой кодле, там ведь некоторые вещи можно точно подтвердить. Например, моя мама училась в Москве это конец 50-х нач. 60-х тогда еще начинали дворец съездов строить, так она после Мариуполя называла Москву деревней, а здесь странность, то есть дело было не в том что тогда Москва оставалась деревянной, а вероятно в живом впечатлении чего-го то неорганичного, какого-то наспех сделанного - в сравнении с провинциальным городом, ну если отвлечься от гипотезы про орденское происхождение Мариуполя. Ну вот хоть то, что Москва новодел это москвичи могут по своему опыту и ощущениям подтвердить? А как, в том числе это, подтвердить без опыта философствования и вне философствования?
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 17:28 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Бог в правде.

Вы опять оперируете внутрисистемными понятиями. Но, даже, внутри Системы - правда у каждого своя. А вне Системы правды, вообще, нет! Нет добра и зла и т.д.

Quote (dasmann)
Насчет Фоменко, его статья была напечатана в журнале "Химия и жизнь" ещё в 1979 году

Вы видели этот журнал? wink

Quote (dasmann)
То есть Вицин на этом фото - Гитлер в старости

Нет, Вицин не Булганин. Сезам показал прическу.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 17:39 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел в натуре и читал, не тогда, а уже в макулатуре. Вот ссылка на немецкие киножурналы времен войны онлайн http://svastika.tk/pratakoly.html/wochenschau.html может что интересное увидится.
 
КотельниковДата: Четверг, 09.09.2010, 18:38 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Ну, бог с ними с дорогами, а вот написать уймищу томов из ниоткуда и при этом внушить массе что все это как-то соотносится с какой-никакой, но памятью, нет, здесь следует либо дать больше времени на цивилизацию, ну, почему бы не с 18 ст., либо постулировать какую-то чудовищную историю рода людского с частыми (не реже 1 за 100-200 лет) всемирными катастрофами и сатанинскими культами властей предержащих, или - компьютерная игра... насилие извне над автохтонным человечеством.

Вся мировая литература, как не странно, базируется всего на десятке сюжетов. Это не новая хронология, это литературоведы открыли. Но, я им верю.

Насчет объема томов - а Вы скопируйте СВОИ посты здесь и скомпонуйте в ворде. У Вас УЖЕ наберется приличная брошюра. Буквально за небольшое время Вашего присутствия на форуме..

Я, как ленгвизд, все больше и больше поражаюсь молодости нашего языка. Мы, фактически, говорим на пятьдесят процентов звукоподражаниями. Нас, несколько путает письменность, которая искуственно объединила отдельные корни - слоги в длинные слова, но если вдумываться и вслушиваться, понимаешь - наш язык молод. Чертовски молод. И у него не было продвинутого предшественника.

Насчет всемирных катастроф - хз.

Сообщение отредактировал Котельников - Четверг, 09.09.2010, 20:23
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 18:56 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
но если вдумываться и вслушиваться, понимаешь - наш язык молод. Чертовски молод.

И чертовски беден... Я, как обычный ленивый человек, не люблю много тыкать по клавишам... biggrin сначала кратко формулирую мысль, а потом пишу. Так вот, мои "перлы" не всегда подразумевают однозначную трактовку. Приходится вводить новую лексику... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 22:00 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это Язык адекватно описывающий бытие то было бы странно если бы он не был в том числе чертовски молод, я уже молчу про божественную молодость.
Что касаемо сюжетов, связано сие с размерностью, а не с бедностью, иначе я утрирую ваш тезис и скажу что любая судьба - это "-". Да, господа, страшнее тюряги а натюрель только осознание бытия как узилища. В связи с чем вопрос: сидя натурально в камере с рождения как бы мы сознавали себя, например, где-то изверг родитель держал ребенка в подвале (сундуке) в итоге=эффекту маугли, но мы себя сознаем и познаем мир вокруг, - значит это все раскрыто в бесконечность и бесконечность в принципе прозрачна, в отличие от тюремных стен, - каким же тогда макаром исконная раскрытость и прозрачность фальсифицируется сознанием человека так, что даже понимая по факту свершающееся насилие извне, люди в основном предпочитают скорее роль натурально заключенного, усугубим, зека, нежели того кто принимает обстоятельства, познает как есть и затем изменяет их сообща с другими достойными людьми? Психологически никогда не мог понять. А объяснить могу на собственном примере: у меня близорукость, поначалу очков не выписывали, а окулист рекомендовал накупить набор линз (буквально всяких) и смотреть через них типа того как выполняется комплекс упражнений, в итоге должно было быть так что сквозь все эти линзы вместе взятые я должен был свободно читать таблицу, при чем все равно в каком порядке все они могли быть сложены вместе. Так уже известно, что Творение целиком и все что включает в себя вселенная от микромира до мегаобъектов это вложенные кристаллы в системе единого объемлющего всё, между прочим так и КОБ пишет! Всё же насквозь прозрачно! То есть мало того, что смотрим и не видим, так ещё и уподобляемся, прости Господи, жидам... это и есть если и не первый контингент, то уж во всяком случае избранный, типа воров в законе.
Вот "не смотреть телевизор" это по-моему сперва осознать его, а затем понять что сквозь него надо увидеть вечность, и конечно, в свое время или оттереть наконец поверхность линзы от грязи поставленных кем-то иллюзий либо если не оттирается - разбить виновника мордой о стенку.
Просмотр дойче вохеншау конечно изрядно разрушает стереотипы о той эпохе.
 
dasmannДата: Четверг, 09.09.2010, 22:29 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
"О сын благородной семьи, пришло твое время искать путь. Когда остановится твое дыхание, тебе явится то, что тебе уже показал твой учитель, что называют исходной яркостью первого бардо. Это абсолютная суть бытия; открытая и свободная, как пространство, светящаяся пустота; чистый обнаженный ум без центра и границ2. Познавай же, пребывая в этом свете, а я тем временем буду вести тебя.

Вот появляются знаки растворения земли в воде, воды в огне, огня в воздухе, воздуха в пространстве, пространства - в светоносной пустоте3.

О сын благородной семьи, пришло то, что называют смертью, и тебе нужно понять: "Пробил мой смертный час, и теперь, благодаря смерти, я увижу мир с позиций просветленного ума, дружелюбия и сострадания, достигну полного просветления ради всех живых существ в беспредельном пространстве. С этими мыслями, именно сейчас, ради всех живых существ я познаю светящуюся пустоту смерти как Тело Дхармы. Реализуя при этом Великий Символ4, я буду действовать для блага всего живого. Если я этого не достигну, я узнаю бардо как оно есть; достигая же неделимой формы Великого Символа в бардо, я сделаю благо всему живому в беспредельном пространстве, какой бы путь ни вел к этой цели". Не позволяй себе выйти из этого состояния и постарайся вспомнить и испытать учения о медитации, которые ты прежде познал."
Предлагаю рассматривать Систему как изнасилование людей при жизни бардо предсмертного состояния - а как ещё? В таком случае должно быть столько рядов в сериях двойников и такая очередность в тасовании, чтобы выходила полное тождество со структурой видений описанных в Книге мертвых, как вы думаете?

 
kokoboloДата: Пятница, 10.09.2010, 04:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Предлагаю рассматривать Систему как изнасилование людей при жизни бардо предсмертного состояния - а как ещё?

Людьми как-то надо было начинать управлять - снимать с деревьев, приобщать к цивилизации. Так почему бы не через такую Систему? Прочитайте тему о Коллонтай - Их Маму. Это была необычная женщина для своего времени.
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-20-1 Покопайте "дискуссию о профсоюзах" - думаю, это выбор формы управления миром.
И что за зверь такой "бардо предсмертного состояния"? biggrin

Quote (dasmann)
То есть мало того, что смотрим и не видим, так ещё и уподобляемся, прости Господи, жидам...

Поймите, нации были созданы по единому плану для определенных целей. И евреев создали для чего-то(точнее, для нижнего уровня управления). Потому и назначили их в изгои - чтоб подчиненные начальника ненавидели - пар выпускали. А то, не дай бог, голову от кайла поднимут и то, что выше увидят.
Черт, хоть отдельную тему создавай про евреев! biggrin

И ещё раз повторю - нельзя понять Систему, находясь внутри неё. Не ищите в истории реальных событий, которые были до начала создания Системы - их там нет... Не ищите во внутрисистемной литературе откровений - их там быть не может...

dasmann, и вы не ответили на вопрос - почему вы(мы, если хотите) интересуетесь историей? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Макар Мазай
Поиск: