Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Начало цивилизации
Начало цивилизации
sezamДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:37 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zico)
Пирксу по ходу просто польстило

с другой стороны - я над ним просто прикалывался - а он отреагировал зло, как он иногда умеет.
И записал меня в "одну шайку с кокоболо". Я даже не ожидал, что так яростно отреагирует.
Может и правда - шыльцем куда-то в больное место ткнули? Только я не понял, куда.
Честно - я не хотел его обижать. Он мне ипонирует, хоть и нервный бывает (возможно, по
причине больного самолюбия).
Он не зря назвал меня конформистом - собственно , это мое собственное самоопределение
(даже - оппортунист). Но мне - самоопределяться можно. Другим надо думать. Не суть
Я действительно конформист в мелочах. А максимальный размер объекта в категории "мелочь" - вещь преходящая
и произвольная. Я иногда себя ощущаю буддой (только никому не говорите)

http://edgeways.ru/forums/read.php?18,279596,279937#msg-279937

Но он отреагировал АЛОГИЧНО, сказав, что конформизм застит глаз и сужает кругозор.
Ведь ВСЕ НАОБОРОТ. Поэтому, спишем на злость.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, я извиняюсь, что невольно стал причиной такой перепалки... НО! Я стараюсь не давать оценок и не трогаю мораль этих людей. Т.к. мораль у них просто другая...
Я обращаю ваше внимание, что Pirx владеет реальной информацией(или некоторой её частью), не более того... Но выдать он её не может(не суть важно по какой причине)... И постоянно тыкает в нос другим участникам о своем знании - как сейчас вам - "Насчёт остального - No comments & Sapienti sat."
Ну, да и хрен с ним! biggrin какая нам разница... Присмотритесь лучше о чем Они говорят между собой в комментариях...
Мне сейчас интересен Варнак - он перешагнул черту(сказал больше, чем положено)... Что будет дальше? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:38 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Нечего извиняться-то - дело привычное. В смысле - перпалки.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Решил перенести сюда все откровения Варнака - они дорогого стоят!
Обращаю ваше внимание - это не умствования - это реальная информация, которой Варнак(в силу каких-то неизвестных нам причин) решил поделиться...

**********************
Пункт Б.

Итак, где же должен быть командир?
В залихватском вранье Чапаева проскакивает частично правильный ответ. "Где тебя ухлопать легче, там, где 10 или там, где 2? Там где 10, ибо без командира..." и т.д.

А собственно зачем вообще командиру лезть под пулеметы? 10 или 2 - одни хрен.

Соответственно место командира - или на горе, откуда он все видит(правда это только если его там противник не видит), или в бункере (кладет картошку-командира под котелок), где его никто не достанет.

Ибо вероятность уничтожения командира противником - произведение вероятности обнаружения на вероятность поражения.
И любая форма "впереди, на лихом коне" - просто сразу установить "вероятности обнаружения".

*******************************

Я рад, что никто не возразил на это:

"Вот есть вроде бы разные термины - политика, бизнес, война. Вроде разные термины, но по сути означающие одно и тоже. Как там сказал классик - типа "война - это продолжение политики другими средствами". Или он сказал "политика - это продолжение войны другими средствами"? Или "бизнес - это война другими средствами" , или "война - это бизнес "? Можно долго упражняться в комбинаторике, но суть остается одна - это примерно одно и тоже, слегка различающееся в методах."

Рассмотрим для бизнеса то, что очевидно для войны.

"Еще один способ затруднения определения противником - ложные цели, ложные образы, вводящие в заблуждение. Надувные танки и ракетные комплексы, фальшивые аэродромы, и т.п."

Задачи маскировки стоят перед бизнесменом также, как перед командиром на войне. Заметив бизнесмена впереди на белом коне, противник может не удержаться и таки нажать курок.

****************************
Пункт Е.

Собственно в чем главное отличие бизнесменов и политиков от военных?
У бизнесменов и политиков есть публичные функции. Надо выйти, что-то сказать, провести переговоры. И это очень большая часть работы. За военных эту задачу решает специальное ведомство - МИД. Ну, или в полевых условиях, - специальные парламентеры. Командир, кстати, парламентером никогда не выступает.

А что делать бизнесмену или политику, если с одной стороны переговоры вести надо, а являть свою персону миру публично - это вызывать огонь на себя, сразу становится мишенью, объектом угроз и т.п., тем самым повышая свою уязвимость и, соответственно снижая свой политический потенциал.

Единственный вариант - разделить функционал. Себя любимого как-то спрятать, замаскировать, а вместо себя выставить подставное лицо - Фунта, который будет брать на себя основные риски, связанные с публичностью. Назовем эти лица Хозяин и Аватарка.
Хозяин и Аватарка - это простейший парный случай. Далеко такая связка не пойдет, по военным меркам - типа от майора до полковника. Что типа командира батальона или полка. Выше - вычислят и сомнут. Или просто грохнут. Трудно человеку, когда он один, горе одному - один не воин.

*****************************
Пункт Ё.

Как распознать Хозяина и Аватарку?
По пункту Е - все публичные фигуры - аватарки. Часто аватарки создают, в свою очередь, свои аватарки, естественно - в тех же целях, т.е. маскировки какой-то своей деятельности. Например у Лужкова есть супруга - талантливая бизнес-вумен, которая свом трудом и талантом стала богатейшей женщиной России. Эта аватарка никого не обманывает. С сегодняшнего дня - даже следователей.

А вот чьей аватаркой является сам Лужков, кто его Хозяин?

Собственно пункт Ё. Признаки Хозяина.

1. Быть абсолютно сторонним человеком, никак с аватаркой официально не связанным. Ни за что не отвечаю. Зашел поболтать о благотворительности.

2. Должен быть вхож в кабинет аватарки, буквально - открывать дверь ногой. Причем это никого из команды, либо стороннего наблюдателя не должно удивлять. - О, здравствуйте, Дон Карлеоне!

3. Сторонний человек, с постоянным пропуском (в данном случае - в мэрию). Постоянный участник всяческих празднеств и торжеств. Зашел - и сел на самое почетное место. Как правило - рядышком. Никто - не удивлен. Это же лучший друг нашего мэра...

4. Самое смешное - даже если показать кому-то на все три пункта пальцем, и сказать мол вот, это и есть Хозяин - засмеют и покрутят у виска.

5. Ну, и статус, конечно, как без него. Захочет вдруг Хозяин на жигулях покататься, оставит свой мерседес с ведерком, сядет, поедет. Остановит его вдруг гаишник, случайно, обознавшись, приспустит тот окошечко - и рявкнет по свойски - "пшэлнах!", даже ксив никаких не показывая. И отдавая честь пойдет бедный лейтенантик по указанному адресу трясясь и извиняясь - "простите, извините" ...

*****************************
Пункт Ж.

Чтобы идти выше, надо либо входить в клан, либо клан создавать. Только в клане не две, а, как минимум, три части. Аватарки, полностью невидимая часть, и связующая - Смотрящие от клана.

Часть клана прячется, маскируется, чтобы избежать самого опасного для клана сценария - "стояла тихая варфоломеевская ночь". Если противник ударит по аватаркам, то выжившая часть клана может отомстить. Типа как в ядерной войне - рука из могилы. Учет противником возможности ответного удара удерживает его от нападения на видимых аватарок и вычисленных смотрящих.

В случае клана сформулированный выше пункт Ё относится к Смотрящим.

Невидимые - маскируются под бизнесменов средней руки, обеспечивая с одной стороны видимое отсутствие контроля крупных финпотоков, а с другой - достаточной высокий уровень жизни, но без излишеств - типа самолетов, яхт и т.п. При необходимости - можно и на яхте аватарки погостить.

Сам Абрамович - неинтересен. Интересны гости его яхты.

*******************************

Продолжим.
На каждом уровне игры действуют свои правила. Точнее правила то те же, но они все время усложняются. То, что допустимо на нижних уровнях представляет смертельную угрозу на более высоких.

Пункт З.

Почти на каждом уровне игры (кроме нижних и самого верхнего) игрок стремится к двум вещам:

- перейти на более верхний уровень,
- не допустить, чтобы игроки более нижнего уровня спихнули его с достигнутого.

Многие мои знакомые достигли определенных успехов в организации собственного бизнеса. Все росло, расцветало, богатело. А потом вдруг, по достижении определенного уровня - на них обратили внимание. И бизнес стали "отнимать". Вдруг выяснилось, что бизнес на этом уровне надо было организовывать по другому. Они просто этого не знали. Не знали всего лишь предыдущих буковок.

А дело тут в том, что игроки более высокого уровня ставят нижестоящим разного рода ловушки : ментальные, когнитивные, разного рода барьеры, т.е. формируют у них ослабляющую их заведомо неправильную картину мира. Собственно вся история, литература и искуство работают на создание именно таких ослабляющих шаблонов.

В самом глумливом случае - прямо стараются привить людям омега-поведение, т.е. чтобы те вообще даже не пытались карабкаться по социальной лестнице. Типа в школе ученики НЕ "должны учиться конкурировать друг с другом". Эдакие любящие друг друга бонобо.

В группах бонобо первыми едят самки. Если самец протестует, самки объединяются для изгнания самца. Во время еды никогда не происходит потасовок, но обязательно спаривание перед едой.
Молодые самцы бонобо избавлены от суровой необходимости сплачиваться и вместе противостоять более старшим особям, отстаивая свое «место под солнцем». В сообществах, где лидеры — самки, за них разбираются матери. Не будучи любителями агрессивных стычек, бонобо отличаются чрезвычайно «чувствительной натурой».

******************************
АнТюр Написал:

> Совокупность мировоззренческих картинок - это тоже
> часть культуры. Мировоззренческая картинка
> определяет мораль. Например, мораль еврея
> предпринимателя определяется мировоззренческой
> картинкой, сформированной иудаизмом.

Система строится так, что тактическое управление передается аватаркам и смотрящим. В политике впрочем, аватарки могут быть чистыми клоунами - их могут набирать просто из актеров, как уже готовых специально подготовленных для спектакля людей. В бизнесе - таки тактическое управление.

В такой ситуации самое опасное для хозяев клана - так называемая "революция менеджеров", т.е. перехват управления аватарками и смотрящими. Для минимизации вероятности такого сценария сформирована специальная нация "аватарок и смотрящих". К ней заботливо приложена "черная мифология" для того, чтобы каждый попавший в ловушку No 2 знал "кто виноват" и "что делать".
Благодаря этому потерявшее управление общество падает "евреями вниз". Понимание самими евреями это особенности общества делает из них послушных смотрящих.

Соответственно большинство общества пребывает либо в Ловушке No 1 (либеральной демшизе, ака "демократы") либо в Ловушке No 2 ("патриоты").


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:01 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Любопытные откровения.
Не всё конечно 100%, кое-где по традиции наврано, но в целом, да... Логично и обоснованно.
Я думаю, всё несколько сложней, и уровней не три, а больше.

Добавлено (27.02.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Я ток не оч понимаю, какой властью над смотрящими и аватарками обладают т.н. "хозяева"?

 
sashketДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:00 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Это чё, типа Семейный Викиликс? wacko

Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 28.02.2011, 05:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (NN)
Я ток не оч понимаю, какой властью над смотрящими и аватарками обладают т.н. "хозяева"?

Правомерный вопрос... Дело в том, что Варнак раскрыл(пнул) связку Лужков-Кабзон когда стало можно. Заметили, сейчас не только лужка мочат, но и Кабзона опускают - видел пародию(даже я!) в "Большой разнице"...
Правда, Варнак чуть перестарался - сказал больше, чем нужно... wink Но, с другой стороны - на Суперновуме никто этого не понял(кроме владельцев сайта, разумеется) - все начали СПОРИТЬ с Варнаком(как АнТюр, к примеру, - подумали, что Варнак просто умничает, предлагает свою версию мироуправления...
Но Варнак сказал далеко не всё... wink Я спросил у него - имеют ли Хозяева и Аратары родственные связи? В ответ, естественно, молчок! А в этом, как раз и заключается ответ на ваш вопрос, NN - управляет миром одна семья... Вот и вся связь...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
все начали СПОРИТЬ с Варнаком

Я , например, в таких социальных вопросах туповат - без поллитры и понять не могу.
Политика - не мое. Поэтому, честно говоря, не смог вообще осилить тот текст.
Антюр - понимает глубже... но явно не в теме (нет допуска) и потому, когда он тыкает в больную точку, на
него, бывает, ополчается вся "верхушка" - причем, (как) по команде...
Единственный, кто не замечен мной в травле неугодных - это дист.
Зато его самого часто обвиняют в "похеривании всех и всяческих соглашений".

Сейчас на СН висит тема "Эксперт: этим миром правят девять человек"
сам текст мутный - чета пра Украину - я читать не стал.
Но заголовок знаковый.
Именно - 9 человек, а не "9 глав демократических госудраств"
Впрочем, неважно - 9 или 90. Человеки эти - родственники.
Почему-то в 19 веке никого не удивляло, что правители всех стран (цари-короли-султаны) были родственники.
Ну да, династические браки итп.
А сейчас они (ОНИ ЖЕ) прикидываются, что в родстве не состоят.

9 человек - 9 богов
Эннеада — Ч в мифах древних египтян девятка богов (девять изначальных богов города
Гелиополь: Атум, Шу, Тефнут, Геб, Нут, Осирис, Исида, Сет, Нефтида). Боги эннеады
считались первыми царями Египта. В других египетских древних городах создавались свои… …

ага, свои... НО везде - девятки. Например:
Фестиваль в честь девяти богов Сингапур 18 октября — 26 октября,
Шумный и зрелищный фестиваль проходит в эти дни во всех храмах Сингапура


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 01.03.2011, 08:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я , например, в таких социальных вопросах туповат - без поллитры и понять не могу.
Политика - не мое. Поэтому, честно говоря, не смог вообще осилить тот текст.

smile sezam, вы не туповаты... просто не понимаете языка, на котором ведется дискуссия... Язык, типа, русский - а ничего не понятно... wink А если вам что-то не понятно - знайте - вас хотят надуть(вольная цитата из Мухина), хотят от вас скрыть смысл обсуждаемых вопросов...
К примеру, Пиркс(и не только он) копает "тему обезьян". А скрытый смысл его копания - найти новые ключи управления человеком через инстинкты! А простые участники форума не понимают - и невольно ему подыгрывают, дают подсказки... т.е. он использует коллективный мозг в своих корыстных интересах!
Понимаете, чем вреден тот форум - вы добровольно отдаёте свое свободное время, ресурс своего интеллекта серым кукловодам... smile
И управляют вами там очень просто - с помощью кнута и пряника... ничего нового...
Запрет и боязнь ответить модератору вызывают у меня просто гомерический смех! biggrin Вы не забыли, что мы живем в 21-м веке? wink

И ещё... Всё, что наковырял я, Маэстро - это пробежка по верхушкам. Темы эти глубокие и важные. И мне иногда просто обидно, что НИКТО не хочет углубляться хоть в одну из тем!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 01.03.2011, 12:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
sezam, вы не туповаты... просто не понимаете языка, на котором ведется дискуссия

именно это я и имел в виду - я же не считаю себя тупым. Я не то ,чтобы не понимаю политического языка вообще
я не могу в этом (дерьме) свободно плавать - постепенно, после долгого подсознательного анализа-переваривания,
доходит, о чем это. И то не всегда.
На меня, скажем, навевали невыразимую скуку всяческие собрания типа комсомольских и тп.

Quote (kokobolo)
Понимаете, чем вреден тот форум

я и на ваш отдаю время wink
Честно говоря, я как бы смирился с тем, что не стану космонавтом - в широком смысле.
То есть, я тот, кто есть и резких скачков карьеры (в любом аспекте) не предвидится - поэтому
я могу позволить себе тратить свое время, не особо жалея о нем.
Если это позволит в будущем тому же Пирксу лучше управлять "обезьянами" - возможно, так и надо.

Добавлено (01.03.2011, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
И ещё... Всё, что наковырял я, Маэстро - это пробежка по верхушкам. Темы эти глубокие и важные.
И мне иногда просто обидно, что НИКТО не хочет углубляться хоть в одну из тем!

масква не сразу строилась.

Добавлено (01.03.2011, 11:58)
---------------------------------------------
скажем, когда появились гипотезы Жарикова+урбане,
Герасимова итп, сдвигающие фальсифицирование истории
в 16-19 века - сначала они были полу-изгоями, точнее -
в серьез почти никем из новохронологов не принимались.
(я хоть и не считаю себя "-логом", просто увлекающимся - но сразу проникся)

Сейчас же среди новохронологов наших сайтов (НП и СН) - ирреальность
17-18 века почти вещь доказанная. 19 - смутный.
Вы взялись за 20-й - причем именно в области хронологии и личностей.
Постепенно сообщество подготовится и к этому.
Тут главное как можно четче доказать фальшивость/двойтсвенность
ДЕЙСТВУЮЩИХ СЕЙЧАС персонажей.
Не просто сходство фоток - а привести неопровержимые доказательства.

Например, то, что накопали Изюм, валмикс - воспринимается уже все бОльшим
числом участников как если не реальность - то хотя бы как обсуждаемая гипотеза.

До вас еще просто а) не дошла очередь
б) какие ваши доказателства?!

Добавлено (01.03.2011, 12:09)
---------------------------------------------
ПС: в чем проблема ваших построений относительно Изюмовских:
100-50 лет назад фото-видео материалов было на порядок меньше и качество
было хреновым (что, кстати, странно - ведь есть прекрасные бытовые фотографии)
Это как бы косвенно доказывает возможно подделки ретушированием:
- низкое качество - ведь фотошопа не было
- отсутствие высокого качества
То есть Калинин не отличим от Троцкого - РЕАЛЬНО не отличим.

В наше же время есть много высокачественного фотоматериала по
обсуждаемым персонажам - с прекрасно видимыми морщинками и прыщиками - вплоть
до папиллярных линий на ладонях.
Общее примерное сходство - форма носа, скул итп, но при разных рисунках
характеных мощин и прочих дефектах внешности, неизменных от снимка к снимку у
одного и того же персонажа - не дает однозначно принять вашу "гипотезу двойников".

Тогда вы вводите понятие "аватаров" - актеров заменителей.
И если для политиков я это еще принимаю (собственно наличие двойников - типа для безопасности
- особо никто и не скрывает), то вашу теорию,
которую кратко можно назвать "какой клоун играет какого политика", а тем более "двойников Симонова..."
- я пока не принимаю как доказанную. Хотя поиграть в нее, конечно, интересно.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 01.03.2011, 12:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
б) какие ваши доказателства?!

biggrin Понимаете в чем дело... Истории нет! Нет вообще... ни старой, ни новой, ни суперновой!
Немцам и японцам не тычут в нос в школе, что они виноваты во 2-й мировой. там вся мировая(больше, чем уверен) - пара абзацев в учебнике! им это как-то мешает жить?
Мы не не знаем историю начала 20-го века(нам просто её не дают) - Коллонтай, Дыбенко, дискуссия о профсоюзах и т.д. Нам это как-то мешает? Да плевать нам на это! александр макодонсков круче - пришел. увидел, наследил... biggrin
Любая информация, которая нам даётся(кем-то дается) вызывает нашу ответную реакцию! так вот - только ради этой реакции её и дают! Они нас просто программируют!
Если упростить, то можно сказать. что историей заниматься нельзя! Нам нельзя есть эту кашу - она вредна...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 01.03.2011, 12:21 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
с этим я не спорю.

Я как-то даже задавал вопрос - почему собственно историю преподают в
последовательном виде от древности к современности?
Это логично только с одной стороны - типа последовательность событий.
Но ведь последовательнсоти никакой нет - разрыность истори очевидна.

А с другой стороны - почему древняя история детям понятнее, чем вчерашний день?
Заметьте, что объяснить, почему воевал Македовухоносор 5000 лет ему в зад, 5-класснику легко,
а почему СССР ввел войска в Афган, а тем более - почему Прибалтику и Румынию включили в ЕС -
практически невозможно.
Именно потому, что древняя история - это ЛИТЕРАТУРА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, со всеми
вытекающими из этого ее свойствами и закономерностями.
В древней истории - все сюжетно-логично, театрально. Ружье, висящее на стене,
стреляет в третьем акте.
В современной - все связи и причины скрыты и детям СКУЧНЫ и не понятны.

Хотя должно-то ведь быть наоборот - причины действий соврменников должны быть понятны и ребенку,
а мотивы древних людей с совсем другой психологией - не понятны.

(хотя тут тоже есть противоречивое соображение - если исходить из молодости
цивилизации - древние были как дети с соотв.мотивами поступков)


А я знаю, куда все делись!..
 
AlexanderДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:24 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
«Сам Абрамович - неинтересен. Интересны гости его яхты».

это верно на 101%

«Многие мои знакомые достигли определенных успехов в организации собственного бизнеса. Все росло, расцветало, богатело. А потом вдруг, по достижении определенного уровня - на них обратили внимание. И бизнес стали "отнимать". Вдруг выяснилось, что бизнес на этом уровне надо было организовывать по другому. Они просто этого не знали. Не знали всего лишь предыдущих буковок. »

По этому случаю вспомнился сюжет Человек и Закон из 90-х.Дело было в каком то крупном региональном городе типа Свердловска или Воронежа что не так важно . И так вёл один человечек бизнес тихо и бе шума и никто его не трогал и ....вдруг КОНТРАКТ с немцами на 200 мил.марок !!!! В Городе ВСЕ( власть и мафия) афигели как под носом у них проворачиваются такие дела а мы ничего не знаем.Короче бизнесмен засветился и ....участь его была решена. Собирался наладить в те лихие годы очень нужные поставки из ФРГ. Я думаю это тот случай когда он оказался не в системе ,а там этого не любят. В смысле он там был лишним .

Что касается хозяина Лужкова то я не знаю кто это но то что смотрящий за Лужковым его ЖЕНА я не сомневаюсь .Кобзон конечно тоже засветился депортацией из США но его я бы не считал хозяином Лужкова. Наоборот он ...был в доле у Лужкова. А вот к Батуриной надо хорошо присмотреться фамилия известная. Был как то при Ельцине один Батурин случайно ли ?
 
SSAДата: Пятница, 21.10.2011, 20:32 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема: Начало цивилизации. Вот сюда и напишу.
Я не верю в эволюцию, только в естественный отбор.
Если задуматься, а зачем Нас собственно развели(дали возможность, помогли размножаться), на Планете?
У меня только одна версия, Планету нужно было осваивать, нужны были рабочие руки.
"Гомосапес" от животного чем отличается? Сложный вопрос, разница и маленькая, и большая.
Но вот главное чем мы отличаемся, видимо - это то, что Гомосапес не Бросает Орудия труда после использования, он Орудие хорошее ценит. Далее нужно было мотивировать, как-то это Существо к труду...И самое Блин главное - контролировать численность, ведь "человек" плодится очень быстро и моментом заполнит всю искусственно созданную ёмкость среды.... sad

Зачем все, "теперь" люди, работают , они вырабатывают Электричество. Ну судите сами, Планета освоена с помощью Электричества. Если сейчас оно отключается, начинается хаос. Так что оно, основа всего и все, прямо и косвенно, его вырабатывают. Даже ИПэшник, продающий цветы в киоске(покупающий их у "корпорации" голландской), по сути, косвенно мотивирует сталевара, чтобы тот хотел работать, чтобы купить цветы жене. Без стали не будет электричества surprised
А вот с детьми сталевара проблема, теперь они не нужны, Планета освоена sad , куда их деть, а главное, как не дать им произвести потомство? Ну я думаю , способы вам известны.
 
kokoboloДата: Суббота, 22.10.2011, 05:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Но вот главное чем мы отличаемся, видимо - это то, что Гомосапес не Бросает Орудия труда после использования, он Орудие хорошее ценит.

Очень важный вопрос! Навязанный нам вещизм... Я с ним борюсь последние несколько лет - просто понимаю, что вещей нужно минимум, что седалище одно - на два стула не сядешь, что с собой в мир иной заберёшь только информацию и свою мораль и т.д.
Но, зараза, сидит вещизм в подкорке! Как пример - снится сон, и в нём что-то лежит ценное... О! - думаю я во сне - Вот мне подвезло, Вешчь нашёл! biggrin И только начиная просыпаться - осознавая, что это сон - мне становится стыдно за свои "сонные" - скрытые где-то в глубине меня желания... dry


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Начало цивилизации
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: