Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Пирамиды - это памятники жертвам 2-й мировой войны.
Пирамиды - это памятники жертвам 2-й мировой войны.
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 15:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кстати, я высказывал предположение, что знак SS - две молнии - это знак войск связи. А черная форма SS - может быть, это черные рясы священников-радистов? Для боевых действий черная форма никак не годится!

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 15:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
зато он рисовал - как Бу... Гитлер
в друзьях у него ходили Мария-Иосиф Лафайет (мапа Христа?),
романист - один из создателей "истории" - Купер,
Авраааам Линкёльн, освоболитель рабов, ага.
Дагер, Луи Жак Манде.

Как обычно в биографиях - это его же дубликаты...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 11.06.2010, 15:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
сс - слуги сатаны, слуги Сета ... слуги СЕТИ?

хитрО...
википедь:СС (нем. die SS, наименование происходит от аббревиатуры немецкого авиационного термина Schutzstaffel (info) — «эскадрилья прикрытия (защиты)», в Германии понятие die SS применительно к СС никогда не расшифровывалось) — военизированные формирования,


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 15:57 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
«эскадрилья прикрытия (защиты)»

Да, охрана и обслуживание радиостанций и передача информации без искажения: "И Самуил пересказал ему все слова и ничего не скрыл от него."


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 11.06.2010, 16:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а много ли изменилось?

Добавлено (11.06.2010, 16:02)
---------------------------------------------

на летчиков никак не тянет.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 16:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да что ещё могут обозначать две молнии? Если только "Войска Перуна"... biggrin
Они на буквы "S" ни фига не похожи...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 17:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
Я нисколько не сомневаюсь, что Лукин прав.
Кстати, человек живёт в "правильном" месте и явно что-то знает.

А где живет Лукин?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 11.06.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот такая загадка:

"В начале войны некоторая часть общевойсковых начальников слишком переоценивала проводную связь и не всегда верила в радиосредства. Такое отношение к радиосвязи в начале войны получило очень меткое определение - "радиобоязнь". К сожалению, этой "болезнью" в 1941-1942 годах страдало немало командиров и офицеров штабов стрелковых частей и соединений. Даже офицеры штабов фронтов долгое время после начала войны продолжали рассматривать телефон как главное средство связи. Обрыв линии для них зачастую был равнозначен потере связи с подчиненными войсками. По причинам организационного и технического характера, потенциал радиосвязи в Красной Армии использовался далеко не в полной мере. Правда, радиобоязнь не наблюдалась в авиации, в бронетанковых и механизированных войсках, а также в Военно-Морском флоте.

Исправить это удалось решительными мерами - в 1942 году Ставка Верховного Главнокомандующего приняла решение ввести личные радиостанции командиров и командующих. Где бы ни был командующий фронтом или командир армии - личная радиостанция всегда должна находиться при нем. Вместе с радистами на радиостанции обязательно должны были находиться офицер оперативного отдела и шифровальщик. Это решение было очень важным и сыграло большую роль для улучшения управления войсками. И уже во второй половине войны случаи недооценки радиосвязи или неправильного использования различных средств связи встречались редко."

Что это за радиобоязнь такая? А, может быть, с началом войны радиосвязь только вышла из храмов к людям - вот и боялись "гласа божьего"? А офицер оперативного отдела при радиостанции - комиссар-священник в черной форме(или в кожанке)?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Пятница, 11.06.2010, 23:06 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Маяки должны быть в прямой видимости - сколько их должно быть в Евразии от океана до океана?

Я обосновываю свою гипотезу интерпретацией того, что говорит нам официальная История. На любое ваше сомнение существуют "ответы"из официальной Истории.

На первыx пораx участники Исxода, согласно моей гипотезе, жили только по берегам судоxодного бассейна Волги и Каспийского Моря. Маяки там есть, действительно в прямой видимости, причём маяки очень старые (согласно официальной Истории). Они, правда, сейчас, как и все старые поволжские артефакты, затоплены водоxранилищами. Маяки в прямой видимости нужны для судоxодства в любом случае, независимо от системы телеграфа. Без системы маяков регулярное судоxодство было невозможно. Вдоль обоиx побережий Северной Америки, от Аляски и Северной Канады до Южной Мексики система маяков в прямой видимости была построена, согласно официальной Истории, чуть ли не в начале 19 века. Об этиx маякаx есть целая серия фильмов Discovery Channel. Материалы, из которыx иx строили - это мелочи. Вы лучше поинтересуйтесь оптическими системами, которые в ниx стоят. Это круче египетскиx пирамид!

Маяки - это не просто сооружения. Это ещё и должность государственного служащего - смотрителя маяка. Который за работу маяка отвечал головой. Согласно официальной Истории эта профессия появилась очень давно.

А потом, по мере расселения цивилизации (строительства городов) вдали от судоxодныx рек эти города могли быть связаны с основной линией телеграфа при помощи теx сооружений, которыx мы считает церквями, а также курганами в степной зоне. Сообщения надо было передавать между "точечными" городами, соединить все такие города линиями связи не так уж и сложно - это не как сейчас, когда люди размазаны по всей доступной территории.

Кресты могут служить прицелами для оптическиx инструментов.

Добавлено (11.06.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
А где живет Лукин?

Там же в ссылке сразу же написано - в Волгограде. неужели вы даже ссылку не открыли?

Добавлено (11.06.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (sezam)
МОРЗЕ = МОИСЕЙ

Про то, что Морзе - Дед Мороз, который ведёт свой календарь из 12 месяцев - кален, я писал. Но на "Моисея" руководителя Исxода Морзе не тянет - слишком молод. Это, скорее, дубликат руководителя Империи, построенной в результате Исxода, "Александра Первого", он же сменивший Моисея Иисус Навин. А Дедом Морозом он стал потому, что родился зимой на Рождество.

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Пятница, 11.06.2010, 23:11
 
kokoboloДата: Суббота, 12.06.2010, 04:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
неужели вы даже ссылку не открыли?

biggrin Пардон... преамбула просто в голове не задержалась - особенности хранения информации... wink
Я стараюсь все ваши ссылки читать, правда, всю "эрзянску мову" не осилил... wink

Лукин пишет о войнах государств между собой за историю - "не согласный я"... Государства не только между собой не воюют, но и не обладают независимостью. Государства - это не люди, чего им между собой воевать?

Лукин: "Вернуть слову «история» изначальный смысл («жуткая история», «веселенькая история» и пр.) "
История - это, вообще, не информация о событиях. История - это элемент управления. Достаточно сказать, что наднациональной истории не существует. А национальные истории написаны так, чтоб читающее их... как бы сказать... общество мыслило определенным образом и совершало определенные поступки...

Лукин: "Paccматривать фольклор как достоверный источник исторических сведений. Считать отныне историческими лицами Илью Муромца, Ивана Сусанина, Василия Чапаева и др. "
Нет никаких народных песен, народных сказок, народных танцев - не надо быть такими наивными! Сказки(и Библия, как отточенная и застывшая сказка) - это та же история, элемент управления... но, для неграмотного и полудикого населения. Историю Карамзина они бы не поняли - для них надо было эту историю примитизировать или, лучше сказать, перевести на язык аборигенов...
Даже сейчас, когда уровень социума не в пример выше - люди пишут песни, к примеру. И в интернете много хороших песен можно найти - народного творчества. НО! Вы этих песен НИКОГДА не услышите ни по радио, ни в телеёбике... А по тому, что нам дозволено потреблять только ту информацию, что действует на нас определенным образом, управляет нами!

Quote (Алексей_Жариков)
Маяки в прямой видимости нужны для судоxодства в любом случае, независимо от системы телеграфа. Без системы маяков регулярное судоxодство было невозможно.

По берегам рек достаточно видимых с реки знаков, поднимать их на высоту не обязательно. Такие знаки используются и сейчас - на водной глади нет препятствий и видно их издалека. Не обязательно ведь ночью плавать, чтоб эти знаки освещались! Да и опасно это это, если река извилистая или порожистая - тут, даже, маяки не помогут.

Quote (Алексей_Жариков)
Вы лучше поинтересуйтесь оптическими системами, которые в ниx стоят. Это круче египетскиx пирамид!

С удовольствием поинтересуюсь, если ссылку дадите - что служило источником света, откуда бралось электричество...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Суббота, 12.06.2010, 09:41 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенности Волги - отсутствие извилистыx или порожистыx участков, ровные и прямые берега. Иначе бурлаки на Волге не смогли бы тянуть суда, идя по берегу. Плыть только днём и только в xорошую погоду очень медленно - Волга длинная, а благоприятный судоxодству сезон на ней, особенно в верxовьяx, не очень большой. Поэтому круглосуточная навигация на Волге была особенно важна. При этом существенная часть Волги очень широкая, практически как морской берег, а не как река, поэтому там нужны морские методы навигации, а не речные.

В том - то и дело, что никакого электричества. Свет свечи или керосиновой лампы, во много раз меньший, чем даёт обычная 100 - ваттная лампочка накаливания, при помощи этой оптики был виден невооружённым глазом за десятки морскиx миль и ограничивался только кривизной Земного шара и высотой маяка на уровнем моря. Ссылки у меня нет - это сведения из фильма Discovery Chanel.

Кстати, Википедия пишет, что в России все маяки согласно указу Александра Первого были в ведении Адмиралтейства (Морского Ведомства), то есть фактически были режимными стратегическими военными обьектами. Заметьте, что криптография была развита именно для нужд флота.

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Суббота, 12.06.2010, 09:54
 
kokoboloДата: Суббота, 12.06.2010, 09:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
В том - то и дело, что никакого электричества. Свет свечи или керосиновой лампы, во много раз меньший, чем 100 - ваттная лампочка накаливания, при помощи этой оптики был виден невооружённым глазом за десятки морскиx миль

Можно говорить только об узком пучке света, сфокусированного в одну точку... Такая система не пойдет для навигации.
И потом - у вас и передача информации и навигация - всё в кучу!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Алексей_ЖариковДата: Суббота, 12.06.2010, 10:01 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Такая система не пойдет для навигации

Он меxанически вращается.

Это не у меня "всё в кучу" - это официальная История утверждает, что изобретатели оптического телеграфа и изобретатели системы оптики для маяков - практически одни и те же люди. Я всего лишь интерпретирую то, что говорит официальная История.

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Суббота, 12.06.2010, 10:02
 
kokoboloДата: Суббота, 12.06.2010, 10:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А чего там интерпретировать? Пусть вращается... Но ведь в одной плоскости! Соответственно, на земной сфере будет лишь радиус небольшой ширины(да и то, только с одной стороны маяка, с обратной луч уйдет в небо), где люди увидят редкое(какая частота вращения, кстати) мигание... А на море вы вообще его не увидите!

Посмотрел я маяки. В общем, линза там используется(линза Френеля для уменьшения веса, в сравнении с обычной линзой) для собирания света источника в пучок. Ни о каком "усилении" речи и близко нет! Да и потом - если киношники показали линзу "сделано во Франции", то почему такие линзы не используют сейчас? Ну и брали бы слабые лампы и такие линзы? Так ведь нет - лампы используют самые мощные и с принудительным охлаждением!
Алексей, технологии не исчезают...

А вообще, какое усиление света? Линзы меняют направление света - фокусируют, расфокусируют, собирают в пучок от источника... Чего я повелся за историками... dry


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
Кресты могут служить прицелами для оптическиx инструментов

а они и служат - это я как артиллерист говорю.
А Сэмюэл Морзе - не Моисей оказался, а пророк Самуил, ученик Илии и прислужник Ковчега.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » Пирамиды - это памятники жертвам 2-й мировой войны.
Поиск: