Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Их Мама...
psih-perepsihДата: Вторник, 29.03.2011, 09:44 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ только извратить и опошлить может. По себе знаю tongue
Вот жесткие каноны. Ха, сказки. Да весь современный Голливуд, все удачные фильмы. По жестким канонам классицизма. Вплоть до фамилий-образов.

Quote (kokobolo)
Исход Булганина в Америку и оттуда новый этап войны - Карибский кризис, Африка, ЮВА, Ю.Америка...

Не фига себе Русь. Или та Мать Россия в американской культуре, мало имеет общего с центром СССР?
Два города под орлом Б-29, очень по официальной истории. Где бы эти города не были. Я за это зацепился.
 
sezamДата: Вторник, 29.03.2011, 12:07 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Разумеется (имхо, конечно) "народность" - это миф.
"Народное произведение" - это попросту безымянное, с неизвестным или скрытым авторством.
Плюс - популярное в народе. И многократно пересказанное/перепетое - так, что потеряло
авторские черты и стиль.
То есть сказки Пушкина - точно такие же народные, как и прочие.
А Пушкин ведь - не морж собачий - он писал ИСТОРИЮ.
Для взрослых - капитанскую дочку, етыц.
Для детишков - сказки на ночь, чтобы усваивалось получше. Хотя это и не факт, что его сказки - детские...

Более того, несмотря на то, что быдло, я думаю, не изменилось с древних времен
(если не стало еще быдлЕе) - тем не менее, кокоболо прав, в целом люди "взрослеют".
То есть, не умнеют, а серьезнеют, теряют детскую невинность мышления.
Ну да, быдло тоже повзрослело и заматерело.

(просто Людьми являются не все представители нашего биологичесткого вида. Не буду
вдаваться - генетические причины или социальные - но это для меня факт. Впрочем, это другой вопрос)

Так вот, простой пример: книжки Жюля Верна - они ведь не детские, они написаны для взрослых.
А сейчас они могут восприниматься только как детские-юношеские. И дело не в "технологической" наивности
фантазий автора, а в целом сюжета. То есть , все действия персонажей на сегодня воспринимаются как
по-детски утрированные.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 29.03.2011, 20:25 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (NN)
А почему вы считаете, что народ не способен создать такую сказку и "обкатать" её за многие поколения до такого состояния, чтобы она как раз воздействовала наилучшим образом и в том ключе, который народу и необходим?

1. Что такое народ?
2. какой ключ необходим народу?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 29.03.2011, 22:28 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
Или та Мать Россия в американской культуре, мало имеет общего с центром СССР?

Пожалуй, да... Там подразумевается Европа... иначе как совместить байку о "переезде" американцев из Европы и их преклонение перед русской культурой, вплоть до народной - лапта-бесбол, хоккей, русские(у них) и американские(у нас) горки и т.д.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SerafimaДата: Суббота, 02.04.2011, 22:23 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках шизоверсии: такое понятие как "голубая кровь" присутсвует во многих европейских языках. Так иносказательно называют дворян. Может селверы изначально того..... таки другого происхождения?
 
kokoboloДата: Суббота, 02.04.2011, 22:57 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
1. Ничего шизонутого я тут не вижу. Всё складно, логично и подтверждается перекрестными ссылками...
2. Другого ли Они происхождения? Думаю, да - Их Мама не из мира сего... Но это, пока, только догадки - нужна информация...
Но не все члены семьи являются селверами - пример Жарикова(племянника Вицина-Винса) перед глазами... Я ещё знаю некоторых дальних родственников актеров - они не в курсе мировой Постановки...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:37 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тут ребята своими рассуждениями о женском состоянии общества натолкнули меня на одну мыслю...
А что, если Бог - это женщина? Как в песне!
И этот простенький фильм "Легион" - братья архангелы воюя между собой, ссылаются на волю Бога... Т.е. кого-то третьего! третьего, кто выше их по рангу...
Вот я и подумал - а что, если Их Мама ещё жива? тогда всё становится на свои места! Тогда всё это время она и была реальной правительницей мира... а два её сына выясняли отношения. но только в рамках её воли!
Там в фильме есть интересный пассаж в конце. когда Михаил побеждает, таки, Гавриила(говоруна). Михаил говорит - Ты сделал то, что Он сказал(о боге), а я то, что Он хотел... Вот так - ни больше не меньше! Ни в право, ни влево от воли Бога - воли кого-то третьего...

Вспомнил ещё смешной эпизод в фильме - Михаил бьет Гавриила телевизором! biggrin

Тогда давайте посмотрим и прикинем - кем может быть сейчас Их мама... и какой эгрегор она на себя замкнула - один из самых важных эгрегоров, который её поддерживает?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:39 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вспомнил ещё смешной эпизод в фильме - Михаил бьет Гавриила телевизором!

Кто у нас кого бил последний раз телевизором?
Путин - Лукашенку.
Обама - Каддафю.
 
sezamДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:38 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
когда Михаил побеждает, таки, Гавриила(говоруна)

а в Библии - Моисей (косноязычный) 40 лет водит народ за нос, а озвучивает его приказы его брат - говорун Аарон.
Из колена Левия.
То есть ЛЕВИТАН - вот уж говорун, так говорун!
Если скиния - это радиосвязь с богом, то первосвященник - это диктор московского (Моисеевского) радио!..
Вот жеж йохайды!..


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:46 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверяйте я добавил андройдов-говорунов
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-335-1#7407

Добавлено (04.04.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Их мать и отец там же.

"Разнополые близнецы умнее ровесников. Близнецы разного пола могут добиваться большего социального успеха, чем их одноклассники. Исследования, проведенные в университете финского города Jyvaeskylae, показали, что близнецы разного пола опережают в своем развитии близнецов одного пола или «обычных» детей.

Традиционно считается, что у близнецов есть задержка в развитии речи и других навыков. Частично, такое впечатление складывается благодаря небольшому весу и росту близнецов при рождении, а их «задержка» в развитии речи часто возникает благодаря предпочтению близнецов общаться друг с другом, а не с родителями или другими детьми.

Тем не менее, исследования, в котором приняли участие 4 тысячи пар близнецов и 22 тысячи их одноклассников, не выявили никаких особых различий. А близнецы разного пола показали наилучшие результаты по сравнению с другими детьми.

Уже давно замечено, что в раннем возрасте девочки менее активны, чем мальчики, в то время как мальчики имеют небольшие проблемы в социально-эмоциональном развитии. Психолог Ли Пулккинен предположила, что в паре разнополых близнецов мальчик приобретает навыки общения быстрее своих сверстников, и девочки также извлекают выгоду в развитии, общаясь со своим братьями-близнецами и становясь более активными. Способности одного помогают прогрессировать способностям другого". http://www.materinstvo.ru/art/1405/

Я подумал, а что если посмотреть историю в этом контексте. Родились как-то разнополые близницы. Может раньше такого и не было и в этом и было чудо. Убедились в их активности и решили скрестить между собой. Логично, дети не отличимы от родителей. Кстати, чем - не воскресенье, на тот случай если родился сын, а отец умрёт или мать умрёт - если родилась девочка. Но, правда тут условие напрашивается, что изображение чётко научились уже фиксировать, иначе разницу в 14-16 лет никто не оценит. А то так будет понятно как выглядит отец и сын в одном возрасте, без фиксации..
Кстати молодые артисты, неплохо стариков играют если в гриме. Так что один "старый" король (отец и сын) мог править две свои жизни..

Дальше не знаю, но дети со временим поняли, и по какой-то причине, может из-за каких-то уродств в роду у них было кровосмешение у родителей(стали рождаться карлики или дылды - допустим) и режили этот факт из истории скрыть. Размножением своих изображений - фантомов. Чтоб никто не нашёл их общих родителей. Кто-то нашёл из потомков и устроил войну первосвещенникам, или их потомкам, кто в курсе был опытов, либо началась война между самими уродцами, либо родились сверхумные люди и подчинили остальных, выведя расы, неграмотных рабов. Сначало договорились жить мирно, в одних дворцах, потом начились разборки..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.04.2011, 21:12
 
kokoboloДата: Вторник, 05.04.2011, 11:13 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Итак, продолжу мыслю про маму... Думаю, самый мощный эгрегор "Бог" замкнут на неё! Эгрегор мировой, всеобщий... Типа, бог един! wink

Дальше... кто она сейчас? Ничего пока в голову не приходит... А вот в недавнем прошлом, думаю, она была Вангой...
Во-первых, Варнава-Ваенга подсказала, что Ванга - член семьи... А, во вторых, сейчас какая-то возня пошла вокруг Ванги - зачем-то накачивают это эгрегор... Поддерживают Её здоровье?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 05.04.2011, 11:20 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
С Вангой - это вы хорошо.
К ней за советом (не читать ли - "приказом"?) ломились великие мира сего,
в очередь, сукины дети, стояли, по записи на год вперед.
Былали она слепой? Врядли.
Впрочем, у нее мог быть аватар - слепая баба для демонстрации тем, кто не в теме.


А я знаю, куда все делись!..
 
NNДата: Вторник, 05.04.2011, 15:06 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему она не могла быть слепой? К примеру, как некая "Фемида"?
 
sashketДата: Вторник, 05.04.2011, 15:17 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
С этими "нострадамусами" - "вангами" какая-то фигня. Их "предсказания" подгоняют под события. Типа "Впервые! Ранее не опубликованные сенсационные предсказания Ванги о катастрофе на АЭС в Фукусиме". А раньше что мешало опубликовать?

Бесконечность не предел!
 
NNДата: Вторник, 05.04.2011, 15:38 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Их "предсказания" подгоняют под события.

Или события подгоняют под предсказания. Вы на громкие заголовки не смотрите, зырьте в суть.
 
Форум » Основной форум » Брама » Их Мама...
Поиск: