Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Троица (как индикатор времени.)
Троица
kokoboloДата: Четверг, 06.10.2011, 16:28 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Что может повысить или уменьшить ваш КПД
использования обычной энергии, получаемой с пищей.

А зачем мы едим? СТОЛЬКО едим?
Я однажды на Алтае попробовал какой-то местный напиток - полстакана козьего молока, внутри чайная ложка муки из обжаренного зерна и полчайной ложки масла настоящего. И я был ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сыт! Было очень непривычно - желудок пустой, а есть не хочешь... Пробовал есть - никакого удовольствия, т.к. сыт...

Так что едят ОНИ нас... Вот тут спросите у Грача - что за "восточный вопрос еды"?
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11/read.php?1,354767


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Четверг, 06.10.2011, 16:48 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А зачем мы едим? СТОЛЬКО едим?
Я однажды на Алтае попробовал какой-то местный напиток - полстакана козьего молока, внутри чайная ложка муки из обжаренного зерна и полчайной ложки масла настоящего. И я был ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сыт! Было очень непривычно - желудок пустой, а есть не хочешь... Пробовал есть - никакого удовольствия, т.к. сыт...

Так что едят ОНИ нас... Вот тут спросите у Грача - что за "восточный вопрос еды"?

Следует ли это понимать: что в малых дозах - лекарство, в больших - яд?

Бывают дни, когда я могу есть очень мало (почти не есть) - и чувствую, что именно столько еды мне в данный момент и надо. А бывает, когда ем-ем, а всё голодный...
Также и со сном: бывают дни (ночи), когда сплю два-три-четыре часа и отлично высыпаюсь, а когда, чтобы выспаться, мне требуется часов двенадцать.
Все эти режимы дня - фигня... И выдуманы они только для того, чтобы удобнее людским стадом было управлять. Вот в это время работай, в это - обедай, в это - спать ложись, не жги электричество, экономь...
 
kokoboloДата: Четверг, 06.10.2011, 17:07 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Следует ли это понимать: что в малых дозах - лекарство, в больших - яд?

Скорее, не яд.. просто нас\наши эмоции\жизнь постоянно высасывают, вот мы и вынуждены потреблять больше пищи... Но пища не в состоянии полностью восстановить наши жизненные силы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.10.2011, 17:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вчера едва сожрал пиццу 30см за 10$.
и кружку пива сверху. Жена - 23 см. Хорошая пицца в хорошей пиццерии.
Впихнул.
Хоть и дороговато - но самому месить тесто лень и был повод.

Quote
А зачем мы едим? СТОЛЬКО едим?


вопрос хороший. Да, качественной пищи нужно меньше в разы, чем
дряни. И кстати, в этом тоже заключается "настройка" с помощью
"био-энергий".
Настоящая биоэнергия - это калории, нужные мозгу и мышцам для работы.
А "био-энергии" всяческих культов и теорий - это настройка организма. Я об этом.

Добавлено (06.10.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote
просто нас\наши эмоции\жизнь постоянно высасывают


химически это объясняется повышенной активностью мозга
(волнения, адреналин, мечты...) - это лишняя трата энергии
Или не лишняя.
Многие знают чувство голода "от волнения".
Но все занятые умственным трудом значют и чувтсво голода от
усиленной мозговой работы.

Ну и понижением КПД - то есть при неправильном фунциклировании
тела значительная часть еды уходит в г, не используясь.

То есть "высасывание энергии через эмоции" - это навязывание
вам бурной работы мозга (лучше - холостой, бесцельной). Страх, гнев...
Вроде ничего не делали - а устали.
А послушал хорощую музыку - и голода больше нет ("забыл о голоде").
Система перестала работать в форсаже.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 06.10.2011, 17:48 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
А "био-энергии" всяческих культов и теорий - это настройка организма. Я об этом.

Настройка\подстройка на что\под что?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 07.10.2011, 01:01 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sezam)
Да, качественной пищи нужно меньше в разы, чем
дряни.

Ну вспомните, что жрут космонавты. Выдавил из тюбика колбаску какой-то хрени, запил глоточком через трубочку какой-то жижи - вот и весь "обед".
Да и я где-то приводил ссылку на идею электропитания организма. При помощи лепездричества делаем из воды и углекислоты глюкозу (пировиноградную кислоту) и прямо в кровоток. Кишечник промывается и заполняется инертным гелеобразным веществом, в рюкзачёк прячем эфирорезонансный генератор и вуаля. Можно забыть об агропроме smile


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 07.10.2011, 04:17 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Например, слушая во время тренировок Megadeth (подчёркиваю, во время тренировок) я будто увеличиваю свои силы, кажущаяся неподъёмной железяка поддаётся. И после таких тренировок (с прослушиванием во время оных Megadeth) ощущаю прилив энергии!

1. Пока не знаешь, как устроена граната - лучше ей не пользоваться...
2. Поднятие ЖЕЛЕЗА - просто молитва Булганину-Набиру(поднимете воду - будете молиться Маме). Если под какую-то музыку моление\поднятие железа происходит веселее, значит перед нами резонанс - данная музЫка - молитва тому же члену Тройки...
3. Главный вопрос - а кто мы в данном процессе? Мой ответ - мы пища богов - генератор энергии...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 07.10.2011, 04:31 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Скорее, не яд.. просто нас\наши эмоции\жизнь постоянно высасывают, вот мы и вынуждены потреблять больше пищи... Но пища не в состоянии полностью восстановить наши жизненные силы...


Проще всё. Циклы производства сокращаются. Очень трудно бизнесу с продуктами. Никак свинье не вырасти за 3 месяца кредита до годовалого возраста и упитанности. Приходится ускорять ее рост синтетическими веществами, вызывающими чувство голода и жажды, а также антибиотиками, чтобы от такой усиленной диеты не подохла (в недопереваренном и сверхобильном - бактерий больше). Так как для её (свинского) организма эти препараты - чужеродны ее биологии, они не расщепляются почти, а остаются в тканях как конесервы. Потом мы едим эти консервы, и не можем остановиться. Фаст-фуд (пицца sezam-a) вызывает стойкое чувство голода через час после ее поедания, и "погасить пожар" можно только чем-то естественным, которого все меньше и меньше. Цикл замыкается новым фаст-фудом. Американцы в 500 килограмм - из этой песни. Выпейте пол-литра кока-колы - жажда замучит так, что даже пол-литра воды не спасут, нужен как минимум литр чистой воды.
Вспоминается толстый-толстый амер возле прилавка - "Мне, плиз, три тройных чизбургера и ДИЕТИЧЕСКУЮ пепси-колу..."
 
sezamДата: Пятница, 07.10.2011, 12:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
При помощи лепездричества делаем из воды и углекислоты глюкозу


это не надолго. Нужны "микроэлементы", как говорит жена.
Из чего-то надо строить косточки, клеточные мембраны и прочую херь, из которой состоит органайзм.
То есть систему надо развить до той степени, чтобы она "прямо в кровь" (или куда там надо) вводила не только
глюкозу, но и соли и прочие йоды-натрии-кремнии-цинки-селены...
Кстати, воду и большинство "элементов" можно брать из мочевиго пузыря, углекислый газ из выдыхаемого воздуха...
и еще воду - из выдыхаемого пара.
Потом постепенно атрофировать тело, оставив только мозг, сердце и печень... Бр...

Добавлено (07.10.2011, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (VIT)
Фаст-фуд (пицца sezam-a)


я фаст фуд не ем. (вру конечно - СТАРАЮСЬ не есть). Цоца-цолу не пью.
Пицца про которую я писал - леплена при нас, сыр, грибочки, лучок, огурчики, совсем немного ветчины...

Насчет мяса я согласен. Что в ем напихано - нам не ведомо, а кому ведомо - молчат, суки.
Насколько я понимаю - ПОКА ЧТО мясом является морская рыба и прочая хрень типа моллюсков и креветок.
Наверное - кроме "лосося", выращенного в неволе.
А также баранина. И если есть доступ - выращенное в деревне.
Ну и еще говядина, все таки там производство больше ориентировано на молоко, а мясо побочный продукт.

Чем химически является свинина и курятина - трудно даже сказать.
Но кушать хоцца - потому иногда ем и их.

Добавлено (07.10.2011, 12:28)
---------------------------------------------
в этом году - урожай яблок.
Наделал уже литров 20 вина (сухой сидр)
и еще нагоню самогона-кальвадоса. Правда он быстро кончается sad


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Пятница, 07.10.2011, 12:38 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Поднятие ЖЕЛЕЗА - просто молитва Булганину-Набиру(поднимете воду - будете молиться Маме).

Дык, отягощение можно сделать хоть из дерева, например, поднимать бревно. Главное, не подъём железа как такового, а подъём ОТЯГОЩЕНИЯ, веса.

Quote (kokobolo)
Пока не знаешь, как устроена граната - лучше ей не пользоваться...

С другой стороны, мы вообще очень плохо понимаем, как устроен на самом деле мир.
Как тут разобраться, где граната (взрывное устройство), а где гранат (фрукт) smile ?

Quote (kokobolo)
Главный вопрос - а кто мы в данном процессе? Мой ответ - мы пища богов - генератор энергии...

Но если человек СОЗДАН как пища (богов), как генератор энергии - то альтернативы нет, чтобы мы не делали, мы всегда будет генерировать эту энергию, ибо так предусмотрено... А если как-то обойдём эту божественную сверхзадачу человечеству и научимся не генерировать, боги могут решить, что мы сломались и послать нас на утилизацию. (Собственно, в старости, когда энергии становится меньше, с людьми так и происходит - они идут в утиль, на переработку в землю.)
 
VITДата: Пятница, 07.10.2011, 13:19 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
Нужны "микроэлементы", как говорит жена. Из чего-то надо строить косточки, клеточные мембраны и прочую херь, из которой состоит органайзм. То есть систему надо развить до той степени, чтобы она "прямо в кровь" (или куда там надо) вводила не только глюкозу, но и соли и прочие йоды-натрии-кремнии-цинки-селены...

Есть такая теория, уж не знаю, насколько верна, но настораживает.
Если в двух словах, то...
Сложные молекулы, производимые ЖИВЫМИ организмами, несколько отличаются пространственно (свастика вправо-свастика влево smile )от тех же самых веществ, только синтезированных из НЕЖИВОЙ или МЕРТВОЙ природы (разница небольшая, но есть). Фракталы одних и тех же (молярно) веществ, как утверждают биохимики - иногда вещь не полезная совсем, а прямо таки наоборот. Есть некие доказательства того, что самые последние и современные боевые отравляющие вещества состоят в основном из.... витаминов, вакцин и вообще лекарств, отпускаемых в любой аптеке без рецепта, а водопроводная вода может присаживаться некими биодобавочками типа "чая для похуения", которые медленно, но верно сгубят любой организьм вражеский без всякого разумного довода при включении некоего спускового крючка в виде аспирина, там, или анальгина в заданный момент времени. Просто химия была завернута "не та", хотя внешне - никакого подвоха...
Как-то так...
 
sezamДата: Пятница, 07.10.2011, 14:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIT)
Как-то так...


короче, куда бедной девушке податься - кругом враги...

ладно, будем жить пока живетцца


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 07.10.2011, 17:03 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Дык, отягощение можно сделать хоть из дерева, например, поднимать бревно. Главное, не подъём железа как такового, а подъём ОТЯГОЩЕНИЯ, веса.

Брёвнами никто не качается. Повторяю - железо-Булганин, вода-Мама, огонь-Симонов... Будете поднимать ВОДУ - эффект будет другой.

Quote (andreth)

Но если человек СОЗДАН как пища (богов), как генератор энергии - то альтернативы нет, чтобы мы не делали, мы всегда будет генерировать эту энергию, ибо так предусмотрено...

Думаю, предусмотрено НЕ ТАК... Животных в природе мы можем убивать, а можем ими любоваться...
К тому же, Симонов мне жаловался, что "чиновники"(его Армия) много кушают... smile

Quote (sezam)
Наделал уже литров 20 вина (сухой сидр)

Тоже, вино сделал - 20 литров яблочного и 20 крыжовник\красная смородина - вкуснятина!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Пятница, 07.10.2011, 17:19 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Брёвнами никто не качается.

В принципе, это возможно. Брёвнами, тяжёлыми камнями, в восточных фильмах, типа карате/кунг-фу, с тем же брюс ли, иногда показывают, как монахи шаолиня таскают на плечах в гигантских деревянных бадьях воду. smile Но железом, факт, УДОБНЕЕ. В куске стали больше веса, меньше объёма.

Quote (kokobolo)
Думаю, предусмотрено НЕ ТАК... Животных в природе мы можем убивать, а можем ими любоваться...
К тому же, Симонов мне жаловался, что "чиновники"(его Армия) много кушают...

Значит, то, что человек СТАЛ пищей богов, виноват перекос "симонова"?
 
kokoboloДата: Пятница, 07.10.2011, 18:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Значит, то, что человек СТАЛ пищей богов, виноват перекос "симонова"?

Булганин нас, тоже, дай бог, как кушает! Меня хорошо высосал в вв-шном училище...
Что такое молитва? Птички поют - это молитва. Конечно, и мы должны петь-славить-питать Бога, развиваясь и познавая Его... Но Бога в его троичности - Маму...
Пока я так понимаю...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Троица (как индикатор времени.)
Поиск: