Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Среда, 21.03.2012, 12:03 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я вам прямо и честно сказал, что ВСЁ говорить не хочу (типа изливать душу)
- ибо не вижу причины и пользы для себя в этом. Сказал бы по другому - соврал бы.

Где я говорил о вранье?
я говорю правду, но не всю.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 21.03.2012, 13:23 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Где я говорил о вранье?


Quote (kokobolo)
Quote (sezam)
Я вот говорю всегда прямо.
Не правда - у вас как-то была фраза, типа: "не собираюсь всё рассказывать - я не на исповеди"..


... и хватит об этом.
Просто имейте в виду, что я при общении на форуме
практически не вру - это не имеет смысла.
Более того, я почти всегда пишу сходу, не обдумывая ,как будет выглядеть ответ -
то есть по первой же реакции на прочитанное. (за исключением случаев, когда
НУЖНО обдумать собственно сам ответ)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Среда, 21.03.2012, 13:24
 
Michael_SvДата: Среда, 21.03.2012, 15:24 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Странный дар http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-608-22170-16-1332328638

Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Среда, 21.03.2012, 15:30 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
/// Говорят, что за спиной любого художника всегда стоит дьявол,

я слышал немного другое: дьявол - обезьяна господа бога, а художник - обезьяна обезьяны.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Среда, 21.03.2012, 19:23 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
http://lingvo.yandex.ru/художник

1) живописец - artist; painter; pittore; maestro smile мистець


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:32 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Качался на качелях с Шерон Стоун.. smile
Качели - секс - бабочка. "Кто прочитает Свиток Дракона - тот сможет слышать трепетание крыльев бабочки"("Панда кунг-фу").


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 30.04.2012, 06:07 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Приснился, скажем так, Ресторан на Помойке.. smile
Захотел кушать - зашёл в ресторан под открытым небом(почему-то). Сел, заказал.. Принесли что-то попить и, почему-то свежую клубнику.
И тут я замечаю, что всё вокруг чёрно-серо-склизкое - покрыто какой-то грязью - скатерти, пол, красивые блюда.. рядам ездят Камазы с каким-то раствором-бетоном.. Сидят довольные люди и радостно всё это вкушают, пьют спиртное, выходят из-за стола танцевать.. wacko
Позвал администратора, пожаловался.. Тот сказал: - А что вы хотели - рядом стройка, дорога.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 01.05.2012, 02:40 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то пару дней назад заснул днём (ну, как "днём", часов в 6 вечера smile ). Будит меня мама, давай есть, типа. Я говорю, ага, щас и засыпаю опять. Снится, что я чем-то занят очень важным (у меня на работе затык тогда был). Тут кто-то звонит (телефон тоже такой же, как на работе). Я говорю, щас, подождите минутку, и кладу трубку в раковину(!), такую, как у меня дома в ванной. И продолжаю дальше заниматся своими делами (какими именно, в упор не помню). Занимался я ими долго, где-то минут 40-50 по субъективным ощущениям. И тут вдруг вспомнил, что там же на телефоне кто-то ждёт! Беру осторожно так трубку, алё, вы ещё здесь? А там какой-то детский голос с сожалением, типа, да, а как же ещё? И в этот момент меня мама повторно будит. Как оказалось проспал я минут десять wacko

Бесконечность не предел!
 
LarockaДата: Вторник, 08.05.2012, 03:52 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Приснилось, что я в кафе и наблюдаю картину: две девочки мои студентки, которые работали со мной в приёмной кампании сидят за стойкой бара и возле них мужчина. Он как бы отдельно, но я понимаю что они как-то связаны и вижу, что он маньяк и они его жертвы. Но ничего не предпринимаю. Потом они вроде как погибли, но во сне это не показано. А я начинаю анализировать, почему я не вмешалась и не предупредила их. И мне даётся такая информация. Они в связке «причина и следствие», «ты не можешь вмешиваться в этот процесс, он тебя не касается и ты случайно это всё увидела. И меня это успокаивает, но просыпаюсь я с болью в сердце, от чувства вины, что ничего не предприняла. Говорю себе, что мне опять внушают какую-то вину от поступков, которых я не совершала. Т.е. сон был просто сном, а боль настоящая и прошла она, когда я себе всё разъяснила. А если бы я не отследила причину боли? Да и во сне не показана гибель девушек, но все как бы об этом говорят. Т.е. я точно не знаю, доверяю тому, что об этом говорят, но вину я уже чувствую. Не важно откуда взялось чувство вины, главное, что оно есть. В фильме «Особое мнение» прозвучала такая интересная фраза, когда Джон сказал, что он не будет убивать человека, которого ему предстоит убить: «Ты ничего не сможешь сделать. Цепь событий уже куётся…» Так вот я давно задаю себе вопрос: всегда ли цепь событий куётся во следствие тобой совершённых поступков?
 
sezamДата: Вторник, 08.05.2012, 12:28 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне этой ночью приснился солнечный свет.
Я провел выходные/праздники (вся прошлая неделя в них была - у нас 4 мая д.независимости от зависимости)
на даче, потихоньку ея починяя и там же ночуя. Погода была хорошая, солнечная.
Это я к тому, что , вероятно, вызвало картину.

Так вот, вчера, ночевал уже дома.
И видел сон наяву (я говорил, что во сне почти всегда понимаю, что сплю и могу на
это влиять - иногда легко, иногда с усилием) - я лежу, как лежу, но перед глазами
что-то типа окна и редких жалюзи - или просто некие предметы (может ветки?) в поле зрения.
И все это пронизано ярким солнцем, которое мешает спать, и в его лучах вьются пылинки,
очень четко различимые - аж сосчитать можно. Для "проверки" того, что это сон, я открыл глаза -
свет остался. Значит все еще сплю. И так пару раз, пока не увидел стену спальни - то есть однозначно
проснулся (это как волчок в фильме "Начало").
Потом захотел снова увидеть - закрыл глаза и снова та же картина с солнечными лучами и пылинками.

Quote (sashket)
где-то минут 40-50 по субъективным ощущениям


по моим ощущениям в фильме "начало" дана правильная пропорция 1:20. Время во сне ускоряется примерно так.
Может и сильнее. Но мы не всегда помним.

Вообще это странно. Если за минуту "быстрого" сна может пройти час-два событий во сне, то что
с нами происходит, пока мы спим 8 часов и не ощущаем ничего (потом)? Целая жизнь?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 08.05.2012, 18:18 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Снится, что я чем-то занят очень важным

Работа во сне - это ведь жуть! wacko Представляете, насколько мы забиты-закомплексованы-зомбированы!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 09.05.2012, 12:16 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Работа во сне - это ведь жуть!


по молодости бывало - полночи прыгали зеленые буковки перед глазами
(это когда работал за зеленым монитором, если кто помнит такие)
Еще - если долго косить траву в солнечный день - тоже потом ночью зелень мелькает перед глазами.

Я тогда сделал вывод, что тезис "зеленый приятен для глаз" - ложный. Правда именно - ярко-травяной зеленый.
Что интересно, черно/белый DOS-овский экран "мелькал" намного меньше,
а ярко синий "нортон-коммандер" такого эффекта не оставлял вообще. (хотя может это и индивидуальное)
Сейчас я внимательно подбираю цвета интерфейса своим программам и не забываю про возможность настройки
под конкретного юзера хотя бы основных полей экрана, используя за базоваые примерно те, что окрашивают "суперновум"
От грязно-сине-зеленого до серого.
А в настройках windows меняю цвет фона "windows text" на серенький - и глазам приятнее и можно получать в Excel
интересные эффекты - если затем окрасить какие-то ячейки в белый, то на экране они будут выделяться, так как
дефолтовый - серый, а эти места - чисто белые, а при печати этих пятен не будет, так как дефолтовый фон
печатается как белый.

----------

ну и тревога за "оставленную на завтра" несделаную работу (типа "на работе - завал!!!")
по молодости сильно будоражит - потому может и сниться.
Сейчас мне уже обычно пофиг, че там и как с работой.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 09.05.2012, 12:55 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тут напрашивается вопрос - жизнь наяву и во сне - есть ли разница? Особенно, если сны помнишь?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 09.05.2012, 14:27 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
жизнь наяву и во сне - есть ли разница?


разница есть. Во сне не можешь двигаться физически (кроме лунатиков)
И потому все эти "падения", "спотыкания", "убегаю, но не могу передвигать ноги",
"щелкаю выключателем, а свет не зажигается" итп.

Я только так и осознаю, что сплю.
Скажем, ночевал я в этом году на даче в первый раз - еще непривычно - один
и не в квартире, а домике.
И вот кажется мне, что я вижу, как кто-то входит в дверь (дверь заперта).
Но - я понимаю, что лежа на втором этаже я не могу видеть дверь - значит сплю.
Рывком просыпаюсь и сажусь на диване - раз сел, значит проснулся.
Протягиваю руку к выключателю - свет не зажигается, совсем темно.
Но
- до выключателя с дивана не дотянуться
- вокруг не должно быть совсем темно (внизу не выключена одна слабенькая лампочка)
- если темно - как я видел дверь?
Значит я продолжаю спать!
И я рывком опять пытаюсь проснуться, фактичсеки в панике выдираясь из сна (на самом деле -
просто веки не слушаются сигналов мозга)
И как только я открываю глаза по настоящему - вижу рисунок ткани на спинке дивана - ВСЁ я проснулся.
Никто, конечно, не входил, света немного есть , вокруг тишина и покой. Тикают часы. Чирикает раняя синичка.
Я лежу на боку, накрытый одеялом. Никуда я не садился и не тянулся.
Доборо пожаловать в реальность.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Среда, 09.05.2012, 17:17 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
И я рывком опять пытаюсь проснуться, фактичсеки в панике выдираясь из сна (на самом деле - просто веки не слушаются сигналов мозга)

Аккуратнее с осознанными сновидениями... Пока вы там блуждаете охотников на ваше тело набежит... smile
Кастаньеда учился с нагвалем. Какие-то там порошки принимались и вся жизнь ушла на осознанные сновидения. А зачем тогда вообще жизнь?
Некоторые советуют сон с прерываниями, т.е. специально ставить будильник чтобы звонил через каждые 15 мин. Получается сон-бодрствование...
Я так не экспериментирую. У меня само собой получается. И у меня кошка. Она начинает орать. Раньше я пыталась её воспитывать, чтобы не мешала спать, но теперь понимаю, что я там где-то загулялась, а она возвращает меня обратно... smile
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: