Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Пятница, 02.08.2013, 11:34 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
насколько я помню, только в фильме "запрещенный прием" (sucker punch) использован такой прием.
Да, меня тоже поразила концовка этого фильма.. А раньше я просто не обращал внимание - ведь любой фильм со смертью Гг об этом..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 02.08.2013, 13:37 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
ведь любой фильм со смертью Гг об этом


наверное, кроме тех, где гг бросается с обнаженным мечом в финальную диафрагму
Типа как в "капитане Алатристе"


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 02.08.2013, 14:24 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Зритель всегда отождествляет себя с главным героем(чаще всего не осознано).. Умирает гг - умирает собственное Я-эго(хоть и на время)..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:25 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сон..

Пригласили меня на свадьбу(не понял на чью.. символически, скорее всего, это была моя свадьба-погружение в Жизнь) в Израиль! smile Смешно, конечно, но мы разбирали - фрактально - Израиль-Россия-Изоморф-Жопа..
Длинный стол, много явств, напитки.. Сижу, пАнимАишь, оперирую горячими закусками.. smile
Дай, думаю, покурить схожу - дабы ещё один наркотик(никотиновый) в моСк впустить.. Покурил, прихожу - Ё-маЁ - а свадьба-то кончилась!!!  wacko
Ну, думаю, жмоты еврейские - даже пожрать не дали(дефицит Энергии).. angry
Плюнул я на енто дело и поплёлся на ихний еврейский аэродром - Домой улететь имел большое желание..

И тут начинается старая "вокзальная" история.. smile Сначала меня задерживает тамошний израильский полиционер(люди в черном - неумолимые законы вселенной) и говорит мне, что я украл нунчаки у какой-то еврейской скво! wacko Я нахожу у себя в багаже нунчаки biggrin (зачем мне нунчаки? Хотя понятно что это за сексуальная символика) и говорю представителю ихнего закона - Братан(а он оказывается нашим родным земляком, хоть и евреем), какой резон мне их красть - у меня у самого руки не из жопы растут - я такие нунчаки за пять минут сделаю\нарисую!
Полиционер меня отпускает.. но нунчаки предусмотрительно изымает.. smile

Потом подходит моя очередь к окошку регистрации - и тут я не могу найти какой-то Самый Главный докУмент(мультипаспорт - Ключ)! Всяких паспортов-пропусков-удостоверений полно - а Главного Паспорта нет!
Я начинаю выбрасывать из сумки(заплечного мешка) всякое дерьмо - и чего там только не было!

В общем, в горячем поту от страха, что я не попаду Домой, а буду Вечно бродить по Израилю, я проснулся..  smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 07.08.2013, 06:42 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
В общем, сны - то же кино - один в один.. та же символика. Даже. можно сказать, что в кино снимают то же, что увидели во сне..

С.И. Доронин, Квантовая магия

3.2. Количественное описание квантовых корреляций
Сложность вописании тонких уровней реальности и тот долгий путь, который проделала наука,
подходя к нему, объясняются тем, что на этих квантовых уровнях относительно
высокая мера квантовой запутанности. Попросту говоря, там нет реальности,
единой для всех. Сюжет, декорации и «картинки» восприятия могут быть разные —
они зависят от сложившейся у человека системы интерпретаций и привычных
установок. Но в основе любого сюжета всегда будут лежать объективные
энергоинформационные процессы на тонких уровнях реальности. Например, все эти
восприятия Тонкого мира могут быть «окрашены» религиозными мотивами, или это
будут современные фантастические сюжеты с «инопланетянами» или «неорганами» в главной роли и т. п. При такой ситуациисоздавалось впечатление, что за этими «картинками» нет объективных элементов
реальности, нет физической основы. С одной стороны, это ставило под сомнение
мистический опыт, а с другой — сильно затрудняло поиск общих закономерностей.
Но все же наука приблизилась к пониманию этих вопросов при изучении
фундаментальных процессов в квантовом домене реальности — процессов, связанных
с физикой квантовой информации. И основная роль здесь принадлежит
количественному описанию несепарабельных состояний. Этот шаг квантовой теории я
считаю очень существенным — таким, который имеет все основания стать самым
важным и значимым достижением науки за всю ее историю. http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/32.html


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 17.08.2013, 16:09 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сон.. Собственно, "Капитан Немо"*, но когда я спал, этого я не понял..
Сон короткий, но очень чувственный, наполненный переживаниями..

Я тону в Океане. Не в море, а именно в Бескрайнем Безбрежном Океане - я это чувствую-знаю..
Я тону, но не умираю - нахожусь под водой, лишь иногда всплывая на поверхность, где буря-шторм-мрак..
Я один, я беспомощен и жалок..

И тут я вижу проплывающий мимо меня огромный подводный Корабль(подводная лодка).. Искорка Надежды проскакивает в моей душе.. Но как мне попасть на этот Корабль?

И, вдруг, ко мне подплывает маленький зонд-робот.. Он квадратной формы(параллелепипед).. И он подаёт мне Сигналы, переливаясь различными цветами(вспоминается квадратик на ножках в м\ф про Алису Селезнёву или просто телевизор).
Я понимаю эти Сигналы - они говорят "Плыви за мной, я спасу".. Я радостно и, даже, нежно обнимаю этот зонд.. и просыпаюсь.. smile

* "Капитан Немо" - научная фантастика. И вот здесь у меня было именно это ощущение - я нахожусь(в кино) в научной фантастике или в фэнтази.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:32 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Доронин)
Сложность вописании тонких уровней реальности и тот долгий путь, который проделала наука,
подходя к нему, объясняются тем, что на этих квантовых уровнях относительно
высокая мера квантовой запутанности. Попросту говоря, там нет реальности,
единой для всех. Сюжет, декорации и «картинки» восприятия могут быть разные —
они зависят от сложившейся у человека системы интерпретаций и привычных
установок. Но в основе любого сюжета всегда будут лежать объективные
энергоинформационные процессы на тонких уровнях реальности. Например, все эти
восприятия Тонкого мира могут быть «окрашены» религиозными мотивами, или это
будут современные фантастические сюжеты с «инопланетянами» или «неорганами» в главной роли и т. п. При такой ситуации создавалось впечатление, что за этими «картинками» нет объективных элементов
реальности, нет физической основы.

Кино(медиаконтент в широком смысле. В т.ч. наука, политика и другие серьёзные вещи.) одно.. Кино = сон.. Значит, и сон у всех один.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 22.08.2013, 10:46 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот такой сон приснился:

Цитата (kokobolo)
- Сынок, я своих не бросаю. Делай, что я скажу - и снова сможешь ходить.. На своих ногах.

- Чёрт, да, сэр..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-759-25739-16-1354025568

Я пришёл к своей учительнице(классной руководительнице) по русскому языку и литературе..
Пришёл я к ней Домой и попросил тёплую обувь - на улице зима, холодно(жизнь-ад-холод).. И она дала мне две пары настоящих якутских унтов!  smile

Как интерпретировать этот сон - я не знаю.. о чём это - о прошлом, о будущем? Скорее всего, о настоящем(времени нет) - о моём желании находиться в Жизни..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 27.08.2013, 00:19 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, интерпретировать несложно. У тебя сейчас по жизни, вероятно, какие-то трудности возникли, которые поможет разрешить старый друг, наставник (Симонов в автобусе.  wink Кстати, ты его больше не встречал?). Ты лучше подумай, почему она дала тебе две пары унтов.

Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 30.08.2013, 10:46 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Две ПАРЫ - мужчина или женщина - выбирай кем родиться..

Цитата (sashket)
У тебя сейчас по жизни, вероятно, какие-то трудности возникли, которые поможет разрешить старый друг, наставник

Училка-то мигера-кобра! Прийти к ней домой - это ж как на амбразуру дзота! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:43 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Она надеялась, что Вы возьмёте её с собой в тундру )
 
LoreleiДата: Вторник, 03.09.2013, 12:18 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне приснислось, что у меня пошгло молоко из груди, и я выкармливала воробушка.
 
kokoboloДата: Вторник, 03.09.2013, 13:05 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
ВОРобушек - не человек - душа.
Видите, СЕЙЧАС для вас Чужой - душа-звезда-пылинка.. Тело-Я-Эго-скафандр умрёт, а Он останется.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Понедельник, 09.09.2013, 01:31 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Две ПАРЫ - мужчина или женщина - выбирай кем родиться..
Пара = 1 + 1. Вторая пара, очевидно, про запас.


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:53 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Видел во сне вот эту Белую Комнату:



Негра там не было, конечно - фильм примитизирует картинку - Комната=Бог(Чёрный Шива - вне Жизни)..
В общем, Комната белого цвета(или белого Света). И это не белый цвет\свет в нашем понимании - он ярче и насыщенней всех самых ярких цветов и оттенков.. Как вы помните, чем больше наркотика(в широком смысле), тем ярче восприятие окружающей как-бы действительности. Этот же белый цвет\свет ярче всего.. И находиться в нём хорошо\счастливо\комфортно..

Комната была не пустая, а наполнена какими-то крестообразными(как буква Х) арматурными(не знаю с чем сравнить) элементами - типа лесов, что ли.. Вероятно, это наполнение(как и в кино мы видим, что комната не пустая) мозг рисует для успокоения - что это именно комната(а не бескрайняя вселенная какая-нибудь) и она познаваема\ощущаема, как-бы пустота без пустоты(мы ведь не можем жить в пустой квартире - нам нужно туда всякой фигни напихать)..

Ещё момент.. Раньше, засыпая, я иногда видел белую точку\пятно.. И это пятно, как бы, влекло меня, пульсировало - было ощущение, что оно может превратиться во что-то бОльшее..
Вот и превратилось.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: