Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Четверг, 26.01.2012, 06:14 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сейчас проснулся и сразу сюда - записать что же мой мозг делал всю ночь.. А он переваривал телевизор!
Мы уже обсуждали - наш мозг не может различить картинку - из жизни она или телевизора.. Так вот, мозг ночью проживает, находит выход из положения - но не нашего, жизненного, а телевизионного, навязанного нам!
Получается. что посмотрев фильм(вроде бы милый и безопасный) нам ЖЁСТКО навязывают наше поведение в будущем, даже. сами мысли, которые мы потом будем принимать за свои. А как иначе - ведь наш мозг пережил тв-ситуацию, как свою собственную..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:46 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (sezam)позиционируется (уже лет 10) как СЕКС-СИМВОЛ... И это, кстати, имеет огромный резонанс. Очень тонкий ход... Чаще слышу от женщин какой он интересный мужчина (опять же Кабаева), и вообще не интересуются им как политиком...

Хотела написать утром, но спешила... И тут...
Quote (kokobolo)
нам ЖЁСТКО навязывают наше поведение в будущем, даже сами мысли, которые мы потом будем принимать за свои.

Мне приснился сон около года (мож чуть меньше, сейчас сны не записываю, но они всё равно остаются в памяти): "самый главный продукт нашей страны" приехал к нам куда-то там (так и не поняла где были, вроде кинотеатр в том месте, где я провела детство, но как-то всё шикарно), весь такой положительный, берёт меня за руку, рассказывает важные вещи так проникновенно, потом мы с ним гуляем по берегу реки и я постепенно проникаюсь важными государственными задачами... Просыпаюсь утром и не могу понять от чего мне так приятно и хорошо... smile
Теперь, надеюсь, понимаете, что даже во сне нас не оставляют в покое... Если я не смотрю телевизор и всякие агитационные вещи просто пропускаю мимо ушей, то можно в мой сон забраться и оставить о себе хорошее впечатление... Мало кто помнит свои сны утром, нам снится за ночь много разных снов, но впечатление оставляет только один из них...


Сообщение отредактировал Larocka - Четверг, 26.01.2012, 16:48
 
andrethДата: Четверг, 26.01.2012, 17:03 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Сейчас проснулся и сразу сюда - записать что же мой мозг делал всю ночь.. А он переваривал телевизор!
Мы уже обсуждали - наш мозг не может различить картинку - из жизни она или телевизора.. Так вот, мозг ночью проживает, находит выход из положения - но не нашего, жизненного, а телевизионного, навязанного нам!

Совершенно верно!
Много раз, когда задумывался над тем или иным ярким, запоминающимся сном, ловил себя на мысли, что сон приснился "по мотивам" просмотренного накануне телевизора...
 
kokoboloДата: Четверг, 26.01.2012, 18:04 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мне, тоже, как-то снился Путин - когда ещё телевизор смотрел. biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:59 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ночью, примерно полпервого, проснулась от жуткой боли и тошноты, и позывы к тому же .... Тошнота и позывы одновременно у меня бывают только от чужеродного воздействия. В супермаркетах, например. Или в дорогих магазинах. Т.е. я так чувствую, что на меня воздействуют, психотехника далеко ушла... А я чувствительный человек... А тут какой супермаркет, я дома, сплю. Стала разбираться в чём дело, тут же пошла боль в сердце (а вдруг испугаюсь), стала с этим разбираться: кому это надо, чтобы у меня болело сердце. И тут нате вам вижу тарелку в виде обода, но обод может быть от огней... Пришлось попросить отстать, боль прошла тут же, позывы тоже, как будто и не было. С каждым днём всё интересатее...

Сообщение отредактировал Larocka - Пятница, 27.01.2012, 17:59
 
kokoboloДата: Пятница, 27.01.2012, 20:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
проснулась от жуткой боли и тошноты

У меня бывает такое же состояние.. плюс ощущение дискомфорта..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 27.01.2012, 21:31 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
И тут нате вам вижу тарелку в виде обода, но обод может быть от огней.


В смысле НЛО? blink


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 27.01.2012, 21:31
 
LarockaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
kokobolo часто пишет, что мы здесь в аду... Но реальный ад каким его рисуют картинки я увидела всего один раз в своих снах. И то нам нужно было пройти через него и не замазаться...
А вот красоту в своих снах я вижу часто. То деревья с пионами на ветках, то домики обалдеть какие красивые. Я уже не говорю о природе. Цвета яркие, сочные. Что-то похоже на эти картинки...
Прикрепления: 3864632.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Larocka - Воскресенье, 29.01.2012, 03:19
 
LarockaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:20 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Или вот это:
$IMAGE1$
$IMAGE1$
Не получилось...
Картинки из снов напоминают волшебные миры Томаса Кинкайде.


Сообщение отредактировал Larocka - Воскресенье, 29.01.2012, 03:33
 
kokoboloДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:55 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А вот красоту в своих снах я вижу часто. То деревья с пионами на ветках, то домики обалдеть какие красивые. Я уже не говорю о природе. Цвета яркие, сочные. Что-то похоже на эти картинки...

Фильм "Кин-дза-дза".


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:58 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Я часто во сне приезжаю куда-то типа гостиницу, но в виде красивого домика на красивой поляне в лесу. Туда же приезжают некоторые мои знакомые как по прошлой жизни, которых я не видела давно, но продолжаю общаться и по телефону и через интернет. Так и некоторые мои знакомые из нынешней жизни. Мы с чемодами и расселяемся по этажам. Что интересно с каждым разом гостиница всё более благоустроенная... если раньше в ней не хватало то душа, то туалета, то ещё чего, то с каждым разом там добавлялось то, чего не хватало... А может это я уже чего дорисовала, мой сон ведь... И местность всё более яркая и красивая...
 
sezamДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:00 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня есть несколько "помещений" во сне
1) какое-то огромное здание (я думаю, что средння школа, где я учился, только огромное и запутанное)
Иногда - плавно переводящее в подвальные помещения или чердачные, часто обжитые. Я бы сравнил некоторые места с
помещениями в игре Half-Life - но мои мне виделись раньше.
2) некая квартира (иногда моя) - но комнат на 15 и с несколькими залами. Часто приходится бродить в поисках
какой либо комнаты - например, пардон, туалета, который оказывается в совершенно необычном месте и странно устроен.
3) Сельский дом с застекленной верандой (подозреваю, что это дом бабушки, хотя тоже далеко не такой как он в жизни)

на природе сон происходит редко, если на улице города - то скорее всего перейдет в одно из вышеназванных помещений.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Воскресенье, 29.01.2012, 21:22
 
kokoboloДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:23 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Один момент.. Я, пока был с женой, под некоторые фильмы просто засыпал - не видел сути..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:20 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
некоторые фильмы просто засыпал - не видел сути..

Не видел сути снов или фильмов?
 
kokoboloДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:43 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)

Не видел сути снов или фильмов?

Настраиваясь на волну жены не понимал фильмов.. боле того, просто засыпал под них! т.е. я как-бы смотрел её глазами.. или пытался быть "в её колее", в её фрактале..
Как только я вылез оттуда - жены рядом не стало.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: