Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
LarockaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:24 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
или пытался быть "в её колее", в её фрактале..

А как иначе понять человека так не похожего на тебя?
Quote (kokobolo)
Как только я вылез оттуда - жены рядом не стало..

Как это знакомо... Не нужно растворяться в близких. Нужно оставаться самим собой...
Самый болезненный опыт - опыт расставаний. У меня вообще настолько это болезненный опыт... Я долго терплю, пытаюсь понять, сгладить, но если решила, то не остановить...
Когда уходит близкий человек, его ниша в твоём сердце остаётся пустой. Поэтому и говорят: "клин клином вышибают". Но некоторые люди занимают такие большие ниши, что их уход уже ничем не восполнить. Странно, что многие это понимают только после случившегося. А когда близкий рядом, принимают это как должное, а иногда просто не придают ему значения. А ведь никто не обязан быть с нами, все свободны в своём выборе. Почему до сих пор это многие не понимают? Почему нужно потерять человека чтобы это понять...
 
sezamДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:00 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Как это знакомо... Не нужно растворяться в близких. Нужно оставаться самим собой...


можно не растворяясь, оставаться рядом.
Жена и правда - засыпает на всех "не жизненных" фильмах - фантастике и боевиках.
А вот мылодраму может смотреть, с удовольствием. Меня же с первых секунд
буквально выворачивает.
Я могу заснуть под музыку - но никогда под фильм. Либо смотрю - либо выключаю/ухожу.
Но это влияиет только на то, что мы часто смотрим на разных аппратах или в разное время smile
И никак - на наши взимоотношения.


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:20 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
А вот мылодраму может смотреть, с удовольствием.

А что её смотреть. В жизни бывают мелодраммы покруче сюжетом. Моя только год как закончилась. Надеюсь, что навсегда. Так хочется обычной жизни, нормальной, без этих глупых мелодрамм...
 
sezamДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:25 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А что её смотреть. В жизни бывают мелодраммы покруче сюжетом


И да , и нет
Да - смотреть ее нечего (я не просто не смотрю, я выдержать не могу)
Нет - в жизни сюжеты бываю и круче, но крутость всегда определена
обстоятельствами. В кино же - сполшное манипулирование эмоциями.

И ладно, если вас, грустного, рассмешили - а что делать, если вас,
веселого, заставили плакать?


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:31 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
а что делать, если вас, веселого, заставили плакать?

Я чувствую когда разводят на эмоции и говорю себе: "это просто кино". Но бывает не сдержаться. Вот поэтому мне нравится, что kokobolo разбирает фильмы. Раньше умилялась (до слёз, бывают слёзы не только огорчения) от таких сюжетов как возвращение девушки гг, или гг к сыну. Сейчас смотрю на это это как на рабочий момент, который нужно понять.
 
sezamДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:48 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Сейчас смотрю на это это как на рабочий момент, который нужно понять


он считает, что в кино каждое жжж не спроста.
Я в этом не уверен.
И схожесть сценариев ("один и тот же" - по его мнению)
говорит вовсе не о том, что нам хотят какое-то откровение открыть.

Хотя да. Все как вы сказали - если что-то в кино вас давит - надо начать анализировать.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 02:19 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (sezam)
А вот мылодраму может смотреть, с удовольствием.

А что её смотреть.

В ЛЮБОМ кино, за внешним сюжетом есть второй. Под под внешний я всегда засыпал. например, "Ковбои против пришельцев" - идиотский внешний сюжет.. А сюжет внутренний интересен..
но вот эту внутреннюю составляющую было выявить очень трудно, пока рядом с тобой был человек в другой колее-фрактале..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 31.01.2012, 04:07 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
пока рядом с тобой был человек в другой колее-фрактале..

Пока рядом человек с другой колеи, не только на сны времени не хватает, а вообще сил на себя не остаётся. Всё тратится на то, чтобы понять этого человека... Поток его требований к тебе неисчерпаем. Но быть золотой рыбкой по исполнению чьих-то желаний всю жизнь?
 
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 10:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Пока рядом человек с другой колеи, не только на сны времени не хватает, а вообще сил на себя не остаётся.

А как тогда жить вместе, не мешая друг другу?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 31.01.2012, 12:24 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А как тогда жить вместе, не мешая друг другу?


1) жить
2) не мешать
(алгоритм простой, но работает только обоюдно)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 31.01.2012, 12:25
 
LarockaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:29 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
1) жить 2) не мешать (алгоритм простой, но работает только обоюдно)

У вас всё так просто... Вот и цените, что есть, а не обращайте внимания на молодых девушек! Женщина должна чувствовать, что она единственная и желанная, а других вообще нет. Только это знание даёт ей спокойствие. Можете сколько угодно говорить о большом доверии между вами, но женщина из страха вас потерять может и не говорить всей правды. А женщины все (0,1% может и не боятся) бояться потерять мужчину, не зависисмо от возраста, только в старшем возрасте не остаётся надежды на встречу с другим мужчиной и женщины готовы вообще всё терпеть...
Quote (kokobolo)
А как тогда жить вместе, не мешая друг другу?

Тут нужно определить границы, за которые ты человека не пустишь как бы дорог он не был. У меня вся замужняя жизнь была в сохранении этих границ, иначе меня бы вообще уже не было. Или была бы, но не я, а удобная кукла-блондинка с набором удобных функций, при нажатии кнопок говорящая весь набор нужных слов. Короче Пелевин и тут прав. Потому мне и противно читать про его резиновую женщину...
 
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 17:05 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Женщина должна чувствовать, что она единственная и желанная, а других вообще нет.

А куда они делись? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:14 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А куда они делись?

Хочу сразу сказать, что дур среди женщин, чтобы мужчины не думали, не так уж и много. И женщина интуитивно чувствует присутствие в голове мужчины другой женщины. Вы ещё только представили, что вот "та симпатичная и с ней хорошо бы за город съездить прогуляться", а ваша женщина уже это поняла. Пусть пока подсознательно, но если сей факт повторится, то уже и сознательно поймёт. Только умная не скажет, а сделает всё чтоб мужчина остался при ней, а дура будет скандалы устраивать...
Поэтому я имела ввиду не факт того, что других вообще нету, а нечто другое. Я своего поклонника быстро пойму: серьёзно ли он ко мне относится или это он так просто поразвлечься решил...
 
kokoboloДата: Вторник, 31.01.2012, 17:22 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Хочу сразу сказать, что дур среди женщин, чтобы мужчины не думали, не так уж и много. И женщина интуитивно чувствует присутствие в голове мужчины другой женщины. Вы ещё только представили, что вот "та симпатичная и с ней хорошо бы за город съездить прогуляться", а ваша женщина уже это поняла.

Мы уже обсуждали этот вопрос - что является сексом - намерение(часто взаимное) или физический акт?

Quote (Larocka)
Я своего поклонника быстро пойму: серьёзно ли он ко мне относится или это он так просто поразвлечься решил...

Вы рассуждаете с позиции жертвы - "удобная кукла-блондинка с набором удобных функций".. Смените "позицию" - типа, так: - Ты, конь, должен знать - я буду решать развлекаться с тобой или ты заслуживаешь серьёзных отношений.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:25 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Ты, конь, должен знать - я буду решать развлекаться с тобой или ты заслуживаешь серьёзных отношений..

Так примерно и звучит отказ... Что поделать, пока так...


Сообщение отредактировал Larocka - Вторник, 31.01.2012, 17:27
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: