Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Сны
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 11:39 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Эта планета на пути к Земле, да?

на Пути Домой.. smile В той статье Алекса, что вы давали есть об этом месте..
Но я этого места не вижу, кстати(или не замечаю).. Видел Дом.. вернее, только Вход в Дом Мамы*..
"Я знаю секрет этого лабиринта - выход у него там же, где и вход.."(Трое в лодке..)

Фильм не разбирали, а надо бы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 02.02.2012, 14:13 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
В той статье Алекса, что вы давали есть об этом месте..

Но в той статье нет (вы имеете в виду "Уловки матрицы..."?) такого описания. Хотя может я и не увидела. У меня бывает, что я не замечаю чего-то в информации, воспринимаю только кусок, а проходит время и я вдруг замечаю и другую часть.
В фильме мне понравилась тот момент, когда гг отказался улетать на Землю без этих двух и вернулся в прошлое. А то как-то получается раз те плохие, то уже и сразу в кактусы... Матрица: 1,0, белое-чёрное... Вспомнился фильм "Алиса в стране чудес", красная и белая королевы...
 
kokoboloДата: Четверг, 02.02.2012, 15:07 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В фильме мне понравилась тот момент, когда гг отказался улетать на Землю без этих двух и вернулся в прошлое.

мне это говорит о том, что нет индивидуального Пути, чтоб вернуться Домой - выбираться надо вместе.. даже с теми, чей уровень духовного-морального-этического развития вровень с кактусами.. Мы - единое целое..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Четверг, 02.02.2012, 17:42 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
чей уровень духовного-морального-этического развития вровень с кактусами.. Мы - единое целое..

А кто может определить этот уровень? У меня была "подруга", я считала её подругой, но в какой-то момент открылось её истинное отношение. Она иголки там втыкала в дверь, подбрасывала всяку гадость, а я даже и думать не могла, что это моя подруга, пока сама своими глазами не увидела. Но вместо злости, я испытала какое-то неведомое мне тогда чувство, нет не жалость, не брезгливость, а что то вроде понимания почему она это делает... осознания, что как ей плохо раз она может так поступать с человеком который ей всегда только помогал и поддерживал...


Сообщение отредактировал Larocka - Четверг, 02.02.2012, 17:44
 
sezamДата: Пятница, 03.02.2012, 14:30 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
этического развития вровень с кактусами


уровень кактуса еще достичь надо.
вы определите уровень васьки из соседнего подъезда или той шпаны, что
регулярно ломает скамейку, на которой же и сидит по вечерам...


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:39 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
васьки из соседнего подъезда или той шпаны, что регулярно ломает скамейку, на которой же и сидит по вечерам...

Ну у кого-то вся жизнь сводится к тому, чтобы произнести: "кушать подано..." Если это есть значит так надо... И если у кого-то роль кактуса, то это его выбор. Помните фильм "Мусорщик"?
 
kokoboloДата: Пятница, 03.02.2012, 15:03 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А мы все должны быть дворниками-мусорщиками - вытирать жопу Ваське, воспитывать шпану, ремонтировать скамейку.. Уменьшать количество энтропии, если короче..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Пятница, 03.02.2012, 15:12 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Уменьшать количество энтропии, если короче..

Я одно время злилась на этих Васек, ну достали уже, потом задумалась зачем мне эта злость? И чтобы от неё избавиться я использовала трудотерапию (самый лучший способ), т.е. как только злобная мысль проскользнёт в голове, иду и мою общий корридор... То-то сын смеялся, зато корридор блестел... biggrin
 
kokoboloДата: Пятница, 03.02.2012, 19:47 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Фильм "Резец небесный" по роману Урсулы Ле Гуин. Внедрённые сны, меняющие реальность..
http://rutracker.org/forum/tracker.php


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 09:17 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Фильм "Резец небесный" по роману Урсулы Ле Гуин.

Какой печальный конец ещё для одного гения, который хотел сделать мир лучше... sad
 
kokoboloДата: Суббота, 04.02.2012, 10:03 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Какой печальный конец ещё для одного гения, который хотел сделать мир лучше...

Да кто его знает.. может, он просто перестал видеть чужие сны? wink

Там, ближе к концу, гг говорит - а что, если не только мои сны меняют реальность.. что, если таких людей много?

А что, если мы все меняем "реальность"-картинку Матрицы под воздействием навязанных нам снов?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 10:27 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А что, если мы все меняем "реальность"-картинку Матрицы под воздействием навязанных нам снов?

Я уже задавала такой вопрос, но вы мне не ответили? smile
Поэтому так важно понимать сущность снов. Тоже самое с магией, гаданиями и предсказаниями. По моей жизни проходят разные гадалки, шаманки даже (ну или мнящие себя) и экстрасенсы (будь они неладны), пришлось с этим разбираться досконально. Потом какнить расскажу про сны с этими экземплярами.
В этом фильме много важной информации. Само название говорящее. Даже не верится, что фильм 80 г.
 
kokoboloДата: Суббота, 04.02.2012, 14:06 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Я уже задавала такой вопрос, но вы мне не ответили?

Давно заметил - если долго не общаешься с человеком, то при встрече просто невозможно разговаривать! Не просто - не о чем.. а очень трудно - просто "контакт" какой-то - встреча двух разных миров-цивилизаций..

Т.е. у каждого из нас в голове РАЗНАЯ картинка реальности! И для стандартизации этой картинки нам предлагают "науку", "историю", "календарь" и другое кино..

А в свою реальность можно уйти далеко - вплоть до полного отчуждения картинки Матрицы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:04 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
"контакт" какой-то - встреча двух разных миров-цивилизаций..

А может так оно и есть. Люди настолько не похожи на тебя, что иногда думаешь, что с луны свалились... Но с другой стороны, общаться самим с собой можно и даже не скучно, но вот интересны и другие тоже. А когда встречаешь близких по духу людей это вообще праздник жизни!
А здесь на форуме мы вообще каким-то странным образом подобрались... Стандартными нас не сделает ни календарь, ни история, ни наука...
Quote (kokobolo)
А в свою реальность можно уйти далеко - вплоть до полного отчуждения картинки Матрицы..

Не нужно... Матрицу нужно изучить досконально.
В фильме есть ещё загадочный и интересный момент про апрель. Про ядерный взрыв и сон. "Как было до апреля..." (Или в апреле).
 
kokoboloДата: Суббота, 04.02.2012, 16:26 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
В фильме есть ещё загадочный и интересный момент про апрель. Про ядерный взрыв и сон. "Как было до апреля..." (Или в апреле).

На ум приходит "1 апреля".. Между прочим, ядерный взрыв мы тут на форуме пережили.. smile
Это СТРАХ..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Брама » Сны
Поиск: