Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Искусство » "17 мгновений весны"
"17 мгновений весны"
Michael_SvДата: Суббота, 24.11.2012, 01:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Книги в переплетах из человеческой кожи
http://forum.bukvaved.net/lofiversion/index.php/t8147.html



А вы говорите бумазея.. smile

Мы все пойдём на колбасу.. cool
http://forum.newparadigma.ru/read.php?8,45534,45729#msg-45729


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 24.11.2012, 01:14
 
kokoboloДата: Суббота, 24.11.2012, 10:46 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Рассечённая фигура:



Да, в фильмах часто показывают "расчленённку" - кровь-боль-смерть.. Где-то более жестко. где-то менее..



Расставание с этой последней(и первой - первородный грех) куклой-программой самое болезненное.. Люди в Чёрном - непреклонные законы вселенной - заберут своё..



Quote (kokobolo)
Фильм "Потрошители": Кот Шредингера(любая система, человек в т.ч.) и жив и мёртв одновременно(его состояние зависит только от прибора наблюдения внешнего наблюдателя), чтоб выйти из Системы - нужно отдать органы(читай тело).

Ответ на реплику Ларочки:
Quote (Larocka)
убийство любого живого существа без причины, просто так, это тогда что?

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-634-23474-16-1340550198
Прикрепления: 8355911.jpg (41.2 Kb) · 8352960.jpg (13.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 24.11.2012, 18:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Нео уклоняется

Прикрепления: 6518720.jpg (19.9 Kb) · 4354571.jpg (47.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Нео уклоняется


Стрельба с двух рук - обман куклы - сбой системы..

90% того, что видит глаз мозг не воспринимает.


Все теории верны и они же невероятны.
 
LarockaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:38 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
90% того, что видит глаз мозг не воспринимает.

Или специально держит лохов в системе... Потому что представьте вы увидели всё как оно есть...
Я тут сидела задумавшись как-то, не спала, а просто задумалась, потом резко очнулась-вернулась, а мозг видимо отстал и не успел нарисовать привычную картинку... И что я увидела? Комната была как бы зеленоватого однородного цвета и воздух в ней двигался и переливался. В районе над телевизором была как бы дыра и в ней движение было по кругу и обозначено черными длинными линиями... Хотя мы телевизор вообще не смотрим... Т.е. просто стоящий без дела телевизор несёт какую-то странную функцию. То ли откачка энергии через него идёт толи ещё что. Пока ещё не поняла. Но последние две недели наблюдаю у окружающих меня людей странную повышенную сонливость. И у детей тоже.
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Хотя мы телевизор вообще не смотрим... Т.е. просто стоящий без дела телевизор несёт какую-то странную функцию. То ли откачка энергии через него идёт толи ещё что. Пока ещё не поняла...


Вогнутые «Зеркала Козырева» и материализация мысли и желаний

Одними из первых, кто столкнулся с этим эффектом в научном эксперименте, были флорентийские академики XVII века. В 1667 году в объемном коллективном труде - своего рода отчете о своих научных исследованиях - они описали на первый взгляд странный эксперимент. На значительном расстоянии от двухсоткилограммовой глыбы льда устанавливалось вогнутое зеркало. При этом обнаруживалось, что в его фокусе температура воздуха заметно снижалась. Тогда итальянские ученые сделали вывод, что холод, подобно теплу, распространяется путем излучения.

Сегодня, опираясь на законы термодинамики, мы, пожалуй, говорили бы о несколько другом механизме: не холод проникает в фокус зеркала, а тепло как бы «вытягивается» из него и устремляется вовне. Иначе говоря, вогнутое зеркало обладает свойствами не только приемной, но и передающей антенны. Этот эффект хорошо известен в радиотехнике: достаточно взглянуть на параболические радиолокационные или спутниковые телевизионные антенны..

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/13-403-25702-16-1353833537
http://forum.newparadigma.ru/read.php?5,37017,41201#msg-41201

Согласно теории Козырева, небесные тела (и планеты, и звезды) представляют собой машины, которые вырабатывают энергию, а "сырьем для переработки" служит время. Оно в силу особых физических свойств способно продлить активность и жизнеспособность объекта: чем дольше существует объект, тем больше обретает способность к продолжению существования.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-577-25502-16-1353002715
МОРФЕУС Единственная проблема, с которой они(машины) столкнулись при управлении этим новым источником энергии, -
необходимость чем-нибудь занять наш мозг... Поэтому они построили тюрьму из нашего прошлого, поместили туда наши мозги и превратили нас в рабов.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 25.11.2012, 13:24
 
kokoboloДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Сегодня, опираясь на законы термодинамики, мы, пожалуй, говорили бы о несколько другом механизме: не холод проникает в фокус зеркала, а тепло как бы «вытягивается» из него и устремляется вовне. Иначе говоря, вогнутое зеркало обладает свойствами не только приемной, но и передающей антенны. Этот эффект хорошо известен в радиотехнике: достаточно взглянуть на параболические радиолокационные или спутниковые телевизионные антенны..

А почему бы и нет!?

Телевизор КВН:



Объяснение. что мониторы сейчас плоские - не канает. т.к. линзы тоже бывают плоскими - линза Френнеля или набор микро-линз на плоскости..

Т.е. телевизор, ссука, запросто может откачивать нашу энергию!

Quote (Serafima)
Домой приползают - ужин, бутылка пива и телевизор. Силы ушли ВСЕ.
Слава и известность в осоновном волнуют выпавших из "схемы": богему или безработных от переизбытка досуга.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-547-16388-16-1324329382

Схема телевизора КВН:

Прикрепления: 6757165.jpg (58.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
этим новым источником энергии, - необходимость чем-нибудь занять наш мозг... Поэтому они построили тюрьму из нашего прошлого, поместили туда наши мозги и превратили нас в рабов.

Вот во всех источниках: книгах, фильмах и по жизни нас учат одному: умению прощать... Все неотпущенные (непрощённые) события в прошлом сохраняются в подсознании и при удобном случае (повторение или похожая ситуация) начинают крутиться в голове, мозг начинает анализировать (ему всё равно чем заняться, главное анализировать) и прокручивает эти события вновь и вновь... И соответственно влияют на реальность. Так человек застревает в прошлом. В фильме "Вспомнить всё" с А.Шварценеггером интересно показано как на человека оказывает влияние подсознание. Даже, если стереть память, то, что хранит подсознание, не сотрёшь...


Сообщение отредактировал Larocka - Понедельник, 26.11.2012, 16:51
 
kokoboloДата: Вторник, 27.11.2012, 07:44 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Larocka, посмотрите новый "Вспомнить всё" - он намного понятней.. В частности, хорошо видно(или показано хорошо, но в старом фильме мне было не понятно) разделение жены Гг на Человека и программу Женщина(их играют похожие актрисы), которой нет пути Наверх..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 27.11.2012, 18:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вербовка, показанная в фильме "Аватар" - полковник(штандартенфюрер) вербует Салли(отправляя его в тело, в жизнь на Планету):



- Морской пехотинец в теле аватара - адская смесь. Такой гибрид достанет сведения прямо из вражеского лагеря.
Ты должен изучить этих дикарей изнутри, втереться к ним в доверие - я должен понять как уговорить их или как навалять - если упрутся..

- Мой босс Грейс.

- На бумаге.. Будешь ходить как эти учёные задохлики, балакать как они.. а подчиняться Мне..
Поможешь мне, сынок?

- Чёрт, да, сэр..

- Вот и ладненько.. Сынок, я своих не бросаю. Делай, что я скажу - и снова сможешь ходить*.. На своих ногах.



Ходить по небу - что-то кометное - это к Михаилу.. smile
Прикрепления: 6828773.jpg (41.4 Kb) · 2555320.jpg (27.0 Kb) · 1599128.jpg (33.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 27.11.2012, 20:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
- Морской пехотинец в теле аватара - адская смесь. Такой гибрид достанет сведения прямо из вражеского лагеря.
Ты должен изучить этих дикарей изнутри, втереться к ним в доверие - я должен понять как уговорить их или как навалять - если упрутся..
Поможешь мне, сынок?

Вербовка пастора Шлага:

« – Скажите, вам было страшно эти два месяца, проведенные в нашей тюрьме?
– Мне было страшно все эти одиннадцать лет.
– Демагогия. Я спрашиваю: вам было страшно в тюрьме?
– Разумеется.
– Разумеется. Вам бы не хотелось попасть сюда еще раз, если предположить чудо? Если мы вас выпустим?
– Нет. Мне вообще не хотелось бы иметь с вами дела.
– Прекрасно. Но если я поставлю условием вашего освобождения сохранение со мной добрых отношений?
– Чисто человеческие добрые отношения с вами для меня будут просто естественным проявлением моего отношения к людям. В той степени, в какой вы будете приходить ко мне как человек, а не как функционер национал-социалистской партии, вы и будете для меня человеком.
– Но я буду приходить к вам как человек, который спас вам жизнь.
– Вы хотите помочь мне по внутреннему свободному влечению или строите какой-то расчет?
– Я строю на вас расчет.
– В таком случае я должен убедиться, что цель, которую вы преследуете, добрая.
– Считайте, что мои цели избыточно честны.
– Что вы будете просить меня сделать?
– У меня есть приятели – люди науки, партийные функционеры, военные, журналисты – словом, личности. Мне было бы занятно, если бы вы, когда мне удастся, конечно, уговорить начальство освободить вас, побеседовали с этими людьми. Я не буду у вас просить отчета об этих беседах. Я, правда, не отвечаю за то, что не будут поставлены диктофоны в соседней комнате, но вы можете пойти в лес, поговорить там. Мне просто будет интересно потом спросить ваше мнение о той степени зла или той мере добра, которые определяют этих людей. Такую дружескую услугу вы смогли бы оказать?
– Допустим… Но у меня уже возникает масса вопросов о том, почему я слышу такого рода предложение.
– А вы спрашивайте.
– Либо вы чересчур доверяетесь мне и просите у меня поддержки в том, в чем не можете просить поддержки ни у кого, либо вы меня провоцируете. Если вы меня провоцируете, то наш разговор пойдет по кругу.
– То есть?
– То есть мы опять не найдем общего языка. Вы останетесь функционером, а я – человеком, который выбирает посильный путь, чтобы не стать функционером.
– Что вас убедит в том, что я вас не провоцирую?
– Только взгляд в глаза.
– Будем считать, что мы с вами обменялись верительными грамотами».


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Среда, 28.11.2012, 01:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Ходить по небу - что-то кометное - это к Михаилу.


скорее по Земле... трава у дома.. из серии снов космонавтов. Слепые тоже видят сны.. smile


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Среда, 28.11.2012, 01:39
 
kokoboloДата: Среда, 28.11.2012, 06:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ээ-х, Ё-маё! Символы и только символы! Читаем сказку(на ночь)..
Дома - это и есть на небе. На земле - значит в тюрьме, на помойке, в аду, на войне.

Разговор Человека(да, спящая клетка-пылинка-космонавт) с Богом. В данном случае - с Путником(штандартенфюрером-полковником Дьяволом-Христом - это одна Бабочка в медиапространстве):


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/17-584-19539-16-1328064175

Путник, вербуя Человека на Войну, делает такое предложение, от которого невозможно отказаться:
"Сынок, я своих не бросаю. Делай, что я скажу - и снова сможешь ходить."
(тут получается, что каждый актёр завербован)

Вот я и предлагаю разобраться - что значит Ходить Дома(по небу) на своих ногах, в своём истинном обличье, а не в теле аватара-куклы - что это - комета, планета? Неподвижная пылинка-звёздочка на небе превращается в подвижную - за это надо платить..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 19.12.2012, 21:48 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Кристалл(иногда голографический), драгоценные камни(часто бриллианты), накопитель(диск, флешка и т.д.) -
душа человека, чистая ОС.


Характеристика на члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица Отто фон, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА):


(Личное дело)

Цитата (kokobolo)
Фильм "Трон"(первый). По коридору уходит душа - чистая информация..

Прикрепления: 2827647.jpg (29.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 12.04.2013, 15:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Как грица, "это единственная игра, разрешенная в нашем городе"Другой вопрос - можно ли установить свои правила?
Или играть без правил? Да кто ж вам даст...

Да элементарно - я не считаю себя принадлежащим ни к одной национальности.. не прыгаю под флагом "Оле, Россия чемпионка!", не болею за сборную, не пою "Русское поле.." и т.д.
Это не сложно..

Совсем забыл - на счет внутренних страхов жидов, чеченцев и т.д.
снится мне сон.. smile Моя бывшая жена и такая же тёща с моим сыном посещают СИНАГОГУ!!! wacko А я бегаю по этой синагоге и не могу найти сына! испытал ужас!
Потом долго смеялся, когда проснулся.. biggrin

Вот так вот! В общем, надо выковыривать страхи на уровень сознания, чтоб избавиться от них.. smile

кстати, помните: «И Вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Ваш муж тайно посещает синагогу!»(с)  biggrin



Или такой кошмар:



biggrin
Прикрепления: 6764049.jpg (22.3 Kb) · 8383292.jpg (122.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Искусство » "17 мгновений весны"
Поиск: