Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
LoreleiДата: Пятница, 11.10.2013, 13:53 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не ошибка. На памятной медали Папе Франциску не Jesus, а Lesus. Это имя капитана корабля Ison рептилоидов Лесус

В новостях сейчас все гудят о скандальной ошибке медальеров,которые на памятной медали ,выпущенной доя продажи в четверг вчера,надпись не Есус,а Лесус. Медаль на 600 единиц из бронзы и серебра и на 20 единиц из золота.
Лесус -это имя командира корабля рептилоидов ,ведущего "комету” Айсон -Лесус
Изображение медали - вчерашний номер АВС News.go.com
То есть идет операция под фальшивым флагом вторжения,род курацией Ордена Иезуитов



http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post294927526/
 
LoreleiДата: Пятница, 11.10.2013, 16:22 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Плата за вход – разум…

«Я оказался в сумрачной, тихой комнате, где без стула, на восточный манер, сидел на полу человек, а перед ним лежало что-то вроде большой шахматной доски…
- Вы Пабло?
- Я никто, - объяснил он приветливо. – У нас здесь нет имен, мы здесь не личности. Я шахматист. Желаете взять урок построения личности?
- Да, пожалуйста.
- Тогда, будьте добры, дайте мне десяток-другой ваших фигур.
- Моих фигур?..
- Фигур, на которые распалась ваша так называемая личность. Ведь без фигур я не могу играть.
Он поднес к моим глазам зеркало, я снова увидел, как единство моей личности распадается в нем на множество «я», число которых, кажется, еще выросло…
- Тому, кто изведал распад своего «я», мы показываем, что куски его он всегда может в любом порядке составить заново и добиться тем самым бесконечного разнообразия в игре жизни. Как писатель создает драму из горстки фигур, так и мы строим из фигур нашего расщепленного «я» все новые группы с новыми играми и напряженностями, с вечно новыми ситуациями. Смотрите!
Тихими, умными пальцами он взял мои фигуры, всех этих стариков, юношей, детей, женщин, все эти веселые и грустные, сильные и нежные, ловкие и неуклюжие фигуры, и быстро расставил из них на своей доске партию, где они тотчас построились в группы и семьи для игр и борьбы, для дружбы и вражды, образуя мир в миниатюре. Перед моими восхищенными глазами он заставил этот живой, но упорядоченный маленький мир двигаться, играть и бороться, заключать союзы и вести сражения, осаждать любовью, вступать в браки и размножаться; это была и правда многоперсонажная, бурная и увлекательная драма…
И вот так этот умный строитель строил из фигур, каждая из которых была частью меня самого, одну партию за другой, все они отдаленно походили друг на друга, все явно принадлежали к одному и тому же миру, имели одно и то же происхождение, но каждая была целиком новой.
- Это и есть искусство жить, - говорил он поучающе. – Вы сами вольны впредь на все лады развивать и оживлять, усложнять и обогащать игру своей жизни, это в ваших руках…» Герман Гессе «Степной волк»
 
LoreleiДата: Суббота, 12.10.2013, 07:30 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Орфей, совершив невозможное, спустившись живым в Аид, обнаруживает там Эвридику, вполне довольную загробной жизнью. Она тут популярна, многие мертвые дамы набиваются ей в подружки, а мертвые мужчины мечтают стать ее бойфрендами. Она не спешит, выбирает. У нее уже неплохая работа, и обещают, что скоро будет лучше. По ночам она с компанией объезжает лучшие ночные клубы Аида, по утрам пьет черный подземный кофе и трескает клубнику со сливками из ближайшего адского супермаркета. У нее, словом, все хорошо. И, да. Она уже давно забыла, что это - загробный мир. Поначалу помнила, но вот, замоталась, закрутилась, клубнички покушала - и забыла. Так в мире мертвых почти всегда случается.

Ну и, ясен пень, когда Орфей объявляет: "Я сейчас уведу тебя в мир живых", - прекрасная Эвридика крутит пальцем у виска. "Псих ненормальный. Эскапист", - говорит.

И Орфей сидит как дурак на адской табуретке в подземной кухне своей мертвой возлюбленной, пьет кофе, песен не поет (соседи потому что за тонкой адской стеной), а потом встает и уходит - как дурак, опять же. А что делать?

Так разбиваются сердца.

(с) Макс Фрай
 
LoreleiДата: Суббота, 12.10.2013, 22:45 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Плеядеянец:

Она потеряла глаз в аварии в июле 2012 http://www.washingtonpost.com/blogs....d
Странная смерть в 33 года.
Вчера она умерла
И глаз и число иллюминатов.
Похоже просто на исчезновение по иезуитски,как инсценировка смерти Удивительная профессия .Конечно,может просто травма головы.
Связь с кампанией пропаганды мира одноглазых? Нельсон и Кутузов
В одной из линий времени население Земли в середине 21 века стало одноглазым

 
LoreleiДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:43 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина Шиманская: Ни страхов, ни привязанностей

Если бы Будда Шакьямуни родился в России, ему бы не понадобилось 35 лет на то, чтобы
достичь Пробуждения. При самом удачном стечении обстоятельств ему даже не
понадобилось бы рождаться: 20 млн. абортов в год гарантируют это.

Тех же, кому (не)посчастливилось таки появиться на свет в Необъятной, ждет дивный мир,
в котором все, решительно все способствует либо скатыванию в полное г****, либо
окончательному просветлению.

Встаньте и выгляните сейчас в окно, и вы убедитесь в том, что на земле нет лучше места
для познания первой благородной истины “Мир есть страдание”. А смуглому симпатичному
мужчине, рассуждавшему 2500 лет назад под зеленым деревом неподалеку от манговой
рощи при температуре +25 о боли и отчаянии, возможно, стоило купить билет до
декабрьской Москвы. А лучше сразу до полустанка на перегоне город N - город S. Вы его
знаете, это там, где кривая будка с выбитым стеклом, ржавый шлагбаум, две 50-летние
тетки-шпалоукладчицы и бездомный хромой пес.

Россия - страна возможностей. Но совсем не тех, о которых думали авторы слогана.
Нищенствующие тибетские монахи тратят годы жизни, чтобы обойти 108 кладбищ и сделать
чод - ритуал отсечения страхов и привязанностей. В России не нужно даже искать
подходящее место и дуть в флейту из берцовой кости. Выйдите на улицу вечерком и
постойте час-другой. Голодные духи в том или ином обличье сами вас найдут.

Но можно не делать и такой малости. Чтобы практиковать тантрический буддизм, достаточно
просто жить в России. В основе привязанностей лежат желание обладать и страх потерять.
Российская действительность избавит вас от этих иллюзий. Вашу собачку потравят
догхантеры. Соседи с перфораторами и и караоке по выходным сделают ваше пребывание
дома невыносимым. Инфляция съест ваши накопления. Ваших детей может забрать соц.
опека просто потому, что надо “делать план”.

Поэтому расслабьтесь, сядьте поудобнее. Все случится без вашего участия и вне
зависимости от вашего желания. Ждите.
 
АлисаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:53 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Поэтому расслабьтесь, сядьте поудобнее. Все случится без вашего участия и вне зависимости от вашего желания. Ждите.
Еще древние даосы на вопрос, как жить, отвечали – плыви по течению. Традиционное понимание этого совета подразумевает полную пассивность, поэтому каждый, кто ему следует, рано или поздно обнаруживает себя в полном говне и недоумении по этому поводу. Ведь чтобы плыть по течению, следует сперва найти это течение и войти в него, и только потом – ничего не делать и просто плыть. Жизнь человека не имеет ничего общего с течением – это стоячее болото, чьи зловонные трясины успевают засосать неудачливого даоса раньше, чем он сумеет что-либо понять (с)
 
LoreleiДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:51 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Cекрет королевы Елизаветы

 Это секрет королевы Елизаветы I. Ее кольцо скрывало два изображения – портрет ее самой и портрет ее казненной матери – королевы Анны Болейн. Видимо, память о матери была ей дорога. Тайну кольца узнали только после смерти Елизаветы.



 
LoreleiДата: Вторник, 15.10.2013, 13:00 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаба съела ящерицу. У ящерицы оказалась ядовитая кожа. Жаба сдохла - ящека выползла у неё изо рта целая и невредимая!



Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 15.10.2013, 13:01
 
sezamДата: Вторник, 15.10.2013, 13:21 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
ничего не делать и просто плыть


"просто плыть" - это не просто плыть, а гребсти.
Но если плывешь против - то плывешь медленнее или стоишь на месте
а если по - то быстрее, чем само течение.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 15.10.2013, 23:13 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


«Поколение Сатори» или «Молодежь, которая ничего не хочет»

Cейчас стало модным словосочетание «поколение Сатори» («сатори» буквально означает просветление, вид медитативной практики). Это выражение родилось на просторах интернета и относится к поколению нынешней молодёжи. Это не поколение экономики «мыльного пузыря» и не предыдущее расслабленное поколение Ютори («ютори» буквально переводится как «запас, ослабление»), это поколение Сатори. Кто же они такие?

Далее в спойлере (текст большой)

 
LoreleiДата: Четверг, 17.10.2013, 05:46 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна Мотивана (Страна Мотыльков)
(Перев. А. Яковлев)
Кучка гусениц сидит на коре дерева. Одна говорит: «А кто из вас, ребята, на самом деле верит в Мотивану?»
Другая отвечает: «Просто миф, какие-то старые записи на коре, кого волнуют эти глупости? Мы сейчас так развиты, мы на вершине развития! Я верю в эволюцию и...»
Другая перебивает: «Этот вопрос стар, как сам вид гусениц. Даже со всей этой новой технологией все еще нет окончательного ответа».
А другая спрашивает: «Что ЕСТЬ Мотивана? Можете ли вы определить ее? Измерить ее? Есть ли у нее начало, есть ли у нее конец? Народ, где ваши научные методы? Эй, дайте нам отдохнуть от этого мумбо-юмбо...»
И еще одна спрашивает: «Даже если бы она существовала, кто захотел бы быть там? Без уютной коры, по которой можно ползать! Если бы эти слухи были верными, тогда мы никогда больше не будем на этом Дереве. Какая ужасная мысль!»
Одна говорит: «Да! За пределами этого Дерева не может быть ничего кроме Пустоты! Вакуума! Ничто!»
А одна из старых гусениц говорит: «Я изучала записи Святой Коры всю мою жизнь, и я говорю вам: Верьте, и вы будете спасены! Раскайтесь, а иначе Могучий Дятел проглотит вас на вечность!»
«Да, да, – прикалывается другая. – Что будет дальше – Зеленая Древесная Ящерица? Да ладно вам, давайте жевать сочную кору и жить дальше!»
«Нельзя полностью исключать возможность существования других Деревьев» – говорит ещё одна, и все смеются.
«Я уверена, что если мы просто проползем через кору, то мы будет свободны!» – заявляет кто-то.
«Свободны от чего? С какой целью? Это Дерево – это все, что важно; все остальное – лишь дикие спекуляции, опиум для гусениц; давайте организуем всё так, чтобы никто не получил кусок коры лучше, чем остальные!»
Другая гусеница с убеждением говорит: «Я знаю, что есть путь с этого Дерева! Но я не пойду никуда, пока каждое Живое Существо на этом Дереве не найдет сперва свой путь!»
«Я тоже» – заявляет другая.
«Глупые люди, – возражает кто-то. – Если вы оба хотите пойти последними, то никто из вас никогда не сможет уйти. Неужели вы этого не понимаете?»
И вдруг в колонии гусениц появляется суматоха.
«Я могу видеть свет!» – кричит кто-то.
«О, нет! Опять кто-то из культа!» – вздыхает народ.
«Я прорываюсь на другую сторону» – настаивает гусеница.
«Ты, наверное, обкурился» – говорит ему кто-то.
«Никто еще ни выходил наружу и не пришел назад, чтобы говорить об этом. Одно это является достаточным доказательством, что вся эта Мотивана есть ни что иное, как плод больного воображения безумной гусеницы» – провозглашает одна из гусениц.
«Нет, нет, – кричит тот, кто видел свет. – Наше мягкое тело есть всего лишь оболочка, тюрьма! Как только вы освободитесь, вы сможете покинуть ее. И даже Дерево!»
«Возвращайся сюда, глупый мальчик!» – кричит его мать.
«Это невозможно – стать свободным от этого Дерева, – говорит один из мудрых. – Вам сначала нужно вступить в Орден Просветленных Гусениц. Не существует Достойных Нимф вне нашего Святого Сообщества! Это, должно быть, очень печальный случай заблуждения».
«Да, – добавляет другой мудрец. – Кроме того, не может быть спасения, пока следующая Просветленная Гусеница не появится на Дереве!»
И политическое общество гусениц зовет полицию гусениц, чтобы посадить его за решетку: «Такие безумные идеи антисоциальны и говорят о глубоких нарушениях разума. Угроза для общества».
«Не беспокойтесь, – говорит ученый. – К счастью, мы разработали новое лекарство, которое помогает устранить эти симптомы. Однако оно не дешево. Мы потратили миллионы гусени-долларов на его разработку...»
Но когда они подошли к гусенице, которая видела свет, все, что они могли найти – это пустая оболочка.
А в это время раскрывшаяся гусеница увидела, что Страна Мотивана была небесами. Она посмотрела на свои цветные крылья и осознала, что стала красивой бабочкой.
И на рассвете нового дня эта бабочка расправила свои крылья...
 
sezamДата: Четверг, 17.10.2013, 11:02 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
перестали быть способными на какие-либо серъёзные поступки


слишком часто и сильно бьют сейчас людей по яйцам.
Это рано или поздно отбивает любые желания.
Если начать с детства - вырастет сатори.

Если вас ударят в глаз,
вы, канешна, вскрикнете.
Раз ударят, два ударят,
а потом привыкнете...


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 09:19 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
В России, если помните, в похожей ситуации — женщину просто предпочли не замечать до тех пор пока ее не перерезало колесами. Зато местные зомби периодически классифицируют японцев как «извращенцев», и радуются тому, что у нас то тут, слава богу(аллаху), все более менее нормальные! (с)

Вчера на ж/д станции Минами-Урава под Токио толпа пасажиров наклонила 32-тонный вагон, чтобы спасти женщину.
30-летняя женщина провалилась в пространство между вагоном и платформой. Сама она вылезти не смогла, вытащить другим не получилось - её зажало в узком пространстве.
Тогда дежурный по станции быстро выстроил пассажиров в линию, скомандовал и люди наклонили вагон так, чтобы можно было вытащить пострадавшую. Та отделалась легкими травмами.
Поезд после этого инцидента опоздал с прибытием на конечную всего на восемь минут.

 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 11:25 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Японцы - извращенцы, но только на извращенный европейский взгляд.

А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 19:13 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Плеядеянец спрашивает, почему столько бабочек в масс-медиа










Бабочка-это мантис,мантоиды учавствуют в клонировании людей.Человек-мотылек может быть как негативной фракцией мантоидов,так и позитивной
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: