Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
АлисаДата: Вторник, 22.10.2013, 19:24 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
мантоиды учавствуют в клонировании людей

И как? Успешно? А где, кроме Плеяденца, об этом можно почитать?
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 20:17 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё по бабочкам

http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post296192464/

Цитата Алиса ()
И как? Успешно? А где, кроме Плеяденца, об этом можно почитать?

Конечно, звучит как бред, но надо выискивать в любой теории разумное зерно или просто читать ради символов. Например ,в статье, ссылку на которую я привела, написано:

Здесь используектся символ Бабочи,как пойманной души.
Бабочка означает пойманную в плен человеческую душу




Этот символ программирования на всех женщинах массового дизайна



Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 22.10.2013, 20:18
 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 21:04 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Плеядеянец спрашивает, почему столько бабочек в масс-медиа

Это кокоболо знает...

На мой взгляд, бабочка - это животное-цветок. Чистая красота.
Особенно завораживает полет бабочки.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 23.10.2013, 06:37 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Плеядеянец спрашивает, почему столько бабочек в масс-медиа

Цитата kokobolo32540Любая точка вселенной, любая её система(в т.ч. человек) - это Инь-Янь - подобие-фрактальность Бога.Обязательно прочитайте эту главу "Кубит Инь-Янь" http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-31986-16-1381316137


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 23.10.2013, 10:54 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, бабочка - это "мементо мори", помни о смерти и хрупкости своей преходящей жизни.
Летай пока летается.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Пятница, 25.10.2013, 00:38 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Программист стал собакой: лает и живет в конуре

В США безработный программист из Питсбурга Гэри Мэтьюз настолько любит собак, что даже стал одним из них.

Как сообщает The Huffington Post, 47-летний мужчина сделал себе бумажный костюм лохматого пса, который он одевает в свободное время. Мэтьюз называет себя собачьей кличкой Бумер. В костюме пса он бегает на четвереньках за автомобилями и лает.

Кроме того Бумер ест из собачьей миски,а в нормальном человеческом доме у него есть отдельная конура, в которой он спит вместо кровати.

"Я выбрал себе прозвище Бумер в честь героя одноименного телесериала. Там был такой лохматый пес. Он переехал в новый город, где встречался с разными людьми и помогал им решить их проблемы. Мне нравится этот персонаж, и я хочу быть таким", - пояснил Метьюз.

http://ru.tsn.ua/tsikavi....98.html



Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 25.10.2013, 00:39
 
LoreleiДата: Пятница, 25.10.2013, 00:53 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
В брюшке комара, жившего 46 миллионов лет назад, обнаружены вероятные остатки «доисторической» крови

В брюшке комара, жившего 46 миллионов лет назад, обнаружены вероятные остатки «доисторической» крови. Однако тех, кто мечтает посмотреть на клонированного динозавра, ждет разочарование: во-первых, комар летал тогда, когда динозавры уже успели вымереть, а во-вторых, ДНК, необходимая для воссоздания древних форм жизни, не может сохраниться в ископаемых образцах.

Впрочем, более простые биологические молекулы, как показало исследование данного насекомого, вполне могут «выжить» на протяжении десятков миллионов лет. Речь идет о порфиринах, присутствие которых было выявлено в брюшке комара с помощью масс-спектрометрии наряду с повышенным содержанием железа в этой части образца.
(с)
 
sezamДата: Пятница, 25.10.2013, 11:36 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Программист стал собакой: лает и живет в конуре


инвалид труда.
Я знаю программистов, надорвавших мозг.
Слава богу, сам я вовремя стал лентяем smile


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Пятница, 25.10.2013, 11:41 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Слава богу, сам я вовремя стал лентяем

biggrin
 
LoreleiДата: Пятница, 25.10.2013, 21:29 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Статья

Разнузданным эзотерикам на заметку.хе...
Одна из опасностей эзотерики - неправильный перевод.

Например, в каббале много говорится о развитии эго. Латинское слово эго означает самосознание, знание о самом себе, то есть все, что человек отождествляет со своим ощущением "я есть". Но одни люди воспринимают себя лишь как тело и его первичные страсти, другие отождествляют себя с потребностями семьи, друзей, страны. В первом случае эго развито меньше, чем во втором. В русском языке примитивное эго называется эгоизмом. Эго не тождественно эгоизму, их нельзя считать синонимами. Поэтому если вместо необходимости развития эго предлагать ученикам развитие эгоизма, как это делают подчас современные учителя каббалы, то в голове русскоязычного ученика неизбежно возникнет противоположный вектор, который маскируется иррациональными заклинаниями и выдается за правильный.

Другое искажение эзотерики пришло к нам из буддизма. В некоторых школах дзен просветление подразумевает "недеяние". Как воспринимается на слух слово "недеяние"? В смысле совета вообще ничего не делать. Причем, не только в России, но даже в Китае и Тибете.

Термин "недеяние" является буквальным переводом с санскрита слова "а-карма". Приставка "а" означает отрицание, а "карма" переводится как "деятельность".

Когда физическая реальность, которая называется сансарой, превосходит волю человека, живущего в ней, то ему не остается ничего другого как существовать по предложенным правилам. В этом состоянии пребывает подавляющее большинство людей на земле. Мы не в силах преодолеть зависимость самосознания от независимой от него сансары, что означает привязанность к сансаре. Поэтому результаты любой нашей деятельности определяются сансарой. Такая деятельность и является кармой. Наша деятельность может быть полезной или вредной, но мы не в силах изменить правила, по которым живем.

Теперь представьте человека, который научился изменять законы физической реальности. Он подобен программисту, который контролирует виртуальную среду обитания своего аватара. Захотелось получить золото из свинца? Получай коды доступа к опции трансмутации. Понадобилось ходить по воде? Пожалуйста, вот апгрейд.

Когда воля человека превосходит влияние сансары, он обретает состояние Творца физической реальности, его деятельность перестает быть кармой и превращается в а-карму. Творец, освободившийся от кармы, не покидает сансару вообще, поскольку для существования "я есть" все равно необходимо наличие "не я". Однако, существование Творца в покоренной сансаре превращается в "лила" - божественную игру.

Поэтому, если вы всерьез утверждаете, будто практикуете "не-деяние", докажите это пройдясь по воде.

Но для полноты восприятия отмечу, что в современном индуизме термин "а-карма" воспринимается как вектор развития самосознания, а не заключительный этап. Если кармическая деятельность ведет к освобождению от привязанности к сансаре, ее называют акармой. Если кармическая деятельность усугубляет привязанности к сансаре, ее называют викармой. И в этом смысле "недеяние" означает у индусов праведную жизнь..
 
sezamДата: Пятница, 25.10.2013, 22:14 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Одна из опасностей эзотерики - неправильный перевод.

Это главный подводный гипнокамень ЛЮБОЙ литературы.
Скажем, что такое "ленгвиздека"? Это вульгарная, интуитивная лингвистика.
И именно она дает самые неожиданные открытия в привычных словах,
которые мы "знаем", но не задумываемся, почему они звучат именно так.

Вчера смеялся над пелевинским тачанка = touch Anka smile

Если серьезно, то это не просто опасность - это осознанная ЛОВУШКА перевода.
Потому она используется эзотериками и прочими псевдо-учителями по полной.

псевдо-научные тексты пестрят непереведенными "сакральными" словами.

псевдо = (пси=Щ, Ч) = ЧУДО
сакральный = сокрытый
даже тут нужен перевод...


А я знаю, куда все делись!..
 
КотельниковДата: Пятница, 25.10.2013, 23:24 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sezam ()
псевдо-научные тексты пестрят непереведенными "сакральными" словами.

"Научные" и того хуже! Сегодня смотрел в магазине "Словарь лингвистических терминов" - 800 страниц формата БСЭ! Фуй проссыж как проФФФФФФессиональные лингвисты умудряются в этой бездне непонятных звуко/буквосочетаний не путаться.  Да, и путаются ведь. Помните, зализняка разбирали на СН - он забыл, что есть такое явление как инверсия и описал его иносказательно как выдумку ленгвиздов - любителей.

А философия?!!!!  Вообще трындец.   sad
 
sezamДата: Пятница, 25.10.2013, 23:41 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
в истории - это имена и топонимы, названия народов и всякого местного барахла, создающее АТМОСФЕРУ аутентичнсоти
в философии - заумные термины, по принципу "йа не знаю как по рюсски, а по латышски это rjaženka"
в мистике и религии - все вместе и в квадрате.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Суббота, 26.10.2013, 10:27 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline


это среднестатистическая американка 2050 по версии NG


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 26.10.2013, 10:34
 
LoreleiДата: Суббота, 26.10.2013, 19:33 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
А помните одну из историй Михаила Задорнова про «тупых американцев» - про портрет Хемингуэя в гостинице «Мандалай»? Ну так вот зря он смеялся над американцами, не узнающими в лицо этого писателя. В плане знаний о нем с некоторыми жителями бывшей самой читающей страны дела обстоят еще хуже. Когда мы приехали в Гавану в дом-музей Хемингуэя, после того уже, когда экскурсовод провел нас по территории дома, рассказал про сабжа, про его жизнь и пр., одна девушка задала мне вопрос: «А кто же такой этот Хемингуэй и чем он, собственно, знаменит?». (с)



коммент:
В данном случае цимес заключался в том, что вопрос был задан уже на выходе. Просто экскурсовод, рассказывая про жизнь Хемингуэя, забыл лишь упомянуть, что был он писателем и назвать написанные им книги. Я то был в курсе и внимания не обратил, но после вопроса девушки я это понял ))


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 26.10.2013, 19:35
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: