Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
kokoboloДата: Среда, 28.07.2010, 08:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Уцелел портфель с документами, переложенными фольгой на случай пожара, и картами Германии и Украины.

biggrin Щас они там карты незалэжной УкрАины надыбают! Новому государству нужна и новая история... И, о чудо! сохранились докУменты... нэмецкаго разведчика! [наверное, прочитали его "удостоверения разведчика" biggrin ]...
А сам самолёт достать низзя... ну никак... biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:37 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Из интервью Марка Рудинштейна
линк
"Рудинштейн: Недавно Игорь Янковский вынужден был признать незаконнорожденного сына от женщины, которая у него работала. Мальчику 14 лет. Сотрудница подала на него в суд, и, когда ему назначили ДНК-экспертизу, Игорь заявил: мы из такой-то династии, нам нельзя сдавать ДНК.

Собчак: Из династии Янковских?

Рудинштейн: Нет, не Янковских, а как это называется... Какие-то... не масоны, а как их... тьфу, забыл. Короче, он отказывался сдавать ДНК. Но был вынужден. Добровинский занимается этой девушкой.

Собчак: Тогда шансов нету. "
Жаль что Рудинштейн забыл как они называются, интересно было-бы узнать.

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 09.08.2010, 16:38
 
kokoboloДата: Вторник, 10.08.2010, 03:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Из интервью:
Рудинштейн - И я не стесняюсь извиняться. В отличие от большинства людей и от нашего государства, угробившего 30 миллионов и не извинившегося ни за единого человека!

Интересное интервью... Видите, какие трения происходят в Семье! Рудинштейн - член Семьи, но не актер. И он говорит, что у артистов просто башку сносит - они перестают ощущать реальность, начинают чувствовать себя богами. А ведь они живут в Системе, которую сами и создали - и им приходится жить по правилам этой системы. В суд может обратиться каждый...
И ведь смотрите - Игорь Янковский, в угоду своему члену, подставил всю Семью! Ведь с помощью ДНК-теста можно выявить, что все они - родственники... А уже следующий шаг - вывод о том, что они правят миром и являются владельцами 90% собственности на Земле!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Вторник, 10.08.2010, 06:04 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Добровинский кстати похож на Березовского

Добавлено (10.08.2010, 06:04)
---------------------------------------------

Quote (kokobolo)
им приходится жить по правилам этой системы

Безусловно, на некотором уровне им приходится соблюдать правила или хотя-бы создавать видимость соблюдения этих правил, однако думаю в критических ситуациях никаких правил для них не существует.
Прикрепления: 8934092.jpg (9.7 Kb) · 1292064.jpg (12.3 Kb) · 8975420.jpg (17.1 Kb)


Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 10.08.2010, 05:37
 
kokoboloДата: Вторник, 10.08.2010, 17:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Действительно, "Добровинский" и "Березовский" - просто разные амплуа... Это актерская игра - вход в образ.

Quote (Макс)
однако думаю в критических ситуациях никаких правил для них не существует.

Подать в суд заявление Система позволяет каждому из нас. А ИХ очень мало - их положение очень шатко сейчас...
Даже, наша скромная работа рано или поздно приведёт к слому Системы - распространение информации остановить невозможно!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 10.08.2010, 17:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
интересно бы собрать/найти случаи публичного появления двойников одновременно.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 10.08.2010, 17:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
sezam, вы до сих пор верите в близнецов? biggrin Надеюсь, случайные сходства вы отрицаете?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 11.08.2010, 12:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
верю-не верю - не моя игра.
Я имел в виду, если будет замечено, что некие "двойники" (хоть люди, хоть амплуа)
доказуемо встречаются в одном месте (очевидцы или видео, но не фото) - то они разные люди,
если нет - то может и один.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 12.08.2010, 07:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
biggrin Разные амплуа встретиться не могут... а вот двойники - запросто...
Но почему мы не встречаем вокруг себя столько двойников, как в мире актеров и политики? А может быть актер и политик - это одно и то же? wink И если раньше страной правил назначенный король... то, может быть, и сейчас король(как Джон Чарльз Джулиан Леннон, например)? И поменялись только декорации в театре, представление которого мы видим?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 14.08.2010, 21:54 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Давайте сюда выкладывать всё, что не вписывается в традиционную историю, но не достаточно для отдельной темы.

Знакомец рассказал. Работает офисным планктоном в какой-то фирме. На компьютерах нет не то-что входов для ЮСБ, нет даже дисководов. Типа, коммерческую тайну охраняют, а на деле, скорей, чтоб игрушки и фильмы на компы не ставили. Вот они и извращаются как могут, чтоб рабочий день убить. Так вот, этот мой знакомец начал календарь АУТЛУК ЕКСПРЕССА назад отматывать. Ну, типа, дознаться, когда программа написана была. Типа, логично же, написать программу, и, запустить календарь именно с этого дня. Мотает. Начало девяностых, начало восьмидесятых, семидесятые, шестидесятые (ну, типа, пока ничего странного. В программе, наверняка использован кусок программы от первых ЭВМ, программист сэкономил время), мотает дальше - сороковые, тридцатые....десятые. Щааа, конец должен быть! 1900, 1 января, А не тут то было. Календарь переваливается на 31 декабря 1899 года и мотается дальше назад. Знакомец крутит дальше. До конца смены еще далеко, а календарь, по его прикидкам, должен кончиться теперь только в начале нашей эры. День успешно занят интересным экспериментом. 1850е - 1800е - 1750е, и вдруг опять не тут то было. Календарь кончился на первых числах апреля первого года восемнадцатого века. Причем НЕ ПЕРВОГО АПРЕЛЯ, а примерно четвертого - пятого, он не помнит.

Я не склонен верить в летающие тарелки и лохнесское чудовища. Все непонятные вещи я стараюсь проверить, прежде чем ими делиться. Я открыл АУТЛУК и лично отмотал календарь до сороковых годов 20го века. На большее меня не хватило. Но и это уже не укладывается в мои представления о кибернетике. Что это, прикол программиста или остатки реальных технологий 18 века?

 
kokoboloДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Что это, прикол программиста или остатки реальных технологий 18 века?

1. Технологии не исчезают. Будучи открыты - они существуют и работают.
2. Возможно, у селверов существует своя история - реальная. Т.е. не наша "история-средство управления", а "история - хронология событий". И создатель программы-селвер таким образом датировал начало цивилизации началом 18 века. Т.е. он просто поделился с нами информацией...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:54 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
30 декабря 1899 года - борландовский "0"
То есть в борландовском паскале дата (а она представлена в виде реального числа, где ценая часть - число дней от "нуля", а дробная - число секунд от начала суток (n/86400) )
И если перевести число 0 в дату - то это будет 30 дек 1899 00:00:00

Соотвественно, -1 - это будет 29 дек 1899. итд
Мне встречались некоторые соображения о причинах такого выбора

Но вот тут я погуглил - и подарочек Кокоболо smile


Olga Tschechowa, Gustav Diessl

вот это самый "актер" Густав Дисл и родился 30 дек 1899 (ум 1948)

а на кого он похож тут? На мой вкус - на фантомаса (и на Жана Маре соотв.) smile

Жан Маре

Прикрепления: 0453181.jpg (16.2 Kb)


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
И если перевести число 0 в дату - то это будет 30 дек 1899 00:00:00

Это и есть начало Истории, рождество Христа-Булганина. Только, думаю, эта дата "по старому стилю" - дореформенная. Реальный его день рождения позже.
Одно из его амплуа - "Сергей Михалков" умер(а, скорее всего, "умер" - выведен из Системы) в прошлом году. Так, что - он 110 лет прожил?
Думаю, он ещё жив, конечно...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 09.09.2010, 14:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Автор: sakt
Дата: 06.09.10 21:12

Николай второй был женат на Керенском

АЛЕКСАНДР ФЁДОРОВИЧ Керенский.
Керенский, от еврейского ХЕРЕМ-проклятие, НЕНАВИСТЬ, ИЗГНАНИЕ.
По легенде, Керенский отправился в ИЗГНАНИЕ на МЕДИКО-санитарном автомобиле, в ЖЕНСКОЙ одежде МЕДСЕСТРЫ.

АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА Гессенская.

Гессенская, от немецкого Hassen-НЕНАВИСТЬ.

Александра Фёдоровна вместе с дочерьми Ольгой и Татьяной прошли обучение СЕСТРИНСКОМУ делу у княжны В. И. Гедройц, а затем ассистировали ей при операциях в качестве хирургических МЕДСЕСТЁР.
К началу 1909 года под её покровительством состояло 33 благотворительных общества, общин сестер милосердия, убежищ, приютов и тому подобных учреждений, среди которых: Комитет по приисканию мест воинским чинам, пострадавшим на войне с Японией, Дом призрения для увечных воинов.

Странно, император Николай был женат на Керенском.
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=337757


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Пятница, 10.09.2010, 00:37 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
В мемуарах Блэра обнаружили вымышленный диалог из кино
Комментарии
Байки с Даунинг-стрит
03.09.2010
Мемуарам Тони Блэра прочат будущее бестселлера

Сценарист Питер Морган нашел в книге мемуаров бывшего британского премьера Тони Блэра "Путешествие" ("A Journey") вымышленную сцену из своего оскароносного фильма "Королева" ("The Queen"). Об этом пишет The Daily Telegraph.

В книге "Путешествие" Блэр приводит диалог между ним и Елизаветой II, по ходу которого королева говорит: "Вы мой десятый премьер-министр. Первым был Уинстон, это было еще до вашего рождения". В фильме "Королева" эта фраза звучала так: "Вы мой десятый премьер-министр, мистер Блэр. Первым был Уинстон Черчилль".

Морган утверждает, что диалог в фильме не был основан на реальных событиях и является его вымыслом. "Я очень старался показаться осведомленным человеком, но на самом деле целиком выдумал эти фразы. Откуда мне знать, о чем министры говорят с монархами", - рассказал о работе над сценарием "Королевы" Морган.

Сценарист выдвинул три возможных версии того, как его домыслы оказались в мемуарах бывшего главы британского правительства. "Первый вариант - я идеально угадал содержание диалога, но тогда это просто уникальный случай. Второй - Блэр решил официально заверить мою удачную выдумку. И, наконец, третий вариант - после пары джин-тоников сцена из кино смешалась в его голове с реальностью. Это было бы забавно, так как Блэр уверяет, что никогда не видел наш фильм", - сказал Морган.

Автобиография Тони Блэра "Путешествие" вышла в свет 1 сентября 2010 года. 4 сентября экс-премьер проводил автограф-сессию в Дублине, где его закидали яйцами и ботинками активисты антивоенных движений. Из-за опасений новых беспорядков Блэр отложил встречу с читателями, которая должна была пройти в Лондоне 8 сентября.

Исторический художественный фильм "Королева" режиссера Стивена Фрирса по сценарию Питера Моргана вышел в 2006 году. В картине рассказывается о событиях, происходивших в окружении Елизаветы II сразу после гибели принцессы Дианы в автокатастрофе в 1997 году. В 2007-м фильм был награжден премией "Оскар" за главную женскую роль, которую сыграла Хелен Миррен.

 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: