Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Деньги
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:45 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Идешь домой такая счастливая с зар-платой в кармане
нееет.)))))))))))))))))))))))бля))))))))))))))))))))) да невозможно быть счастливым от такого. ты серьезно?)
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 15:51 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
научи меня, жить без денег, потому

Да дело вообще не в деньгах.. а в том - что это для тебя такое! :)

Ты(не принимай на свой счёт - чо как маленькая) ходишь на РАБоту за деньгами - РАБотаешь\батрачишь\страдаешь - чтобы потом* их потратить(= сожрать = получить вау-импульс\глюк\кусочек счастья)..

А можно ходить НА ОХОТУ - за нужным тебе ресурсом - грибы-ягоды, огород, те же деньги - если он нужны реально.. Только не думай. что ты сможешь ходить на охоту - и получать ту же сумму денег - как во время РАБоты - это совершенно разные парадигмы.. В парадигме "охота" - тебя больше интересует процесс, а не результат..

*но не здесь и сейчас - т.е. ещё одна жопа - время РАБоты просто ВЫЧЕРКНУТО из жизни.. сюда же приплюсуй езду на работу и с работы, подъём ранний\стресс, собирания всякие - пять дней в неделю человек не живёт..

Вот, к примеру, ты попросила у меня семена табака.. Совершенно логичное решение - у соседей\знакомых можно много чего раздобыть без денег - стОит лишь попросить(правда. надо быть готовым что-то отдавать взамен - когда у тебя попросят)..
Ты сможешь табак вырастить\обработать и обеспечить себя продуктом на целый год(а то и два).. Только стоимость этого продукта нельзя считать деньгами(пачка в день = 40000 тыс в год).. Это не купленный товар в магазине - это твоя жизнь - это чистый глюк - твой индивидуальный!

Цитата Arias ()
открыть свое дело без денег

Мой друг очень любил пряники.. и, по-этому, хотел открыть пряничный бизнес..
Но он не понимал, что бизнес делают не только продавая пряники - но и продавая хлебопекарное оборудование лохам, любящим пряники.. :)

Или.. моя подруга любила читать Пелевина\Катанеду(нужное подчеркнуть).. Она искала там истину..
Но она не понимала, что существует бизнес на продаже книг, атрибутики, "святых" мест лохам, ищущим истину.. :)

Так вот.. как только мы перейдем из лохов, которым что-то нравится.. Продолжишь сама..
Иначе - мы будем вечно неудачными бизнесменами - на которых делают реальный бизнес.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 15:59 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
попросила у меня семена табака
вот именно, я попросила, а не купить захотела. думаю, если захочу, то купить смогу (найду у фермеров), а я хотела настоящие с твоей энергией.) ну если ты их не даешь, а продаешь, то не надо))))
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 17:20 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я много за чего не плачу - за что платишь ты.. например. за свет, за воду, за жильё.. только не спрашивай как и чо..
Но обхожусь без магии - это точно! :)

Но дело то не в этом! мои деньги и твои - это разные деньги! :)

Цитата kokobolo ()
А можно ходить НА ОХОТУ - за нужным тебе ресурсом - грибы-ягоды, огород, те же деньги - если он нужны реально.. Только не думай. что ты сможешь ходить на охоту - и получать ту же сумму денег - как во время РАБоты - это совершенно разные парадигмы.. В парадигме "охота" - тебя больше интересует процесс, а не результат..

Я деньги не заРАБатываю - понимаешь?

Цитата kokobolo ()
Эффект иллюзии материальности денег. Традиционно деньги относят к сфере материального, потребность в деньгах считают материальной потребностью и ценность денег — материальной ценность. В своих работах М.Ю. Семенов (2005, 2010) развивает идею о том, что деньги не относятся исключительно к материальному, а, являясь социально-конвенциональным средством, могут быть использованы для удовлетворения большинства потребностей, в том числе и социальных, и духовных. Однако смещение положения денег в социальных представлениях ученых в сторону материального М.Ю. Семенов объясняет тем, что типичные материальные потребности легко удовлетворяются за деньги, а потребности социальные или самоактуализационные для удовлетворения кроме обезличенных денег предполагают использование личностных ресурсов.

Психология денег http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-86-27362-16-1363145529

Если мне надо, к примеру, заплатить 300 рэ за интернет.. я иду не на РАБоту, а на охоту(хочу иду, не хочу - не иду) и ДОБЫВАЮ, скажем, 1000 рэ - и плачу за три мес тырнета..
Как добываю - да хоть как! Могу, например, какому-нибудь хомячку продать семена.. или ещё что..
Парадигма другая - понимаешь?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 19:36 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
я три месяца не хожу на работу

Это хорошо или плохо? :)

Цитата Arias ()
вот именно, я попросила, а не купить захотела. думаю, если захочу, то купить смогу (найду у фермеров), а я хотела настоящие с твоей энергией.) ну если ты их не даешь, а продаешь, то не надо))))

А ты мне что дашь с твоей энергией? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 20:33 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Это хорошо или плохо? :)

это ничего не значит. просто не работаю пока.
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 20:36 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я много за чего не плачу - за что платишь ты.. например. за свет, за воду, за жильё.. только не спрашивай как и чо..
говорю же,сенсей,научи happy
так сразу потом перестану вообще ходить на работу.
ну правда за свет,жилье,газ,мусор,электричество....я пока тоже не плачу.
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 20:37 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
мои деньги и твои
да у меня их ваще нет по жизни))))))))))))))))))
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 20:39 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Если мне надо, к примеру, заплатить 300
блин,ну конечно инет всего 300р. спору нет, так можно жить :p

а мука для домашнего хлеба как достается?


Сообщение отредактировал Arias - Пятница, 18.12.2015, 20:42
 
kokoboloДата: Суббота, 19.12.2015, 10:58 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
ну правда за свет,жилье,газ,мусор,электричество....я пока тоже не плачу.

Ну, так кто кого учить будет?! biggrin

А вообще, сначала разложи по полочкам все свои зависимости от денег.. прочувствуй..

- как ты достаешь деньги из кармана
- как берешь в руки
- как отдаешь деньги
- как принимаешь деньги

Что при этом чувствуешь.. Что чувствуешь когда деньги заканчиваются.. когда их нет..

Иначе это разговор слепого с глухим - я тебе говорю, что не в деньгах дело, а в отношении к ним.. а ты мне - как муку покупаешь?!

Или скажем так - я иду и беру от жизни то, что мне надо.. :)

Цитата Arias ()
блин,ну конечно инет всего 300р. спору нет, так можно жить :p

А без интернета жить нельзя? biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Суббота, 19.12.2015, 12:08 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Что чувствуешь когда деньги заканчиваются
иногда, что надо устраиватья на работу, а иногда - ничего happy
 
kokoboloДата: Суббота, 19.12.2015, 19:36 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Какая тема сексуальная - вон ты как возбудилась! biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: