Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Шива » Хан Худояр (Ранняя история)
Хан Худояр
sezamДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Географический экс. тоже интересен, особенно вставка в московские кадры ни много ни мало Вашингтонского Белого дома.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Не понял. Вы про какое кино? wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вы цытанули из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0
Сам эксперимент приобрёл мировую известность и наряду с «географическим» экспериментом Кулешова стал хрестоматийным объяснением двух главных функций монтажа в кино.
я - отосюды:
географический эксперимент
«Географический» эксперимент Кулешова — при правильной организации действия актёров в соседних кадрах, после монтажа, действия героев будут восприняты зрителем, как продолжающиеся непрерывно в едином пространстве. Описан Львом Кулешовым основателем русской школы кино в книге «Искусство кино» опубликованной в 1929 году и более ранних статьях.

Кулешовым был снят и смонтирован следующий видеоряд: в начальном кадре актриса Хохлова идёт мимо «Мосторга» на Петровке. В другом артист Оболенский идёт по набережной Москвы-реки. В этих кадрах они улыбнулись и пошли навстречу друг другу. Сама встреча и рукопожатие были сняты на фоне памятника Гоголю. Здесь актёры повернулись и куда-то посмотрели. Далее в последовательность был вставлен кадр Белого дома в Вашингтоне. Далее — кадр на Пречистенском бульваре, где актёры принимают решение и уходят. И наконец, кадр, в котором они идут по ступеням храма Христа Спасителя. Все, кто смотрел этот материал, приходили к единому мнению, что герои вошли в Белый дом. Л. Кулешов в этом эксперименте доказал необходимость целенаправленной организации монтажа действий актёров внутри каждого кадра, то есть необходимость наполнения кадров определенным содержанием, представленным в строго определённой форме: в избранной режиссёром крупности и чётко ориентированной внешней направленности движений и взглядов. Эксперимент приобрёл мировую известность и наряду с «Эффектом Кулешова» стал хрестоматийным объяснением двух главных функций монтажа в кино.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 08.11.2010, 18:20
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
И наконец, кадр, в котором они идут по ступеням храма Христа Спасителя. Все, кто смотрел этот материал, приходили к единому мнению, что герои вошли в Белый дом.

ЗдОрво, здОрово... Значит Храм Христа спасителя - и есть белый Дом, он же Рейхстаг... Посмотреть бы фильм.

В общем, этот период - настоящая история - его надо глубже копать!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Замечание для Молотова:
Вы часто отождествляете персонажей по сходным фамилиям. Хочу вас предупредить о возможной ошибке.
Дело в том, что Булганин и Симонов - родные братья. и часто в их дубликатах мы, так же, видим братьев. Братья Кауфманы, к примеру - Давид (Дзига Вертов) и Михаил.
Вот вы отождествили Кулешова и Кулиджанова только по фамилии. И ошиблись - Кулиджанов - явно Булганин...
К тому же, и жена у них одна - не то переходящая... не то общая... и родная сестра!
Так, что надо более внимательно работать с фотографиями.

Но, в принципе, картинка уже давно прояснилась - их мама, два брата, их жена... Вот и вся история от фараонов и Александра Македонского до наших дней... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я вот что подумал... Если Симонов в фильме "отец Сергий" так показал внутри Системы свой внутренний мир, свои переживания... то эта песня, явно, из этого же цикла.

ТО НЕ ВЕТЕР ВЕТКУ КЛОНИТ
То не ветер ветку клонит,
Не дубравушка шумит,
То моё сердечко стонет,
Как осенний лист дрожит.

Извела меня кручина,
Подколодная змея!
Догорай, гори, моя лучина,
Догорю с тобой и я!

Не житьё мне здесь без милой:
С кем пойду теперь к венцу?
Знать, судил мне рок с могилой
Обвенчаться молодцу.

Расступись, земля сырая,
Дай мне, молодцу, покой,
Приюти меня, родная,
В тихой келье гробовой.

Мне постыла жизнь такая,
Давит грусть меня, тоска,
Скоро ль, скоро ль гробовая
Скроет грудь мою доска?

Я всегда считал, что это песня народная... Но оказалось, что у неё есть автор - малоизвестный поэт 30-40-х годов XIX века С. Н. Стромилов.

И у меня возник вопрос... а готовы мы полностью отказаться от Системы? От Пушкина, Лермонтова, Есенина и т.д.? Что, полезем назад на пальму?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
отец Сергий отрубил себе палец.
А Ельцын - ажно два пальца (или три?)
долго он с искушениями боролся...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Лучше б он себе чо-нидь другое отрубил...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 16.11.2010, 10:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Значит Храм Христа спасителя - и есть белый Дом, он же Рейхстаг

Насколько можно понять - в каждом имперском центре есть здание а-ля Парфенон (сарай с колоннами и двускатной крышей )
и знание а-ля - рейхстаг (здание с большим куполом)

1) белый дом, смольный институт, парфенон, австрийский парламент, большой театр итд
2) библиотека конгресса, рейхстаг, казанский собор, ХХС итд
Могут подходить некоторые крупные соборы, университетские здания и театры

Какой был первичен - или все - я сказать не могу.
Чисто интуитивно:
- с куполом - скорее здание имеет научное значение (ритуальное)
- простое - парламентское, политическое
Конечно, это могло меняться.

Политическое/парламентское действо, правильно показанное народу - тоже спектакль,
так что театры - ничуть не менее важны, чем парламенты.

А... есть где-то в дебрях амазонки заброшенный театр, похожий на, НО КРУПНЕЕ, итальянского ЛА СКАЛА
Построен во времена "каучуковой лихорадки" в начале 20 века.
Надо понимать, как и все прочие.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 11:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Какой был первичен - или все - я сказать не могу.

По совокупности собранных нами данных - в Берлине. Стремление завоевателей в Москву - просто дубликат... Особенно необъяснимо стремление Наполеона в Москву, когда столица была в Питере...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 16.11.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Стремление завоевателей в Москву - просто дубликат

прикрытый постройкой Храма Христа-Спасителя, якобы, разрушенного ранее?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 13:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
ХХС - это дубликат Рейхстага, только в истории РПЦ. Т.е. до взятия Рейхстага Жуковым-Симоновым(не пишу советскими войсками - теперь рука не поднимается...) не было никакой истории церкви... И самой церкви, в сегодняшнем понимании, тоже, не было. Был единый институт власти. Потом он разделился на светскую и религиозную... Помните - "отделение церкви от управления государством"?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 16:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Итак, Симонов - это Петр I. А были ли ещё Петры Симоновы в истории? Да сколько угодно! biggrin

Апо́стол Пётр (греч. Απόστολος Πέτρος; умер около 64 в Риме) в христианстве — один из двенадцати апостолов (учеников) Иисуса Христа. В католицизме традиционно считается первым папой Римским.
Родился в Вифсаиде в семье простого рыбака Ионы. Первоначальное имя апостола было Симон (ивр. שמעון‎ — Шимон). Имя Пётр (Petrus, от греч. πέτρος — камень, скала) возникло от прозвища Кифа (арам. — камень), которое ему дал Иисус. Он был женат и работал рыбаком вместе со своим братом Андреем.

По характеру Пётр был очень живой и вспыльчивый: именно он пожелал идти по воде, чтобы подойти к Иисусу, и именно он отрубил ухо рабу первосвященника в Гефсиманском саду. В ночь после ареста Иисуса Пётр, как и предсказывал Иисус, проявил слабость и, боясь навлечь на себя гонения, трижды отрёкся от Него прежде, чем пропели первые петухи (см. также раба придверница). Но позже Пётр искренне покаялся и был прощён Господом.

По вознесении Господа апостол Пётр проповедовал слово Божие в разных странах и при этом совершал великие чудеса — воскрешал мёртвых, исцелял больных и немощных, возглавил коллегию двенадцати апостолов. По преданию 25 лет занимал пост епископа Рима — с 43 по 67—68 гг..

Арестованный в 42 году по приказу Ирода Агриппы I, царя Иудеи, был заточён в тюрьму в Иерусалиме, откуда спустя несколько дней спасся, как о том повествуют Деяния Апостолов. В 49 году принимал участие в Апостольском соборе в Иерусалиме, на котором был согласован с другими апостолами, в том числе с апостолом Павлом из Тарса, вопрос о том, как следует поступать по отношению к язычникам, желающим вступить в христианские общины.
[Напомню - Павел - одно из имен дубликатов Булганина.]

По преданию, во время гонения императора Нерона на христиан апостол Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году (по другой версии — в 67—68 гг.) вниз головой по его желанию, потому как считал себя недостойным умереть смертью своего Господа.

По мнению церкви, апостол Пётр проповедовал с такой силой, что разом обращал ко Христу до пяти тысяч человек, исцелял безнадёжных больных, даже воскрешал умерших. Люди настолько почитали его, что выносили больных прямо на улицы, чтобы хоть тень апостола Петра осенила их.

Случай с Ананией и Сапфирой

В «Деяниях Святых Апостолов» описывается случай и иного характера. По обычаям ранних христиан «Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чём кто имел нужду» (Деян.4:34). Эпизод произошёл, когда Пётр узнал, что Анания вместе со своей женой Сапфирой утаил часть денег, полученных от продажи своего имущества. Пётр сказал Анании:
« Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
(Деян.5:3-6)»

Такая же участь постигла и Сапфиру. Когда она пришла, апостолы решили подвергнуть её испытанию. Умолчав о том, что произошло с её мужем, они спросили, какова сумма, полученная ими от продажи имущества. После того как Сапфира назвала неправильную цифру, Пётр заявил:
« что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
(Деян.5:9)»
После этих слов Сапфира упала замертво у ног апостола, и молодые люди похоронили её рядом с мужем.
[Финансовые вопросы при разводе Симонова и Орловой. Делить Мир не так-то просто! wink ]

«Трофей» апостола Петра

Для истории католической церкви и Рима как места пребывания понтифика имеет значение толкование слова «трофей», поскольку некий священник, по имени Гай, живший в Риме во второй половине II века, писал, что «трофеи» апостола Петра остались в Ватикане, а «трофеи» Павла были преданы земле у дороги в Остию. На этом была построена теория, превратившаяся практически в догмат, о том, что Пётр, первый папа римский, был похоронен в Ватикане. Сегодня толкователи признают, что слово «трофей» в данном контексте действительно вероятней всего означает — «то, что осталось от мучеников». Такие видные учёные, как Ренан и Гиньебер, долгое время считали, что слово «трофей» Петра означает «памятник» Петру. Вероятно также, что слово «тропеум» относится к стенам — постройке, которую возвели вокруг предполагаемого захоронения апостола.
[Что тут думать - трофеи и есть трофеи! Из Берлина он их вывез в Москву... ]

Апостол Пётр почитается в православной и католической церквях. Установлен праздник святых Петра и Павла, как двух наиболее почитаемых апостолов, называемых первоверховными святыми апостолами за особо ревностное служение Господу и распространение веры Христовой. У православных праздник отмечается 12 июля (29 июня по старому стилю), у католиков — 29 июня. В большинстве христианских церквей, согласно церковному преданию, считается, что апостол Пётр был основателем Римской церкви (Католическая церковь почитает его как первого папу).

Апостол Петр

Лысенко - Симонов

Си́мон Канани́т (Зилот) (греч. Σίμων ο Κανανίτης) — один из апостолов (учеников) Иисуса Христа. Память апостола Симона совершается в Православной церкви (по юлианскому календарю) 10 мая и 30 июня (Собор двенадцати апостолов), в Католической церкви 28 октября.

Сведения в Евангелиях о Симоне Кананите крайне скудны. Он упомянут в списках апостолов в Евангелии от Матфея (10,4), от Марка (3,18), от Луки (Лк 6,15), а также в Деяниях Апостолов (1,13). Он называется Симоном Зилотом или Симоном Кананитом, чтобы отличить его от Симона Петра. Никаких других сведений об апостоле Новый Завет не приводит. Прозвище Зилот иногда истолковывается как приверженность иудейскому национализму (зелотам).

Симон Кананит отождествляется со сводным братом (от Иосифа и Саломии) Иисуса Христа, который справлял свадьбу в Кане Галилейской, где Иисус превратил воду в вино. Его отождествляют с Симеоном, апостолом из числа 70, который стал вторым епископом Иерусалима после казни Иакова Праведного.

Согласно преданию святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте и Ливии. Возможно, проповедовал вместе с апостолом Иудой Фаддеем в Персии.

Есть сведения (скорее всего, легендарные) о посещении апостолом Симоном Британии.
По преданию апостол принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа, был заживо распилен пилой.

Погребён в городе Никопсии, местоположение которого вызывает споры. Согласно наиболее распространённой теории, этот город — нынешний Новый Афон в Абхазии; по другой — он находился на месте нынешнего посёлка Новомихайловского в Краснодарском крае. Впоследствии (в XIX веке) на предполагаемом месте подвигов апостола, близ Апсарской горы, был сооружён Новоафонский монастырь Симона Кананита. Там и сегодня показывают пещеру, в которой подвизался апостол.

Часть мощей апостола находится в базилике апостола Андрея Первозванного в Кёльне (Германия).

Симон Зилот

Обратите внимание - у всех дубликатах Симонова на иконах свитки. Фоменко, как мне помнится, отождествлял "трубу" на иконах Сергия Радонежского с пушками - он, де, изобретатель сего оружия...
А может быть это ракеты Хрущева - ядерная дубина? А ключи - от пусковых установок? wink
"Ключ на старт"...

Прикрепления: 1805046.jpg (35.6 Kb) · 3548592.jpg (43.9 Kb) · 1588322.jpg (19.8 Kb) · 9575405.jpg (34.9 Kb) · 1243068.jpg (42.2 Kb) · 7290872.jpg (42.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 16.11.2010, 16:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
« Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретённое продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоём? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.

Всегда умилял этот эпизод. Спотнулся и сам упал на нож, и так 28 раз подряд!
А потом и жену - как свидетеля. Скорее всего, просто не хотел отдавать свое имущество.

кстати, типично для сект "перестроечного времени" - виссарионовцы, свидетели еговы, белое братство, кришнаиты - вступая в секту, продай ВСЁ, а деньги принеси (или перепиши имущество на секту).


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 16.11.2010, 16:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Всегда умилял этот эпизод.

Здесь ясно видно, что Петр обладает верховной властью...
-------------------------------------------------------------

Апостолы Петр и Павел - два брата Симонов и Булганин:

Пауль, елы палы! wink

Прикрепления: 6066313.jpg (47.6 Kb) · 8381245.jpg (29.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Шива » Хан Худояр (Ранняя история)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: